Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 171 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3414, показано з 81 по 100.

Тема: Детки-трехлетки (Том 6)

  1. #81
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Андрюша классный пацан! И вовсе не монстрик)
    балованный)

  2. #82
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    балованный)
    Хороший мальчик, наш тезка )
    Балованный, они все такие )

    Вижу по линеечке, что не на много старше моего Андрюши, но какой-то взрослый такой )

  3. #83
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Пристегиваю малого в автокресле на днях, на трехточечный автокресловый ремень, он говорит "Эй-эй-эй! Осторожно! А то прищемишь мне - и все!"

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    Приветы всем!
    Помните ещё нас? Покажу своего монстрика))
    ухты взросляк какой))) симпатяга
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  4. #84
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    балованный)
    как же их не баловать, бутузов любимых.
    Я Надю тоже очень балую, даже муж иногда замечание делает, мол разбалуешь, бушь потом бедная
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #85
    Аватар для "Ёлка"
    Реєстрація
    16 березень 2012
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    1 089

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    Всем приветы!
    Мы были на море, в воскресенье вернулись. На Арабатке, в Счастливцево.
    Нашли отличную базу, могу смело рекомендовать ее семьям с детьми. Снимали 1/2 домика (полностью отдельную, просто домик разделен на 2 одинаковых части), с с/у, душем с горячей водой, кухонным уголком (плита, мойка, холодильник, рабочий стол) и беседкой возле домика. До моря метров 50-100 (практически на пляже домики, идти совсем близко)
    Ездили с детьми в дельфинарий (супер!!!) и зоопарк (тоже супер!!!). Зоопарк отличается от нашего на Комсомольском острове, как небо от земли - чисто, нет запаха, звери все чистые, ухоженные, не голодные, их много. Есть там даже новорожденные львята, ржачные такие))
    Прямо как о другом зоопарке и дельфинарии говоришь))) мы в прошлом году были ,в зоопарке жалко было животных, все грязные, облезшие, голодные на открытом палящем солнце находились, про запах вообще молчу))) а в дельфинарии из часового "представления" 40 мин было а-ля " розыгрыши" за ваши же деньги, моя еле высидела... Может всё же что то поменялось,надеюсь)))

  6. #86
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Цитата Допис від "Ёлка" Переглянути допис
    Прямо как о другом зоопарке и дельфинарии говоришь))) мы в прошлом году были ,в зоопарке жалко было животных, все грязные, облезшие, голодные на открытом палящем солнце находились, про запах вообще молчу))) а в дельфинарии из часового "представления" 40 мин было а-ля " розыгрыши" за ваши же деньги, моя еле высидела... Может всё же что то поменялось,надеюсь)))
    Вот смотри, например, козы - они беленькие, чистые, и вольер (как правильно называется?) видно - чистота
    А вот верблюды - красивые, не облезлые, чисто у них и тенек есть

    может, поменялся хозяин или ещё что-то, но нам там все понравилось

    В дельфинарии, конечно, продавали картину, нарисованную дельфинами - ну куда же без этого, это везде есть)) Но представление тоже есть)))

  7. #87
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Спасибо за комплименты Андрюше))

  8. #88
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    Хороший мальчик, наш тезка )
    Балованный, они все такие )

    Вижу по линеечке, что не на много старше моего Андрюши, но какой-то взрослый такой )
    а у нас что-то с линейкой, ему уже 3г и 8 месяцев

  9. #89
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Девочки, трусятся руки и ноги, сразу прошу прощения за сумазброд и ошибки ....

    Начну с того что сад у нас маленький, сейчас только две группы (общие) и всего лишь две воспетки, даже нянек нет все в отпуске ...

    Пришла в сад за Андреем, дети на площадке. Гляжу, моего нету... Сидит толпа деток, я пытаюсь своего высмотреть, а его нету ... Воспетка идет в эту толпу и подходя к каждому говорит что типа маму не заметил, я продолжаю глазами перебирать детей - нету моего ... Востетка бежит на соседнюю площадку со словами что типа Андрея она отдала в другую группу ... Приходит и говорит что и там его нету, у меня уже всё: сердце выскакивает, руки ноги отнимаются ... Потом предположили что он в группе на горшок пошел... Выводит мне ребёнка: шёрты задом на перед (при том что на них ширинка есть, сложно ошибиться), чужая футболка и опять он гуляет в комнатных тапках на улице (вчера он так же гулял). Я уже надулась, психую говорю что всё не наше, одет не правильно... Воспетка не устает повторять извините простите... У меня голова ваще не варит, я не знала что ей сказать ... Дальше я пошла переодевать в наши вещи и не смогла найти кепку, пересмотрела всех детей на улице - нет кепки. Вернулись в группу, якобы он забыл кепку в туалете, таки да, лежит наша кепка под горой ножных полотенец. Я зашла аж в ванную, девочки, шок, глаза выедает запах туалета, вопрос сдали на быт.химию по 300 грн. с человека (35 человек в группе), неужели нельзя Доместос купить.

    Я выхожу на улицу, воспетка мне опять извините-простите, я только спросила как зава могла всех отпустить в отпуск, а если бы ребенок вместо туалета пошел за ворота, где б его искали ... Я в шоке, не могу прийти в себя, одни маты на языке ...

    Я забрала наш пакет с переодевачкой, воспетка поняла что накосячила, спрашивает а где ж ваша переодевачка, что-то не могу найти, девочки у нас пакет подписан черным маркером, неужели повылазило ?! Воспетка мне так что ж вы забираете пакет, как же я его переодевать буду, я ответила что подумаю будем ли мы ходить пока наши воспитатели не выйдут из отпусков ...

    Завтра буду идти к заве,

    Считаю что виновата именно завсадом. Как можно оставить по одному человеку в группе, даже нянек нет, как физически всё успеть: и подать еду, и помыть после них, короче в голове каша ...

  10. #90
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Даже на улицу не хочу идти, сижу не могу прийти в себя ...

    Ваше мнение, как бы вы поступили ...

  11. #91
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    Девочки, трусятся руки и ноги, сразу прошу прощения за сумазброд и ошибки ....

    ...
    К заве точно нужно сходить и если есть возможность, я бы не водила ребенка к этим воспитателям. что за безолаберность такая

    Мой муж когда был маленький, ушел с детской площадки и никто не заметил. Свекровь пришла забирать, а ребенка нет. Воспетка пожимает плечами и говорит: а вы его приводили....? Года 4 ему было.
    Нашли его в детском мире в отделе игрушек.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #92
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    Даже на улицу не хочу идти, сижу не могу прийти в себя ...

    Ваше мнение, как бы вы поступили ...
    не только заве, но и выше бы пожаловалась

  13. #93
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Завтра пойду к заве, а то ее сегодня не было на месте

    сижу перевариваю, вот чем думала зава когда всех отпустила в отпуск?! Понятно, что вина воспетки на лицо, но как можно уследить за 20 детками: выгулять, подать еду, убрать за ними, уложить спать...

  14. #94
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    Завтра пойду к заве, а то ее сегодня не было на месте

    сижу перевариваю, вот чем думала зава когда всех отпустила в отпуск?! Понятно, что вина воспетки на лицо, но как можно уследить за 20 детками: выгулять, подать еду, убрать за ними, уложить спать...
    поговорить конечно надо. а в саду есть другой персонал, уборщица? почему в туалете такой бардак? может на заведующую подействует если сказать, что с родителями пригласите проверку.

    даже не знаю, как лучше... у нас конечно так массово не ходят в отпуск. но вот в июле была одна группа сводная из двух. у нас в крыле напротив 2-е группы старшая и младшая и весь месяц они были вместе 1 воспитатель и 1 няня. детей много, но не все ходили, всего может человек до 30-ти, а то и меньше. а в августе сад просто не работает, все в отпуске и ремонтные работы проводят. заранее при поступлении оговаривают, что каждый год в августе сад не работает, куда хотите, туда и девайте детей.

  15. #95
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    Всем приветы!
    Мы были на море, в воскресенье вернулись. На Арабатке, в Счастливцево.
    Нашли отличную базу, могу смело рекомендовать ее семьям с детьми. Снимали 1/2 домика (полностью отдельную, просто домик разделен на 2 одинаковых части), с с/у, душем с горячей водой, кухонным уголком (плита, мойка, холодильник, рабочий стол) и беседкой возле домика. До моря метров 50-100 (практически на пляже домики, идти совсем близко)
    Ездили с детьми в дельфинарий (супер!!!) и зоопарк (тоже супер!!!). Зоопарк отличается от нашего на Комсомольском острове, как небо от земли - чисто, нет запаха, звери все чистые, ухоженные, не голодные, их много. Есть там даже новорожденные львята, ржачные такие))
    а сколько денег платили? и что за турбаза
    можно в личку

  16. #96
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    поговорить конечно надо. а в саду есть другой персонал, уборщица? почему в туалете такой бардак? может на заведующую подействует если сказать, что с родителями пригласите проверку.

    даже не знаю, как лучше... у нас конечно так массово не ходят в отпуск. но вот в июле была одна группа сводная из двух. у нас в крыле напротив 2-е группы старшая и младшая и весь месяц они были вместе 1 воспитатель и 1 няня. детей много, но не все ходили, всего может человек до 30-ти, а то и меньше. а в августе сад просто не работает, все в отпуске и ремонтные работы проводят. заранее при поступлении оговаривают, что каждый год в августе сад не работает, куда хотите, туда и девайте детей.
    я думаю, что все обязанности по присмотру за детьми и уборке в группе и туалетах повесили на воспитателя. Отсюда и бардак
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #97
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    Девочки, трусятся руки и ноги, сразу прошу прощения за сумазброд и ошибки ....

    Начну с того что сад у нас маленький, сейчас только две группы (общие) и всего лишь две воспетки, даже нянек нет все в отпуске ...

    Пришла в сад за Андреем, дети на площадке. Гляжу, моего нету... Сидит толпа деток, я пытаюсь своего высмотреть, а его нету ... Воспетка идет в эту толпу и подходя к каждому говорит что типа маму не заметил, я продолжаю глазами перебирать детей - нету моего ... Востетка бежит на соседнюю площадку со словами что типа Андрея она отдала в другую группу ... Приходит и говорит что и там его нету, у меня уже всё: сердце выскакивает, руки ноги отнимаются ... Потом предположили что он в группе на горшок пошел... Выводит мне ребёнка: шёрты задом на перед (при том что на них ширинка есть, сложно ошибиться), чужая футболка и опять он гуляет в комнатных тапках на улице (вчера он так же гулял). Я уже надулась, психую говорю что всё не наше, одет не правильно... Воспетка не устает повторять извините простите... У меня голова ваще не варит, я не знала что ей сказать ... Дальше я пошла переодевать в наши вещи и не смогла найти кепку, пересмотрела всех детей на улице - нет кепки. Вернулись в группу, якобы он забыл кепку в туалете, таки да, лежит наша кепка под горой ножных полотенец. Я зашла аж в ванную, девочки, шок, глаза выедает запах туалета, вопрос сдали на быт.химию по 300 грн. с человека (35 человек в группе), неужели нельзя Доместос купить.

    Я выхожу на улицу, воспетка мне опять извините-простите, я только спросила как зава могла всех отпустить в отпуск, а если бы ребенок вместо туалета пошел за ворота, где б его искали ... Я в шоке, не могу прийти в себя, одни маты на языке ...

    Я забрала наш пакет с переодевачкой, воспетка поняла что накосячила, спрашивает а где ж ваша переодевачка, что-то не могу найти, девочки у нас пакет подписан черным маркером, неужели повылазило ?! Воспетка мне так что ж вы забираете пакет, как же я его переодевать буду, я ответила что подумаю будем ли мы ходить пока наши воспитатели не выйдут из отпусков ...

    Завтра буду идти к заве,

    Считаю что виновата именно завсадом. Как можно оставить по одному человеку в группе, даже нянек нет, как физически всё успеть: и подать еду, и помыть после них, короче в голове каша ...
    капец! Но у нас похожая ситуация( Наша воспетка ушла в отпуск и, по-моему, еще одна... и, в итоге, сейчас сад представляет собой одну общую группу с 2-мя воспетками. Но, справедливости ради, следует отметить, что в сад ходит максимум 20 чел., а так 10-15... воспетки нас не знают, группа и ящики чужие (в нашей группе ремонт) и тоже поперепутывали вещи... Вернее, отнесли в сад 2 кепки и джинсовую куртку, а они не могут найти... неделю искали... Что я только не делала... уже и с воспетками ругалась, и заве звонила ругалась - обещали найти - толку никакого... В итоге, сегодня, когда шли в сад Володя мне говорит: мама, я в садике хожу в чужих тапках... Вы представляете, какая злая я пришла (вернее, прилетела) в сад. В общем, вошла я в сад, глядь в его тумбу, а там, действительно чужие тапки! И это при том, что мы в садике ходим в сандалях профилактических вместо тапок, а тут какие-то тряпичные тапки! В итоге, я сама начала поиск! После просмотра всех ящичков, я нашла наши вещи совсем в другой комнате, совсем в других ящиках! А сандали так и не нашла - обыскала все... Потом говорю - пустите меня в нашу группу, где ремонт... После пререканий, меня таки пустили и, конечно же, сандали стояли там в его ящичке! Т.е. почти 2 недели мы ходили в садике в чужих тапках!!!!!!!!!!!!!! КАПЕЦ!!!!!!!!!!
    А я-то думаю, че они меня на порог не пускают? Привела Володю, они дверь открыли, его забрали и все, говорят, до вечера!
    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    не только заве, но и выше бы пожаловалась
    я тоже бы повыше пожаловалась, если так к детям халатно относятся... у нас потому, я так понимаю, по 2 воспетки и гуляют... но у нас, правда, двор садика, где они гуляют через дорогу, где машины иногда ездят, так что деток одних никуда не отпускают...

  18. #98
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Ситуация неприятная конечно, но если логически подумать, то как воспитателям запомнить одежду, принадлежащую каждому ребенку, тем более незнакомому, которого вверили на пару месяцев. Тут основные обязанности чтобы не потерялся и не убился следить, одежда то такЭ.. имхо. Понять, простить и достать свирель (с) А вот в случае Нели с завой нужно пообщаться.

    ПС. Ток у меня контактик сдох?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  19. #99
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Мрак с этими садиками
    Оля, и у меня сдох(

  20. #100
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Ой, девочки. Может посчитаете меня монстром, не правильной или буду просто тапки ловить, но таки напишу.
    Халатность вижу ТОЛЬКО в том, что ребенка отпустили самого в группу на горшок. В группе обязательно должна быть няня и воспитательница. Лето - это время отпусков, т.к. осенью начинается учебный процесс и воспитатели в основном уже все на работе, а вот летом отпуска, когда ж им отдыхать, тем более, что детей летом таки меньше в разы. Воспитатели тоже люди и им тоже надо отдыхать. Во всех садах, что я знаю, группы на лето объединяют, к сожалению. Но должна быть и няня и воспитатель.
    В садах убирает в группе няня, она и посуду моет, и туалеты, и горшки, и полы, и перестилает кровати... а воспитатель больше с детьми.. так вот если она одна, то явно порядок не будет, не сможет она физически и за детьми следить, и посуду мыть, и туалеты... по этим поводам явно к заве с вопросами.
    А по поводу вещей, то воспитателю явно не просто уследить за вещами 30 детей, причем в соединенных группах. Плохо, что дети сами не знают свои вещи. Надо детей приучать не одевать чужого, искать свое и требовать свое. На моих не то что чужое, брата вещи трудно натянуть, они буду свое требовать, так приучены. И в 3-4 года дети уже могут и должны знать свои вещи.

Сторінка 5 з 171 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті