Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 569 з 1062 ПершаПерша ... 69469519559560561562563564565566567568569570571572573574575576577578579619669 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 11 361 по 11 380.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #11361
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Тали8 Переглянути допис
    По поводу возврата излишков по ЦО с нюансами (счетчик/отсутствие счетчика), где можно прочитать? Я имею в виду в каком именно документе это зафиксировано?
    документ есть
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/534-2016-%D0%BF
    а как его трактуют на местах - это уже отдельный вопрос
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #11362
    Аватар для Тали8
    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    175

    Типово

    Вернули в итоге?

  3. #11363
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в данном случае меня ооочень интересует вот что

    что именно (какой прибор) мне поставит теплотранс в квартире для учета моего потребления гигакалорий ЦО.
    причина интереса понятна - мне не надо столько гигакалорий, сколько мне их дают. я бы хотела прикрутить батареи ЦО в своей квартире на минимум и снизить свои личные расходы на ЦО.
    но блин... у нас в доме вертикальная разводка труб системы ЦО. индивидуальный счетчик на ЦО технически невозможно поставить. его ставят только при горизонтальной разводке.
    упустил этот момент. В большинстве домов не возможна установка насколько знаю. В новых домах - без проблем.
    П.С. Что же всем так жарко ) По мне так лучше, чтобы в квартире тепло было, чем мерзнуть

  4. #11364
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    блин...
    это если 2 месяца подряд у тебя есть долг (и нет его реструктуризации) - тогда поставщик нажалуется на тебя в соц защиту, а соц защита остановит тебе субсидию.

    нет долгов - нет проблем. можно вообще не платить - но чтобы долгов не было. фсёёё.
    а давай підійдемо з іншого боку
    от є обов'язковий платіж. так вийшло що трішки прої6ав і не заплатив нічого в травні. що тепер? кожна служба настучить в захист що айяяй не сплатив і останні призупинять? чи якщо зараз закрию всі борги за два місяці з переплатою по обовязкових шо бу? короче шо робити? ))))

    і між тим я ж як би в травні кидав запит на "расчетку" щоб знати ж шо платити (ну зрозуміло що треба було платити по рахунках і питань не було б, але..), а прислали ж лише рішення від 15 травня на оплату тільки по квітню з припискою "призупинено з 01,05 наступним зверненням"
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  5. #11365
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Если поставщики услуг жкх подают данные только по долгам абонентов, получающих субсидии, то в мае у них таких абонентов нет. Ну и подавать нечего...

  6. #11366
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    упустил этот момент. В большинстве домов не возможна установка насколько знаю. В новых домах - без проблем.
    П.С. Что же всем так жарко ) По мне так лучше, чтобы в квартире тепло было, чем мерзнуть
    когда жарко - нечем дышать, это не лучше, чем свежо и есть чем дышать
    пс
    каждому свое

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    а давай підійдемо з іншого боку
    от є обов'язковий платіж. так вийшло що трішки прої6ав і не заплатив нічого в травні. що тепер? кожна служба настучить в захист що айяяй не сплатив і останні призупинять? чи якщо зараз закрию всі борги за два місяці з переплатою по обовязкових шо бу? короче шо робити? ))))

    і між тим я ж як би в травні кидав запит на "расчетку" щоб знати ж шо платити (ну зрозуміло що треба було платити по рахунках і питань не було б, але..), а прислали ж лише рішення від 15 травня на оплату тільки по квітню з припискою "призупинено з 01,05 наступним зверненням"
    если нет долгов прошлых периодов (прошлых-препрошлых-годами-висящих и НЕреструктуризированных), то нефиг париться.
    один месяц ничего не решит.
    задолженность должна висеть
    как минимум 2 месяца, чтоб повлиять на субсидию.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #11367

    Реєстрація
    25 вересень 2016
    Звідки Ви
    Киевская область
    Дописів
    142

    Типово

    Увага! Внимание! Аttention!!!
    Сообщаю важную новость для получателей субсидии у кого АО и вылезли непонятные долги.
    Отдельное спасибо κвιточκе за предоставленный доступ к кабинету.
    После полной проверки всех внесенных и зафиксированных показателей, сумм поступившей субсидии за все месяцы, а также после полной проверки детализации возврата выяснил следующее.
    κвιточκа задалась вопросом, почему сумма баланса на 01.06.2017 к оплате была не за 33 майские куба, что должно было составлять 229,61 грн, а 858 грн.
    Показатели счетчика за каждый месяц от 30.09.2016 и до 31.05.2017 были зафиксированы и отображены в кабинете.
    По расчетам кабминовской формулы возврата излишек я выяснил, что общая сумма израсходованного газа из формулы Nг = Cг - Hг, почему то не включает апрель 2017 года в объеме 109 кубов.
    Постанова 848 гласит что у нас опалювальний сезон - з 1 жовтня по 30 квітня, а значит сумма израсходованного газа за апрель как бы обязательно должна включаться в формулу расчета возврата излишек.
    Тут же пишу через ФБ на 104 (в 23:30 в субботу вечером ), что по данному пользователю в ЛК произведен неправильный расчет по кабминовской формуле.
    После быстрого реагирования на мой вопрос и продолжительного диалога они сообщили что АПРЕЛЬ правомерно НЕ включен в формулу по возврату со ссылкой на известную постанову №534 (с изменениями, внесенными Постановлением от 26.04.2017 г. №300).
    И вот в этих изменениях кроется такой нюанс.
    Кроме того, что из формулы было убрано то, что на счету абонента остается 100 кубов газа (эквивалент выдается налом), было еще такое изменение:
    [Hг - загальна вартість фактично використаного природного газу за період отримання субсидії в опалювальний сезон, гривень.
    В старой версии постановы до изменений от 26.04.2017 г. №300 было так:
    Hг - загальна вартість фактично використаного природного газу за опалювальний сезон, гривень;.
    Так вот трактовка газконторы такая:
    Если органы местной власти своим решением закончили отопительный период ДО апреля (как в данном случае в Днепре - он закончился в марте), то формульный возврат излишек включать АПРЕЛЬ уже НЕ будет и получается так, что апрель уже топится за деньги абонента!!!
    А вот если хотя бы один день апреля (как в Киеве, например, - отопительный период закончился 2 апреля) был включен местной властью как отопительный, то тогда весь апрель идет в формульный расчет возврата и тогда весь апрель можно спокойно использовать сэкономленные средства на балансе субсидианта до 30 апреля включительно!!!

    Поэтому κвιточκе и насчитали к оплате на 01.06.2017 33 майских куба и 109 апрельских. Что и дает увеличенную сумму к оплате за май.

    Такая же проблема была и в других случаях:
    http://teplo.gov.ua/questions/subsidies/11135.html
    http://teplo.gov.ua/questions/subsidies/11362.html

    Я в принципе с таким подходом, начислением и расчетом газконторы по возврату излишек не согласен и буду выяснять дальше где же правда.

    А пока у кого АО (и были неиспользованные средства по субсидии) и у кого местная власть закончила отопительный период в марте, просмотрите детализацию возврата. Включен ли у вас апрель в формулу расчета или нет.

  8. #11368
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    да вроде ж еще в марте обсуждали
    пост от 22 марта
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в днепре стартовали отоп сезон с 13/10/2016, то есть в октябре 2016 было 19 отоп дней.
    если отоп сезон закончат 24/03/2017, значит в марте 2017 будет 23 отопительных дня. апрель соответственно - уже полностью неотопительный месяц.
    субсидия на отопление выдается только на отопительный сезон, то есть в марте это будет 23 дня для днепра (и для ЦО, и для АО).
    Цитата Допис від Samax Переглянути допис
    Представляю шок тех бабушек, которые не читают интернетов и будут топить до конца месяца (ночи ещё с заморозками), а потом узнают что субсидировалось три четвертых месяца, не говоря уже о апреле
    а бабушки оказывается и в интернетах имеются
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.06.2017 о 11:06
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #11369

    Реєстрація
    25 вересень 2016
    Звідки Ви
    Киевская область
    Дописів
    142

    Типово

    При чем тут начисление субсидии по АО на отопление по 23 марта к формуле возврата излишек по 534 постанове???

  10. #11370
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    При чем тут начисление субсидии по АО на отопление по 23 марта к формуле возврата излишек по 534 постанове???
    там речь шла про апрель. разве на апрель было начисление субсидии по АО на отопление?
    это я про Днепр
    сумма израсходованного газа за апрель как бы обязательно должна включаться в формулу расчета возврата излишек
    нет выданной субсидии - нет и возврата неиспользованной ее части
    апрель уже топится за деньги абонента
    логично же
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.06.2017 о 11:08
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #11371

    Реєстрація
    25 вересень 2016
    Звідки Ви
    Киевская область
    Дописів
    142

    Типово

    Ну у вас же не АО, поэтому может вы не разбирались с возвратом по АО.
    534 постанова по возврату излишек четко дает понять что в формулу включается весь отопительный сезон.
    И возврат осуществляется по состоянию баланса на 01 мая.
    А утвержденный отопительный сезон с 01.10 по 30.04.
    И не важно, что начало и конец отопительного периода (не сезона) может приниматься местной властью в любые дни.
    От этого зависит только начисление самой субсидии в пропорциональном выражении от сроков принятия местной властью начала и окончания отопительного местного периода.
    Однако на ВОЗВРАТ это не влияет.
    http://teplo.gov.ua/rozyasnennya-po-subsidiyam/88.html
    Востаннє редагував Македонский_: 25.06.2017 о 11:30

  12. #11372
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    но у нас то отопительный сезон не был с 01.10 по 30.04.
    И не важно, что начало и конец отопительного периода (не сезона) может приниматься местной властью в любые дни.
    это все таки важно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #11373

    Реєстрація
    25 вересень 2016
    Звідки Ви
    Киевская область
    Дописів
    142

    Типово

    Ну что ж вы в самом деле...
    848 постанова
    пункт 14 :
    14. Субсидія для відшкодування витрат на оплату
    житлово-комунальних послуг призначається з місяця звернення за її
    призначенням до дати закінчення опалювального сезону, але не
    більше ніж на 12 місяців, і розраховується:

    на неопалювальний сезон - з 1 травня по 30 вересня;

    на опалювальний сезон - з 1 жовтня по 30 квітня.


    Перерахунок субсидії в межах установленого строку її
    призначення без звернення громадян здійснюється у разі:

    ...
    встановлення рішенням виконавчого органу сільської, селищної,
    міської ради або місцевої держадміністрації дати початку
    (закінчення) опалювального періоду, що відрізняється від дати
    початку (закінчення) опалювального сезону, на який розраховується
    субсидія, визначеної цим пунктом;

    пункт 15 :
    Після закінчення опалювального сезону невикористана сума
    субсидії для відшкодування витрат на оплату послуги з
    централізованого опалення (теплопостачання), постачання холодної
    та гарячої води і водовідведення, послуг з газо- та
    електропостачання для індивідуального опалення (в разі
    використання природного газу/електричної енергії для
    індивідуального опалення) повертається підприємством -
    виробником/виконавцем такої послуги до бюджету в повному обсязі на
    підставі акта розрахунку загального обсягу невикористаних сум
    субсидії.

    Розрахунок та повернення до бюджету невикористаних сум
    субсидії ... в редакції Постанов КМ N 534.


    Постанова 534:
    Пункты 2,3,5:
    2. Розрахунок невикористаних сум субсидії проводиться виробниками/виконавцями послуг з централізованого опалення (теплопостачання), постачання холодної та гарячої води і водовідведення, газо- та електропостачання у разі використання природного газу/електричної енергії для індивідуального опалення (далі - надавачі послуг) станом на 1 травня нового неопалювального сезону за особовим рахунком споживача - громадянина, якому призначено субсидію на опалювальний сезон, що закінчився (далі - одержувач субсидії).
    3. Розрахунок невикористаної суми субсидії проводиться надавачем послуг у разі, коли на особовому рахунку одержувача субсидії станом на 1 травня нового неопалювального сезону, а також станом на 1 травня 2016 р. обліковується переплата за послугу.

    5. Розрахунок невикористаної суми субсидії для відшкодування витрат на оплату послуги з газопостачання для індивідуального опалення за опалювальний сезон за особовим рахунком кожного одержувача субсидії визначається за такою формулою:

    Nг = Cг - Hг,

    {Абзац перший пункту 5 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 300 від 26.04.2017}

    де Nг - невикористана сума субсидії на оплату послуги з газопостачання для індивідуального опалення за опалювальний сезон, гривень;

    Cг - загальна сума нарахованої субсидії на оплату послуги з газопостачання за опалювальний сезон, гривень;

    Hг - загальна вартість фактично використаного природного газу за період отримання субсидії в опалювальний сезон, гривень.


    Отопительный сезон с октября по апрель включительно это НЕ отопительный период, принятый местной властью.
    отопительный период влияет только на поступившие суммы субсидии в те или иные месяцы.
    Востаннє редагував Македонский_: 25.06.2017 о 13:30

  14. #11374
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Македонский, поддерживаю Вас!

  15. #11375
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    Отопительный сезон с октября по апрель включительно это НЕ отопительный период, принятый местной властью.
    отопительный период влияет только на поступившие суммы субсидии в те или иные месяцы.
    вот теперь понятно в чем разница

    отопительный сезон и отопительный период - это оказывается разные временные интервалы

    даты начала и окончания отопительного периода до ЦО определяют местные власти
    отопительный период для АО - з 16 жовтня по 15 квітня

    отопительный сезон - з 1 жовтня по 30 квітня
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.06.2017 о 14:21
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #11376

    Реєстрація
    25 вересень 2016
    Звідки Ви
    Киевская область
    Дописів
    142

    Типово

    Вот теперь последние ваши правки (в 14:21) в вашем последнем сообщении верны.
    Да, по текущему законодательству отопительный период для АО закреплен жестко з 16 жовтня по 15 квітня. И субсидия для АО придет только за половину двух месяцев (октябрь и апрель), а так же в полном размере за остальные четыре месяца отопительного сезона.
    Но и жесткие временные рамки с 16.10 по 15.04 не отменяют того факта, что формула возврата излишек по 534 постанове будет брать закрепленный законодательно отопительный сезон с 01.10 по 30.04 включительно.
    То есть если присутствует излишек денег, пришедших по субсидии, то все эти средства можно использовать на весь объем кубометров, потраченных с 01.10 по 30.04 включительно. И только уже на 01 мая производить возврат лишних средств с последующей монетизацией до эквивалента 100 кубов.
    И такая же практика по возврату должна была быть и в отопительном сезоне 2016-2017.
    Однако некоторые газконторы не соизволили включить потраченный объем газа в апреле 2017 года и не сняли цену этого объема со средств, которые оставались как сэкономленные от субсидии.
    А мотивирует тем, что местная власть закончила отопительные период в марте.

  17. #11377
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    у меня к АО чисто спортивный интерес
    как еще могут назвать наши законодатели временные интервалы, кроме уже используемых - период и сезон
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #11378
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Уважаемый Македонский,огромное Вам спасибо за такое участие в решении моего вопроса. Я,конечно же,предполагала такую ситуацию,но всё равно это было неожиданно. Ну что же не в первый раз так обувают. По-моему мнению надо было всё таки обратить внимание людей,что в апреле нельзя рассчитывать на сэкономленную субсидию.
    Уже знаю,что оплата отопления за апрель своими деньгами ввела в ступор не только бабушек у меня на посёлке,но и тех кто живёт в интернете. Просто люди сразу прочитали постанову о сроках субсидии и жили себе спокойно,а тут такое вероломство.
    Я так понимаю,что с апрелем это уже решённый вопрос?
    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  19. #11379

    Реєстрація
    10 жовтень 2016
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    92

    Типово

    В пятницу принесли бумажку с приглашением прогуляться в собес и написать заявление на 700 грн. Ну что же, надо карточку в банке сделать и сходить.

  20. #11380
    Аватар для apel7in
    Реєстрація
    15 травень 2016
    Звідки Ви
    Чернігів
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від Македонский_ Переглянути допис
    Однако некоторые газконторы не соизволили включить потраченный объем газа в апреле 2017 года и не сняли цену этого объема со средств, которые оставались как сэкономленные от субсидии.
    А мотивирует тем, что местная власть закончила отопительные период в марте.
    В Чернигове отоп. период местные власти закончили 3 го апреля, но это не помешало ЧерниговГазу все равно не учитывать его при расчете Нг если субсидия была в апреле 0 грн.

Сторінка 569 з 1062 ПершаПерша ... 69469519559560561562563564565566567568569570571572573574575576577578579619669 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті