Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 833 из 836 ПерваяПервая ... 333733783823824825826827828829830831832833834835836 ПоследняяПоследняя
Показано с 16,641 по 16,660 из 16709

Тема: Субсидия на ЖКХ

Цитата Сообщение от A_L_E_N_A Посмотреть сообщение
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post36151811

Результат моего обращения на горячую линию...
    Мне перезвонили из отдела комиссий, т. к. в прошлом году восстанавливали субсидию через комиссию.
    Мне нужно писать заявление в котором указать, что я и мой сын не состоим в браках.... и показать паспорта.... та-да-дам
    на вопрос - а как же ранее предоставленные ксерокопии документов, всех станиц???
    - мы раньше таких сведений не собирали ....
    обещали на днях придет работник отдела и примет заявление на дому и проверит документы....

вот вам и автоматическое продление....

пойду "порадую" своих пожилых тетушек... особенно вдов.... что им подтвердить нужно что не в браке....
    это же комиссия?
    у них цель найти повод для отказа в субсидии
    из-за этого и вынос мозга
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Цитата Сообщение от kotiksveta Посмотреть сообщение
    Блииинн... Помогите разобраться.... В этой формуле прожиточный минимум берем для взрослых трудоспособных по 1762 грн, а для ребенка 9 лет 1860?
    Пытаюсь себе посчитать на этом примере... Что-то у меня обязательный % у этого примера не сходится((( Не пойму где ошибка
    нет, для всех живых расчет одинаковый
    http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2
    Субсидия = Стоимость соц нормы на домохозяйство - Общий обязательный платеж домохозяйства
    Базовая норма оплаты = Доход на человека в мес / Прожиточный минимум загальний / 2 * 15
    Общий обязательный платеж домохозяйства = Доход домохозяйства в мес / 100 * Базовая норма оплаты
    на май 2018 ПМ = 1700 грн всех живых, то есть загальний
    на октябрь 2018 ПМ = 1777 грн всех живых, то есть загальний

В этой формуле прожиточный минимум берем загальний
    Прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць 2018
    Загальний показник з 1 січня 2018 року — 1700 грн, із 1 липня— 1777 грн, із 1 грудня — 1853 грн
    Для працездатних осіб з 1 січня 2018 року — 1762 грн, із 1 липня— 1841 грн, із 1 грудня — 1921 грн
    Для осіб, які втратили працездатність з 1 січня 2018 року — 1373 грн, із 1 липня— 1435 грн, із 1 грудня — 1497 грн
    Мінімальна зарплата — 3723 грн
    Последний раз редактировалось СераяМышь; 13.06.2018 в 14:43.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Цитата Сообщение от jaza Посмотреть сообщение
    Если на моем особистом рахунке, то лично мои, я считаю.
    Субсидию начислили с октября, а выплачивать начали с февраля, я платила все полностью до этого момента. Да и потом при задержках выплат с их стороны тоже всегда оплачивали в полном размере и вовремя. Экономили жестко, вот и образовалась переплата. Считаю что никакого права забирать деньги задним числом со счета они не имеют.
    1. Не понятно по чему Вам начали выплачивать субсидию с февраля.

2. Вы экономили жестко, - а фактически Вы не использовали соцнорму, на которую выдаю субсидию, (типа Вам не надо).
    Вот они и вернули всё в бюджет.

п.с. экономить надо, но показания надо подавать так , что б не было переплаты.
    ( и не пускать контролёров к счётчику )
    Последний раз редактировалось Vova2016; 13.06.2018 в 14:42.

Цитата Сообщение от Vova2016 Посмотреть сообщение
    п.с. экономить надо, но показания надо подавать так , что б не было переплаты.
    ( и не пускать контролёров к счётчику )
    таки да

обещали на днях придет работник отдела и примет заявление на дому и проверит документы....
    думаю, они хотят жилищные условия посмотреть или ещё что-то в дому узреть

Мышка, спасибо))))

Цитата Сообщение от Y.N.W.A. Посмотреть сообщение
    все проще... не все могут ходить, не все в состоянии передвигаться (чисто физически), не у всех есть ноги

пока мы молодые и здоровые мы редко задумываемся о том, как дойти туда-то.... сколько шагов до этого или до того...
    а человек, для которого каждый шаг равен аду... он считает шаги и рассчитывает свои силы не преодоление расстояния...

http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post36151811

Результат моего обращения на горячую линию...
    Мне перезвонили из отдела комиссий, т. к. в прошлом году восстанавливали субсидию через комиссию.
    Мне нужно писать заявление в котором указать, что я и мой сын не состоим в браках.... и показать паспорта.... та-да-дам
    на вопрос - а как же ранее предоставленные ксерокопии документов, всех станиц???
    - мы раньше таких сведений не собирали ....

вот вам и автоматическое продление....

пойду "порадую" своих пожилых тетушек... особенно вдов.... что им подтвердить нужно что не в браке....
    От района зависит((( Вчера свекровь-вдова ходила узнавала - ей сказали ничего не надо...

А как сейчас подтверждать что не в браке? Вроде и в паспорта штамп с этого года уже не ставят...(знакомая замуж выходила) Дают только свидетельство о браке)

Цитата Сообщение от СераяМышь Посмотреть сообщение
    это же комиссия?
    у них цель найти повод для отказа в субсидии
    из-за этого и вынос мозга
    ту как раз наоборот, комиссия это тот же отдел, который оказывает мне поддержку как инвалиду, небо и земля по сравнению с самим отделом субсидий....
    благодаря их помощи мне в декабре пересчитали вернул все субсидийные выплаты с мая 2017 года, так же сотрудница приходила домой... но я тогда едва по квартире передвигалась...
    Если женщина согласилась играть в вашу игру, не радуйтесь... Значит вам уже давно мат, она просто наслаждается игрой.

Цитата Сообщение от kotiksveta Посмотреть сообщение
    От района зависит((( Вчера свекровь-вдова ходила узнавала - ей сказали ничего не надо...

А как сейчас подтверждать что не в браке? Вроде и в паспорта штамп с этого года уже не ставят...(знакомая замуж выходила) Дают только свидетельство о браке)
    и документы не смотрели?
    тут вопрос в том - что доказать отсутствие брака....
    у меня паспорт первый с обмена, там штамп о разводе.
    у сына первый единственный - штамп отсутствует, браков не было...
    сказали инспектор проверит документы и в заявлении указать отсутствие брака.
    Если женщина согласилась играть в вашу игру, не радуйтесь... Значит вам уже давно мат, она просто наслаждается игрой.

Цитата Сообщение от Y.N.W.A. Посмотреть сообщение
    думаю вы ошибаетесь
    были и не один раз...
    просто нужно знать свои права...
    Пенсионный фонд принимал мое заявление у меня на дому, предварительно сын отвез документы на проверку... тоже пытались рассказать про доверенность и т. д..
    Приватбанк на дом привозил пенсионную карту и справку для ПФ
    Соцзащита очень помогала сразу, во многих вопросах...
    МСЭК проводил освидетельствование в стационаре...

я тогда едва по квартире передвигалась...
    я прекрасно понимаю это состояние, есть опыт
    и документы не смотрели?
    тут вопрос в том - что доказать отсутствие брака....
    у меня паспорт первый с обмена, там штамп о разводе.
    у сына первый единственный - штамп отсутствует, браков не было...
    сказали инспектор проверит документы и в заявлении указать отсутствие брака.
    хороший вопрос
    если есть развод - это понятно, брак был, но расторгнут
    но если браков не было вообще.... тут вопрос открытый... только через реестр ЗАГСа - не проходил, не замечен, не числится

Прошу совета. В квартире прописан отец и взрослый сын. Отец разведен. Сын не женат. Сын с октября прошлого года работает в Польше. Отец получал зимнюю субсидию из расчета только своей зарплаты, Сына исключили из дохода домохозяйства на основании заявлений соседей, что не проживает в квартире. Как теперь быть в этой ситуацией. По закону сын и отец разные семьи. Если предоставить справку с фирмы в Польше, что сын работает и проживает в Польше, то отец должен получить субсидию? Какое мнение у вас об этой ситуации? Благодарю за ответ.

Цитата Сообщение от СераяМышь Посмотреть сообщение
    я прекрасно понимаю это состояние, есть опыт

хороший вопрос
    если есть развод - это понятно, брак был, но расторгнут
    но если браков не было вообще.... тут вопрос открытый... только через реестр ЗАГСа - не проходил, не замечен, не числится
    Да, так) И для инспекторов УТСЗН проверить єто не составит труда

Цитата Сообщение от Внутренний голос Посмотреть сообщение
    Прошу совета. В квартире прописан отец и взрослый сын. Отец разведен. Сын не женат. Сын с октября прошлого года работает в Польше. Отец получал зимнюю субсидию из расчета только своей зарплаты, Сына исключили из дохода домохозяйства на основании заявлений соседей, что не проживает в квартире. Как теперь быть в этой ситуацией. По закону сын и отец разные семьи. Если предоставить справку с фирмы в Польше, что сын работает и проживает в Польше, то отец должен получить субсидию? Какое мнение у вас об этой ситуации? Благодарю за ответ.
    Дык на такие ситуации и расчитаны новые правила.
    В лучшем случаи для получения субс. сына заставят заплатить 3 ЕСВ и посчитают ему доход в 3 ПМ для трудоспособных, в худшем - сын за границей более 60-ти дней и в субс. будет отказано.
    Выход - выписывать сына.

Но они разные семьи

Прошу совета. В квартире прописан отец и взрослый сын. Отец разведен. Сын не женат.
    Сын с октября прошлого года работает в Польше. Отец получал зимнюю субсидию из расчета только своей зарплаты, Сына исключили из дохода домохозяйства на основании заявлений соседей, что не проживает в квартире.
    Как теперь быть в этой ситуацией. По закону сын и отец разные семьи.
    Если предоставить справку с фирмы в Польше, что сын работает и проживает в Польше, то отец должен получить субсидию? Какое мнение у вас об этой ситуации? Благодарю за ответ.
    сын взрослый, но прописаны они вместе. они не есть одна семья, но они есть одно домохозяйство.

теперь сына надо выписать из квартиры ИЛИ попрощаться с субсидией.

если сын сможет достать справку, что он учится в Польше на дневной форме - это будет дело для получения субсидии через комиссию.
    если все таки сын работает, а не учится - то будет отказ.
    Житлову субсидію за рішенням комісії не може бути призначено у разі, коли у члена домогосподарства або у члена сім’ї особи із складу домогосподарства доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії, були такими, що зазначені в абзацах другому - четвертому підпункту 3 пункту 6 цього Положення, і такі особи перебували за кордоном сукупно більше 60 днів протягом періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (крім випадку, зазначеного в абзаці четвертому пункту 7 цього Положення).

До 60-денного періоду перебування за кордоном не включаються дні службового відрядження, лікування або навчання за кордоном, що підтверджується відповідними документами.
    Последний раз редактировалось СераяМышь; 13.06.2018 в 21:14.

Но они разные семьи
    Та пофиг в данном случаи:
    9. Житлова субсидія розраховується на всіх членів домогосподарства.

До складу домогосподарства включаються особи, що зареєстровані і фактично проживають в житловому приміщенні (будинку), на яких розраховуються соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування і доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії.
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п

Цитата Сообщение от kian Посмотреть сообщение
    Дык на такие ситуации и расчитаны новые правила.
    В лучшем случаи для получения субс. сына заставят заплатить 3 ЕСВ и посчитают ему доход в 3 ПМ для трудоспособных, в худшем - сын за границей более 60-ти дней и в субс. будет отказано.
    Выход - выписывать сына.
    Выписать нельзя, не продлят дальше визу. Но отец с сыном разные семьи. Я считала, что указанные вами статьи закона касаются ситуации, когда один из членов семьи работает за границей. Но отец и взрослый сын разные семьи. У сына своя жизнь, а отцу надо как- то жить. Я понимаю, что это философия, но это жизнь. Отец не может выписать сына, так как квартира приватизирована и сын владеет наравне с отцом квартирой.

Выписать нельзя, не продлят дальше визу. Но отец с сыном разные семьи. Я считала, что указанные вами статьи закона касаются ситуации, когда один из членов семьи работает за границей. Но отец и взрослый сын разные семьи. У сына своя жизнь, а отцу надо как- то жить. Я понимаю, что это философия, но это жизнь.

Отец не может выписать сына, так как квартира приватизирована и сын владеет наравне с отцом квартирой.
    да, семьи разные
    домохозяйство они блин ОДНО
    коли у члена домогосподарства або у членасім’їособи із складу домогосподарства
    поэтому субсидия никак

пс
    даже если бы сын жил дома, и отец тоже дома, но... жена/супруга сына, например, работает в польше... в этой ситуации опять же субсидия никак
    Последний раз редактировалось СераяМышь; 13.06.2018 в 21:57.

Страница 833 из 836 ПерваяПервая ... 333733783823824825826827828829830831832833834835836 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права