Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 835 из 836 ПерваяПервая ... 335735785825826827828829830831832833834835836 ПоследняяПоследняя
Показано с 16,681 по 16,700 из 16709

Тема: Субсидия на ЖКХ

Цитата Сообщение от СераяМышь Посмотреть сообщение
    хорошо еще, что глаза выколоть не предложили
    Я успела предложить 0_0
    .....
    Пошла еще одним путем - подала заявления в коммунальные службы о перерасчете начислений (счетчиков в квартире аж один - электросчетчик). Согласно другой интересной Постанове они обязаны уменьшить начисления. Я правильно понимаю, что соцзащита сначала запрашивает данные о начислениях от коммунальных служб или сами как-то расчитывают по своим данным? А то эти начисления уменьшат, а те самостоятельно субсидию насчитают от полной суммы. Получится каша

Цитата Сообщение от SofiElena Посмотреть сообщение
    Слушайте а имеет ли право украина подавать запрос на иностранного гражданина в его страну?
    Может , конечно. В интерпол, например.
    ....
    Если запрос обоснован, ответят. Если впридачу это не противоречит местному законодательству. Ответ может идти месяцев 6.... Отопительный сезон рискует закончиться.

Цитата Сообщение от Инна2018 Посмотреть сообщение
    Я успела предложить 0_0
    .....
    Пошла еще одним путем - подала заявления в коммунальные службы о перерасчете начислений (счетчиков в квартире аж один - электросчетчик). Согласно другой интересной Постанове они обязаны уменьшить начисления. Я правильно понимаю, что соцзащита сначала запрашивает данные о начислениях от коммунальных служб или сами как-то расчитывают по своим данным? А то эти начисления уменьшат, а те самостоятельно субсидию насчитают от полной суммы. Получится каша
    я смотрю вы оптимистка...
    я так не уверена, что вы все таки получите субсидию

пс
    субсидию дают на соц норму
    на ваши начисления соц защите совершенно наплевать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

К окулисту значит еси глаз дергается.

А лучче к психиатру.

Глянь, уже украинской женчинке низя нормально с иносранцом обручится и оставаться у мамочки прописанной.

Колхозницы, не могут в заграницы запрос послать. Ездидь небось жопы парит на пляже могут)))))))))
    я так понимаю там намек в стиле раз деть за границей - значит на комуналку родителям обязан выслать.

Цитата Сообщение от Jr_Vlad Посмотреть сообщение
    я так понимаю там намек в стиле раз деть за границей - значит на комуналку родителям обязан выслать.
    типа того
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

В ВР не пеньки сидят.
    Сначала грохнули тарифами и заполоскали моск и заткнули рты субсидией. А теперь, когда с тарифами народ смирился, субсидию забрали.
    Круговая порука и надуманные обязательства - "если сын за границей - то обязан..."

Сейчас еще на воду на многоэтажки общие счетчики установят и будут все свои потери по дырявым магистралям за счет потребителя оплачивать.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Цитата Сообщение от Самара11 Посмотреть сообщение
    В ВР не пеньки сидят.
    Сначала грохнули тарифами и заполоскали моск и заткнули рты субсидией. А теперь, когда с тарифами народ смирился, субсидию забрали.
    Круговая порука и надуманные обязательства - "если сын за границей - то обязан..."

Сейчас еще на воду на многоэтажки общие счетчики установят и будут все свои потери по дырявым магистралям за счет потребителя оплачивать.
    ...и тарифы опять поднимут
    ... и пенсии со временем отменят. пусть стариков дети кормят

я смотрю вы оптимистка...
    я так не уверена, что вы все таки получите субсидию

пс
    субсидию дают на соц норму
    на ваши начисления соц защите совершенно наплевать
    Этот калькулятор еще актуальный?
    http://teplo.gov.ua/calculation
    Просто имеет значение компенсация в виде субсидии, если начисления расчитаны или на 3 человек или на 2 (фактически проживающих).

Этот калькулятор еще актуальный?
    http://teplo.gov.ua/calculation
    Просто имеет значение компенсация в виде субсидии, если начисления расчитаны или на 3 человек или на 2 (фактически проживающих).
    без понятия про актуальность этой штуковины
    это gov.ua, то есть правительственная штука

для субсидии ваши начисления значения не имеют. у вас могут быть начисления и на 10 человек.
    субсидию дают на соц нормы. только тем, кому все таки дали.

соц нормы тут http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=9

например вода
    Вода
    для користування послугами з централізованого постачання гарячої води - 1,6 куб. метра на одну особу на місяць.
    для користування послугами з централізованого постачання холодної води - 2,4 куб. метра на одну особу на місяць за наявності централізованого постачання гарячої води та 4 куб. метри на одну особу на місяць за відсутності централізованого постачання гарячої води.

норма начисления воды с газ колонкой при отсутствии счетчика - 10,97 куб/чел
    соц норма - 4 куб/чел
    так вот субсидию дают только на соц норму, не на все начисление. субсидируют 4 куба, а не 10,97.
    Последний раз редактировалось СераяМышь; 14.06.2018 в 11:07.

так вот субсидию дают только на соц норму, не на все начисление. субсидируют 4 куба, а не 10,97.
    Я не про этот момент.
    Как я понимаю, сначала определяют не попадаю ли я в отказники сразу.
    Потом смотрят %, какая доля у коммунальных платежей от общей суммы доходов. Насколько помню. коммунальные платежи для субсидии должны превышать 15%?
    Так вот, если сделают перерасчет начислений, то % коммунальных платежей в общей сумме доходов изменится и будет ниже и могут сказать "Идите в баню, у Вас денег достаточно" (Вам начислена субсидия 0 грн 00 коп)
    Иначе не было бы этой карусели с виртуальными доходами безработных (до Постановы)

Цитата Сообщение от Jr_Vlad Посмотреть сообщение
    намек раз кто-то заграницей, значит типа там работает и перечисляет семье деньги.

намек раз кто-то заграницей, значит типа там работает и перечисляет семье деньги.
    А к закону о доходах и обязанности утзсн их самостоятельно получить методом запроса в указанные тещшей организации это каким боком???

Думают пусть на диванах дома в кругу семьи.....
    не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтобы меня не видеть

Я не про этот момент.
    Как я понимаю, сначала определяют не попадаю ли я в отказники сразу.
    Потом смотрят %, какая доля у коммунальных платежей от общей суммы доходов. Насколько помню. коммунальные платежи для субсидии должны превышать 15%?
    Так вот, если сделают перерасчет начислений, то % коммунальных платежей в общей сумме доходов изменится и будет ниже и могут сказать "Идите в баню, у Вас денег достаточно" (Вам начислена субсидия 0 грн 00 коп)
    Иначе не было бы этой карусели с виртуальными доходами безработных (до Постановы)
    блок-схема тут http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2

сначала проверяют можно ли давать субсидию
    если нельзя - это ОТКАЗ
    потом считают обязательный платеж, если можно давать субсидию

если обязательный платеж больше начислений на соц норму, то субсидия есть, но она НОЛЬ.
    если обязательный платеж меньше начислений на соц норму, то субсидия есть, и она НЕ НОЛЬ.

Базовая норма оплаты = Доход на человека в мес / Прожиточный минимум загальний / 2 * 15
    норма оплаты от дохода не 15%, это расчетная цифра, она может быть и меньше 15%, и больше 15%

ваши фактические начисления соц защиту не интересуют, вообще. соц защита пользуется только соц нормами.
    Последний раз редактировалось СераяМышь; 14.06.2018 в 12:58.

А к закону о доходах и обязанности утзсн их самостоятельно получить методом запроса в указанные тещшей организации это каким боком???

.....
    Для начала вообще непонятно, каким образом теща к доходам зятя, которого обязывают декларировать )
    Возможно , ребята из КМУ судят по своим тещам
    Как они еще к декларированию любовниц и любовников не додумались. непонятно

Для начала вообще непонятно, каким образом теща к доходам зятя, которого ...
    Кстати тот же вопрос меня посетил.....

Получается шо так - Вы, Выша дочка как прописанная, ну и ее муж как ее муж((((((

Каким боком ее муж, а не ваш например, неясно абсолютно(((((
    не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтобы меня не видеть

Для начала вообще непонятно, каким образом теща к доходам зятя, которого обязывают декларировать )
    Возможно , ребята из КМУ судят по своим тещам
    Как они еще к декларированию любовниц и любовников не додумались. непонятно
    у вас прописана дочь, она не входит в вашу семью (уже совершеннолетняя), но она входит в ваше домохозяйство
    ее муж - законный супруг члена вашего домохозяйства
    к вам лично зять отношения не имеет
    он имеет отношение (самое прямое) к члену вашего домохозяйства

потом считают обязательный платеж, если можно давать субсидию
    Обзятельный платеж - вот этот же? Відсоток обов'язкового платежу за ЖКП
    (середньомісячний дохід сім’ї ділиться на кількість зареєстрованих у житловому приміщенні осіб і визначається середньомісячний дохід на одну особу. Цей дохід ділиться на прожитковий мінімум ( з вересня 2015 року - 1330 грн, з грудня 2016 року - 1544 грн, з 1 травня 2017 року - 1624 грн, а з 1 січня 2018 року - 1700 грн), ділиться на базовий коефіцієнт 2 і множиться на 15%)

Кстати тот же вопрос меня посетил.....

Получается шо так - Вы, Выша дочка как прописанная, ну и ее муж как ее муж((((((

Каким боком ее муж, а не ваш например, неясно абсолютно(((((
    В Декларации нужно указывать членов семьи членов домохозяйства.
    На человеческом языке: муж дочки фактически может проживать с дочкой по месту ее прописки, а значит нести деньги в общую кассу по месту жительства. что должно хватить на оплату ЖКХ. Потом они могут передумать и пойти жить к мужу по месту его прописки и нести деньги туда. А по этой Постанове нельзя оформлять одновременно две субсидии по месту прописки и по месту фактического проживания. Поэтому. если в декларации указан муж (например), то автоматически проверят, не оформлена ли на него часом субсидия по его месту прописки.
    А вот что делать с иностранными мужьями - не сказано. Вернее сказано об иностранцах. но о тех, кто на ПМЖ в Украине.

Обзятельный платеж - вот этот же? Відсоток обов'язкового платежу за ЖКП
    (середньомісячний дохід сім’ї ділиться на кількість зареєстрованих у житловому приміщенні осіб і визначається середньомісячний дохід на одну особу. Цей дохід ділиться на прожитковий мінімум ( з вересня 2015 року - 1330 грн, з грудня 2016 року - 1544 грн, з 1 травня 2017 року - 1624 грн, а з 1 січня 2018 року - 1700 грн), ділиться на базовий коефіцієнт 2 і множиться на 15%)
    нет
    відсоток - это базовая норма оплаты в процентах от дохода домохозяйства
    обязательный платеж - это сумма в деньгах, которую домохозяйство обязано заплатить за соц норму

тут все разложено по полкам http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2

ну в 95% это так и есть кмк

Страница 835 из 836 ПерваяПервая ... 335735785825826827828829830831832833834835836 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права