Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 348 з 393 ПершаПерша ... 248298338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7850, показано з 6 941 по 6 960.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 5)

  1. #6941
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Кто-то подавал договор на электронку в Жовтневку, кого писать в договоре начальником?



  2. #6942
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від Брусника_ Переглянути допис
    На сколько я поняла, коды для услуг берутся согласно своим КВЭД, в ДК 016-2010 http://dkpp.rv.ua/ все совпадает со справкой из статистики, в этом конкретном случае 61.10 Послуги проводового електрозв'язку
    Вы правильно поняли, НО ! если код услуг не совпадает с существующими цифрами из справочника УКТЗЕД, то сервер налоговой не регистрирует, потому как у них еще все по старому.

  3. #6943
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Коллеги, я что-то в ступоре. Какие коды писать в налоговой для отечественных товаров? Такие же, как и для импортных? Как тогда отличать импортные от отечественных?
    да, те же. Только для отечественных допускается первые 4 цифры, для импортных, как и прежде, весь код полностью

  4. #6944
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    да, те же. Только для отечественных допускается первые 4 цифры, для импортных, как и прежде, весь код полностью
    Вы верно заметили: допускается. А это значит, что продавец укр. товара на свое усмотрение может поставить либо первые 4 цифры, либо все.
    Поэтому на вопрос: как отличить импортные товары от отечественных? ответ только один - по биркам "made in ...." ))))))))))))))))
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  5. #6945
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Кто-то подавал договор на электронку в Жовтневку, кого писать в договоре начальником?
    кому нужно будет - першого заступника



  6. #6946
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    кому нужно будет - першого заступника
    Спасибо

  7. #6947
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Вы верно заметили: допускается. А это значит, что продавец укр. товара на свое усмотрение может поставить либо первые 4 цифры, либо все.
    Поэтому на вопрос: как отличить импортные товары от отечественных? ответ только один - по биркам "made in ...." ))))))))))))))))
    Капец, что сейчас начнется
    А где написано про "допускается" 4 цифры, ткните, пожалуйста.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  8. #6948
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Вы верно заметили: допускается. А это значит, что продавец укр. товара на свое усмотрение может поставить либо первые 4 цифры, либо все.
    Поэтому на вопрос: как отличить импортные товары от отечественных? ответ только один - по биркам "made in ...." ))))))))))))))))
    а мне другое интересно : ставим только 4 цифры и все или остальные цифры кода заменяем нулями ?, т.е. 6110 или 61100000 ?
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  9. #6949
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Капец, что сейчас начнется
    А где написано про "допускается" 4 цифры, ткните, пожалуйста.
    і) код товару згідно з УКТ ЗЕД, для послуг - код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг; платники податків, крім випадків постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, мають право зазначати код товару згідно з УКТ ЗЕД або код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг неповністю, але не менше ніж чотири перших цифри відповідного коду.
    Т.е. теоретически можно и 5 цифр - вопрос только к Медку )))))
    Востаннє редагував timafey: 19.01.2017 о 18:00
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  10. #6950
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Ну кто-то уже товары с четырьмя цифирями регил?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  11. #6951
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Мне пришла НН от поставщика с 4 цифрами. Товар украинский точно знаем. Стоит только 4 цифры, без нулей, прочерков и т.д.

  12. #6952
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Ну, завтра и я попробую...
    Йоптыть, как задрало уже всЁ. И так работы горы, так еще и тормозина с этими кодами, а потом в конце месяца дохренище налоговых сразу регить.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  13. #6953
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Ребятки, а у меня вопрос, кто пользуется услугами интайм и яндекс? доглядела что они мне в доках и НН пишут единица измерения "Грн." и код "2454". А нужно же "послуга"!
    Что теперь делать? это ж с начала 2015 г.?
    Что-то я наверное зря запаниковала: это ошибка в необязательном реквизите, по идее, негативных последствий не влечет
    Востаннє редагував mironol: 19.01.2017 о 17:36

  14. #6954
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    . А нужно же "послуга"!
    А с чего вы так решили? у меня половина заказчиков просит "грн", а вторая "послуга", причем не мелкие конторы, а очень даже крупные, которые и штат аудиторов и штат юристов держат.

  15. #6955
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    В контексте минимизации зарплаты.
    Как вам идея поставить директору(сотруднику) ПОЧАСОВУЮ зарплату с начислением зарплаты пропорционально отработанному времени?
    Типа поработал 20 часов в месяц - начислить ему 19,34х20=386,80, есв 85,10грн, военный 5,8грн, пдх - 0
    В чем нарушение?

    РС. ну очень надо, на частичный стаж согласны.

  16. #6956
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    В контексте минимизации зарплаты.
    Как вам идея поставить директору(сотруднику) ПОЧАСОВУЮ зарплату с начислением зарплаты пропорционально отработанному времени?
    Типа поработал 20 часов в месяц - начислить ему 19,34х20=386,80, есв 85,10грн, военный 5,8грн, пдх - 0
    В чем нарушение?

    РС. ну очень надо, на частичный стаж согласны.
    Имхо, если совместитель, то пойдет, а если основной, то вроде и нет нарушений тоже, но надо быть готовыми к вопросам от дфс и охраны труда.
    А охрана труда меня только проверяла, это полная жопа. Судиться-не пересудиться.

    Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  17. #6957
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    В контексте минимизации зарплаты.
    Как вам идея поставить директору(сотруднику) ПОЧАСОВУЮ зарплату с начислением зарплаты пропорционально отработанному времени?
    Типа поработал 20 часов в месяц - начислить ему 19,34х20=386,80, есв 85,10грн, военный 5,8грн, пдх - 0
    В чем нарушение?

    РС. ну очень надо, на частичный стаж согласны.
    С 01.01.2017г. - доначисление до мин.зарплаты+ донач. ЕСВ Почитайте, очень подробно с примерами http://fex.net/#!836949245386

    Агенство Бухгалтерского Сопровождения,
    ул. Воскресенская (Ленина), 10 оф.212а
    Тел. 785-24-21; 099-765-16-57; 067-563-23-43

  18. #6958
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Имхо, если совместитель, то пойдет, а если основной, то вроде и нет нарушений тоже, но надо быть готовыми к вопросам от дфс и охраны труда.
    А охрана труда меня только проверяла, это полная жопа. Судиться-не пересудиться.

    Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk
    Охрана труда- это инспекция по охране труда или речь об управлении гоструда? Вроде как именно последние имеют право выписывать огромные штрафы. Что проверяли у вас?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  19. #6959
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Коллеги, я что-то в ступоре. Какие коды писать в налоговой для отечественных товаров? Такие же, как и для импортных? Как тогда отличать импортные от отечественных?
    А о каких кодах все пишут -давно не заходила к вам на огонёк и не пойму...Это гр.5 в НН ? Так эти коды проставлялись по товарам и январе 2016(сейчас открыла старые НН,только там гр. была 5.2) Когда из справочника ставятся ед.измерения,то гр.5 автоматически заполняется. Если шт. код ставится 2009, ящ. код 2075. Или я не о тех кодах ????Так сегодня зарегистрировала 15 НН -всё зарегистрировалось...

    Или это о гр.3-но это для тех у кого импорт.товары,а для отечественных гр.3 не заполняется же?
    В АртЗвите написано
    Шановні користувачі!
    З 01.01.2017 р., завдяки змінам в пп. «і» п. 201.1 ПКУ, одним із обов’язкових реквізитів ПН/РК стали код товарів згідно з УКТ ЗЕД та код послуг згідно з Державним класифікатором продукції та послуг (ДКПП).

    Таким чином ПН/РК, що були сформовані в грудні 2016, реєструються по старому алгоритму.
    ПН/РК, що були сформовані з 01.01.2017 р. необхідно указувати у графі 3 Розділу Б «Код товару згідно УКТЗЕД», як і вказували згідно алгоритму до нового року.
    Для послуг поле буде пустим, оскільки згідно з форматами ПН/РК (чар-коди J/F1201008 та J/F120120, що опубліковані на офіційному сайті ДФСУ, внесення кодів не передбачене структурою.

    Тож наразі можливості вносити код ДКПП або 4-х значний код УКТЗЕД у платників немає. Така можливість з’явиться після введення в дію нових форм ПН/РК, в яких буде додано графу для введення коду послуги згідно з ДКПП.

    Офіційних роз’яснень ДФС поки що немає і не передбачається, оскільки згідно Закону №1797, яким внесені зміни до ПКУ щодо одного із обов’язкових реквізитів ПН/РК, визначено, що у ДФС є три місяці для приведення своїх нормативно-правових актів у відповідність до вимог законодавства, оскільки в Законі чітко зазначено:
    « у тримісячний строк з дня набрання чинності цим Законом:
    прийняти нормативно-правові акти, необхідні для реалізації цього Закону;
    привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
    забезпечити перегляд та приведення міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом».
    Таким чином нову форму ПН/РК слід очікувати протягом трьох місяців.

    Я правильно понимаю,что для тех у кого ТОВАР украинский -ничего пока в НН не поменялось по сравнению с 2016 ? ?????
    Востаннє редагував elen66: 19.01.2017 о 23:00
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  20. #6960
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    нет, неправильно



Сторінка 348 з 393 ПершаПерша ... 248298338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті