Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 836 з 1062 ПершаПерша ... 336736786826827828829830831832833834835836837838839840841842843844845846886936 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 701 по 16 720.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16701
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 240

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    разведенный родитель - отец несовершеннолетнего
    если он платит алименты - проблемы нет никакой
    В какую графу его вписывать???

    Кем его обозначать???

    И не отец а мать)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #16702
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    В какую графу его вписывать???
    Кем его обозначать???
    И не отец а мать)))
    неважно отец или мать.
    это родитель несовершеннолетнего.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #16703
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 240

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не важно отец или мать. это родитель несовершеннолетнего.
    Графа в декларации для него какая не подскажете??

    И если лн отказывается предоставлять личные данные разведенному супругу??
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #16704
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Графа в декларации для него какая не подскажете??
    И если лн отказывается предоставлять личные данные разведенному супругу??
    это подскажет комиссия....
    если отказывается предоставлять личные данные разведенному супругу - решать вопрос взыскания алиментов через суд. это нужно его ребенку, а не бывшему супругу.
    без суда можно договориться только при наличии нормальных отношений
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #16705
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 240

    Типово

    Ок спс)))

    От хорррошоо. Потираю ручки я))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #16706
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 240

    Типово

    *"в документ нужно будет обязательно внести информацию о бывшей второй половине, чтобы доходы родителя, не проживающего с ребенком, не плюсовались."

    Вопрос, а с чего вдруг они должны были плюсоваться???

    О каких доходах речь??

    Ну есть у ребенка дето отец или мать, отчего семья, подающая на субс должна знать его доходы, место работы??

    Семья не налоговая, не соцзащита по детям, не кредитный банк.

    Вот прям не могу угомониться, очень странное решение))))

    Ну напишу я в графе есть биологический и юридический отец.

    Фамилия имя отчество. Дата рождения

    Все. я ведь могу больше ничего о нем незнать. Ни адреса ни работы ничего))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #16707
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 240

    Типово

    Размер члена могу указать еще))))

    С картинкой. Фак))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #16708
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Размер члена могу указать еще))))

    С картинкой. Фак))))
    обязательно а вдруг длиннее нормы на 5 см(плати пеню(

  9. #16709
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 240

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    обязательно а вдруг длиннее нормы на 5 см(плати пеню(
    Ахахаха

    А еси кароче?)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #16710
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Вдруг кому пригодится!!!!
    Суммируются ли доходы официально разведенной семьи при назначении субсидии?

    Говорят, что при назначении субсидии доходы официально разведенной семьи суммируются. На самом деле, если супруги разведены и у них нет несовершеннолетних детей, то ни муж, ни жена не должны отражать в декларации своих «бывших», которые зарегистрированы и проживают отдельно.

    Однако, если семья в разводе, но есть несовершеннолетние дети, в декларации нужно отразить маму или папу ребенка (в зависимости от того, с кем проживает ребенок).

    И обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий, чтобы доходы того родителя, который не зарегистрирован и не проживает вместе с ребенком, не включались в совокупный доход домохозяйства. Вместе с заявлением необходимо предоставить также документ (справка из ЖЭКа, сельского/поселкового совета), что ребенок проживает с заявителем.
    При оформлении субсидии разведенные супруги не должны указывать в своих декларациях доходы друг друга. Это правило действует, если супруги зарегистрированы и проживают отдельно, а также не имеют несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

    Если у разведенной семьи есть несовершеннолетние дети, в декларации придется указать мать ребенка (если ребенок проживает с отцом) или отца (если с матерью).
    "Тогда необходимо обратиться в комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий – чтобы доходы родителя, который не зарегистрирован и не проживает с ребенком, не включались в совокупный доход домохозяйства", – пояснили в Кабмине.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  11. #16711

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    204

    Типово

    Украинцам трудоспособного возраста, кто претендует на субсидию, но не регистрируется как безработный, органы соцзащиты автоматом будут считать доход три прожиточных минимума – 5286 гривен.
    Значит если официально не работаешь то можно подавать на субсидию?
    И еще:
    У нас такая ситуация. Я в январе родила и сижу дома с ребенком, до этого 6 лет назад ушла в декретный отпуск с первым ребенком и после него не вышла на работу. То есть официально была безработной последние три года, а сейчас я с каким статусом?.
    Муж официально безработный и прописанный со старшим ребенком у родителей в частном доме. Я с младшим прописана в квартире. По факту всей семьей проживаем в квартире. Родители мужа уже несколько лет оформляют субсидию и в ней всегда считали мужа и ребенка.
    Мы хотим в этом году оформить субсидию на квартиру(квартира мужа), но по новым законам суммируются доходы и членов семьи. Это получается что родителям посчитают меня с младшим ребенком , а в квартире посчитают меня, мужа и двоих деток???.
    Или надо как-то писать ,что муж фактически не проживает с ребенком у родителей, чтобы им субсидию считали без нашей семьи?
    Вообще не могу понять новых правил.

  12. #16712
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Придет инспектор проверять ваши теневые доходы...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #16713
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nusik78 Переглянути допис
    Украинцам трудоспособного возраста, кто претендует на субсидию, но не регистрируется как безработный, органы соцзащиты автоматом будут считать доход три прожиточных минимума – 5286 гривен.
    Значит если официально не работаешь то можно подавать на субсидию?
    И еще:
    У нас такая ситуация.
    Я в январе родила и сижу дома с ребенком, до этого 6 лет назад ушла в декретный отпуск с первым ребенком и после него не вышла на работу. То есть официально была безработной последние три года, а сейчас я с каким статусом?.
    Муж официально безработный и прописанный со старшим ребенком у родителей в частном доме. Я с младшим прописана в квартире.
    По факту всей семьей проживаем в квартире.
    Родители мужа уже несколько лет оформляют субсидию и в ней всегда считали мужа и ребенка.
    Мы хотим в этом году оформить субсидию на квартиру(квартира мужа), но по новым законам суммируются доходы и членов семьи.
    Это получается что родителям посчитают меня с младшим ребенком , а в квартире посчитают меня, мужа и двоих деток???.
    Или надо как-то писать ,что муж фактически не проживает с ребенком у родителей, чтобы им субсидию считали без нашей семьи?
    Вообще не могу понять новых правил.
    тут все написано http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п

    если ты трудоспособный и официально не работаешь, то можно подавать на субсидию, да, можно, оплати ЕСВ и проси субсидию через комиссию
    пока ребенку не исполнилось 3 года, его мама считается нетрудоспособной
    муж официально безработный, значит стоит на учете в ЦЗ

    Декларировать теперь нужно не только прописанных, но и их законных супругов, которые считаются одной семьей с одним общим доходом. Раздельно прописанные муж и жена - это одна семья с общим доходом, но живущая по двум адресам. Их совместный доход учитываются по обоим адресам проживания семьи.
    муж + жена + их несовершенолетние дети = одна семья с одним общим доходом
    Дети - несовершеннолетние, статус ребенка у человека обычно до 18 лет. У студентов дневной формы статус ребенка - до окончания учебы.

    Неработающим трудоспособным (и их домохозяйствам) субсидия автоматом не положена.
    Или становимся на учет в ЦЗ и получаем статус официально безработного... Или платим ЕСВ в пенсионный, проходим все круги ада комиссии, но не факт, что получаем субсидию. Как только вы потеряли официальный статус безработного - вы снова неработающий трудоспособный или официально работающий.
    http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic....3&p=5726#p5726

    у вашей семьи две прописки, но общий доход на два адреса.

    Это получается что родителям посчитают меня с младшим ребенком , а в квартире посчитают меня, мужа и двоих деток???.
    да
    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Придет инспектор проверять ваши теневые доходы...
    инспектор может прийти к любому
    Востаннє редагував СераяМышь: 22.06.2018 о 17:59
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #16714
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 240

    Типово

    Думала думала и опять придумала.

    Например есть супруги, и они обитают вместе у одного из них, что подтвердит факт брака и проживания, но также один из супругов прописан и регулярно обитает и на другой жилплощади, со своими престарелыми родителями, с начевками, пользованиями услугами и тд, что соседи подтвердят.)))

    Каким образом он будет проходить в субсидии у обоих домохозяйств??

    Его доход разделят надвое????
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #16715
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 240

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    им дадут по две субсидии каждому и третью субсидию родителям...
    Его доход участвует в двух домохозяйствах.

    В одном по факту мужа, в другом по факту прописки)))

    Кто будет отслеживать эти факты?

    Как их соеденить в разных собесах, что это один и тот же чилувек)))

    И доход один, а фактов два.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #16716
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Думала думала и опять придумала.

    Например есть супруги, и они обитают вместе у одного из них, что подтвердит факт брака и проживания, но также один из супругов прописан и регулярно обитает и на другой жилплощади, со своими престарелыми родителями, с начевками, пользованиями услугами и тд, что соседи подтвердят.)))

    Каким образом он будет проходить в субсидии у обоих домохозяйств??

    Его доход разделят надвое????
    кто подтвердит? чем? каким документом?
    писульки от соседей уже не котируются

    по всей ситуации...
    семья прописана раздельно на два адреса. доходы этой семьи будут учтены по обоим адресам в оба домохозяйства.

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    им дадут по две субсидии каждому и третью субсидию родителям...
    а если догонят то сверху еще дадут четвертую, пятую и двадцать пятую, ага
    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Его доход участвует в двух домохозяйствах.
    В одном по факту мужа, в другом по факту прописки)))
    Кто будет отслеживать эти факты?
    Как их соеденить в разных собесах, что это один и тот же чилувек)))
    И доход один, а фактов два.
    никто ничего отслеживать не собирается
    семья прописана по двум адресам, их доходы учтут по обоим адресам в оба домохозяйства
    факт брака выдаст ЗАГС
    факт прописки выдаст паспортный стол (или как там нынче называют ЭТО)
    доходы выдаст налоговая
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.06.2018 о 21:59
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #16717

    Реєстрація
    23 червень 2018
    Дописів
    2

    Типово Как получить субсидию безработному?

    Добрый день!
    Прошу подсказать лучшее решение в моей ситуации.
    Я официально безработный, на бирже труда не "стою".
    Супруга в декрете со вторым ребенком. В квартире прописана она с детьми, живём вместе. После нововведений субсидию нам отменили. Из вариантов, которые я вижу есть:
    1. Стать на биржу труда. Мой доход будет в размере выплат с биржи. Решение временное.
    2. Фиктивное трудоустройство с минимальным окладом. Мои затраты - отдать работодателю 820 грн ежемесячно соцвзнос за меня. Считается в субсидию мой доход как минимальная зп.
    3. Оформить себя как ФОП 3-ей группы. Мои затраты - 820 грн. соцвзнос, налог на доходы 5% - указываю отсутствие дохода. Как будут считать мой доход при расчёте субсидии не знаю.
    Подскажите, пожалуйста, информацию по этим вариантам и какой из них будет оптимальным?

  18. #16718
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 240

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    кто подтвердит? чем? каким документом?
    писульки от соседей уже не котируются

    по всей ситуации...
    семья прописана раздельно на два адреса. доходы этой семьи будут учтены по обоим адресам в оба домохозяйства.



    а если догонят то сверху еще дадут четвертую, пятую и двадцать пятую, ага

    никто ничего отслеживать не собирается
    семья прописана по двум адресам, их доходы учтут по обоим адресам в оба домохозяйства
    факт брака выдаст ЗАГС
    факт прописки выдаст паспортный стол (или как там нынче называют ЭТО)
    доходы выдаст налоговая
    То есть и там и там будет учтен доход например 5000.

    Но ведь в одном месте человек супруг, а в другом прописан)))

    Соответственно доход должен разделится на 2))))

    Половина на прописанность половина на супружничество)))

    Я так считаю.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #16719
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    То есть и там и там будет учтен доход например 5000.
    Но ведь в одном месте человек супруг, а в другом прописан)))
    Соответственно доход должен разделится на 2))))
    Половина на прописанность половина на супружничество)))
    нет, доход на два не должен разделяться, это иллюзии
    просто одна семья с одним общим доходом (например, 5 тыс + 5 тыс = 10 тыс) обитает по двум адресам, и все. доходы этой семьи будут учтены по обоим адресам в оба домохозяйства.

    Цитата Допис від Malkavian Переглянути допис
    Добрый день!
    Прошу подсказать лучшее решение в моей ситуации.
    Я официально безработный, на бирже труда не "стою". Супруга в декрете со вторым ребенком. В квартире прописана она с детьми, живём вместе. После нововведений субсидию нам отменили.
    Из вариантов, которые я вижу есть:
    1. Стать на биржу труда. Мой доход будет в размере выплат с биржи. Решение временное.
    2. Фиктивное трудоустройство с минимальным окладом. Мои затраты - отдать работодателю 820 грн ежемесячно соцвзнос за меня. Считается в субсидию мой доход как минимальная зп.
    3. Оформить себя как ФОП 3-ей группы. Мои затраты - 820 грн. соцвзнос, налог на доходы 5% - указываю отсутствие дохода. Как будут считать мой доход при расчёте субсидии не знаю.
    Подскажите, пожалуйста, информацию по этим вариантам и какой из них будет оптимальным?
    стать на учет в ЦЗ - решение временное и неэффективное, оттуда быстро выкинут
    если есть вариант фиктивного трудоустройства - он был бы оптимальным
    никто не знает, что придумают в следующей редакции постановы с ФОПами, уже ветер дует в эту сторону... нехороший, скажем так
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.06.2018 о 22:32
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #16720
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 240

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нет, доход на два не должен разделяться, это иллюзиии
    просто одна семья с одним общим доходом обитает по двум адресам, и все
    Да??

    Ну да, логично этому супругу выписаться и не морочить голову ни себе не людям, правильнож??)))))



    Спасибо
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 836 з 1062 ПершаПерша ... 336736786826827828829830831832833834835836837838839840841842843844845846886936 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті