Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 625 з 1062 ПершаПерша ... 125525575615616617618619620621622623624625626627628629630631632633634635675725 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 12 481 по 12 500.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #12481

    Реєстрація
    27 березень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите плиз сейчас всем в Днепре не начисляют субсидию?(была подана в прошлом году)
    И нужно ли переподавать в этом году? (изменений никаких не было)
    Спасибо

  2. #12482
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    julja77, в Днепре ещё не всем субсидию пересчитали, возможно, что Вы одна из таких. Если подавали на субсидию на общих основаниях, не через комиссию, переподавать ничего не надо, перерасчёт произойдёт автоматически, если нет задолжности по комуналке. При наличии более чем 2-х месячного долга субсидию приостановят, о чём Вас должны уведомить. Если есть возможнось, проверти статус субсидии через iGov - https://igov.org.ua/service/21/general

  3. #12483
    Аватар для Emitter
    Реєстрація
    14 грудень 2015
    Звідки Ви
    Альпийский
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    топаем в ближайшее отделение привата с паспортом и мобильником, говорим - нам нужен BankID, оформляем любую карту, 10 минут и выходим с картой привата. забываем про хождение ногами в соц защиту вообще.

    просим расчетку через ай-гов. тогда станет ясно остановлена субсидия или нет. дальше действуем согласно информации, полученной от ай-гов.
    Уважаемая Мышка, как эти чудесные возможности освоить на практике? Есть ли какой-то "самоучитель" или видеоурок? И можно ли в Красногвардейке получить распечатку о назначении/продлении субсидии и не ходить ножками?
    Карта пенсионная и кабинет в Приват24 есть, там оплачиваю коммунальные разные. Спасибо
    Востаннє редагував Emitter: 18.08.2017 о 23:05

  4. #12484
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    гуд
    как выложат окончательную редакцию - будем читать ее
    Ага, гуд, зергуд, Вольдемар...

  5. #12485
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Emitter Переглянути допис
    Уважаемая Мышка, как эти чудесные возможности освоить на практике? Есть ли какой-то "самоучитель" или видеоурок? И можно ли в Красногвардейке получить распечатку о назначении/продлении субсидии и не ходить ножками?
    Карта пенсионная и кабинет в Приват24 есть, там оплачиваю коммунальные разные. Спасибо
    нет никакого самоучителя...
    красногвардейка, как и все остальные, выдает расчетки через ай-гов.

    готовимся. требуется - логин в приват24, он у вас есть, вы его юзаете. заготовить заранее фото или скан паспорта, в пдф-файле или зип-архиве, пригодится
    пдф из картинок тут делается http://www.ilovepdf.com/ru/jpg_to_pdf

    топаем сюда просить расчетку https://igov.org.ua/service/21/general
    выбираем свою область и тыць в банк-ид потом тыць приват. видим канал идентификации - тыць приват-банк. загружается идентификация самого привата. авторизуемся как обычно в привате, вводим логин и пароль, получаем смс с кодом, вводим код в окошко. фсёёё, мы вошли, мы уже внутри ай-гов

    заполняем бланк, отправляем заявку
    тут еще можно почитать http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=7


    Востаннє редагував СераяМышь: 18.08.2017 о 23:24
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #12486
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Официоз (там же про газ, задолженность ... etc.) - http://www.kmu.gov.ua/control/ru/car...ocid=250210068
    появился кусок времени, пробежала глазами, галопом по европах

    вот все и прояснилось
    по постанове 409…
    ха-ха-ха…

    1) в абзаці другому цифри “4,4” замінити цифрами “3,3”; 2) в абзаці третьому цифри “7,1” замінити цифрами “5,4”; 3) в абзаці четвертому цифри “14” замінити цифрами “10,5”.

    Соц нормы на газ урезали всем, абсолютно всем, независимо от наличия или отсутствия счетчика. нигде не написано, что изменения вводятся с 1 октября 2017, а это означает, что они вводятся с 18 августа 2017

    Большой привет реве, дезинфу он запускать умеет, или просто дебил и сам не врубился в суть постановы
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #12487
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    .... изменения вводятся с 1 октября 2017, а это означает, что они вводятся с 18 августа 2017
    Большой привет реве, дезинфу он запускать умеет, или просто дебил и сам не врубился в суть постановы
    Сейчас Вы действительно торопитесь.
    В полной версии дока будет строка типа - "... що застосування норм споживання природного газу населенням у разі відсутності газових лічильників .... здійснюється з ...... року".
    Например, прошлые нормы были введены вообще задним числом - сама постанова от 23/04/2016, редакция на сайте - 30/04/2016, нормы введены - 01/02/2016. Так что .....

    p.s. сегодня "Урядовий Кур’єр" опубликовал текст 609 документа

  8. #12488
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від julja77 Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите плиз сейчас всем в Днепре не начисляют субсидию?(была подана в прошлом году)
    И нужно ли переподавать в этом году? (изменений никаких не было)
    Спасибо
    идти в ваш отдл субсидий и узнавать, почему и по какой причине нет начислений

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    julja77, в Днепре ещё не всем субсидию пересчитали, возможно, что Вы одна из таких. Если подавали на субсидию на общих основаниях, не через комиссию, переподавать ничего не надо, перерасчёт произойдёт автоматически, если нет задолжности по комуналке. При наличии более чем 2-х месячного долга субсидию приостановят, о чём Вас должны уведомить. Если есть возможнось, проверти статус субсидии через iGov - https://igov.org.ua/service/21/general
    Хоть кого-то тут уведомил отдел субсидий, что субсидия остановлена?

    ПС...у нас остановлена субсидия, долгов не было и нет. Причину назвать не могут, отправляют как всегда "приходите через 10 дней" и так далее...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #12489
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Хоть кого-то тут уведомил отдел субсидий, что субсидия остановлена?
    Родственника в тел. режиме, скажем так, пытались. Выяснив, что у них с ноября ОСББ, а не ЖЭК по которому долг в 25 грн., распрощались. Субсидию в итоге пересчитали.

  10. #12490
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    Урезали нормы на 25%!!!!, чтоб люди много "хавки" не готовили, что б на сыроедение переходили. Ну жлобы.

  11. #12491
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    ПС...у нас остановлена субсидия, долгов не было и нет. Причину назвать не могут, отправляют как всегда "приходите через 10 дней" и так далее...
    если субсидия остановлена - то вам должны сообщить о долгах из-за которых ее остановили
    приходите через 10 дней - значит субсидия не остановлена
    что-то тут не так
    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    Урезали нормы на 25%!!!!, чтоб люди много "хавки" не готовили, что б на сыроедение переходили. Ну жлобы.
    вы много жрете(С)
    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Сейчас Вы действительно торопитесь.
    В полной версии дока будет строка типа - "... що застосування норм споживання природного газу населенням у разі відсутності газових лічильників .... здійснюється з ...... року".
    Например, прошлые нормы были введены вообще задним числом - сама постанова от 23/04/2016, редакция на сайте - 30/04/2016, нормы введены - 01/02/2016. Так что .....

    p.s. сегодня "Урядовий Кур’єр" опубликовал текст 609 документа
    вот при чем тут "у разі відсутності газових лічильників"?
    у меня счетчик есть, я не про нормы потребления без счетчиков, я ж не в теме днепрогаза
    я про соц нормы для расчета субсидии, я в теме субсидий
    постанова 409 ничего о счетчиках не говорит, там просто соц нормы и все. и их таки урезали на 25%, всем поголовно.
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.08.2017 о 13:11
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #12492
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    .... вот при чем тут "у разі відсутності газових лічильників"?
    у меня счетчик есть, я не про нормы потребления без счетчиков, я ж не в теме днепрогаза
    я про соц нормы для расчета субсидии, я в теме субсидий
    постанова 409 ничего о счетчиках не говорит, там просто соц нормы и все. и их таки урезали на 25%, всем поголовно.
    Вы как-то выборочно и своеобразно текст иногда воспринимаете
    Речь я вёл в контексте даты ввода новых газовых норм, которые непосредственно затрагивают субсидию, а не о наличии или отсутствии у кого-то счётчика.

  13. #12493
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Сегодня центры работают до 15.45.
    За расчетками на отопителтный период приходить в соборный не ранее конца ноября. И да, перерасчет производят по алфавиту.
    Если у вас совокупный доход уменьшился, а субсидию до сих пор не дали, надо идти ножками. Система пересчитывает автоматом и новые данные не подхватывает. Ручной пересчет второй половины алфавита не сделан.
    Оказалось что с учетом изменения дохода мне положена субсидия, а система посчитала по старым данным и получилось 0.00. Но проверили и возможное наличие долга.

  14. #12494

    Реєстрація
    06 червень 2010
    Дописів
    491

    Типово

    Нарисовал нам водоканал долг - субсидии не заплатили.
    Приехала в водоканал долга нет и не было взяла справку привезла в УТСЗН (звонила заранее к ним чтоб узнать что надо везти сказали справку что нет долга)
    говорит а справку о составе семьи?????? так а что раньше сказать когда я вам настоятельно звонила спрашивала что надо еще кроме справки так как не близкий свет ехать до вас????
    Показывает мне дело говорит вот справка о составе семьи последняя была в апреле надо еще. У меня нет слов....
    Может я совсем ничего не понимаю НО зачем справка так часто?
    Услуги сантехника: Киевстар 0974010954; МТС 0954002441

  15. #12495
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Белочкос Переглянути допис
    Нарисовал нам водоканал долг - субсидии не заплатили.
    Приехала в водоканал долга нет и не было взяла справку привезла в УТСЗН (звонила заранее к ним чтоб узнать что надо везти сказали справку что нет долга)
    говорит а справку о составе семьи?????? так а что раньше сказать когда я вам настоятельно звонила спрашивала что надо еще кроме справки так как не близкий свет ехать до вас????
    Показывает мне дело говорит вот справка о составе семьи последняя была в апреле надо еще. У меня нет слов....
    Может я совсем ничего не понимаю НО зачем справка так часто?
    Аналогично, запросили отдел субсидий "откуда долг, Зин?!", кто нарисовал, пока ответа нету.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    идти в ваш отдл субсидий и узнавать, почему и по какой причине нет начислений
    Хоть кого-то тут уведомил отдел субсидий, что субсидия остановлена?
    ПС...у нас остановлена субсидия, долгов не было и нет. Причину назвать не могут, отправляют как всегда "приходите через 10 дней" и так далее...
    Моим сказали что где то 7-8.08 отослали, сегодня зашли на почту, нихрена нету.

  16. #12496
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Белочкос Переглянути допис
    Нарисовал нам водоканал долг - субсидии не заплатили.
    Приехала в водоканал долга нет и не было взяла справку привезла в УТСЗН (звонила заранее к ним чтоб узнать что надо везти сказали справку что нет долга)
    говорит а справку о составе семьи?????? так а что раньше сказать когда я вам настоятельно звонила спрашивала что надо еще кроме справки так как не близкий свет ехать до вас????
    Показывает мне дело говорит вот справка о составе семьи последняя была в апреле надо еще. У меня нет слов....
    Может я совсем ничего не понимаю НО зачем справка так часто?
    Чтобы не скучно было, ведь мы все безработные с кучей свободного времени.
    Ну а серьезно, это хороший способ уменьшить количество получателей субсидии.

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Аналогично, запросили отдел субсидий "откуда долг, Зин?!", кто нарисовал, пока ответа нету.

    Моим сказали что где то 7-8.08 отослали, сегодня зашли на почту, нихрена нету.
    думаю и не будет...

    Серая Мышь, я сегодня опять пошла с утра в приемную. Три раза переспросила про долги. Говорят нет. Почему не начисляется субсидия не знают, но обещали разобраться.
    ПС приходить сказали через месяц.
    Это издевательство над людьми, других слов нет
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #12497
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Чтобы не скучно было, ведь мы все безработные с кучей свободного времени.
    Ну а серьезно, это хороший способ уменьшить количество получателей субсидии.



    думаю и не будет...

    Серая Мышь, я сегодня опять пошла с утра в приемную. Три раза переспросила про долги. Говорят нет. Почему не начисляется субсидия не знают, но обещали разобраться.
    ПС приходить сказали через месяц.
    Это издевательство над людьми, других слов нет
    Денег в бюджете нет и им дали команду фас на субсидиантов.

  18. #12498
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    Урезали нормы на 25%!!!!, чтоб люди много "хавки" не готовили, что б на сыроедение переходили. Ну жлобы.
    а что урезали конкретно?

  19. #12499

    Реєстрація
    10 лютий 2017
    Дописів
    43

    Типово

    газ

  20. #12500
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Серая Мышь, я сегодня опять пошла с утра в приемную. Три раза переспросила про долги. Говорят нет. Почему не начисляется субсидия не знают, но обещали разобраться.
    ПС приходить сказали через месяц.
    Это издевательство над людьми, других слов нет
    ну так не остановили вам субсидию, вам ее просто еще не пересчитали
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    ПС...у нас остановлена субсидия, долгов не было и нет. Причину назвать не могут, отправляют как всегда "приходите через 10 дней" и так далее...
    а вы говорите, что остановили
    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Вы как-то выборочно и своеобразно текст иногда воспринимаете
    Речь я вёл в контексте даты ввода новых газовых норм, которые непосредственно затрагивают субсидию, а не о наличии или отсутствии у кого-то счётчика.
    еще раз
    соц норма на газ для расчета субсидии не зависит от наличия счетчика
    урезали соц норму всем
    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Денег в бюджете нет и им дали команду фас на субсидиантов.
    точно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 625 з 1062 ПершаПерша ... 125525575615616617618619620621622623624625626627628629630631632633634635675725 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті