Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 838 з 1062 ПершаПерша ... 338738788828829830831832833834835836837838839840841842843844845846847848888938 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 741 по 16 760.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16741

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А если он фактично проживае в месте прописки, но является супругом женчины например и приежжает к ней переночевать, то ей обязаны дать субс если у ней маленький доход, а его доход учитывается в двух местах))))
    Пункт 9 : За рішенням комісії доходи членів домогосподарства, які зареєстровані в житловому приміщенні (будинку), але фактично за даною адресою не проживають, в сукупний дохід домогосподарства не враховуються.
    При этом не забываем пункт 8, где нельзя дать одновременно субсидии и по месту прописки и по месту фактического проживания. Или бабуля, или жена получат субсидию. В живых должен остаться только один (с)
    Причем, у пункта 8 есть еще куча исключений, почему особь фактически не проживает по месту прописки, когда субсидия вообще не положена (заграница и заработки. например)

  2. #16742
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 971

    Типово

    Не, ну а как?
    Хотите субсдию (чтоб кто-то заплатил за вас) - получайте совок. И побольше бюрократии, бумажек, комиссий. Чтоб во всей красе.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  3. #16743

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Как в совдепии.
    .....
    Особенно сегодня, когда у каждого из супругов может быть во владении собственная жилплощадь и собственное авто. Наследство, преобретение покупкой или даром.

    Но нужнож обязательно это все обьеденить по колхозному и представить как одно целое. Тьху))))
    Как в совдепии. Единственное отличие - что не обязаельно, а только если хочешь субсидию. Как там? Цена свободы.
    ....
    Желателдьно. чтобы вся эта недвижимость, наследства были приобретены давно. А то посчитают за доход, при котором субсидия не положена.
    У моей подруги есть бабушка старенькая и мама-пенсионерка. Дом на бабушке, но мама прожила в этом доме с детства. Бабульке под 100, поторопились оформить дарственную (чтоб упростить и не ввязываться в процесс наследования). Маму автоматом лишили субсидии. Разве ее имущественные права значительно изменились, если ее единственное жилье. ее фактическое жилье перешло ей в наследство? Это че теперь? бежать продавать и платить за ЖКХ?
    .

  4. #16744
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 683

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    где нельзя дать одновременно субсидии и по месту прописки и по месту фактического проживания. Или бабуля, или жена получат субсидию. В живых должен остаться только один (с)
    Ну надоже.

    Скоты. Шоб бабуля получила субс внучека нужно было выписать. Но плять он там проживает. Ухаживает за лежачей бабулей. А значит обязан быть зарегестрирован в 10тидневный срок)))))


    А у жены является мужем. Нельзя разводить людей если они не живут вместе 24 часа, а кто то из них еще и ухаживает за лежачей бабулей у себя дома.

    В суд.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #16745

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Нельзя....
    Я вообще не понимаю. зачем люди платят за квест-комнаты? Может этих квестовщиков нанять, пусть попробуют решить задачку с оформлением субсидии (с получением паспорта, снятием с учета в военкомате)???

  6. #16746
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Снятіем.. Тут 6лядь стати не можеш )))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  7. #16747
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 683

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Я вообще не понимаю. зачем люди платят за квест-комнаты? Может этих квестовщиков нанять, пусть попробуют решить задачку с оформлением субсидии (с получением паспорта, снятием с учета в военкомате)???
    Ахахаха

    Вот уж точное сравнение))))

    Был бы интересный прецедент кст.



    А что действительно есть статья в законе что законный супруг обязан быть еще и прописан с супругом в одном месте????

    Ах ну да Мышь говорила если проживает, срет, жрет и спит, значит обязан там и быть зареган))) точно

    Хммм...дибилизм))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #16748
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 683

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Снятіем.. Тут 6лядь стати не можеш )))
    Шо так???

    Я чотыры разы тэж вставала, закатила шкандаль в итоге сколько можно ездить туда сюда.

    Но мне то проще я женчина меня б и не призвали, так шо можно было скандалить))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #16749

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Снятіем.. Тут 6лядь стати не можеш )))
    Звоню в ЦНАП, интересуюсь, надо ли записаться в электронную очередь, чтобы получить справку о прописке. Отвечают. что надо. Я им говорю. что я не вижу этого раздела в предварительной записи. Мне отвечают, чтобы записаться в очередь на получение справки о прописке, надо записаться в очередь в разделе "снятие с регистрации" 0_0. Прям совсем одно и то же - взять справку или выписаться
    Лабиринт Минотавра.

  10. #16750
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Звоню в ЦНАП, интересуюсь, надо ли записаться в электронную очередь, чтобы получить справку о прописке. Отвечают. что надо. Я им говорю. что я не вижу этого раздела в предварительной записи. Мне отвечают, чтобы записаться в очередь на получение справки о прописке, надо записаться в очередь в разделе "снятие с регистрации" 0_0. Прям совсем одно и то же - взять справку или выписаться
    Лабиринт Минотавра.
    капец какая логичная логика
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Вже навіть Миша забила на субсидію, а ви ще намагаєтесь з нею тягатися
    я понимаю к чему все движется... мне оно не надо. как-то так
    Цитата Допис від Nusik78 Переглянути допис
    А если приедет комиссия и родители докажут, что прописанный сын не проживает сними и комиссия это примет то тогда доход его семьи не будет считаться .
    пробуйте, ага
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.06.2018 о 12:36
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #16751
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 683

    Типово

    Теперь нормальный серьезный вопрос.

    Заставят ли вернуть ранее назначенную и получаемую субсидию малоимущему по факту прописки в связи с новыми правилами, вписания супруга, доход которого не маленький и отныне субсидия будет уже не положена???
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #16752
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    капец какая логичная логика

    я понимаю к чему все движется... мне оно не надо. как-то так
    Миша. Ти знаєш. Ми живемо зараз в такий час, коли змагаєшся з системою. або вона тебе найо, або ти її обйо. Є ще правда варіант коли ти уйо. Останній я не відкидаю, але поки ще розглядаю другий
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #16753
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Я так понимаю цель - прописка супругов в одном месте.
    да

    если быть точнее - регистрация проживания граждан по месту их фактического проживания. хотят уйти от мифических прописок. для этого собираются менять закон о регистрации места проживания.

    всех не заставишь... нет методов влияния.

    но субсидиантов заставить можно.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #16754
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Миша. Ти знаєш. Ми живемо зараз в такий час, коли змагаєшся з системою. або вона тебе найо, або ти її обйо. Є ще правда варіант коли ти уйо. Останній я не відкидаю, але поки ще розглядаю другий
    уйо - це найкращій варіант, але... не всі зможуть це зробити швидко.
    підросте дитина - тоді вже і уйо. наразі я не можу... на жаль.
    воно звичайно так і буде.
    але спочтку знання мов для дитини, освіта належного рівня, та випихнути дитину з країни. хай влаштує своє життя там. мої внуки тут не народяться.
    вже потім подумаю про себе, якщо доживу, що дуже сумнівно...
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.06.2018 о 12:51
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #16755
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Теперь нормальный серьезный вопрос.

    Заставят ли вернуть ранее назначенную и получаемую субсидию малоимущему по факту прописки в связи с новыми правилами, вписания супруга, доход которого не маленький и отныне субсидия будет уже не положена???
    новые правила действуют с 01/05/2018
    субсидий до 01/05/2018 они не касаются (ранее назначенных)
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #16756
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 683

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    новые правила действуют с 01/05/2018
    субсидий до 01/05/2018 они не касаются (ранее назначенных)
    Спасибо))

    Лов лов
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #16757

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Мышь, чем дольше вы будете думать о том, что нужно уйо, тем сложнее это будет сделать в дальнейшем. и языки учатся детьми гоооораздо легче, чем взрослыми. ну это так, лирическое отступление

  18. #16758
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Та вона сама це все знає. Але ж у кожного є свої 'перепони'
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  19. #16759
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Мышь, чем дольше вы будете думать о том, что нужно уйо, тем сложнее это будет сделать в дальнейшем. и языки учатся детьми гоооораздо легче, чем взрослыми. ну это так, лирическое отступление
    я в курсе
    упор как раз на ребенка, ее надо выпихнуть любой ценой отсюда. но сначала ей нужна база в голове.
    я то вряд ли доживу
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #16760
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я в курсе
    упор как раз на ребенка, ее надо выпихнуть любой ценой отсюда. но сначала ей нужна база в голове.
    я то вряд ли доживу
    Захочет ли ребенок быть выпихнутым?

    И судя из нашей десятилетней практики,только дети более-менее обеспеченных родителей могут потянуть выезд на учебу. И считанные единицы из малообеспеченных.

    Остальные живут ТУТ.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 838 з 1062 ПершаПерша ... 338738788828829830831832833834835836837838839840841842843844845846847848888938 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті