Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 691 з 1062 ПершаПерша ... 191591641681682683684685686687688689690691692693694695696697698699700701741791 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 13 801 по 13 820.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #13801
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Судя по задаваемым им ранее вопросам, он там не работает, ну разве шо устроился туда не так давно, вот и нахватался
    ну ничче, не святые горшки лепят. все мы когда-то как-то что-то начинали
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #13802
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну ничче, не святые горшки лепят. все мы когда-то как-то что-то начинали
    Сразу подозревал, что этот ответ откуда-то скопипистили - https://sd.ua/news/3150:



    Кто у них отвечает на вопросы, хз, может и работник соц. защиты, что даже очень вероятно. Особенности разных регионов и чел. фактор тоже надо учитывать. Там может быть так, у нас иначе. Хотя мозг намекает, что такого не должно быть и закон один.

    Вот не доходит до меня .... Если есть за что поговорить - рассказывай, нет желания чем-то делиться, проходим мимо, как-то обойдёмся. Накой своё ЧСЗ, переходящее в хамовитость, здесь выпячивать?
    p.s. зато многозначительного пафоса было более чем ....

  3. #13803
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Особенности разных регионов и чел. фактор тоже надо учитывать. Там может быть так, у нас иначе. Хотя мозг намекает, что такого не должно быть и закон один.
    людям положены бесплатно индивидуальные счетчики от газюков, но почему-то они вынуждены выбивать их через суды. и таки выбивают.
    то есть соблюдать в нашей стране законы мало кто хочет, а по каждой мелочевке бегать по судам задоблаешься.
    закон то один, но человеческий фактор на местах его читает по разному.
    это я к чему... нужно знать про все нюансы. а вот выбивать свое в суде или похерить - это уже каждый сам решает для себя. вопрос в цене вопроса.
    возможность есть - значит мы должны о ней знать.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #13804

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    с 01/12/2017 изменится прожиточный минимум. для кого это важно - считаем и подаем новые заявки после 25/12/2017 с припиской "в связи с изменением прожиточного минимума".
    Для кого?

  5. #13805
    Аватар для Тали8
    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так в том то и прикол
    если ничего не писать - откажут, субсидия у вас уже есть. и будут же правы.

    тут важно понять основания, на что давить и где именно эти основания можно указать

    например с 01/12/2017 изменится прожиточный минимум, очень неплохо было бы получить новый расчет субсидии, с учетом нового ПМ. не только доходы меняться могут.
    тут просто каждый для себя должен решить, готов ли он в отоп сезон ждать нового расчета. а он бывает очень небыстрым. майский расчет я ждала 4 мес. октябрьский 1 мес.
    Это абсолютно дельный совет. Проверено практикой.
    Нюанс только в том, что перерасчет может затянуться.
    Мышка, а зачем Вам перерасчет с учетом нового ПМ? Для безработных это автоматическое увеличение дохода, соответственно автоматическое уменьшение суммы субсидии.

  6. #13806
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Тали8 Переглянути допис
    Это абсолютно дельный совет. Проверено практикой.
    Нюанс только в том, что перерасчет может затянуться.
    Мышка, а зачем Вам перерасчет с учетом нового ПМ? Для безработных это автоматическое увеличение дохода, соответственно автоматическое уменьшение суммы субсидии.
    мне лично оно не надо. ни от изменения доходов, ни от изменения ПМ. меня лично автоматы вполне устраивают. но тема то не про меня...
    но если кому-то надо - есть возможность.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #13807
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово


    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Судя по задаваемым им ранее вопросам, он там не работает, ну разве шо устроился туда не так давно, вот и нахватался
    по ответам - скорее первое
    такой расчет был еще пару лет назад, когда еще я получала субсидию
    как бы у кого не ехала крыша, но в соц защите таких хамов я никогда не встречала, все таки там работают люди

    интересно, что же за "работник" может быть сильно занятый работой, в рабочее время сидит на форумах и пишет такое

  8. #13808
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Самое обычное отношение, дальше в бухгалтерию отправили, где эту справку и выдадут, там тоже твердили о только первом полугодии. Сейчас УТСЗН ничего не успевает, по крайней мере в данном случае. Им нужны доходы человека. Спасибо, что хоть перезвонили. Хочешь быстрее расчетов- неси справку сам. Запросы в налоговую увеличивают время назначения субсидии на энное количество дней-месяцев. По сути моего предыдущего вопроса что-то можете подсказать?
    в деканате правы, но если специалист затребовал за 9 месяцев, то можно взять и такую и такую, чтобы по три раза не ходить - бумага все стерпит
    без запроса в налоговую все равно начислять не будут, мало ли какие доходы у студента еще есть и где он может работает, или другие доходы получает
    человеческий фактор везде присутствует, может специалист хочет подстраховаться, лишняя справка в деле не мешает, а может вы шоколадку заодно со справкой принесете, или еще может что...

  9. #13809
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    людям положены бесплатно индивидуальные счетчики от газюков, но почему-то они вынуждены выбивать их через суды. и таки выбивают.
    то есть соблюдать в нашей стране законы мало кто хочет, а по каждой мелочевке бегать по судам задоблаешься.
    закон то один, но человеческий фактор на местах его читает по разному.
    это я к чему... нужно знать про все нюансы. а вот выбивать свое в суде или похерить - это уже каждый сам решает для себя. вопрос в цене вопроса.
    возможность есть - значит мы должны о ней знать.
    Если бы ещё суд не был дорог
    Или через защиту прав потребителей?
    Я бы с радостью
    Да хорошие адвокаты за просто так не работают
    И суд тоже..

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  10. #13810
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    в деканате правы, но если специалист затребовал за 9 месяцев, то можно взять и такую и такую, чтобы по три раза не ходить - бумага все стерпит
    без запроса в налоговую все равно начислять не будут, мало ли какие доходы у студента еще есть и где он может работает, или другие доходы получает
    человеческий фактор везде присутствует, может специалист хочет подстраховаться, лишняя справка в деле не мешает, а может вы шоколадку заодно со справкой принесете, или еще может что...
    Ясно, спасибо!

  11. #13811
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Добрый вечер! Помогите разобраться. Получаем субсидию, кажись с 2015 года. Все ок. Сегодня неприятный звоночек от горэлектросети: "У вас сняли субсидию, образовался большой долг, оплатите, а то отключим". Я в шоке. Захожу на сайт и вижу, в октябре вместо пришедшей субсидии стоит -1200 (сняли сумму за 5 месяцев). Вроде говорят, что неположено одновременно получать субсидию и льготу. У свекрови льгота "Дети войны", но мы еще год назад отказались от нее в пользу субсидии (логично кагбэ). Вижу сейчас, что нам задним числом с мая стали начислять эту льготу (жалкие копейки). На основании чего возобновили эту льготу? Как навсегда отказаться от этой льготы и возобновить получение субсидии? Что сделать, чтобы вернули начисленную субсидию?
    Хочется ругаться, рвать и метать. Зашла на сайты других служб, везде произошло списание субсидии. Почему 5 месяцев никто не начислял эту льготу, а теперь задним числом начислили?
    Блин ,сейчас нужно вывалить больше штуки, чтобы закрыть задолженность за э=энергию, чтобы не отключили

  12. #13812
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    То что нашла в сети. С мая 2016 года отменили право получать льготу и субсидию. Насколько помню, никуда не ездила, все это решалось в телефонном режиме. Спросили, что хотите оставить - ответили, что субсидию. В мае 2017 - прошел ровно год как отказались от льготы. В нете не нашла информации, что нужно каждый год подтверждать отказ от льготы. Плюс льгота не включилась автоматически с мая, а только сейчас задним числом предоставили ее.

  13. #13813
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    .... У свекрови льгота "Дети войны", но мы еще год назад отказались от нее в пользу субсидии (логично кагбэ). Вижу сейчас, что нам задним числом с мая стали начислять эту льготу (жалкие копейки). На основании чего возобновили эту льготу? Как навсегда отказаться от этой льготы и возобновить получение субсидии? Что сделать, чтобы вернули начисленную субсидию?....
    Странно...Нам эту льготу аннулировали еще за год до того как мы субсидию оформили. То есть четко тогда когда машина (общая) субсидийная завертелась (в 2015-ом)...
    И никто не спрашивал хотим или не хотим...

  14. #13814
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Ищу еще причины почему сняли субсидию... Если не льгота, что еще могло произойти?
    Машину, квартиру не покупали ))
    Изменение доходов... Они стали меньше ((.

  15. #13815
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Ищу еще причины почему сняли субсидию... Если не льгота, что еще могло произойти?
    Машину, квартиру не покупали ))
    Изменение доходов... Они стали меньше ((.
    Ооооо. По моему, это квест. Может, лучше спросить у работников соцзащиты? Мне кажется что сразу все прояснится.)
    Просто тут такие интересности в теме всплывают, что никогда бы не предположила даже...

  16. #13816
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    И помогите разобраться. Безработным будут учитывать в доход 2 минимальные зп. Правильно?
    Сейчас я в декрете по уходу за ребенком до 6 лет. До июля 2017 года получала материальную помощь - 1012 грн (на 2-го ребенка до 4 лет), то есть эта сумма учитывалась как мой доход. С июля у меня дохода нет, при этом я - не безработная, оформлена на предприятии, просто продлила декрет. Или государство всех лиц без дохода будет рассматривать как безработных?

  17. #13817
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Ооооо. По моему, это квест. Может, лучше спросить у работников соцзащиты? Мне кажется что сразу все прояснится.)
    Просто тут такие интересности в теме всплывают, что никогда бы не предположила даже...
    Один звонок и испортил настроение на все выходные ((. Конечно, пойду в собес с понедельника, все остальные планы задвинула, как бы прожить выходные. Нужно ж пойти подкованной информационно, знать чего ожидать, приготовить все документы по максимуму.

    ПС. Чет меня преследует ощущение, что может и будут начислять нам новую субсидию, а снятую с мая по октябрь мы больше не увидим ((

  18. #13818
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    по льготам
    http://www.kmu.gov.ua/control/uk/car...ocid=249006908
    визначити право пільговика на отримання пільг на 12 місяців (на сьогодні - на 6 місяців).
    то есть, каждые 12 мес от права на льготы нужно отказываться
    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    И помогите разобраться. Безработным будут учитывать в доход 2 минимальные зп. Правильно?
    Сейчас я в декрете по уходу за ребенком до 6 лет. До июля 2017 года получала материальную помощь - 1012 грн (на 2-го ребенка до 4 лет), то есть эта сумма учитывалась как мой доход. С июля у меня дохода нет, при этом я - не безработная, оформлена на предприятии, просто продлила декрет. Или государство всех лиц без дохода будет рассматривать как безработных?
    НЕправильно
    безработным в доход учитывают 2 прожиточных минимума, а не две мин ЗП
    Прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць 2017
    Загальний показник з 1 січня 2017 року — 1544 грн, із 1 травня — 1624 грн, із 1 грудня — 1700 грн
    Для дітей віком до 6-ти років: із 1 січня 2017 року — 1355 грн, із 1 травня — 1426 грн, із 1 грудня — 1492 грн;
    Для дітей віком від 6-ти до 18-ти років: із 1 січня 2017 року — 1689 грн, із 1 травня — 1777 грн, із 1 грудня — 1860 грн;
    Для працездатних осіб: із 1 січня 2017 року — 1600 грн, із 1 травня — 1684 грн, із 1 грудня — 1762 грн;
    Для осіб, які втратили працездатність: із 1 січня 2017 року — 1247 грн, із 1 травня — 1312 грн, із 1 грудня — 1373 грн.
    Мінімальна зарплата становитиме: у місячному розмірі: із 1 січня — 3200 грн; у погодинному розмірі: із 1 січня — 19,34 грн.
    Якщо в особи, яка досягла 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення субсидії, відсутні доходи, для розрахунку субсидії середньомісячний дохід такої особи визначається на рівні двох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом на кінець періоду, за який враховуються доходи для призначення субсидії.
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    Востаннє редагував СераяМышь: 18.11.2017 о 22:06
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #13819
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Добрый вечер! Помогите разобраться. Получаем субсидию, кажись с 2015 года. Все ок. Сегодня неприятный звоночек от горэлектросети: "У вас сняли субсидию, образовался большой долг, оплатите, а то отключим". Я в шоке. Захожу на сайт и вижу, в октябре вместо пришедшей субсидии стоит -1200 (сняли сумму за 5 месяцев). Вроде говорят, что неположено одновременно получать субсидию и льготу. У свекрови льгота "Дети войны", но мы еще год назад отказались от нее в пользу субсидии (логично кагбэ). Вижу сейчас, что нам задним числом с мая стали начислять эту льготу (жалкие копейки). На основании чего возобновили эту льготу? Как навсегда отказаться от этой льготы и возобновить получение субсидии? Что сделать, чтобы вернули начисленную субсидию?
    Хочется ругаться, рвать и метать. Зашла на сайты других служб, везде произошло списание субсидии. Почему 5 месяцев никто не начислял эту льготу, а теперь задним числом начислили?
    Блин ,сейчас нужно вывалить больше штуки, чтобы закрыть задолженность за э=энергию, чтобы не отключили
    Вряд ли вас это утешит, но денег на субсидии нем хватает, вот и изобретают разные способы как бы сократить число субсидийщиков.
    Родственникам и липовые долги вешали, и изменение состава семьи, и справки всякоразные требовали, в общем что только не изобретали чтобы не дать.
    Нужно идти туда и получать от них ответ почему восстановили льготу.

  20. #13820
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    по льготам
    http://www.kmu.gov.ua/control/uk/car...ocid=249006908

    то есть, каждые 12 мес от права на льготы нужно отказываться

    НЕправильно
    безработным в доход учитывают 2 прожиточных минимума, а не две мин ЗП



    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    Спасибо, Мышка! С моими доходами разобрались. То есть с того момента, как я перестала получать соц. выплату 1012 грн (июль 2017 г), мой доход государство стало считать в размере 1684*2=3368 грн (афигеть!) Пусть так, но эти доходы пойдут в расчет субсидии в 2018 году. Но на субсидию 2017 года никак не должны повлиять.
    Про льготы. Значит, таки да. Включили льготу - убрали субсидию. НО! Первоначально для отказа от льготы свекровь не подписывала никаких документов, никто не предупреждал, что через год мы втихомолку включим вам льготу и уберем субсидию.
    Интересно, сколько бабушек и дедушек они "обули" на этом?

Сторінка 691 з 1062 ПершаПерша ... 191591641681682683684685686687688689690691692693694695696697698699700701741791 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті