Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 827 з 1062 ПершаПерша ... 327727777817818819820821822823824825826827828829830831832833834835836837877927 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 521 по 16 540.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16521
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    все гораздо проще
    я буду посылать всех в сад... вернее в соц защиту
    инспектора соц защиты всем в помощь


    Догадываюсь почему у Надежды возник такой вопрос.
    В калькуляторе - http://teplo.gov.ua/calculation - очень так неаккуратно прописан этот момент:
    Відсоток обов'язкового платежу за ЖКП

    (середньомісячний дохід сім’ї ділиться на кількість зареєстрованих у житловому приміщенні осіб і визначається середньомісячний дохід на одну особу. Цей дохід ділиться на прожитковий мінімум ( з вересня 2015 року - 1330 грн, з грудня 2016 року - 1544 грн, з 1 травня 2017 року - 1624 грн, а з 1 січня 2018 року - 1700 грн), ділиться на базовий коефіцієнт 2 і множиться на 15%)
    Именно зарегистрированных. Отсюда и некое недопонимание.

  2. #16522
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис


    Догадываюсь почему у Надежды возник такой вопрос.
    В калькуляторе - http://teplo.gov.ua/calculation - очень так неаккуратно прописан этот момент:

    Именно зарегистрированных. Отсюда и некое недопонимание.
    читать постанову http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    там все внятно написано, черным по белому
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #16523
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Для расчёта субс. берётся "грязная" з.п. минус НДФЛ (18%). Для летней субс. период это 3-4 кв. 2017 г. Что там с з.п. в 2017 г.?
    Вообше, исходите из варианта № 2.

    Вы адресом ошиблись. Это форум и здесь нет работников соц. защиты, которые тоже могут косячить и ошибаться. 100% точного результата здесь ждать более чем наивно. Ответ может быть точным, с определённой степенью вероятности и не более того. За точными ответами это вам в ваш районный УТСЗН и не меньше, чем к начальнику отдела и то не факт ....
    Более-менее точный ответ - http://teplo.gov.ua/questions/subsidies/16287.html, хотя и они иногда путаются и меняют показания по ходу следствия.
    Туда надо идти и тратить время, в очереди стоять) А Сюда можно прийти и требовать
    Ой, Мышка, держитесь!!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #16524
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Туда надо идти и тратить время, в очереди стоять) А Сюда можно прийти и требовать

    Ой, Мышка, держитесь!!
    вот именно от требований я и окуеваю
    иди к юристу, плати ему деньги и требуй потом до потери пульса за свои деньги

    никто не даст соврать, никому еще я в помощи не отказала
    все, кто просил помощи, так или иначе ее получили (в том объеме, в котором мне позволяло мое свободное время) без всяких истерик и домагательств

    цель этой темы - взаимопомощь субсидиантов друг другу
    тут мы учимся читать постановы, понимать их и правильно делать рассчеты
    тут никто никого не консультирует и никто никого не обслуживает
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #16525
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    з 26.01.2012 живу новим життям...

  6. #16526

    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    тут никто никого не консультирует и никто никого не обслуживает
    Нам остаётся только сожалеть, что вопросы и (некое взаимное не понимание в этих вопросах) вы воспринемаете таким образом !
    Не обижайтесь, но читая ваши немного "Жолчные" и раздражённые ответы - в ответ на это просто хочется вам пожелать Всего наилутшего - что бы у вас всё было хорошо !
    Добра вам, счастья и главное Любви ! Ну и ещё желаю вам удачи во всех ваших делах !
    Я очень искренна в своих пожеланиях !

  7. #16527

    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис


    Именно зарегистрированных. Отсюда и некое недопонимание.
    НАКОНЕЦ ТО БЛИЖЕ К ИСТЕНЕ !!!

    Фиг с ним (всё равно кое кто обиделся) - пишу тогда вопрос сюда на форум:


    Пример ниже взят из ответа «Горячей линии»:
    В ПРИМЕРЕ - ЖИРНЫМ ШРИФТОМ ВЫДЕЛИЛА ВАМ СУММУ – (2000 грн). Если вы поймёте почему там делится 2000 грн. на 1700 (а не 4000 грн на 1700) то тогда вы поймёте что я спрашиваю !
    например, супруги-пенсионеры прописаны отдельно, у одного пенсия 1500грн./мес., у другого-2500грн./мес.-по обоим адресам будет взят их общий доход 4000грн. Делиться общий доход должен на всех членов семьи, прописанных проживающих и непрописанных.
    Из такого дохода обяз. платёж должен получаться 2000:1700:2*15%=8,82%. В гривнях это: 8,82%*4000=353грн.,


    А ТЕПЕРЬ МОЙ ВОПРОС:
    Для упрощения не буду Отнимать от зарплаты ПДВ.
    КОРОЧЕ - Вот тоже Супруги - это я и мой муж, тоже прописаны отдельно, у одного Зарплата 4900 грн./мес., у другой 3720 грн./мес. (это у меня) и Плюс я живу с Дочкой - по обоим адресам будет взят наш общий доход 8620 грн. Который делиться - на всех членов семьи не зависимо от прописки !
    ЭТО КАК РАЗ Я И ЗНАЮ !!! Я ПРО ЭТО - НЕ СПРАШИВАЮ ВАС !!!
    МОЙ вопрос начинается только с этого момента !
    Если вы умеете – то проследите за моими цыфрами и подскажите какой вариант правильный !

    Вариант №1
    5746:1700:2*15%
    Где как в примере с Горячей линии - «Про пенсионеров» - 5746 грн. - это мой доход с дочкой - делённый на прожиточный минимум и делённый на Коэфициент 2 и умножить на 15%

    Вариант №2
    8620:5746:1700:2*15%
    Где 8620 грн. - это доход всех трёх членов семьи (а не мой и дочки) - делённый на прожиточный минимум и делённый на Коэфициент 2 и умножить на 15%

  8. #16528

    Реєстрація
    10 лютий 2017
    Дописів
    43

    Типово

    Вариант №3
    8620/3=2873,33
    2873,33/1700/2*0,15=12,68 обязательный платёж, %
    8620*0,1268=1093 -обязательный платёж,грн

  9. #16529
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    Шото много цифр.

    я думаю 8620:3=2873грн

    2873:1700:2*15% = 12,675%

    12,675% * 8620 = 1092грн - обязательный платёж.

    п.с може и ошибаюсь.

    не успел. wit1770 - опередил с ответом.

  10. #16530
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    или

    Вариант №4

    8620:2=4310грн

    4310:1700:2*15%=19,01%

    19,01% * 8620 = 1639грн - обязательный платёж

    п.с. я думаю что он ошибочный, но всё может быть.

  11. #16531
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    А почему попробовать? не понимаю. У нас с мужем та же ситуация. Справки о составе семьи:
    1. Ул.васипупкина дом2. Иванов ИИ. кол-во 1.
    2. Ул.васипупкина дом2. Петрова кол-во 1.
    Все.
    Надо идти к квартальной.
    По "новой" постанове Вам с мужем не положено две субсидии.

  12. #16532
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    но адрес то один. и список прописанных на этом адресе тоже один.
    цель как раз разделить справку о прописанных на две справки по двум адресам.


    проблема то не в соц защите, и не в лицевых счетах, проблема то в справке.

    можно просто попробовать получить справку о прописанных с четким указанием, что адрес то один, но там две юридически раздельные части дома, и там раздельно проживающие семьи.
    Вернёмся к нашим баранам ( разделёным счетам)

    В этом доме ОДИН владелец, один юридический адрес, но два счётчика на газ и два отдельных входа.

    Газконтора лет 10 назад - установила 2 счётчика, 2 котла, 2 газовых плиты, и выписала два личных счёта на газ, при это Газконтора не требовала что б - было два владельца, на каждую половину дома.

    А теперь начали требовать, что бы через БТИ, разделить дом на 2 половины и получить два адреса 10А и 10Б.
    Востаннє редагував Vova2016: 10.06.2018 о 16:25

  13. #16533
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    По "новой" постанове Вам с мужем не положено две субсидии.
    Ну как бы напрямую постанова это не запрещает.
    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    Вариант №4
    8620:2=4310грн
    4310:1700:2*15%=19,01%
    19,01% * 8620 = 1639грн - обязательный платёж
    ....
    Хорошее рационализаторское предложение. Вы эту идейку подкиньте куда надо
    Востаннє редагував kian: 10.06.2018 о 18:10

  14. #16534
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    такая ситуация.
    частный дом, два пенсионера.
    при покупке прохлопали одного давно умершего не снятого с регистрации человека, к счастью не владельца.
    человек этот 1931 года рождения. продавцов найти не возможно, они сильно важные люди и шифруются по разным причинам.
    нужно выписывать через суд. это долго и дорого.
    как быть с субсидией? квартальная справку давала без него. теперь, если идти в центр регистрации, его впишут в справку.
    а у него нет ни нового паспорта (в домовой вписан паспорт 1981 года - старый), ни кода, ни пенсии.
    неужели на него дадут соц норму? или его посчитают безработным и возьмут 3 минимума для него доход?
    В вашем случаи наверное только через комиссию, с объяснением ситуации - «Право оформити субсидію не на всіх зареєстрованих, а фактично проживаючих в помешканні осіб, залишилося»

  15. #16535
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Ну как бы напрямую постанова это не запрещает.
    Когда муж в одной половине, а жена в другой половине , одного дома . То две субсидии, низя - никак.

    Якщо в житловому приміщенні (будинку) є кілька розділених особових рахунків, для призначення житлової субсидії склад кожного із таких домогосподарств визначається за рішенням комісії на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства. При цьому до складу різних домогосподарств у межах одного житлового приміщення (будинку) не можуть входити члени однієї сім’ї.

  16. #16536

    Реєстрація
    10 лютий 2017
    Дописів
    43

    Типово

    [QUOTE=kian;36161257] Ну как бы напрямую постанова это не запрещает.

    Уважаемый, Вы опять раздаёте советы... прочитайте сначала Постанову, потом скажите что я Вам хамлю


    Теперь я не успел

  17. #16537
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    Когда муж в одной половине, а жена в другой половине , одного дома . То две субсидии, низя - никак. ....
    Упц. Не успел отредактировать. Изначально потерял, что речь идёт об одном доме. Бывает.
    Уговорили. Зачёркиваю

  18. #16538
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    Когда муж в одной половине, а жена в другой половине , одного дома . То две субсидии, низя - никак.

    Якщо в житловому приміщенні (будинку) є кілька розділених особових рахунків, для призначення житлової субсидії склад кожного із таких домогосподарств визначається за рішенням комісії на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства. При цьому до складу різних домогосподарств у межах одного житлового приміщення (будинку) не можуть входити члени однієї сім’ї.
    а почему не рассматривается вариант развода?

    можно посмотреть под таким углом
    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    Опишу ситуацию.
    Есть частный дом, где отопления газом, Ао.
    В нём проживают две семьи , в одной половине мать - пенсионер, в другой дочь и 2 детей (3 и 10 лет) и муж прописанный в другом месте.
    Один юридический адрес, но два счётчика на газ ( до 1 мая 2018 получали 2 субсидии - одну мать, другую дочь и дети).
    Раньше давали 2 справки про состав семьи - одну матери, другую дочери, мол прописаны по одному адресу, но проживают в разных половинах дома.
    Хотели оформить 1 субсидию на мать - пенсионерку, по сколько на дочь субсидия не получается ( муж не работает официально).
    Пошли Они в соцбес - им сказали что никому субсидия не положена, поскольку сейчас мол надо один адрес - один счётчик.
    Мол если хотите субсидию то - должно быть два адреса - например 10А и 10Б.
    Также им дали только одну справку про состав семьи - в ней указали что прописаны 4 человека и не указали что они проживают в разных частях дома.
    Возникает противоречие - если соцбес требуют один адрес - один счётчик, то это требование - исключает возможность раздельный счетов!!!!
    Как им доказать что они не правы???
    дочь разводится с мужем... муж больше никому не мешает получать субсидию.
    остается пенсионерка, дочь и двое бездоходных детей...
    доходы бывшего мужа притянут к детям или нет? если он честно будет платить на детей бывшей жене алименты...
    может так дешевле обойдется?
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.06.2018 о 18:17
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #16539
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    У меня прописаназамужняястаршая дочка,проживающая у мужа в Тернопольской обл. ,теперь для моей субсидии нужны доходы ее мужа,и если зять оф.работает и платит налоги,то субсидию дадут(доходы считать его к моим не будут),а если не работает официально - то и мне субсидии не положено)
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  20. #16540
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    У меня прописана замужняя старшая дочка,проживающая у мужа в Тернопольской обл. ,теперь для моей субсидии нужны доходы ее мужа,и если зять оф.работает и платит налоги,то субсидию дадут(доходы считать его к моим не будут),а если не работает официально - то и мне субсидии не положено)
    неааа, не так
    дочка оттуда берет справочку с места работы или учебы (из Тернопольской обл)
    и через комиссию вы этой справочкой доказываете, что она живет ТАМ, а не ТУТ
    вариант раз
    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    В вашем случаи наверное только через комиссию, с объяснением ситуации - «Право оформити субсидію не на всіх зареєстрованих, а фактично проживаючих в помешканні осіб, залишилося»

    вариант два
    дочка прописывается к мужу, где фактически и обитает
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 827 з 1062 ПершаПерша ... 327727777817818819820821822823824825826827828829830831832833834835836837877927 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті