Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 837 з 1062 ПершаПерша ... 337737787827828829830831832833834835836837838839840841842843844845846847887937 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 721 по 16 740.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16721
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Да??
    Ну да, логично этому супругу выписаться и не морочить голову ни себе не людям, правильнож??)))))
    Спасибо
    человек живет там, где он зарегистрирован
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #16722

    Реєстрація
    23 червень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нет, доход на два не должен разделяться, это иллюзии
    просто одна семья с одним общим доходом (например, 5 тыс + 5 тыс = 10 тыс) обитает по двум адресам, и все. доходы этой семьи будут учтены по обоим адресам в оба домохозяйства.


    стать на учет в ЦЗ - решение временное и неэффективное, оттуда быстро выкинут
    если есть вариант фиктивного трудоустройства - он был бы оптимальным
    никто не знает, что придумают в следующей редакции постановы с ФОПами, уже ветер дует в эту сторону... нехороший, скажем так
    Большое спасибо за ответ!
    То есть, на текущий момент начисление субсидий ФОПам не отработано? Получается, если я ФОП и декларирую 0 дохода + плачу соцвзнос 820, то мне при расчёте субсидии засчитывают мой указанный 0 грн?
    Если так, то может быть будет удачным решением до следующей редакции постановы провернуть дело с регистрацией ФОП, а если эта постанова после всё попортит - уйти на вариант с фиктивной минимальной зп?

  3. #16723
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    человек живет там, где он зарегистрирован
    А трахается ужинает и жрет завтраки у другого дома.

    Соответсвенно и услугами пользуется там де жрет и срет)))))

    Извините ето я не Вам)))))

    Чушь какая-то с этой регистрацией.

    У бомжей вон не спрашуют какая урна его дом или коробка. Зеленая с педалью или от холодильника. Глянь развели бюрократию))))

    Внук к бабушке приехал на лето погостить его тоже перерегестрировать туда сюда?)))))

    Подругу пожить позову за цвяточками и котом позырить на месяц все пусть выписуется со своей трешки?))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #16724
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Malkavian Переглянути допис
    Большое спасибо за ответ!
    То есть, на текущий момент начисление субсидий ФОПам не отработано? Получается, если я ФОП и декларирую 0 дохода + плачу соцвзнос 820, то мне при расчёте субсидии засчитывают мой указанный 0 грн?
    Если так, то может быть будет удачным решением до следующей редакции постановы провернуть дело с регистрацией ФОП, а если эта постанова после всё попортит - уйти на вариант с фиктивной минимальной зп?
    текущая редакция поставновы тут http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    Для фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, незалежно від отриманих (неотриманих) доходів до сукупного доходу за кожний місяць враховується дохід, обчислений в таких розмірах мінімальної заробітної плати, встановленої станом на кінець періоду, за який враховуються доходи:
    однієї мінімальної заробітної плати - для платників єдиного податку першої групи;
    двох мінімальних заробітних плат - для платників єдиного податку другої групи;
    трьох мінімальних заробітних плат - для платників єдиного податку третьої групи.
    читайте, считайте, думайте

    что будет в новой редакции - одному богу известно
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.06.2018 о 22:58
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #16725
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А трахается ужинает и жрет завтраки у другого дома.
    Соответсвенно и услугами пользуется там де жрет и срет)))))
    Извините ето я не Вам)))))
    Чушь какая-то с этой регистрацией.
    У бомжей вон не спрашуют какая урна его дом или коробка. Зеленая с педалью или от холодильника. Глянь развели бюрократию))))
    Внук к бабушке приехал на лето погостить его тоже перерегестрировать туда сюда?)))))
    Подругу пожить позову за цвяточками и котом позырить на месяц все пусть выписуется со своей трешки?))))
    свободу передвижения нашим людям пока еще не ограничили. каждый жрет, срет и трахается там, где ему нравится, а не там, где он живет.
    причем это может быть энное количество мест (для пожрать и потрахаться), а зарегистрированное место проживания у каждого человека одно.

    бомжей регистрируют тоже, это вы просто не в курсе дела.

    в прошлой редакции закона было предусмотрено, что человек обязан зарегистрировать новое место жительства в течение 10 дней со дня прибытия на это самое новое место.
    сейчас все проще - 30 дней с момента снятия с регистрации со старого места.
    то есть... едь куда угодно к кому угодно, жри где угодно, если ты не снялся с регистрации. весь мир у твоих ног, движение - жизнь, передвигайся куда угодно себе на здоровье, но живешь ты там, где зарегистрирован. свобода передвижения.
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.06.2018 о 22:57
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #16726
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    свободу передвижения нашим людям пока еще не ограничили. каждый жрет,срет и трахается там, где ему нравится, а не там, где он живет.
    причем это может быть энное количество мест (для пожрать и потрахаться), а зарегистрированное место проживания у каждого человека одно.

    бомжей регистрируют тоже, это вы просто не в курсе дела.

    в прошлой редакции закона было предусмотрено, что человек обязан зарегистрировать новое место жительства в течение 10 дней со дня прибытия на это самое новое место.
    сейчас все проще - 30 дней с момента снятия с регистрации со старого места. то есть... если куда угодно, жри где угодно, если ты не снялся с регистрации.
    Охохохо

    Не, ваще щас шок. Бомж, этож без места жительства, деж он тогда зареган то????


    Аааа, вот оно что, если не снялся))))

    Ок яся спс))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #16727
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Охохохо
    Не, ваще щас шок. Бомж, этож без места жительства, деж он тогда зареган то????
    Аааа, вот оно что, если не снялся))))
    Ок яся спс))))
    Стаття 6-1.
    Особливості реєстрації місця проживання бездомних осіб
    Бездомні та інші особи, які не мають постійного місця проживання, реєструються за адресою спеціалізованої соціальної установи, закладу соціального обслуговування та соціального захисту, створених органами місцевого самоврядування.
    Подання заяви про реєстрацію, зняття з реєстрації місця проживання таких осіб у порядку і строки, встановлені цим Законом, покладається на відповідну спеціалізовану соціальну установу, заклад соціального обслуговування та соціального захисту, де проживають зазначені особи.
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1382-15
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #16728
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    Ааа...оооо...я не знала спс.)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #16729

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    204

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    тут все написано http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п

    у вашей семьи две прописки, но общий доход на два адреса.
    А если приедет комиссия и родители докажут, что прописанный сын не проживает сними и комиссия это примет то тогда доход его семьи не будет считаться .

  10. #16730

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Nusik78 Переглянути допис
    А если приедет комиссия и родители докажут, что прописанный сын не проживает сними и комиссия это примет то тогда доход его семьи не будет считаться .
    Как я поняла эту Постанову, то субсидия не может насчитываться на два адреса одновременно - по прописке и по фактическому месту проживания. Поэтому мало родителям доказать, что сын с ними не живет, надо чтобы по фактическому месту проживания сына не оформлялась субсидия. Соответственно сын по фактическому месту проживания может оформить субсидию. если по месту прописки субсидия не оформляется (чему родители, наверное, будут рады ... 0_0))

  11. #16731
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Как я поняла эту Постанову, то субсидия не может насчитываться на два адреса одновременно - по прописке и по фактическому месту проживания. Поэтому мало родителям доказать, что сын с ними не живет, надо чтобы по фактическому месту проживания сына не оформлялась субсидия. Соответственно сын по фактическому месту проживания может оформить субсидию. если по месту прописки субсидия не оформляется (чему родители, наверное, будут рады ... 0_0))
    Оччень странно. Человек может одинаково находится и пользоваться услугами в двух местах, и по месту прописки и по месту супружничества.

    Днем находится с пристарелыми родителями с ними и быть зареганным, вечером приезжать гостевым браком к жене.))))

    12 часов там 12 там.

    Жена и муж получают мало, имеют право на субс и пенсионеры мало, тоже имеют право на субс.


    Но зряплата у него при этом одна и маленькая, а проживаний и пользований два))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #16732

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Оччень странно. Человек может одинаково находится и пользоваться услугами в двух местах, и по месту прописки и по месту супружничества.

    Днем находится с пристарелыми родителями с ними и быть зареганным, вечером приезжать гостевым браком к жене.))))

    12 часов там 12 там.

    Жена и муж получают мало, имеют право на субс и пенсионеры мало, тоже имеют право на субс.


    Но зряплата у него при этом одна и маленькая, а проживаний и пользований два))))
    пункт 8: Житлова субсидія не може призначатися одночасно за зареєстрованим місцем проживання особи та за місцем її фактичного проживання.

    А считать виртуальный доход у безработного (при условии уплаты им налогов) - не странно?
    А лишение субсидии вступившим в наследство - не странно?
    Если бы только это было единственным "странно" ...

  13. #16733
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    пункт 8: Житлова субсидія не може призначатися одночасно за зареєстрованим місцем проживання особи та за місцем її фактичного проживання.

    А считать виртуальный доход у безработного (при условии уплаты им налогов) - не странно?
    А лишение субсидии вступившим в наследство - не странно?
    Если бы только это было единственным "странно" ...
    Не то слово как странно(((

    И я понимаю что целью является максимально заставить людей работать хоть както, хоть гдето, хоть кемто что в общем-то не плохо))

    А также вывести доходы из тени.

    Ведь безработный чемто ж платить за тилипон и еду ))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #16734
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    пункт 8: Житлова субсидія не може призначатися одночасно за зареєстрованим місцем проживання особи та за місцем її фактичного проживання.

    .
    А если он фактично проживае в месте прописки, но является супругом женчины например и приежжает к ней переночевать, то ей обязаны дать субс если у ней маленький доход, а его доход учитывается в двух местах))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #16735
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Вже навіть Миша забила на субсидію, а ви ще намагаєтесь з нею тягатися
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #16736
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Ну не дает мне спокою чилувек одинаково проживающий и по месту регистрации, у себя дома и по месту супружества)))

    Ну ладно заставить тунеядцев идти работать. Но как можно заставить взрослых людей жить под одной крышей 24 часа в сутки, из которых он 8 на работе, 8 у себя дома и 8 у супруга ))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #16737

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А если он фактично проживае в месте прописки, но является супругом женчины например и приежжает к ней переночевать, то ей обязаны дать субс если у ней маленький доход, а его доход учитывается в двух местах))))
    А откуда взялся учет дохода в двух местах? Исходя из этого пункта, доход учитывается там, где дана субсидия. А субсидия дается только на одно место.

  18. #16738
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    А откуда взялся учет дохода в двух местах? Исходя из этого пункта, доход учитывается там, где дана субсидия. А субсидия дается только на одно место.
    То есть или родители-пенсионеры или жена не смогут оба получить субс.

    Ктото из них должен будет отказаться от субса или развестись или выписать проживающего или как??

    Я вот лично припоминаю. Что у меня был бедный муж, но он проживал в двух местах, у меня по факту супружества, а у бабушки по факту прописки и ухода за ней 4 года.

    Ессно бабушка его подаст в деклорации как прописанного и проживающего, а я как мужа, согласно графы. Ии???

    Кто из нас нищих, меня и бабки, субс мог не получить и почему? все трое были бедные и проходили по парамет рам на субс на эти оба домохозяйства, жена на свое, где прописана и проживает, бабушка на свое, куда етого третего деть, хосспади)))))))
    Востаннє редагував SofiElena: 25.06.2018 о 11:39
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #16739

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    То есть или родители-пенсионеры или жена не смогут оба получить субс.

    Ктото из них должен будет отказаться от субса или развестись или выписать проживающего или как??

    Я вот лично припоминаю. Что у меня был бедный муж, но он проживал в двух местах, у меня по факту супружества, а у бабушки по факту прописки и ухода за ней 4 года.

    Ессно бабушка его подаст в деклорации как прописанного и проживающего, а я как мужа, согласно графы. Ии???

    Кто из нас нищих, меня и бабки, субс мог не получить и почему? все трое были бедные и проходили по парамет рам на субс))))
    Я так понимаю цель - прописка супругов в одном месте. Иногда мне кажется, что Постанову писал иностранец, который предпологает, что семьи живут отдельно от родителей ( вообще взрослые дети живут отдельно от родителей).
    Тут какие-то отсылки прям косвенные на европейские нормы, которых у нас нет. Например, заграницей супруги, проживающие отдельно ( а там ведь тоже есть прописка) имеют право подавать на развод. Проживающие вместе (и естественно прописанные вместе) этот развод фиг получат. Уже по закону предпологается, что семья живет под одной крышей, поэтому будьте любезны и быть прописаны вместе. Нет такого понятия в законе "гостевой брак", "дружеский секс" и т.д.
    Но это очень далеко от нашей реальности, где у очень многих нет возможности проживать отдельно от родителей.
    С другой стороны, вынуждая совершать манипуляции с пропиской/выпиской, очень удобно отлавливать особей мужского пола через военкоматы. Или за завышенные ЖКХ заплатит, или военкомат заловит.

  20. #16740
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Я так понимаю цель - прописка супругов в одном месте. Иногда мне кажется, что Постанову писал иностранец, который предпологает, что семьи живут отдельно от родителей ( вообще взрослые дети живут отдельно от родителей).
    Тут какие-то отсылки прям косвенные на европейские нормы, которых у нас нет. Например, заграницей супруги, проживающие отдельно ( а там ведь тоже есть прописка) имеют право подавать на развод. Проживающие вместе (и естественно прописанные вместе) этот развод фиг получат. Уже по закону предпологается, что семья живет под одной крышей, поэтому будьте любезны и быть прописаны вместе. Нет такого понятия в законе "гостевой брак", "дружеский секс" и т.д.
    Но это очень далеко от нашей реальности, где у очень многих нет возможности проживать отдельно от родителей.
    С другой стороны, вынуждая совершать манипуляции с пропиской/выпиской, очень удобно отлавливать особей мужского пола через военкоматы. Или за завышенные ЖКХ заплатит, или военкомат заловит.
    Охх. Ладно. Конечно Вы правы. И я права.

    Прописываться вместе с супругом на одной территори. Как в совдепии.

    Лучшего бреда и придумать нельзя.

    Особенно сегодня, когда у каждого из супругов может быть во владении собственная жилплощадь и собственное авто. Наследство, преобретение покупкой или даром.

    Но нужнож обязательно это все обьеденить по колхозному и представить как одно целое. Тьху))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 837 з 1062 ПершаПерша ... 337737787827828829830831832833834835836837838839840841842843844845846847887937 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті