Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 811 з 1062 ПершаПерша ... 311711761801802803804805806807808809810811812813814815816817818819820821861911 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 201 по 16 220.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16201
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Спасибо, еще вопрос
    теперь в декларацию вписывается и муж, прописанный по другому адресу , в расчет субсидии берется 3-4 квартал прошлого года, именно в этот период муж не работал. в ЦЗ не состоял? это как то повлияет на доход домохозяйства или ему тоже липовый доход припишут
    если у мужа доход НОЛЬ и ЕСВ не оплачен - вам субсидию не дадут.
    6. Житлова субсидія не призначається (у тому числі на наступний період), якщо:
    ....
    3) у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (далі — особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії), і в цьому періоді:
    за інформацією ДФС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії; або
    вони отримували середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії;
    та/або
    вони не сплатили єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому ніж мінімальний, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.
    муж должен заплатить ЕСВ.
    только потом ему напишут липовый доход 3 ПМ, этот доход войдет в ваше домохозяйство.
    субсидию дадут, но через комиссию, с чеком про оплату ЕСВ.
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.05.2018 о 13:49
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #16202
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если у мужа доход НОЛЬ и ЕСВ не оплачен - вам субсидию не дадут.

    муж должен заплатить ЕСВ.
    только потом ему напишут липовый доход 3 ПМ, этот доход войдет в ваше домохозяйство.
    субсидию дадут, но через комиссию, с чеком про оплату ЕСВ.
    т.е. правила с 01 мая 2018 распространяются и на прошлый период тоже, когда таких требований не было? тогда другой вопрос : он официально трудоустроен с конца февраля, есть ли шанс получить субсидию на отопительный сезон?
    и какой размер этого самого ЕСВ за период 3-4 квартал прошлого года надо внести?
    Востаннє редагував Марисон: 21.05.2018 о 14:16
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  3. #16203
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    т.е. правила с 01 мая 2018 распространяются и на прошлый период тоже, когда таких требований не было? тогда другой вопрос : он официально трудоустроен с конца февраля, есть ли шанс получить субсидию на отопительный сезон?
    и какой размер этого самого ЕСВ за период 3-4 квартал прошлого года надо внести?
    правила с 1 мая начали действовать 1 мая
    никакие прошлые расчеты не подчиняются новым правилам
    так вот, по новым правила доходы берут за прошлый период
    11. Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, зазначених у пункті 9 цього Положення, враховується:

    за III—IV квартали попереднього календарного року — у разі, коли житлова субсидія призначається з початку неопалювального сезону;

    за I—II квартали поточного календарного року — у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;

    за два квартали, що передують місяцю, який передує місяцю звернення за призначенням житлової субсидії, — у разі, коли житлова субсидія призначається після початку опалювального (неопалювального) сезону.
    для расчета субсидии на отоп сезон 2018/2019 возьмут доходы за первое полугодие 2018 (янв-февр-март-апр-май-июнь)
    март-апр-май-июнь 2018 он официально трудоустроен, имеет доходы, платит ЕСВ
    он не есть неработающий в этом периоде, у него не НОЛЬ доходы, ЕСВ оплачен
    ----------------------------------------
    по поводу неотоп сезона 2018
    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Всё-таки минимальный будут брать
    То есть, неработающему и не состоящему в ЦЗ человеку, для получения субс., надо будет оплатить минимальный ЕСВ за 3 мес. - 819,06 грн. х 3 = 2457,18 грн.
    Так МСПУ объяснило.
    ЕСВ платим одной суммой 2457,18 грн и подкалываем чек об оплате к заяве на субсидию
    объяснять надо?
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.05.2018 о 14:43
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #16204
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    правила с 1 мая начали действовать 1 мая
    никакие прошлые расчеты не подчиняются новым правилам
    так вот, по новым правила доходы берут за прошлый период

    для расчета субсидии на отоп сезон 2018/2019 возьмут доходы за первое полугодие 2018 (янв-февр-март-апр-май-июнь)
    март-апр-май-июнь 2018 он официально трудоустроен, имеет доходы, платит ЕСВ
    он не есть неработающий в этом периоде, у него не НОЛЬ доходы, ЕСВ оплачен

    по поводу неотоп сезона
    ничего не поняла
    1) 2457,18 грн это вся сумма за 3-4 квартал?
    2) для расчета субсидии на отоп сезон 2018/2019 возьмут доходы за янв-февр-март-апр-май-июнь, но январь и ферваль он то не трудоустроен был , ему за эти месяца пойдет доход 3 ПМ?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #16205
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ничего не поняла
    1) 2457,18 грн это вся сумма за 3-4 квартал?
    2) для расчета субсидии на отоп сезон 2018/2019 возьмут доходы за янв-февр-март-апр-май-июнь, но январь и ферваль он то не трудоустроен был , ему за эти месяца пойдет доход 3 ПМ?
    неработающему и не состоящему в ЦЗ человеку, для получения субс.,
    надо будет оплатить минимальный ЕСВ за 3 мес. - 819,06 грн. х 3 = 2457,18 грн.
    2457,18 грн это сумма ЕСВ, которую обязательно нужно заплатить неработающему раз в сезон/полугодие, чтобы через комиссию просить субсидию. и не факт что дадут.

    за январь и февраль 2018 ему влепят 3 ПМ в доходы как неработающему в эти месяцы.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #16206
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    2457,18 грн это сумма ЕСВ, которую обязательно нужно заплатить неработающему раз в сезон/полугодие, чтобы через комиссию просить субсидию. и не факт что дадут.

    за январь и февраль 2018 ему влепят 3 ПМ в доходы как неработающему в эти месяцы.
    ясно понятно , спасибо
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #16207
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Мышка и последний вопрос для полной ясности картины
    По адресу, получения субсидии прописаны 3 человека ( я, мама и ребенок 8лет), муж прописан по другому адресу, понятно , что теперь и его доход будет учитываться, а вот усредненный доход на 1 человека в месяц будет исходя из 3 или 4 человек считаться? социальные нормы я так понимаю будут даваться только исходя из прописанных людей по этому адресу?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  8. #16208
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Мышка и последний вопрос для полной ясности картины
    По адресу, получения субсидии прописаны 3 человека ( я, мама и ребенок 8лет), муж прописан по другому адресу, понятно , что теперь и его доход будет учитываться, а вот усредненный доход на 1 человека в месяц будет исходя из 3 или 4 человек считаться?

    социальные нормы я так понимаю будут даваться только исходя из прописанных людей по этому адресу?
    доход семьи = доходы троих взрослых + бездоходный малолетний ребенок
    общий доход семьи делится на четверых, человека 4, получаем среднемесячный за полугодие на нос
    ---
    в соц нормах непрописанный муж не участвует. соц номы - только прописанным
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #16209
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Мышка,может те юр.консультацию по вопросам субсидии открыть????
    Я так вижу,ты за эти годы реально собаку на этой штуке сьела.

    Куче народа помогла. Может типа абонемента ... Или вариант подписки....

    (я кста,абсолютно серьезно... Когда у людей на кону стоит несколько тысяч грн.-они легко тебе несколько сотен на абонемент заплатят).
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #16210
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    интервью с начальником УПСЗН Новомосковска о субсидии
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  11. #16211
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Мышка,может те юр.консультацию по вопросам субсидии открыть????
    Я так вижу,ты за эти годы реально собаку на этой штуке сьела.

    Куче народа помогла. Может типа абонемента ... Или вариант подписки....

    (я кста,абсолютно серьезно... Когда у людей на кону стоит несколько тысяч грн.-они легко тебе несколько сотен на абонемент заплатят).
    не смешно... я не юрист, я никого тут не консультирую.

    я отвратительно отношусь к деньгам, я их презираю. как и людей, которые любят в этой жизни только деньги, их тоже презираю.
    никогда в этой жизни не работала ради денег. работала, но ради совсем других целей, амбиции по молодости распирали. я хорошо знаю, что такое много денег, которые некогда и некуда тратить, и знаю что происходит дальше.

    есть гораздо более важные вещи в этой жизни. это я и ценю, здесь и сейчас. любовь, здоровье, жизнь, семью не купишь. тем более, сколько той жизни уже осталось.

    так или иначе, мне народ помогает помощь... кто чем может. но я отказываюсь. я в состоянии сама, все сама.

    по сути о помощи
    не откажусь от:
    1 - советов опытного учителя/репетитора по английскому, особенно по вопросам контроля уровня знаний, уровень младшей школы. мне сложно, я не учитель, я - мама. у меня ученик первый и единственный, но он мой родной и цели у нас грандиозные. и результаты уже у нас есть, очень впечатляющие. нужен систематический контроль, который я не пойму как организовать.
    2 - хороших сканов учебников по испанскому для младшей школы (Colega, La pandilla), частично нарыла по сети, но только частично, и качество не ахти.
    3 - советов опытного учителя/репетитора по испанскому, уровень младшей школы. сама в процессе)) нужен правильный вектор организации, как подавать информацию, в каком порядке, чтобы все было взаимоувязано и хорошо усваивалось в детской голове.
    4 - хороших учебников экономики для детей, уровень младшей школы, бажано гарною літературною українською мовою. шукала самостійно, нічого не знайшла. типа такого https://freedocs.xyz/pdf-447323578
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.05.2018 о 23:23
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #16212
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    интервью с начальником УПСЗН Новомосковска о субсидии
    [video=youtube;B5iNco5Zn2o]htt
    а как понимать кометарии этой новомосковской дамы о том, что с 1 октября нужно снова подавать документы на субсидию отопительного сезона?
    это в самом конце интервью.

  13. #16213
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    а как понимать кометарии этой новомосковской дамы о том, что с 1 октября нужно снова подавать документы на субсидию отопительного сезона?
    это в самом конце интервью.
    интервью не смотрела, но...

    субсидию будут давать автоматом всем, у кого нет ограничений на ее получение каждый сезон в общем порядке. этим не париться о новой подаче доков, они получат продление автоматом в общем порядке.

    у кого есть ограничения на получение субсидии в общем порядке - те подают доки заново на комиссию, в связи с изменениями данных или еще каким-то изменениями (доходов, суммы соц нормы, статуса, состава семьи и т.д.).
    кто не получал субсидию в неотоп сезоне 2018 - те подают доки на отоп сезон 2018/2019.

    16. Після закінчення строку отримання житлової субсидії структурні підрозділи з питань соціального захисту населення самостійно здійснюють розрахунок житлової субсидії на наступний сезон для домогосподарств, які отримували житлову субсидію у попередньому сезоні (крім орендарів, внутрішньо переміщених осіб та осіб, які звертаються за призначенням житлової субсидії на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива, а також домогосподарств, у яких кількість фактично проживаючих зареєстрованих осіб менша, ніж кількість зареєстрованих осіб).

    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п/page2

    но тут прикол...
    Якщо інформацію, необхідну для проведення автоматичного розрахунку житлової субсидії, отримати неможливо внаслідок помилки в персональних даних особи, виявленої під час обміну інформацією із суб’єктами надання інформації, визначеними у пункті 14 цього Положення, структурний підрозділ з питань соціального захисту населення рекомендованим листом повідомляє громадянину про необхідність виправлення помилки і проводить розрахунок житлової субсидії протягом 10 днів після подання ним оновлених даних та отримання необхідної інформації.
    У разі коли протягом 30 календарних днів після отримання повідомлення про необхідність виправлення помилки громадянин не вчинить дій щодо її виправлення, структурний підрозділ з питань соціального захисту населення може відмовити в призначенні житлової субсидії на наступний сезон, якщо житлову субсидію неможливо призначити без такої інформації.
    Востаннє редагував СераяМышь: 22.05.2018 о 11:04
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #16214
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а что через igov уже заново на субсидию не получится подать? с новыми образцами декларации?
    получится, на днях откроют снова.

  15. #16215
    Аватар для Dianela
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК, Юбилейный
    Дописів
    456

    Типово

    Моя мама только что пришла из так называемого информационного центра, куда ей предложили явиться по поводу того, что с мая у нее не будет субсидии, которую до этого она получала . Так вот там ей дали такие разъяснения: несмотря на то, что в квартире не прописан мой муж, необходимо подавать данные о его доходах. На слова мамы, что он прописан в другом месте и за его доходами следят по другому адресу, дама довольно жестко проорала, что тогда вашей дочке надо развестись с ним, иначе субсидия вам не положена. Это же касается и моего сына-выпускника Вуза, который не может пока устроиться на официальную работу.
    Похоже, что ради их дол*баной субсидии, мне надо развестись, а сыну застрелиться... Вот же ж угораздило в славной стране жить... Стариков жалко. У соседа сын нигде не работает официально, таскает тележки на озерке, а прописан вместе с отцом-стариком в квартире. так вот, их доход , который посчитали наши бл*дские экономисты такой большой, что им субсидия не положена. где же закон?

  16. #16216
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Dianela Переглянути допис
    Моя мама только что пришла из так называемого информационного центра, куда ей предложили явиться по поводу того, что с мая у нее не будет субсидии, которую до этого она получала . Так вот там ей дали такие разъяснения: несмотря на то, что в квартире не прописан мой муж, необходимо подавать данные о его доходах. На слова мамы, что он прописан в другом месте и за его доходами следят по другому адресу, дама довольно жестко проорала, что тогда вашей дочке надо развестись с ним, иначе субсидия вам не положена. Это же касается и моего сына-выпускника Вуза, который не может пока устроиться на официальную работу.
    Похоже, что ради их дол*баной субсидии, мне надо развестись, а сыну застрелиться...
    Вот же ж угораздило в славной стране жить... Стариков жалко. У соседа сын нигде не работает официально, таскает тележки на озерке, а прописан вместе с отцом-стариком в квартире. так вот, их доход , который посчитали наши бл*дские экономисты такой большой, что им субсидия не положена. где же закон?
    так это по закону, все правильно, так и есть с 01/05/2018 в новой редакции постановы про субсидии
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п

    вон, уже обсуждали же
    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Мышка и последний вопрос для полной ясности картины
    По адресу, получения субсидии прописаны 3 человека ( я, мама и ребенок 8лет), муж прописан по другому адресу, понятно , что теперь и его доход будет учитываться, а вот усредненный доход на 1 человека в месяц будет исходя из 3 или 4 человек считаться? социальные нормы я так понимаю будут даваться только исходя из прописанных людей по этому адресу?
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    доход семьи = доходы троих взрослых + бездоходный малолетний ребенок
    общий доход семьи делится на четверых, человека 4, получаем среднемесячный за полугодие на нос
    ---
    в соц нормах непрописанный муж не участвует. соц номы - только прописанным
    пс
    развестись вообще не проблема, если детей несовершеннолетних у вас нет
    взрослому сыну не надо застрелиться, ему надо стать на учет в ЦЗ и получить статус безработного. безработным субсидия положена.
    если сын работает и не хочет на учет в ЦЗ - тогда просто оплатить ЕСВ и он получает субсидию через комиссию как неработающий
    Востаннє редагував СераяМышь: 24.05.2018 о 16:21
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #16217
    Аватар для Dianela
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК, Юбилейный
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так это по закону, все правильно, так и есть с 01/05/2018 в новой редакции постановы про субсидии.....
    вон, уже обсуждали же



    пс
    развестись вообще не проблема, если детей несовершеннолетних у вас нет
    .....
    Значит, это не дурной сон? и нашлось какое-то депутатское мурло , которое такой закон приняло..

    Доходы каждого члена семьи будут учитываться дважды — при расчете субсидии в каждом из помещений.
    В результате, определенный законодателем обязательный процент платежа для таких семей увеличится также вдвое.
    Соответственно размер субсидии значительно уменьшится, а многие семьи вообще потеряют право на субсидию.
    Фактически, это дискриминационные условия! дожились

  18. #16218
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Dianela Переглянути допис
    Значит, это не дурной сон? и нашлось какое-то депутатское мурло , которое такой закон приняло..

    Доходы каждого члена семьи будут учитываться дважды — при расчете субсидии в каждом из помещений.
    В результате, определенный законодателем обязательный процент платежа для таких семей увеличится также вдвое.
    Соответственно размер субсидии значительно уменьшится, а многие семьи вообще потеряют право на субсидию.
    Фактически, это дискриминационные условия! дожились
    это постанова кабмина
    это депутатское мурло называется кабмин

    денег на субсидии нет, бюджет пуст
    урезают субсидиантов как умеют, и будут продолжать урезания дальше. следующая волна ужесточений - начало отоп сезона.
    что непонятно?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #16219
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если сын работает и не хочет на учет в ЦЗ - тогда просто оплатить ЕСВ и он получает субсидию через комиссию как неработающий
    Мышка,ЕСВ -это 819,06 в месяц!!!! Нах тогда субсидия?

    ЗЫ Учите законы......... Я за коммуналку десятилетия не плачу...))))

    Ну разве что за свет ,и чутка за газ и воду...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #16220

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Хорошо народ позбривали этими новыми постановлениями. Иду вдоль соседнего длинного дома - на каждом подъезде объява (полтора формата А4) кому надо обращаться повторно.

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Мышка,ЕСВ -это 819,06 в месяц!!!! Нах тогда субсидия?

    ЗЫ Учите законы......... Я за коммуналку десятилетия не плачу...))))

    Ну разве что за свет ,и чутка за газ и воду...
    Надо брать на вооружение.
    Изучал не те схемы ...
    Аксиома - с пола упасть нельзя. Но может обрушиться сам пол. Или крыша.

Сторінка 811 з 1062 ПершаПерша ... 311711761801802803804805806807808809810811812813814815816817818819820821861911 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті