Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 771 з 1062 ПершаПерша ... 271671721761762763764765766767768769770771772773774775776777778779780781821871 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 15 401 по 15 420.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #15401

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Помогите советом, сразу оговорюсь, что вопрос о другом городе. Была куплена квартира, был прописан в квартире только 1 родственник (студент, который там и проживает). Хотим оформить на студента субсидию, но нам на свет, отопление и горячую воду отказывают переоформлять счета не на собственника! Как бороться? Есть ли возможность оформить субсидию без переоформления лицевых счетов?

  2. #15402
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Помогите советом, сразу оговорюсь, что вопрос о другом городе. Была куплена квартира, был прописан в квартире только 1 родственник (студент, который там и проживает).
    Хотим оформить на студента субсидию, но нам на свет, отопление и горячую воду отказывают переоформлять счета не на собственника!
    Как бороться?
    Есть ли возможность оформить субсидию без переоформления лицевых счетов?
    квартиру купил совершеннолетний вася, он и есть собственник, он на себя оформляет все лицевые счета. вася в этой квартире не зарегистрирован, поэтому по этому адресу субсидия ему не положена.
    в квартире зарегистрирован совершеннолетний петя, он не есть собственник, он на себя не оформляет лицевые счета, он получает субсидию в общем порядке, как все зарегистрированные на лицевые счета по адресу регистрации
    на кого именно эти счета - совершенно не имеет значения

    пс
    если студент несовершеннолетний, то обратите внимание
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    Субсидія не призначається, якщо неповнолітні діти (крім студентів денної форми навчання, які зареєстровані та проживають у гуртожитках), маючи батьків, зареєстровані в житловому приміщенні (будинку) самі. { Абзац пункту 6 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016 }{ Пункт 6 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 106 ( 106-2015-п ) від 28.02.2015 }
    ппс
    http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=3
    Субсидию дают всем живым зарегистрированным. Незарегистрированному в жилье собственнику субсидия не положена по месту собственности. Кто владелец лицевых счетов - не важно, если жилье не в аренде.
    Востаннє редагував СераяМышь: 15.04.2018 о 20:26
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #15403
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Я с вопросом: была субсидия на частный дом в Новоалександровке. Газ, свет, вода. Все платили вовремя, долгов не было. Потом внезапно в начале февраля нарисовались долги по всем службам. Причем долги в размере всех данных ранее субсидий за этот отопительный сезон. За один газ только прилетел счет 7000+
    В Днепрогазе сказали что ничего не знают - все вопросы в соцзащиту. В соцзащите сказали - что в доме отсутствует газовый отопительный котел, им об этом сообщил днепрогаз - и поэтому субсидию сняли и предыдущие тоже забрали.
    Днепрогаз сначала отнекивался, но потом оказалась что ошибка на их стороне. У нас летом у всей улицы не было газа месяц - какой то ремонт и профилактика была и счетчики на поверку забирали. Потом все вернули обратно. Все есть - акт отключения, акт подключения. Но в днепрогазе ошиблись и просто внесли что у нас отключили котел и поставили заглушку.
    Сейчас котел снова внесли в список газовых приборов в личном кабинете. Но долг по прежнему висит и растет. Днепрогаз заявляет что отправили письмо какое то в соцзащиту и нам должны все пересчитать. Но это уже месяц тянется.

    Что то мне подсказывает что они раньше, чем субсидию пересчитают - придут газ за долги отрезать. А платить 300 долларов за газ из за их ошибки ну совсем не хочется.
    Что делать? Идти на Володарского и требовать документ для соцзащиты о том, что у нас есть и был котел и нести его в эту соцзащиту самому? Кто сталкивался с такой ситуацией?

  4. #15404
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    .... Что делать? Идти на Володарского и требовать документ для соцзащиты о том, что у нас есть и был котел и нести его в эту соцзащиту самому? Кто сталкивался с такой ситуацией?
    То что "Днепрогаз" куда-то что-то отправил это конечно хорошо и это что-то, с немалой долей вероятности, куда-то дойдёт, это только вопрос времени.
    Для ускорения процесса, скорей всего, Вам именно так и придётся сделать. Взять всё в свои руки и побегать, увы.

  5. #15405
    Аватар для Basaev
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    323

    Типово

    С апреля появились долги за комуналку,хотя была переплата . Выяснили в исполкоме что субсидию мне отменили т.к. в 2016 году я купил авто стоимостью более 50 тыс грн и не внес в декларацию,МРЭО дало выписку, в исполкоме показали списки и там таких счастливчиков очень много.
    И теперь с 2016 по апрель 2018 субсидию в минус

  6. #15406
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    там все понятно написано
    1. Почему отсутствуют документы в управлении социальной защиты - потому что они отсутствуют там, где соц защита должна их взять. соц защита сама берет справку для каждого автоматического продления субсидии.
    2. С какого периода не будет начисляться субсидия - с 1 мая 2018 не продлят, а текущую могут остановить хоть завтра, нет справки о прописанных, взять ее негде, давать субсидию как бы они не могут.
    3. Можно ли как-то упростить процедуру подачи документов - сходить со всеми доками на караваева 13, один раз заведут в базу данные и потом будут выдавать соц защите по требованию эти справки. отправить почтой (или отнести ногами) в соц защиту эту самую справку с караваева 13.

    Добрый день. Тоже понадобилась справка о составе семьи. Вот тот реестр что вы говорите на Караваева13. Он для всех один? Как правильно называется, может хоть чергу через электр. очередь занять

  7. #15407
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Нашла)

  8. #15408
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Basaev Переглянути допис
    С апреля появились долги за комуналку,хотя была переплата . Выяснили в исполкоме что субсидию мне отменили т.к. в 2016 году я купил авто стоимостью более 50 тыс грн и не внес в декларацию,МРЭО дало выписку, в исполкоме показали списки и там таких счастливчиков очень много.
    И теперь с 2016 по апрель 2018 субсидию в минус
    как бы все логично
    при подаче документов на субсидию человек обязан сообщить о покупках на сумму более 50 тыс грн в периоде 12 мес до подачи декларации
    кто предоставил недостоверную информацию - тот получил субсидию неправомерно
    а неправомерно выданная субсидия должна вернуться в бюджет
    пс
    скажите спасибо, что не наказали за дезинформацию, так как норму о двойном возврате давно отменили
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #15409

    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Звідки Ви
    из Днепра
    Дописів
    17

    Типово

    Доброго, быстрый вопрос
    есть дом, зарегистрирована супруга с ребенком, я, владелец, не зарегистрирован. Получаем субсидию. Родился второй ребенок. Зарегистрировали в октябре 17-го, справку о регистрации принесли в совбез в марте 18-го.
    Там сказали что закроют прошлую субсидию октябрем и новую будут рассматривать "после обращения" (т.е. мартом, когда написали новое заявление, по изменению состава семьи), и полученную за 4 мес. надо отдать. Всю сумму сразу отдать разу не можем, т.е. на май будет долг.
    Вопрос: новую субсидию могут не дать? (из-за образовавшихся долгов). Если да, то как лучше действовать?
    ЗЫ Сам понимаю, идиоты, надо было или сделать до конца, или подождать с регистрацией ребенка до когда сможем все сделать сразу.

  10. #15410
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KiD Переглянути допис
    Доброго, быстрый вопрос
    есть дом, зарегистрирована супруга с ребенком, я, владелец, не зарегистрирован. Получаем субсидию. Родился второй ребенок. Зарегистрировали в октябре 17-го, справку о регистрации принесли в совбез в марте 18-го.
    Там сказали что закроют прошлую субсидию октябрем и новую будут рассматривать "после обращения" (т.е. мартом, когда написали новое заявление, по изменению состава семьи), и полученную за 4 мес. надо отдать. Всю сумму сразу отдать разу не можем, т.е. на май будет долг.
    Вопрос: новую субсидию могут не дать? (из-за образовавшихся долгов). Если да, то как лучше действовать?
    ЗЫ Сам понимаю, идиоты, надо было или сделать до конца, или подождать с регистрацией ребенка до когда сможем все сделать сразу.
    из-за долгов новую субсидию могут не дать, если долги на момент проверки будут превышать сумму 340 грн
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #15411
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Мышка, вот чо то задумалась за эти 340 грн долга на 01 мая. Получается, за апрель нужно заплатить до 30 апреля, а не в начале мая, когда кабинеты сумму выставят после внпсенных показаний? И ещё и учесть пару дней пока платеж дойдет до служб, чтоб на я01 мая у них долг не высветился? Или я сгущаю краски?

  12. #15412
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Мышка, вот чо то задумалась за эти 340 грн долга на 01 мая. Получается, за апрель нужно заплатить до 30 апреля, а не в начале мая, когда кабинеты сумму выставят после внпсенных показаний? И ещё и учесть пару дней пока платеж дойдет до служб, чтоб на я01 мая у них долг не высветился? Или я сгущаю краски?
    Мы все в апреле платим за март. Счетов за апрель ещё нет, совсем и вообще. Как можно их оплатить?
    Мартовские счета в апреле оплачиваем с учётом прохождения платежа, а это 3-4 банковских дня. В идеале оплатить так, чтобы ваши деньги зашли на счета служб до 25-го числа.
    Короче, кто ещё не отдал свои кровные, могут начинать это делать
    Востаннє редагував kian: 18.04.2018 о 00:31

  13. #15413
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Мышка, вот чо то задумалась за эти 340 грн долга на 01 мая. Получается, за апрель нужно заплатить до 30 апреля, а не в начале мая, когда кабинеты сумму выставят после внпсенных показаний? И ещё и учесть пару дней пока платеж дойдет до служб, чтоб на я01 мая у них долг не высветился? Или я сгущаю краски?
    я оплачиваю месяц в месяц. точно так же как заходит субсидия. то есть в марте за март, в апреле за апрель. расход беру свой прогнозный, где счетчики. где нет счетчиков - с начислениями все предельно ясно. мне так удобно.
    бух месяц закрывают примерно 15го числа следующего месяца. если оплатить 9-10го мая за апрель, то к закрытию бух месяца оплата будет у поставщика.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #15414
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Мышка, вот чо то задумалась за эти 340 грн долга на 01 мая. Получается, за апрель нужно заплатить до 30 апреля, а не в начале мая, когда кабинеты сумму выставят после внпсенных показаний? И ещё и учесть пару дней пока платеж дойдет до служб, чтоб на я01 мая у них долг не высветился? Или я сгущаю краски?
    Я вообще не пойму в чем проблема все носятся с этими долгами,у меня в том году приостановили субсидию из за долга за мусор,ничего заплатила и все востановили,ночего криминально и страшного в этом не вижу.

  15. #15415
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Мы все в апреле платим за март. Счетов за апрель ещё нет, совсем и вообще. Как можно их оплатить?
    Мартовские счета в апреле оплачиваем с учётом прохождения платежа, а это 3-4 банковских дня. В идеале оплатить так, чтобы ваши деньги зашли на счета служб до 25-го числа.
    Короче, кто ещё не отдал свои кровные, могут начинать это делать
    Ясно теперь, что до 01 мая должны быть оплачены мартовские счета. Спс
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я оплачиваю месяц в месяц. точно так же как заходит субсидия. то есть в марте за март, в апреле за апрель. расход беру свой прогнозный, где счетчики. где нет счетчиков - с начислениями все предельно ясно. мне так удобно.
    бух месяц закрывают примерно 15го числа следующего месяца. если оплатить 9-10го мая за апрель, то к закрытию бух месяца оплата будет у поставщика.
    Есть же ещё бух месяц! Точно же. А то мне тут подумалось, электрики, например, программа автоматом на 01 мая долг выдаст за апрель, и таскайся потом соцслужбу все лето. У меня света одного на 340.
    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Я вообще не пойму в чем проблема все носятся с этими долгами,у меня в том году приостановили субсидию из за долга за мусор,ничего заплатила и все востановили,ночего криминально и страшного в этом не вижу.
    В прошлом году в мае, когда началась заваруха с долгами по службам, я все лето бегала с бумагами, нам летняя в октябре упала. От района зависит.

  16. #15416
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Я вообще не пойму в чем проблема все носятся с этими долгами,у меня в том году приостановили субсидию из за долга за мусор,ничего заплатила и все востановили,ночего криминально и страшного в этом не вижу.
    криминального и страшного в остановке субсидии ничего нет
    но... потом таскаться по коммунальщикам за справочками....
    потом таскаться в соц защиту с этими справочками...
    ждать энное кол-во месяцев захода субсидийных денег и платить этот период надо все по полной, чтобы не накопить долги.... отдельный вопрос - чем платить.
    лично мне такое нафиг не надо, сомнительное удовольствие
    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    ...я все лето бегала с бумагами, нам летняя в октябре упала. От района зависит.
    вот именно
    соц защита мне все еще не в состоянии пересчитать субсидию за жилсервис автоматом от изменения тарифа с 01/01/2018, а уже апрель, и это автоматом (то есть молниеносно)
    то после остановки я годами буду оббивать пороги и ждать у моря погоды. безнадежно
    тогда уж сразу забыть про субсидию, забить на оплаты и долги, и жить так же, как живут соседи
    Востаннє редагував СераяМышь: 18.04.2018 о 09:04
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #15417
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    криминального и страшного в остановке субсидии ничего нет
    но... потом таскаться по коммунальщикам за справочками....
    потом таскаться в соц защиту с этими справочками...
    ждать энное кол-во месяцев захода субсидийных денег и платить этот период надо все по полной, чтобы не накопить долги.... отдельный вопрос - чем платить.
    лично мне такое нафиг не надо, сомнительное удовольствие

    вот именно
    соц защита мне все еще не в состоянии пересчитать субсидию за жилсервис автоматом от изменения тарифа с 01/01/2018, а уже апрель, и это автоматом (то есть молниеносно)
    то после остановки я годами буду оббивать пороги и ждать у моря погоды. безнадежно
    тогда уж сразу забыть про субсидию, забить на оплаты и долги, и жить так же, как живут соседи
    ну я принесла справку и через 2 недели субсидия была на месте)

  18. #15418
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    ну я принесла справку и через 2 недели субсидия была на месте)
    это еще не означает, что так повезет любому
    про жилсервис я ж писала... 4 месяца... никто ничего ни гу-гу. так это блин автомат! молниеносно!
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #15419
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    .... Есть же ещё бух месяц! Точно же. А то мне тут подумалось, электрики, например, программа автоматом на 01 мая долг выдаст за апрель, и таскайся потом соцслужбу все лето. У меня света одного на 340 ....
    Не понимаю этой суеты. Ещё раз обратимся к постанове:
    У разі отримання інформації про прострочену понад два місяці заборгованість з оплати послуг, загальна сума якої перевищує двадцять неоподатковуваних мінімумів доходів громадян ....
    Т.е., для приостановки субсидии должны одновременно присутствовать два фактора - задолженность по оплате >2 мес. и сумма которая будет превышать 20 НМДГ (340 грн.). По иному её прочитать нельзя, нет там вариантов.
    По большому счёту, в апреле (за март) можно вообще ничего не платить и это не должно привести к каким-либо последствиям, т.к. у Вас не будет задолженности более чем за два месяца, но это будет совсем на грани фола и возможны варианты.

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я оплачиваю месяц в месяц. точно так же как заходит субсидия. то есть в марте за март, в апреле за апрель. расход беру свой прогнозный, где счетчики. где нет счетчиков - с начислениями все предельно ясно. мне так удобно.
    бух месяц закрывают примерно 15го числа следующего месяца. если оплатить 9-10го мая за апрель, то к закрытию бух месяца оплата будет у поставщика.
    Понятно. Открыли им кредитную линию

  20. #15420
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Понятно. Открыли им кредитную линию
    даю себе фору. мы все живые люди.
    если че... мои за пару месяцев очухаются и разберутся что, как и куда надо платить.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 771 з 1062 ПершаПерша ... 271671721761762763764765766767768769770771772773774775776777778779780781821871 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті