Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 663 з 1062 ПершаПерша ... 163563613653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672673713763 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 13 241 по 13 260.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #13241
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від dima1604 Переглянути допис
    Скажите пожалуйста! А кто-нибудь уже получал денежную компенсацию за неиспользованный объем газа за прошлый отопительный период. Обещали в конце сентября?
    На предыдущей странице уже обсуждали. Процитирую себя, любимого
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35366859

    Каденс важнее клиренса!

  2. #13242

    Реєстрація
    19 вересень 2013
    Дописів
    65

    Типово

    Здравствуйте!
    Подскажите, куда можно пожаловаться, чтобы только результат был..
    Ситуация следующая.
    Была на уральской, хотела узнать, где же подевалась летняя субсидия.
    Меня отправили в 19 кабинет, ибо проблемка какая-то. Оказалось, что мои документы в архиве из-за несоответствия данных!
    А теперь смех сквозь слезы.
    Мужу впилили мою девичью фамилию!
    Летом я принесла копии своих новых документов, но вместо того, чтобы поменять фамилию мне, весьма умные сотрудники абсолютно логично решили изменить фамилию мужчине!
    Доблестные сотрудницы 19 кабинета сообщили, что теперь мои документы будут поднимать из архива. Но никаких сроков сообщить они не могут, и позвонить узнать о состоянии документов нельзя, только загадочное "вам потом сами позвонят".
    Вот такая история.


    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  3. #13243
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Laures Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Подскажите, куда можно пожаловаться, чтобы только результат был..
    Ситуация следующая.
    Была на уральской, хотела узнать, где же подевалась летняя субсидия.
    Меня отправили в 19 кабинет, ибо проблемка какая-то. Оказалось, что мои документы в архиве из-за несоответствия данных!
    А теперь смех сквозь слезы.
    Мужу впилили мою девичью фамилию!
    Летом я принесла копии своих новых документов, но вместо того, чтобы поменять фамилию мне, весьма умные сотрудники абсолютно логично решили изменить фамилию мужчине!
    Доблестные сотрудницы 19 кабинета сообщили, что теперь мои документы будут поднимать из архива. Но никаких сроков сообщить они не могут, и позвонить узнать о состоянии документов нельзя, только загадочное "вам потом сами позвонят".
    Вот такая история.


    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    на областную горячую линию позвоните (если они принимают уточните, такие жалобы) Ну и наведывайтесь в отдел субсидий почаще, напоминайте о себе. Можно письменную жалобу им написать, должно ускорить процесс.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #13244
    Аватар для Skuns
    Реєстрація
    26 жовтень 2005
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    зашла глянула на ай-гов
    заявка все еще висит в работе, уже 7мую неделю
    ай-гов таки утратил оперативность
    И не только оперативность. С весны остался долг за отопление, около 900 грн. Осенью приходит бумажное письмо, мол в субсидии отказано из за задолженности. В тот же день гашу долг (оплачиваю через интернет), отправляю новую заявку на igov, в архив с паспортом пакую электронную квитанцию об оплате, пишу подробные комментарии. Заявка висит месяц, затем ее закрывают с отказом - "неполные данные, не предоставлены документы об оплате." Офигеваю с такого i-gov. Они ведь видят задолженность, если она есть, при оформлении субсидии! Зачем им эта бумажка? Ладно, расслабился, отправил новую заявку. Ее закрыли через пару дней с тем же резюме. Отправил еще одну. Пытался писать на электронную почту, указанную в контактах. Черта с два мне кто то ответил, врядли там кто то вообще умеет пользоваться е-мейлом. По логике, это должно как то контроллировать руководство, но оно видимо из того же теста. В общем, похоже, отличный поначалу сервис полностью похерили. Придется отпрашиваться, и ехать получать квитанции в банке, затем отвозить их в этот их соборный УСЗН, прям возврат в советский союз. здесь хочется дописать очень неполиткорректное предложение. Может кто то подсказать, куда можно жаловаться?

  5. #13245
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Знову айгов винен?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  6. #13246
    Аватар для Skuns
    Реєстрація
    26 жовтень 2005
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Знову айгов винен?
    Он не работает, как должен. А виноваты конкретные личности работающие в УСЗН, которые используют интерфейс igov в силу своих умственных (не)способностей.

  7. #13247

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Mashanya Переглянути допис
    и два или три соседа чтоб подписались + копии их паспортов - это уже визирует, в нашем случае ЖЭК, + пенсионный, паспорт .
    Интересно. а если соседи акт подписать согласны. а копию паспорта дать не согласны? Я бы тоже не дала. И про "визы" интересно.

  8. #13248
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Интересно. а если соседи акт подписать согласны. а копию паспорта дать не согласны? Я бы тоже не дала. И про "визы" интересно.
    по - моему, требовать копию паспорта в таком случае не законно. Я подписывала недавно соседке документы, что муж не проживает и никто не требовал никаких документов. Подпись и все!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #13249
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Интересно. а если соседи акт подписать согласны. а копию паспорта дать не согласны? Я бы тоже не дала. И про "визы" интересно.
    копию паспорта дать можно, но.... через всю копию от руки пишем когда, кому и зачем дается эта копия. во избежание нецелевого использования.
    пс
    я давала соседям копию моего паспорта для соц защиты.

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    по - моему, требовать копию паспорта в таком случае не законно. Я подписывала недавно соседке документы, что муж не проживает и никто не требовал никаких документов. Подпись и все!
    без копии паспорта подпись невозможно идентифицировать. в соц защите графологов нет. на графологические экспертизы соц защита тратиться тоже не будет. соответственно - это не акт, а бумажка с карлючками.
    как вариант - заверить подписи нотариально, тогда копии паспортов подписантов не нужны. но это не есть простой и дешевый путь.
    работники соц защиты могут принять бумажку с карлючками на свой страх и риск, но никаким основанием чего-либо она быть не может. они встрянут при первой же проверке, и очень сильно.
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.10.2017 о 21:05
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #13250
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    копию паспорта дать можно, но.... через всю копию от руки пишем когда, кому и зачем дается эта копия. во избежание нецелевого использования.
    пс
    я давала соседям копию моего паспорта для соц защиты.


    без копии паспорта подпись невозможно идентифицировать. в соц защите графологов нет. на графологические экспертизы соц защита тратиться тоже не будет. соответственно - это не акт, а бумажка с карлючками.
    как вариант - заверить подписи нотариально, тогда копии паспортов подписантов не нужны. но это не есть простой и дешевый путь.
    работники соц защиты могут принять бумажку с карлючками на свой страх и риск, но никаким основанием чего-либо она быть не может. они встрянут при первой же проверке, и очень сильно.
    Ко мне приходили девочки с соцзащиты домой и я подписала акт. Все. Соседка с субсидией. Паспорт даже не просили показать
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #13251
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Кто из субсидиантов пользовался водой/газом по нормам, после установки счетчика на воду/газ сообщали об этом в соцзащиту и в какой форме?

  12. #13252
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Кто из субсидиантов пользовался водой/газом по нормам, после установки счетчика на воду/газ сообщали об этом в соцзащиту и в какой форме?
    в свободной форме сообщить о дате установки счетчиков
    на расчеты это не повлияет
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Ко мне приходили девочки с соцзащиты домой и я подписала акт. Все. Соседка с субсидией. Паспорт даже не просили показать
    ко мне никто не приходил
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #13253
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в свободной форме сообщить о дате установки счетчиков
    на расчеты это не повлияет

    ко мне никто не приходил
    Им сообщили, акт показали, они грят "справку давайте!". Какую???

  14. #13254
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    на областную горячую линию позвоните (если они принимают уточните, такие жалобы) Ну и наведывайтесь в отдел субсидий почаще, напоминайте о себе. Можно письменную жалобу им написать, должно ускорить процесс.
    Подскажите тел. областной горячей линии и где можно написать и пожаловаться. Получали субсидию в 2016 году, с апреля и по сей день субсидия не поступала. Посылала маму пенсионерку узнать причину. Без толку, дали бумажку, в которой чётко написано, что назначена субсидия и выделены деньги на оплату в сумме 0 грн. и по всем коммуналкам 0 грн.в последней графе. Это что новый прикол такой, типа субсидия есть, но денег нет?

  15. #13255
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Им сообщили, акт показали, они грят "справку давайте!". Какую???
    нахрена им справка?
    соц нормы от наличия/отсутствия счетчика не зависят, сообщите им об этом, если вдруг они не в курсе дела

    пс
    забейте
    это не имеет никакого значения для расчета субсидии
    вам просто хотят вынести мозг
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    13. Для призначення субсидії громадянин, особа якого посвідчується паспортом або іншим документом, подає структурному підрозділу з питань соціального захисту населення за місцем реєстрації (орендарі - за місцем проживання):
    заяву ( 106-2015-п ) про призначення житлової субсидії тадекларацію ( 106-2015-п ) про доходи і витрати осіб, якізвернулися за призначенням житлової субсидії, за встановленимиформами;
    довідки про доходи - у разі зазначення в декларації іншихотриманих доходів…..
    договір найму (оренди) житла (за наявності).
    …..
    Забороняється вимагати від громадян документи, що не передбачені цим Положенням.
    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Подскажите тел. областной горячей линии и где можно написать и пожаловаться. Получали субсидию в 2016 году, с апреля и по сей день субсидия не поступала. Посылала маму пенсионерку узнать причину. Без толку, дали бумажку, в которой чётко написано, что назначена субсидия и выделены деньги на оплату в сумме 0 грн. и по всем коммуналкам 0 грн.в последней графе. Это что новый прикол такой, типа субсидия есть, но денег нет?
    субсидия НОЛЬ означает, что субсидия есть вообще, но на неотоп сезон по доходам не положена
    на отоп сезон автоматом пересчитают, будет не ноль

    если еще что-то не понятно, кидайте в личку скан бумажки - объясню каждый пункт писанины
    Востаннє редагував СераяМышь: 26.10.2017 о 12:52
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #13256
    Аватар для krassvet
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Дописів
    830

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Подскажите тел. областной горячей линии и где можно написать и пожаловаться. Получали субсидию в 2016 году, с апреля и по сей день субсидия не поступала. Посылала маму пенсионерку узнать причину. Без толку, дали бумажку, в которой чётко написано, что назначена субсидия и выделены деньги на оплату в сумме 0 грн. и по всем коммуналкам 0 грн.в последней графе. Это что новый прикол такой, типа субсидия есть, но денег нет?
    Вы же себе сами и ответили. Субсидия назначена в размере 0 грн.

  17. #13257
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Так а смысл тогда в ней? Когда хотим платим, когда не хотим, не дадим. И это при том, что доход не поменялся и долгов нет. Предлог в будущем забрать квартиру?

  18. #13258
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    не иначе...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #13259
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Так а смысл тогда в ней? Когда хотим платим, когда не хотим, не дадим. И это при том, что доход не поменялся и долгов нет. Предлог в будущем забрать квартиру?
    не придумывайте сферических коней в вакууме

    субсидию дают не когда хотят, а когда она положена по расчетам.
    кроме цифр больше нет никаких оснований для субсидии.

    расчет субсидии зависит не только от дохода, но еще и от суммы соц нормы.
    возьмите рассчитайте сами - и все будет предельно ясно.

    пс
    Предлог в будущем... забрать квартиру? повесить? расстрелять? посадить на кол? четвертовать?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #13260
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Так а смысл тогда в ней? Когда хотим платим, когда не хотим, не дадим. И это при том, что доход не поменялся и долгов нет. Предлог в будущем забрать квартиру?
    Смысл в том, что большую половину в коммунальных платежах отъедает отопление - а оно обычно летом отключено, вот и выходит что субсидия как бы и есть но нулевая.

Сторінка 663 з 1062 ПершаПерша ... 163563613653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672673713763 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті