Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 340 з 393 ПершаПерша ... 240290330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350390 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7850, показано з 6 781 по 6 800.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 5)

  1. #6781
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Повторюсь
    Что, правда, все будут платить 3200+ Или еще не придумали/не решили?
    У моего директора тоже волосы дыбом (от жадности). В январе думаю приказом по предприятию перевести всех сотрудников на неполный рабочий день (4-часовой), и начислять, соответственно, 50% должностного оклада... Буду благодарна каждому, кто мне объяснит, что так поступать нельзя)

  2. #6782
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Svetochka_ Переглянути допис
    У моего директора тоже волосы дыбом (от жадности). В январе думаю приказом по предприятию перевести всех сотрудников на неполный рабочий день (4-часовой), и начислять, соответственно, 50% должностного оклада... Буду благодарна каждому, кто мне объяснит, что так поступать нельзя)
    даже я, бесстрашная пофигистка , буду начислять 3200 и платить налоги, иначе в омут с головой в геморрой проверок и вызовов в прокуратуру (((
    и, как я поняла, налоговая соц. льгота будет применяться к зп до 2240грн, поэтому это кабзда платить 41,5% налогов из ЗП



  3. #6783

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Svetochka_ Переглянути допис
    У моего директора тоже волосы дыбом (от жадности). В январе думаю приказом по предприятию перевести всех сотрудников на неполный рабочий день (4-часовой), и начислять, соответственно, 50% должностного оклада... Буду благодарна каждому, кто мне объяснит, что так поступать нельзя)
    можно. только плохо сотрудникам, т к страховой стаж будет меньше.
    А чем фирма занимается, что денег куры не клюют?
    мы под гнетом коммуналки и налога на землю уже ноги вытянули.

  4. #6784
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    Скажите,пожалуйста,денежную оценку земли можно получить пр.К.Маркса,75 или выдают и на ул.Комсомольской,58?
    Востаннє редагував 1353: 11.01.2017 о 08:45

  5. #6785
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    да. 2016 год
    С 1 января 34450,00
    С 1 мая 36250,00
    С 1 декабря 38750,00
    С 1 декабря 40000,00

  6. #6786

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від 1353 Переглянути допис
    Скажите,пожалуйста,денежную оценку земли где можно получить?
    Вчера все пересмотрела нигде нет ставки налога на землю для юрлиц на 2017 год. Может кто то подскажет. Спасибо.

  7. #6787
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    http://dkpp.rv.ua/ Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010

    Агенство Бухгалтерского Сопровождения,
    ул. Воскресенская (Ленина), 10 оф.212а
    Тел. 785-24-21; 099-765-16-57; 067-563-23-43

  8. #6788
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    (((и, как я поняла, налоговая соц. льгота будет применяться к зп до 2240грн
    включительно жеж? у меня совместитель на 0,7 ставки - думаю, применять-не применять.....

  9. #6789
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    С 1 декабря 40000,00
    Т.е это итого максимальная ВСЯ сумма по больничному, это за все 126 дней. я так поняла. Правильно?

  10. #6790
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від 1353 Переглянути допис
    Скажите,пожалуйста,денежную оценку земли можно получить пр.К.Маркса,75 или выдают и на ул.Комсомольской,58?
    Мы получали в ноябре 2016 на К.М.75. Но нам сказали "как вам удобно, или на К.М. или на Правды,42". Сейчас Правда переехала, значит можно.
    Я вообще пыталась это сделать на igov.ua. Там надо было приложить сканы документов по списку, заполнить заявление. А потом прийти ножками с доверенностью и копиями, заверенными предприятием, и получить "оценку". Но у меня на последнем этапе зависал комп. Подавали доки ножками и забирали ножками.

  11. #6791
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    можно. только плохо сотрудникам, т к страховой стаж будет меньше.
    А чем фирма занимается, что денег куры не клюют?
    мы под гнетом коммуналки и налога на землю уже ноги вытянули.
    У нас та же ситуация. Работаем, конечно. Но очень по-тихоньку. Буквально все, что на счет заходит идет на коммуналку и налоги
    Что будете делать конкретно с з/п? 15 дней за свой счет? Как сдавать 1-ДФ? С тем же кодом? Прикладывать табель? Приказы? ЧТО?!!!
    Я уже ОЧЕНЬ ДАВНО в такие игры не играла
    Помню, было время когда сначала сдавали 1-ДФ с кодом "прочие доходы" через квартал сдавали уточненку с кодом "з/п".
    Ув.Бухгалтеры! Давайте же делится "наработками" надо ж как-то выкручиваться

  12. #6792
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Svetochka_ Переглянути допис
    У моего директора тоже волосы дыбом (от жадности). В январе думаю приказом по предприятию перевести всех сотрудников на неполный рабочий день (4-часовой), и начислять, соответственно, 50% должностного оклада... Буду благодарна каждому, кто мне объяснит, что так поступать нельзя)
    А Вы ему как бы невзначай подкиньте инфу о штрафах в 320 тыс. грн.
    Меня вообще убивают такие директора - 3200-19,5% = 2576 грн. - это что офигенная зарплата для человека отпахавшего месяц ???
    Нафига такая фирма с ее директором, если она не состоянии заплатить налоги в сумме 1328 грн в месяц за человека (19,5+22% от минималки).
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  13. #6793
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    можно. только плохо сотрудникам, т к страховой стаж будет меньше.
    А чем фирма занимается, что денег куры не клюют?
    мы под гнетом коммуналки и налога на землю уже ноги вытянули.
    Да, с деньгами туго... и налог на землю
    Чем это чревато для сотрудников, понимаю прекрасно...
    Большое спасибо всем, высказавшим мнение

  14. #6794
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    У нас та же ситуация. Работаем, конечно. Но очень по-тихоньку. Буквально все, что на счет заходит идет на коммуналку и налоги
    Что будете делать конкретно с з/п? 15 дней за свой счет? Как сдавать 1-ДФ? С тем же кодом? Прикладывать табель? Приказы? ЧТО?!!!
    Я уже ОЧЕНЬ ДАВНО в такие игры не играла
    Помню, было время когда сначала сдавали 1-ДФ с кодом "прочие доходы" через квартал сдавали уточненку с кодом "з/п".
    Ув.Бухгалтеры! Давайте же делится "наработками" надо ж как-то выкручиваться
    Еще вопрос. Если 15 дней за свой счет, то ЕСВ все равно ж платить как с 3200? Или уже согласно отработанному времени?
    Спасибо за мнения всех, кто уже высказался и еще выскажется

  15. #6795
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Наткнулся в Лиге на такую новость (мелочь, а приятно):
    Заграничные командировки: обязательна ли теперь отметка Госпогранслужбы
    Если в заграничном паспорте сотрудника, который едет в командировку в 2017 году, не будет отметок Госпогранслужбы Украины, но будут другие документальные доказательства нахождения лица в командировке за границей, то сумма иностранных суточных не будет считаться дополнительным благом.
    К таким доказательствам, в частности, относятся: отметки пограничных служб о пересечении границы, проездные документы, счета на проживание и/или любые другие документы, подтверждающие фактическое пребывание лица в командировке.
    То есть даже при отсутствии отметки украинских пограничников отметки пограничной службы иностранного государства должно быть достаточно.
    Напомним, что соответствующие изменения о признании расходов, понесенных в командировке из-за отсутствия посадочного талона и отметок должностных лиц Госпогранслужбы в паспорте или другом документе о пересечении границы для страны с визовым режимом, внесены в пп. 170.9.1 НКУ.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  16. #6796
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    бухучета пост)
    информация ниже не касается физлиц предпринимателей на едином налоге и неприбыльных организаций. текст носит исключительно информационный/напоминательный характер.
    небольшая особенность учета и налогообложения процентов по текущим депозитам за декабрь 2016 года.
    в отличии от предыдущих месяцев 2016-го, они были перечислены на текущие счета 2600 cо счетов 2608 клиентов 04.01.2017 вместе с процентами за 4 дня января 2017. то есть на 31.12.2016 проценты по депозиту за декабрь висели на счете 2608. эти проценты необходимо не забыть включить в доход с целью налогообложения единым налогом у юрлиц и налогом на прибыль у предприятий на общей системе. а суммы процентов от 100 грн. (в т. ч. округляющиеся к 100) и выше уже влияют на показатели финансовой и налоговой отчетности. далее поясню:
    счет 2608 "Нараховані витрати за коштами на вимогу суб'єктів господарювання" открывается банком на имя клиента вместе с открытием депозитного/ощадного счета. проценты по текущему вкладу туда зачисляются банком ежедневно с проводкой Дт 7020 "Процентні витрати за коштами на вимогу суб'єктів господарювання" (расходы банка) - Кт 2608 "Нараховані витрати за коштами на вимогу суб'єктів господарювання" (субсчет счета 26 "Кошти клієнтів банку"). предприятия в этот момент должны делать проводку 31 - 732.
    из опыта, что бухгалтерии как маленьких так и больших организаций могут упрощать банковский учет, не проводя в своей учетной системе ежедневный приход по счету 2608, а отражая полученные проценты проводкой 31 - 732 только раз в конце месяца (или в конце срока депозита), когда они перекидываются со счета 2608 на 2600 (хотя по факту это проводка 311 - 313), поскольку в бухучете уже есть достаточно непростых участков и нюансов, чтобы еще усложнять участок банка. да и обработкой обмена Приват24 - 1С можно отдельно не импортировать обороты по 2608.
    кроме этого, пока только в ПриватБанке встречал возможность посмотреть остаток по своему счету 2608 (Счета - остатки и выписки в Приват24 для бизнеса). в клиент-банках других банков, с которыми сталкивался, такой возможности нету и доход в виде процентов по депозиту реально учесть только тогда, когда банк переведет его та текущий счет с вашего же 2608.
    поэтому, существует вероятность, что остаток непереведенных процентов на счета 2600 со счетов 2608 на 31.12.2016 случайно может быть не учтен в доходах с целью налогообложения.
    надеюсь у всех все в порядке, ну а если что, поправляйте)
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  17. #6797

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Наткнулся в Лиге на такую новость (мелочь, а приятно):
    Заграничные командировки: обязательна ли теперь отметка Госпогранслужбы
    Если в заграничном паспорте сотрудника, который едет в командировку в 2017 году, не будет отметок Госпогранслужбы Украины, но будут другие документальные доказательства нахождения лица в командировке за границей, то сумма иностранных суточных не будет считаться дополнительным благом.
    К таким доказательствам, в частности, относятся: отметки пограничных служб о пересечении границы, проездные документы, счета на проживание и/или любые другие документы, подтверждающие фактическое пребывание лица в командировке.
    То есть даже при отсутствии отметки украинских пограничников отметки пограничной службы иностранного государства должно быть достаточно.
    Напомним, что соответствующие изменения о признании расходов, понесенных в командировке из-за отсутствия посадочного талона и отметок должностных лиц Госпогранслужбы в паспорте или другом документе о пересечении границы для страны с визовым режимом, внесены в пп. 170.9.1 НКУ.
    а в чём смысл, поясните плз
    нет отметки о пересечении украинской границы, но есть отметка иностранной погран службы. это типа сотрудник, гражданин Украины, живёт например в Грузии и вы его хотите заслать в командировку в Турцию и заплатить суточные? и тогда украинской отметки у него не будет, а вот турецкая будет, и всё чики-бобики?

  18. #6798
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Мы получали в ноябре 2016 на К.М.75. Но нам сказали "как вам удобно, или на К.М. или на Правды,42". Сейчас Правда переехала, значит можно.
    Я вообще пыталась это сделать на igov.ua. Там надо было приложить сканы документов по списку, заполнить заявление. А потом прийти ножками с доверенностью и копиями, заверенными предприятием, и получить "оценку". Но у меня на последнем этапе зависал комп. Подавали доки ножками и забирали ножками.
    Спасибо.

  19. #6799
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а в чём смысл, поясните плз
    нет отметки о пересечении украинской границы, но есть отметка иностранной погран службы. это типа сотрудник, гражданин Украины, живёт например в Грузии и вы его хотите заслать в командировку в Турцию и заплатить суточные? и тогда украинской отметки у него не будет, а вот турецкая будет, и всё чики-бобики?
    Ну типа того - до 01.01.17 загрансуточные начислялись сугубо по отметкам Укр.Таможни (а Укртаможня, то ли специально, то ли по халатности регулярно забывала ставить свои отметки). И в результате выходило, что сотрудник вроде как и был в Германии (к примеру) и штампы Немецких погранцов есть и посадочные талоны на самолеты есть, а вот загрансуточных нет....
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  20. #6800
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    На всякий случай оставлю. А то сегодня утром сходила.
    УВАГА



    ПОВІДОМЛЕННЯ
    Управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань України в Дніпропетровській області повідомляє:
    у зв’язку з внесенням змін до ст. 8 Закону України „Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне страхування”, страхувальники не надають до робочих органів виконавчої дирекції Фонду відомості розподілу чисельності працівників, річного фактичного обсягу реалізованої продукції (робіт, послуг) за видами економічної діяльності.
    Стаття 8. Розмір єдиного внеску та пропорції його розподілу за видами загальнообов'язкового державного соціального страхування
    1. Розмір єдиного внеску для кожної категорії платників, визначених цим Законом, та пропорції його розподілу за видами загальнообов'язкового державного соціального страхування встановлюються з урахуванням того, що вони повинні забезпечувати застрахованим особам страхові виплати і соціальні послуги, передбачені законодавством про загальнообов'язкове державне соціальне страхування; фінансування заходів, спрямованих на профілактику страхових випадків; створення резерву коштів для забезпечення страхових виплат та надання соціальних послуг застрахованим особам; покриття адміністративних витрат із забезпечення функціонування системи загальнообов'язкового державного соціального страхування.
    Востаннє редагував Elizabet_Svon: 11.01.2017 о 13:19
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

Сторінка 340 з 393 ПершаПерша ... 240290330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350390 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті