Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 351 з 393 ПершаПерша ... 251301341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7850, показано з 7 001 по 7 020.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 5)

  1. #7001
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Смотрите какое мнение по поводу НН с услугами:
    Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Nuzhno-...ovoj-nakladnoj
    Будет ли получатель иметь право на налоговый кредит по НН без проставленного кода услуги? Да, будет, так как согласно п. 201.10 НК эта ошибка в обязательном реквизите никак не мешает идентифицировать проведенную операцию. А «непростительной» будет только ошибка в коде товара согласно УКТВЭД. Кстати, в аналогичной ситуации, когда впервые был введен как обязательный реквизит код УКТВЭД и для него не было графы в НН, ГФС в письме от 08.09.11 г. № 24316/7/15-3117 разъясняла, что указывать этот код надо, в частности, в графе «Номенклатура поставки товаров/услуг продавца».
    Поэтому, не дожидаясь разъяснений, многие налогоплательщики уже указали код услуги в НН. Правда, при отражении кода услуги в графе 3 «Код товара согласно УКТВЭД» ГФС отклоняет регистрацию ряда таких НН (на сегодня проходят регистрацию лишь те НН, в которых коды услуг случайно совпадают с кодами УКТВЭД на уровне первых четырех цифр).
    На наш взгляд, если налогоплательщик, желая соблюдать нормы закона, решил указывать код услуг до внесения изменений в форму НН, он может занести его в графу 2 «Номенклатура товаров/ус- луг» («лишняя» информация в НН не лишает покупателя права на налоговый кредит – см. письмо ГФС от 23.06.16 г. № 13855/6/99-99-15-03-02-15). При этом штрафы за ошибки в обязательных реквизитах, установленные п. 1201.3 НК, к нему не будут применяться до 31.12.17 г. (п. 351 подразд. 2 разд. ХХ НК). Таким образом, если плательщик в настоящее время укажет код услуги в графе 2 или 3 НН либо вообще его не укажет, последствий не будет ни у поставщика, ни у покупателя.

    Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Nuzhno-...ovoj-nakladnoj

  2. #7002
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Вот если скажут 30 янв писать код в номенклатуре я офигею. Сколько номенклатур мне придется перелопатить.

    Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  3. #7003
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    Народ!
    Есть у кого-нибудь НАЛОГИ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ - Сентябрь , 2016/№ 71?
    Интересует тема "Перевозчик возмещает утраченный товар. Как учитывать?"
    Нужны проводки. Буду благодарна, если скинете в личку или на почту [email protected]

  4. #7004
    Аватар для Воробышечек
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    969

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    Народ!
    Есть у кого-нибудь НАЛОГИ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ - Сентябрь , 2016/№ 71?
    Интересует тема "Перевозчик возмещает утраченный товар. Как учитывать?"
    Нужны проводки. Буду благодарна, если скинете в личку или на почту [email protected]
    пишите в личку адрес

  5. #7005
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Добрый день,
    а кто-нибудь уже подавал по ликвидируемым в январе ЧП -шникам дод 5 (ЕСВ)?
    уточняю потому, что они у меня понесут их ручками сдавать, обидно будет, если несколько раз ходить придется... в электронном виде слала бы и слала, пока на приняли бы
    правильно ли я понимаю, что в таблице 1 графы 2 и 3 -прочерки ( предприниматели без деятельности), в графе 4 - 22%, в графе 5 - 704,00 грн??? или в графе 3 - 3200,00?

  6. #7006
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Svetochka_ Переглянути допис
    Добрый день,
    а кто-нибудь уже подавал по ликвидируемым в январе ЧП -шникам дод 5 (ЕСВ)?
    уточняю потому, что они у меня понесут их ручками сдавать, обидно будет, если несколько раз ходить придется... в электронном виде слала бы и слала, пока на приняли бы
    правильно ли я понимаю, что в таблице 1 графы 2 и 3 -прочерки ( предприниматели без деятельности), в графе 4 - 22%, в графе 5 - 704,00 грн??? или в графе 3 - 3200,00?
    зависит от района
    и обсуждать лучше в профильной ветке
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  7. #7007
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    зависит от района
    и обсуждать лучше в профильной ветке
    так я ж бухгалтер
    пойду в профильную

  8. #7008
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Svetochka_ Переглянути допис
    так я ж бухгалтер
    пойду в профильную
    там тоже есть бухгалтеры)))
    мы тут больше по юрикам, что бы не путаться
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  9. #7009
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    там тоже есть бухгалтеры)))
    мы тут больше по юрикам, что бы не путаться
    ага, буду знать, спасибо)))

  10. #7010
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Взято из ФБ
    "Поделюсь своими впечатлениями после посещения семинара в ДФС . Если в двух словах то пока всё покрыто мраком , все в том числе и инспектора ждут пока светлые головы протрезвеют )) Итак , по кодам УКТ . Для начала, по мнению инспектора, с 1.04 в тестовом режиме и с 1.07 в полном режиме в случае блокировки блокируется не конкретная проблемная НН а процесс регистрации как таковой . т.е. пока не снимите блокировку другие НН регить не сможете . К кодированию товара рекомендовали подходить творчески , складские остатки по состоянию на 1.01.17 кодировать с потолка но в случае проверки если проверяющий посчитает что код ошибочным кредит покупателю снимут . При отсутсвии кода на кредит можете не расчитывать . По проблемам регистрации (не регистрирует с 4мя цифрами или с точкой в кодах услуг) отправляют к разработчикам програмного обеспечения , со стороны ДФС мол никаких препятствий нет. С 1.07 в случае продажи складских остатков которые сформированы на 1.01.17 (т.е. товары не импортные которые лягли на склад без кодов ) придётся регулярно носить в органы ДФС подтверждающие документы что товар пришол до 1.01.17 года , как я понимаю оборотно сальдовые по 281 счёту . В случае покупки товара у неплательщика НДС при продаже данного товара снова придётся нести в ДФС подтверждающие документы , чеки,расходные, платёжки , при этом будут встречно проверять ФОПа у которого Вы данный товар приобрели. Короче говоря с 1.07 скучно точно не будет )) Рекомендовали пока не подавать уточнёнки с доначислением по НДСу т.к. со спец счёта не списываются суммы доначисления со штрафом и происходит разрыв оплата - подача уточнёнки ."

    Агенство Бухгалтерского Сопровождения,
    ул. Воскресенская (Ленина), 10 оф.212а
    Тел. 785-24-21; 099-765-16-57; 067-563-23-43

  11. #7011

    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Дописів
    468

    Типово

    Уважаемые бухгалтера подскажите когда последний срок подачи 1Дф за 4квартал? а то сидя в декрете позабывала сроки сдачи отчётов)))

  12. #7012
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    А кто знает, кто сейчас начальник Жовтневой ГНИ? На кого письмо писать?
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  13. #7013

    Реєстрація
    14 вересень 2015
    Дописів
    113

    Типово

    При сдаче годовой отчетности уже необходимо писать м.Дніпро или все ещё м.Дніпропетровськ?

    p.s.
    печать не меняли.

  14. #7014
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Aysutan Переглянути допис
    Уважаемые бухгалтера подскажите когда последний срок подачи 1Дф за 4квартал? а то сидя в декрете позабывала сроки сдачи отчётов)))
    До 9 февраля

    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    А кто знает, кто сейчас начальник Жовтневой ГНИ? На кого письмо писать?
    Там пока нет начальника, пишите на первого заместителя:
    Петерс В'ячеслав Ігорович– перший заступник начальника ДПІ у Жовтневому районі м.Дніпропетровська Головного управління ДФС у Дніпропетровській області

    Хотя я бы просто написала "начальнику ДПІ Жовтневого р-на" без фамилии, они сами разберутся кому ваше письмо отдать.

  15. #7015

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    ЖУЖУЛЯ, спасибо! нужно договор отправлять. Хотела звонить им.

  16. #7016
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис

    Там пока нет начальника, пишите на первого заместителя:
    Петерс В'ячеслав Ігорович– перший заступник начальника ДПІ у Жовтневому районі м.Дніпропетровська Головного управління ДФС у Дніпропетровській області

    Хотя я бы просто написала "начальнику ДПІ Жовтневого р-на" без фамилии, они сами разберутся кому ваше письмо отдать.
    Спасибо!!!
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  17. #7017
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ЖУЖУЛЯ, спасибо! нужно договор отправлять. Хотела звонить им.
    если договор, то заступника пишите

  18. #7018
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    И вопрос. Может кто в курсе. Выписку/вытяг сейчас можно у нотариуса или только на Комсомольской? Я давно не делала.
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  19. #7019
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    по поводу НН с кодом услуг/отечественных товаров https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/42...paign=Gravitec
    .....
    Платники, крім випадків постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, мають право зазначати код товару згідно з УКТ ЗЕД або код послуги згідно з ДКПП неповністю, але не менше ніж чотири перші цифри відповідного коду.
    При цьому до 31.12.2017 р. штрафні санкції, передбачені п. 120-1.3 ст. 1201 Податкового кодексу, за помилки, допущені в податковій накладній під час зазначення коду товару згідно з УКТ ЗЕД та/або коду послуги згідно з ДКПП, не застосовуватимуться (п. 35-1 підрозділу 2 розділу ХХ Податкового кодексу).
    Водночас слід звернути увагу, що реалізація норми Податкового кодексу щодо зазначення в податковій накладній коду послуги згідно з ДКПП можлива лише після внесення зміндо форми податкової накладної, яка на сьогодні затверджена Наказом № 1307, у частині доповнення форми новою графою, відведеною для зазначення такого коду.

  20. #7020
    Аватар для krassvet
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Дописів
    830

    Типово

    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    И вопрос. Может кто в курсе. Выписку/вытяг сейчас можно у нотариуса или только на Комсомольской? Я давно не делала.
    А не удобнее на сайте минюста? в любые интанции проходит.

Сторінка 351 з 393 ПершаПерша ... 251301341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті