Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 792 з 1062 ПершаПерша ... 292692742782783784785786787788789790791792793794795796797798799800801802842892 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 15 821 по 15 840.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #15821

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Мышка, у вас ребёнок же ещё не школьного возраста? как будет школьного - тогда и посмотрите "адекватно"
    выбирают не школу, выбирают учителя

  2. #15822
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    давайте будем адекватно смотреть на вещи
    начальная школа везде одинаковая, совершенно пофиг в какую школу идти. чем ближе к дому - тем лучше.
    а перед 5тым классом уже можно думать, куда, зачем и как.
    давайте. Мне не пофиг. Школа школе рознь, в том числе и начальная. Не хочу я отдавать ребенка в школу с трещинами, вонючими туалетами и учителем, который ставит детей в угол, чтобы весь класс посмеялся!
    Право выбора никто не отменял.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #15823
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Мышка, у вас ребёнок же ещё не школьного возраста? как будет школьного - тогда и посмотрите "адекватно"
    выбирают не школу, выбирают учителя
    мы заканчиваем 2ой класс
    я понимаю о чем говорю
    школу мы выбирали очень просто - самая ближайшая к дому с украинским языком обучения
    учителя вообще не выбирали
    по итогу - я всем довольна... школа как школа.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    давайте. Мне не пофиг. Школа школе рознь, в том числе и начальная. Не хочу я отдавать ребенка в школу с трещинами, вонючими туалетами и учителем, который ставит детей в угол, чтобы весь класс посмеялся!
    Право выбора никто не отменял.
    как бы все таки отменили
    С этого года отправлять детей в школу можно только по прописке. К какой школе относитесь, туда и ведите ребенка. Понятно, что выход родители найдут и запишут ребенка в нужную школу, но закон принят.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #15824
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Не-не-не, девушки, не заводитесь. В законе и об образовании, и о мед. обслуживании - место жительства. А место жительства можно подтвердить и регитсрацией, если совпадет, и договором аренды и ещё каким-то документом (слышала краем уха от Лилии Гриневич).
    Ну не будет же проживающий в одном конце города возить детей по месту прописки в другой конец? А если речь о городах?)


    Тут я чувствую, я-большая оптимистка- жду, что в законе о субсидиях будет какая-то приписка о прописанных/непроживающих. Господи! На это ж и расчитано! Перепрописаться в другое место человек не сможет! Куда? По какому праву? И вообще, не унизительно ли это для человека?? И, конечно, в таком случае я не буду получать субсидию... Блин, но я к его доходам! каким боком?? Мышка, я с Вами пополню ряды неплательщиков ни из своего кошелька, ни с помощью субсидии. И не по своей воле я это сделаю! Я просто не смогу платить!

  5. #15825

    Реєстрація
    25 листопад 2016
    Звідки Ви
    херсон
    Дописів
    47

    Типово

    YurikM вы кто? Вы случайно, батенька, не бот. Собеседники, обратите внимание, как он методично нас заводит, энергию жизненную качает. Чтобы было нам побольнее. Прошу вас не реагируйте на его посты, оставьте его в вакууме, не доставляйте ему удовольствия и дальше потешаться.

  6. #15826
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    .... Тому Мінсоцполітики змінює форму Декларації про доходи. Відтепер декларувати необхідно буде доходи всіх членів сім’ї (чоловіка, дружини та дітей), навіть тих, які зареєстровані за іншими адресами. При цьому соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування за адресою домогосподарства на таких осіб не розраховуються. Таким чином, держава реагує на соціальну несправедливість та турбується про воз’єднання українських сімей.
    Так вот оно чё оказывается

  7. #15827
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    У меня была субсидия. По воде и эл. эн. (где была возможность контролировать потребление и экономить свои деньги, а не платить от фонаря) есть переплаты 600 и 300 грн. Их заберут? Когда?
    Перестану стирать и готовить по ночам и начну поливать засыхающие деревья во дворе...

  8. #15828

    Реєстрація
    25 грудень 2014
    Дописів
    57

    Типово

    Подскажите, пожалуйста.
    У нас автономное отопление. В этом году компенсацию за сэкономленный газ будут выплачивать?

  9. #15829
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від kotiksveta Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста.
    У нас автономное отопление. В этом году компенсацию за сэкономленный газ будут выплачивать?
    здесь кидали ссылку - то вроде да, до 1 сентября в собесе написать заявление

  10. #15830
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мы заканчиваем 2ой класс


    как бы все таки отменили
    5 марта 2018 опубликован новый проект порядка зачисления в школу на 2018 -2019 года и никем пока не отменен

    Цитата Допис від Assorti D Переглянути допис
    Н


    Тут я чувствую, я-большая оптимистка- жду, что в законе о субсидиях будет какая-то приписка о прописанных/непроживающих. Господи! На это ж и расчитано! Перепрописаться в другое место человек не сможет! Куда? По какому праву? И вообще, не унизительно ли это для человека?? И, конечно, в таком случае я не буду получать субсидию... Блин, но я к его доходам! каким боком?? Мышка, я с Вами пополню ряды неплательщиков ни из своего кошелька, ни с помощью субсидии. И не по своей воле я это сделаю! Я просто не смогу платить!
    Вы большая оптимистка, но я думаю, дальше будет еще "веселее". Особенно ближе к отопительному сезону.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #15831
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    С этого года отправлять детей в школу можно только по прописке. К какой школе относитесь, туда и ведите ребенка. Понятно, что выход родители найдут и запишут ребенка в нужную школу, но закон принят.
    это касается первоклашек,кто уже ходит ,так и продолжает ходить.

  12. #15832
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Вот опять насчет безработных

    Если нет работы и при этом не зарегистрировался в Центре занятости, засчитают доход в размере 3 прожиточных минимумов - 5286 грн. Но если с учетом этого "дохода" все равно есть основания на субсидию, ее назначат

    https://www.obozrevatel.com/economic...abmina/amp.htm

  13. #15833
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    это касается первоклашек,кто уже ходит ,так и продолжает ходить.
    Конечно первоклашек) Не переводить же детей в другую школу, потому что кому-то так захотелось)))

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Вот опять насчет безработных

    Если нет работы и при этом не зарегистрировался в Центре занятости, засчитают доход в размере 3 прожиточных минимумов - 5286 грн. Но если с учетом этого "дохода" все равно есть основания на субсидию, ее назначат

    https://www.obozrevatel.com/economic...abmina/amp.htm
    Я тоже сегодня встречала такую информацию. Знакомая с группы в ВК ходила в УТСЗН и там такое озвучили ей.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #15834
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Конечно первоклашек) Не переводить же детей в другую школу, потому что кому-то так захотелось)))


    Я тоже сегодня встречала такую информацию. Знакомая с группы в ВК ходила в УТСЗН и там такое озвучили ей.
    неужели пронесёт)

  15. #15835
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Я тоже сегодня встречала такую информацию. Знакомая с группы в ВК ходила в УТСЗН и там такое озвучили ей.
    я как бы очень не против...
    но тогда получается, что новая постанова врет

    с другой стороны на сайте рады до сих пор висит редакция от 07/04/2018 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    как бы есть новая редакция, которая действует с 01/05/2018, но на сайте рады ее почему-то так и не выложили до сих пор
    СМИ активно тиражируют что-то, что в новую постанову не влазит. с другой стороны... они же откуда то это взяли, не из головы же придумали.
    кроме лиги новую постанову так никто и не опубликовал, даже рада

    что то тут не так. где то нас обманывают.
    или кабмин https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-v...ya-2016-r-1022
    или СМИ https://www.obozrevatel.com/economic...abmina/amp.htm
    Востаннє редагував СераяМышь: 04.05.2018 о 23:58
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #15836
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Есть еще кто-то , кому субсидия апрельская не зашла?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #15837
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я как бы очень не против...
    но тогда получается, что новая постанова врет

    с другой стороны на сайте рады до сих пор висит редакция от 07/04/2018 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    как бы есть новая редакция, которая действует с 01/05/2018, но на сайте рады ее почему-то так и не выложили до сих пор
    СМИ активно тиражируют что-то, что в новую постанову не влазит. с другой стороны... они же откуда то это взяли, не из головы же придумали.
    кроме лиги новую постанову так никто и не опубликовал, даже рада

    что то тут не так. где то нас обманывают.
    или кабмин https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-v...ya-2016-r-1022
    или СМИ https://www.obozrevatel.com/economic...abmina/amp.htm
    Потому и собес говорит- приходите за новыми правилами в начале июня. Точной информации сейчас нет даже у них

  18. #15838
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Assorti D Переглянути допис
    Потому и собес говорит- приходите за новыми правилами в начале июня. Точной информации сейчас нет даже у них
    я вижу тут всего лишь два варианта....

    1 - врет кабмин. текст постановы так и не вывешен на сайт рады. пугаловка с сайта кабмина может так никогда и не переехать на сайт рады. как вариант - проба пера... как народ отреагирует на эти нововведения... ну и текущие корректировки постановы, в случае понимания последствий, ибо выборы не за горами же ж. потом скажут - так и было, это вы не так нас поняли, не там текст прочитали, а вообще - мы ж хороше.

    2 - врут СМИ. предвыборная гонка уже стартовала. обнадежить народ, что все не так уж плохо, и потом дать правдой по башке ближе к делу... это эффективный метод работы с протестным электоратом, качественная массовая истерия нужна ближе к выборам. а НЕпротестного электората у нас практически нет.

    так что тут палка о двух концах...

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    таки читать надо окончательный вариант на сайте рады. ибо слишком разные изменения аносируются с разных сторон. фиг поймешь где кто врет.
    что перед отоп сезоном будет еще один подсрачник народу - так это к бабке не ходи (тариф на газ - вверх, тариф на отопление - вверх).
    Востаннє редагував СераяМышь: 05.05.2018 о 10:16
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #15839
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я вижу тут всего лишь два варианта....
    1 - врет кабмин. ...
    2 - врут СМИ. ...
    Третий вариант - все врут...

  20. #15840
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Конечно первоклашек) Не переводить же детей в другую школу, потому что кому-то так захотелось)))


    Я тоже сегодня встречала такую информацию. Знакомая с группы в ВК ходила в УТСЗН и там такое озвучили ей.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я как бы очень не против...
    И я! А вдруг и учитывать доходы не прописанных тоже пугалкаесли таки приняли, то учитывать 6 ПМ на двух безработных жесть конечно.

Сторінка 792 з 1062 ПершаПерша ... 292692742782783784785786787788789790791792793794795796797798799800801802842892 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті