Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 838 из 838 ПерваяПервая ... 338738788828829830831832833834835836837838
Показано с 16,741 по 16,743 из 16743

Тема: Субсидия на ЖКХ

Украинцам трудоспособного возраста, кто претендует на субсидию, но не регистрируется как безработный, органы соцзащиты автоматом будут считать доход три прожиточных минимума – 5286 гривен.
    Значит если официально не работаешь то можно подавать на субсидию?
    И еще:
    У нас такая ситуация. Я в январе родила и сижу дома с ребенком, до этого 6 лет назад ушла в декретный отпуск с первым ребенком и после него не вышла на работу. То есть официально была безработной последние три года, а сейчас я с каким статусом?.
    Муж официально безработный и прописанный со старшим ребенком у родителей в частном доме. Я с младшим прописана в квартире. По факту всей семьей проживаем в квартире. Родители мужа уже несколько лет оформляют субсидию и в ней всегда считали мужа и ребенка.
    Мы хотим в этом году оформить субсидию на квартиру(квартира мужа), но по новым законам суммируются доходы и членов семьи. Это получается что родителям посчитают меня с младшим ребенком , а в квартире посчитают меня, мужа и двоих деток???.
    Или надо как-то писать ,что муж фактически не проживает с ребенком у родителей, чтобы им субсидию считали без нашей семьи?
    Вообще не могу понять новых правил.

Придет инспектор проверять ваши теневые доходы...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Цитата Сообщение от Nusik78 Посмотреть сообщение
    Украинцам трудоспособного возраста, кто претендует на субсидию, но не регистрируется как безработный, органы соцзащиты автоматом будут считать доход три прожиточных минимума – 5286 гривен.
    Значит если официально не работаешь то можно подавать на субсидию?
    И еще:
    У нас такая ситуация.
    Я в январе родила и сижу дома с ребенком, до этого 6 лет назад ушла в декретный отпуск с первым ребенком и после него не вышла на работу. То есть официально была безработной последние три года, а сейчас я с каким статусом?.
    Муж официально безработный и прописанный со старшим ребенком у родителей в частном доме. Я с младшим прописана в квартире.
    По факту всей семьей проживаем в квартире.
    Родители мужа уже несколько лет оформляют субсидию и в ней всегда считали мужа и ребенка.
    Мы хотим в этом году оформить субсидию на квартиру(квартира мужа), но по новым законам суммируются доходы и членов семьи.
    Это получается что родителям посчитают меня с младшим ребенком , а в квартире посчитают меня, мужа и двоих деток???.
    Или надо как-то писать ,что муж фактически не проживает с ребенком у родителей, чтобы им субсидию считали без нашей семьи?
    Вообще не могу понять новых правил.
    тут все написано http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п

если ты трудоспособный и официально не работаешь, то можно подавать на субсидию, да, можно, оплати ЕСВ и проси субсидию через комиссию
    пока ребенку не исполнилось 3 года, его мама считается нетрудоспособной
    муж официально безработный, значит стоит на учете в ЦЗ

Декларировать теперь нужно не только прописанных, но и их законных супругов, которые считаются одной семьей с одним общим доходом. Раздельно прописанные муж и жена - это одна семья с общим доходом, но живущая по двум адресам. Их совместный доход учитываются по обоим адресам проживания семьи.
    муж + жена + их несовершенолетние дети = одна семья с одним общим доходом
    Дети - несовершеннолетние, статус ребенка у человека обычно до 18 лет. У студентов дневной формы статус ребенка - до окончания учебы.

Неработающим трудоспособным (и их домохозяйствам) субсидия автоматом не положена.
    Или становимся на учет в ЦЗ и получаем статус официально безработного... Или платим ЕСВ в пенсионный, проходим все круги ада комиссии, но не факт, что получаем субсидию. Как только вы потеряли официальный статус безработного - вы снова неработающий трудоспособный или официально работающий.
    http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic....3&p=5726#p5726

у вашей семьи две прописки, но общий доход на два адреса.

Это получается что родителям посчитают меня с младшим ребенком , а в квартире посчитают меня, мужа и двоих деток???.
    да
    Цитата Сообщение от Самара11 Посмотреть сообщение
    Придет инспектор проверять ваши теневые доходы...
    инспектор может прийти к любому
    Последний раз редактировалось СераяМышь; 22.06.2018 в 17:59.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Страница 838 из 838 ПерваяПервая ... 338738788828829830831832833834835836837838

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права