Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 813 з 1062 ПершаПерша ... 313713763803804805806807808809810811812813814815816817818819820821822823863913 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 241 по 16 260.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16241
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Тем временем в Одессе - «Более 52 тысяч одесситов получат муниципальную дотацию на отопление»
    Социальная политика Одесского городского совета в первую очередь направлена на решение острых проблем социальной защиты наименее защищенных категорий одесситов, что позволяет поддерживать жителей города указанной категории, предоставлять им действенную помощь.
    С этой целью в Одессе действует Городская целевая программа предоставления социальных услуг и прочих видов помощи незащищённым слоям населения города Одессы на 2018-2020 годы (решение Одесского городского совета от 14.12.2017 г. № 2742-VІІ).
    Одним из направлений Программы является ежемесячная адресная муниципальная дотация для расчетов за отопление (январь, февраль, март 2018 года) неработающим пенсионерам в размере 400,0 грн. ежемесячно. В 2018 году увеличен граничный размер пенсии, позволяющий получить указанную дотацию с 1700 грн. до 1900 грн.
    Указанная помощь будет перечислена департаментом труда и социальной политики Одесского городского совета на счета организаций-поставщиков услуг по отоплению (КП «Теплоснабжение г. Одессы», ООО «Одессагаз-Снабжение» и прочих). Эти организации, в свою очередь, проведут зачисление указанной дотации на личные счета граждан города, что отразится в получаемых счетах за коммунальные услуги.
    15 мая 2018 года департаментом финансов Одесского городского совета из бюджета города перечислен І транш муниципальной дотации департаменту труда и социальной политики Одесского городского совета в сумме 62,8 млн. грн. для выплаты 52,4 тысячи одесситов ежемесячной дотации для оплаты за отопление за январь – март 2018 года.
    У нас есть что-то подобное или Днепр - нищеброды?

  2. #16242
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    бывший Кировский район.
    "Субсидия" на Свердлова.
    Обязывают всех-всех по новой подавать документы на субсидию, даже если ничего не менялось.
    Это правильно?
    Всех-всех не имеют никакого права.
    Звоните на гор. линию и оставляйте звернення. Пусть они их пинают и разъясняют политику партии.

  3. #16243
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Всех-всех не имеют никакого права.
    Звоните на гор. линию и оставляйте звернення. Пусть они их пинают и разъясняют политику партии.
    подскажите, горячую линию, куда звонить?

  4. #16244
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    подскажите, горячую линию, куда звонить?
    1545 - https://www.kmu.gov.ua/ua/uryadova-garyacha-liniya-1545

  5. #16245
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    подскажите, горячую линию, куда звонить?
    попробуйте
    Куда обращаться, жаловаться

    Правительственная «горячая линия» 1545 работает круглосуточно.
    Звонки на правительственную «горячую линию» как со стационарных, так и телефонов мобильных операторов ( Киевстар, Vodafone (МТС), Лайфселл) бесплатные.

    Горячая линия Днепропетровской области
    (056) 713-65-60, 713-66-18, 713-63-09, 713-62-21.

    Адреса районных управлений труда и социальной защиты населения, где назначаются субсидии в Днепре:

    АНД: ул. Радистов, 8; (056) 721-04-37, (0562) 23-12-06.
    Шевченковский(Бабушкинский): пр. Богдана Хмельницкого (Героев Сталинграда), 116а; (056) 763-05-79.
    Соборный(Жовтневый): пр. Героев, 40; (0562) 68-25-88.
    Индустриальный: пр. Петра Калнышевского (Косиора), 55; (056) 725-47-41, (056) 726-30-95.
    Центральный(Кировский): ул. Владимира Антоновича(Свердлова), 30, (0562) 42-68-72.
    Чечеловский(Красногвардейский): ул. Уральская, 5; (056) 373-68-62, (056) 378-10-58.
    Новокодакский(Ленинский): ул. Трудовая, 1а; (056) 372-19-75.
    Самарский: ул. 20-лет Победы, 51; (056) 372-94-97.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #16246
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Благодарю.
    На Свердлова, сегодня было человек 50 бабушек-дедушек в очереди к информатору, чтобы получить талончик к специалисту, чтобы подать по новой документы

  7. #16247
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    Благодарю.
    На Свердлова, сегодня было человек 50 бабушек-дедушек в очереди к информатору, чтобы получить талончик к специалисту, чтобы подать по новой документы
    через ай-гов подать нельзя?
    вам, не толпе бабушек-дедушек
    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а что через igov уже заново на субсидию не получится подать? с новыми образцами декларации? и где увидеть полный список тех, кому автоматом не продляется и надо подавать на новый расчет
    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    получится, на днях откроют снова.
    толпе бабушек-дедушек лучше через укрпочту
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #16248
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Ради любопытства забрёл сегодня в Шевченковский УТСЗН.
    Ну шо. Особого ажиотажа не пронаблюдал, хоть и первый рабочий день на этой неделе. Очередь где-то в дюжину человек, традиционно в основном пенсы. Талоны дают на вторую декаду июня. Подтвердили, что документы абсолютно всем-всем подавать заново не надо, только тем, кого упоминали здесь ранее, что ожидаемо и логично. Новой программы для расчёта субсидии у них ещё нет /кто бы сомневался/, будет она только в июле, соответственно посчитают в августе - оптимистическое предположение или в сентябре, что более реально.
    Вобщем всё как всегда, работа кипит размеренно и неторопливо.

  9. #16249
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    К чему может привести законодательная коллизия - «Субсидию на содержание дома давать не будут»
    Согласно новому закону о ЖКХ, который с 10 июня в Украине вступает в силу, услуги по содержанию домов предоставляться не будут. Следовательно, они не будут субсидироваться. Останутся лишь компенсации за услуги управления дома.
    Сейчас субсидии даются как на услуги по содержанию дома и придомовой территории, так и на услуги по управлению домом - тем, кто уже создал ОСМД или определился с иной формой управления многоэтажкой. Как новшество скажется на получателях госпомощи рассказала начальник управления развития ЖКХ департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Вера Радченко.
    По словам Веры Радченко, не смотря на то, что новый закон вот-вот вступит в силу, множество нормативных актов, в том числе тех, которыми предусматривается методика просчета предоставления такой услуги, как управление домом, до сих пор не разработаны. И в срок чиновники явно не успеют.
    К тому же, чтобы иметь возможность получать компенсации по субсидиям за услуги по управлению домом, жильцам обязательно нужно создать объединение сособственников дома.

  10. #16250
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    По закону попадаю в категорию - тех кому должны пересчитать автоматом.
    Подала заявку на расчетку через ай-гов, посмотрим....
    В прошлый раз было несколько заявок с моей стороны начиная с начала октября 2017, в конце октября посетила несколько раз сие заведение... распечатками скринов... выслушала хамство - "у нас интернета нет" и "я не обязана отвечать"... попала на прием к начальству с жалобой....
    Ответ через ай-гов пришел 2 января 2018...
    в этот раз "тупить" не буду - буду сразу звонить на горячую линию, а то смотрю Центральном ничего не изменилось...
    Востаннє редагував A_L_E_N_A: 13.06.2018 о 14:10
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  11. #16251
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    К чему может привести законодательная коллизия - «Субсидию на содержание дома давать не будут»
    не совсем понял, тем кто в ОСМД будут по прежднему субсидии давать или нет?. А то давно бы пора отменить субсидии тем, кто в ОСМД, потому как так званные нахлебники - субсидианты любят голосовать за повышение тарифов, при этом сидят на шеях своих соседей и рассказывают о том, как важно нам повышение, и нужно платить, а им не нужно они "в законе")))

  12. #16252
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    а вот вам и в тему для размышления https://www.epravda.com.ua/publicati.../05/29/637238/
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #16253
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Очень извиняюсь, если это уже обсуждалось. В связи с новшествами, одинокий пенсионер, получающий субсидию до этого должен куда-то обращаться с новой заявой или нет? Помогаю с субсидией своим родным и соседям, уже замучали меня((..

  14. #16254
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    По закону попадаю в категорию - тех кому должны пересчитать автоматом.
    Подала заявку на расчетку через ай-гов, посмотрим....
    В прошлый раз было несколько заявок с моей стороны начиная с начала октября 2017, в конце октября посетила несколько раз сие заведение... распечатками скринов... выслушала хамство - "у нас интернета нет" и "я не обязана отвечать"... попала на прием к начальству с жалобой....
    Ответ через ай-гов пришел 2 января 2018...
    в этот раз "тупить" не буду - буду сразу звонить на горячую линию, а то смотрю Центральном ничего не изменилось...
    на Свердлова?
    Вы на какую горячую линию звоните?

  15. #16255
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    на Свердлова?
    Вы на какую горячую линию звоните?
    да, там.
    я только вчера отправила запрос
    звонить буду 1545
    я одна из первых подавала заявление через ай-гов 2014 году... тогда мне тоже пытались рассказать про отсутствие интернета...
    звонила на горячую линию губернатора... очень помогло...
    в ноябре-декабре услышав хамство в окошке и "сказки бабушки Агафьи" сразу пошла в кабинет начальницы...
    Чтоб было понятно я инвалид 1 группы, на тот момент едва передвигалась с ходунками...
    Из-за их халатности мне пришлось по полной оплачивать ком. услуги с мая 2017 по январь 2018, да деньги зашли... офигенные переплаты, но они на лицевых счетах, а % по кредитке я плачу до сих пор....
    я очень злая на них...
    Востаннє редагував A_L_E_N_A: 29.05.2018 о 21:10
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  16. #16256
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    не совсем понял, тем кто в ОСМД будут по прежднему субсидии давать или нет?. А то давно бы пора отменить субсидии тем, кто в ОСМД, потому как так званные нахлебники - субсидианты любят голосовать за повышение тарифов, при этом сидят на шеях своих соседей и рассказывают о том, как важно нам повышение, и нужно платить, а им не нужно они "в законе")))
    Если кое-где, кое-что не поменяют и не приведут в соответствие, то как раз только ОСМД и останутся с субсидиями. Скорей всего, после последних нововведений когорта субсидиантов голосовавших у вас "за" резко поредеет.
    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Очень извиняюсь, если это уже обсуждалось. В связи с новшествами, одинокий пенсионер, получающий субсидию до этого должен куда-то обращаться с новой заявой или нет? Помогаю с субсидией своим родным и соседям, уже замучали меня((..
    В очередной раз:
    Кому в травні повторно потрібно подати документи на переоформлення субсидії?
    - Орендарям житла
    - Внутрішньо переміщеним особам
    - Тим сім’ям, яким субсидію було призначено не на всіх зареєстрованих, а фактично проживаючих в помешканні осіб
    - Тим сім’ям, де є непрацюючі люди працездатного віку, в яких або відсутні доходи, або вони менші мінімальної заробітної плати
    - Тим сім’ям, в який відбулися зміни у складі сім’ї протягом останнього року.
    - Тим сім’ям, які саном на травень 2018 року матимуть понад двомісячну заборгованість за житлово-комунальні послуги і не погасять її до червня 2018-го.
    Если в квартире живет одинокий пенсионер и никто кроме него не прописан - субсидия продлевается автоматически. Так, во сяком случаи, должно быть, но некоторые отделения соц. защиты пытаются абсолютно всех загнать на новое переоформление.

  17. #16257
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    К чему может привести законодательная коллизия - «Субсидию на содержание дома давать не будут»
    логичное продолжение после срезания соц норм
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    а вот вам и в тему для размышления https://www.epravda.com.ua/publicati.../05/29/637238/
    как получатель субсидии в 2015-2018 годах ответственно вам заявляю
    мой расход газа 7 куб/чел летом (калорийность газа выше, вода теплее) и 13 куб/чел зимой (калорийность газа ниже, вода холоднее) . это плита + колонка. чисто технически снизить его еще больше невозможно. все меры по экономии уже давно приняты.
    мой расход э/э 70-80 квт/мес, не жирно, как видите. все меры по экономии уже давно приняты.
    отопление у меня ЦО, к сожалению нет у меня возможности его потреблять в 2 раза меньше, а то я бы закрутила....

    так вот... бардак в головах людей никак не связан с субсидией.
    Востаннє редагував СераяМышь: 29.05.2018 о 22:39
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #16258

    Реєстрація
    26 січень 2016
    Дописів
    10

    Типово

    -
    Востаннє редагував Dina Di: 30.05.2018 о 10:57

  19. #16259

    Реєстрація
    26 січень 2016
    Дописів
    10

    Типово

    Как вы думаете, это правда? Если получаешь мин. зарплату(3723 грн), с вычетом налогов, это уже не та сумма, которую могут автоматически брать в доход, надо только подавать на комиссию, и она может быть решит, что я могу получить субсидию, но при этом в доход посчитают 3 п.м. (5286,00) http://teplo.gov.ua/questions/subsidies/16670.html
    http://teplo.gov.ua/questions/subsidies/16666.html

  20. #16260
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    так теперь через ай-гов не подашь получается заявление? только ножками.....

Сторінка 813 з 1062 ПершаПерша ... 313713763803804805806807808809810811812813814815816817818819820821822823863913 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті