Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 820 з 1062 ПершаПерша ... 320720770810811812813814815816817818819820821822823824825826827828829830870920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 381 по 16 400.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16381
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 707

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    марки авто не прописаны в постанове, поэтому пенсионер пусть хоть ламборджини имеет, но старше 5ти лет
    Аа даа???

    Но нет))))

    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #16382
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Аа даа???

    Но нет))))
    з дати випуску яких минуло менше п’яти років
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  32,4 КБ
ID:	2186966  
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #16383
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 707

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    з дати випуску яких минуло менше п’яти років
    Аааа. Вот какой интересный ход. Яся. ))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #16384
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Дожити до пенсії і розлучатися заради субсидії? Ні ну це занадто
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  5. #16385

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Дожити до пенсії і розлучатися заради субсидії? Ні ну це занадто
    тю, ну почему? фиктивных браков куча, фиктивных разводов куча

    если для них цель - напарить государство, которое напарило их, то почему нет? ты ж тоже на субсидии, хотя работаешь же, тебя ж это не смущает

  6. #16386
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    тю, ну почему? фиктивных браков куча, фиктивных разводов куча

    если для них цель - напарить государство, которое напарило их, то почему нет? ты ж тоже на субсидии, хотя работаешь же, тебя ж это не смущает
    Так там нотаріальної волокіти вийде на більшу суму))

    Я вже не на субсидії. З 01.05)) гори воно синім полум'ям ))))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  7. #16387

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    ойталадно
    это тебе или мне развестись - сложняк. а пенсам-то чего? детей малолетних нет, опекать некого, делить нечего (ну если они сами на это согласны)

  8. #16388
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Это я знаю. Про джену мужа.

    Хотелось узнать про минимальную сумму. Но Вы ответили, спасибо, про пальцем в небо. Действитель чего гадать))

    Думаю при 7-9 к можно на чтото и расчитывать. Свыше врядли.)))
    Добрый день.

    Тут же есть хороший калькулятор, на нём можно прикинуть, примерно субсидию.

    http://hi.dp.ua/subsid/

  9. #16389
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    тю, ну почему? фиктивных браков куча, фиктивных разводов куча
    если для них цель - напарить государство, которое напарило их, то почему нет? ты ж тоже на субсидии, хотя работаешь же, тебя ж это не смущает
    кхм....
    что такое брак? штампик в паспорте, и все.
    ах да... там где-то в каких-то реестрах еще какая-то запись есть но я ее там никогда не видела, и никогда не увижу

    все остальные отношения пара решает между собой БЕЗ вмешательства государства

    имхо, сам по себе брак, как и развод, никакого значения не имеют для людей.
    может и имеют для государства какое-то значение, но то для государства. людям искренне плевать на штампики.

    пс
    если кто-то понимает смысл этих самых штампиков, и мне объясните... бо так дурой и помру
    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ойталадно
    это тебе или мне развестись - сложняк. а пенсам-то чего?
    детей малолетних нет, опекать некого, делить нечего (ну если они сами на это согласны)
    отож
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #16390
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    Добрый день.
    Возник Вопрос :

    Прописаны:
    Квартира А: жена , сын - 8 лет , дочка - 3 года.
    Квартира Б: муж, его племянник – 10лет, мама мужа - пенсионер, отец мужа- пенсионер.

    Живут:
    Квартира А: жена, муж, дочка, сын.
    Квартира Б: мама мужа, отец мужа, племянник мужа.

    Кто кому сім’я?
    Доходы мужа будут учитываться для начисления субсидии на квартиру А?
    Доходы жены будут учитываться для начисления на квартиру Б?
    Как будут считать средний доход на квартиру Б, на сколько человек - на 4, или на 5, или на 7, будут ли учитывать сына и дочь с квартиры А при подсчёте среднего дохода на квартиру Б?

  11. #16391
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    Добрый день.
    Возник Вопрос :

    Прописаны:
    Квартира А: жена , сын - 8 лет , дочка - 3 года.
    Квартира Б: муж, его племянник – 10лет, мама мужа - пенсионер, отец мужа- пенсионер.

    Живут:
    Квартира А: жена, муж, дочка, сын.
    Квартира Б: мама мужа, отец мужа, племянник мужа.

    Кто кому сім’я?
    Доходы мужа будут учитываться для начисления субсидии на квартиру А?
    Доходы жены будут учитываться для начисления на квартиру Б?
    Как будут считать средний доход на квартиру Б, на сколько человек - на 4, или на 5, или на 7, будут ли учитывать сына и дочь с квартиры А при подсчёте среднего дохода на квартиру Б?
    переорматируем исходные данные...
    если по общей схеме
    Квартира А - жена и двое ее малолетних детей (соц норма на троих)
    Квартира Б - муж, два пенсионера и..... малолетний без родителя? или ребенок сирота под опекой пенсионеров? ребенок чей? (соц норма на четверых)

    доходы квартиры А - жена + муж + двое бездоходных детей

    доходы квартиры В - муж + жена + два пенсионера + малолетний без родителя и без доходов + опекун малолетнего без родителя (если опекуном никто из пенсионеров не является)

    пс
    есть смысл прописать мужа к жене и детям
    Востаннє редагував СераяМышь: 06.06.2018 о 14:59
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #16392

    Реєстрація
    06 червень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Добрый день !
    Помогите пожалуйста разобраться.
    Ранее в вопросы субсидии вникать не приходилось. Занималась принципиально мать. Пересмотрел кучу ссылок но так разобраться и не смог до конца с субсидией.
    Я женат и у меня есть 4х летний ребенок. Живем мы вместе с матерью в 3х комнатной квартире. Жена и ребенок прописаны в другом месте. В квартире прописаны я и мать. В настоящий момент работа без трудовой (никак не устроят уже почти год). Мать не работающий пенсионер её доход 2750 грн. Субсидии на лето нас лишили. Видимо потому что я не состою на бирже труда. Хотелось бы получить её на осень/зиму. Но для этого как я понимаю мне нужно внести минимальный социальный взнос – хотя бы за 3 месяца в течении полу года.
    1. Как рассчитать сумму к оплате ?
    2. Куда и где платить ?

  13. #16393
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sitarocko Переглянути допис
    Добрый день !
    Помогите пожалуйста разобраться.
    Ранее в вопросы субсидии вникать не приходилось. Занималась принципиально мать. Пересмотрел кучу ссылок но так разобраться и не смог до конца с субсидией.
    Я женат и у меня есть 4х летний ребенок. Живем мы вместе с матерью в 3х комнатной квартире. Жена и ребенок прописаны в другом месте. В квартире прописаны я и мать. В настоящий момент работа без трудовой (никак не устроят уже почти год). Мать не работающий пенсионер её доход 2750 грн. Субсидии на лето нас лишили. Видимо потому что я не состою на бирже труда. Хотелось бы получить её на осень/зиму. Но для этого как я понимаю мне нужно внести минимальный социальный взнос – хотя бы за 3 месяца в течении полу года.
    1. Как рассчитать сумму к оплате ?
    2. Куда и где платить ?
    где прописаны жена и ребенок значения не имеет, вы относитесь к той семье как муж жены и отец детей.
    если в семье есть неработающий, а вы неработающий, то субсидия семье по общей схеме не положена. субсидию можно просить через комиссию после оплаты ЕСВ.
    к квартире матери вы тоже имеете отношение, там прописаны, там тоже субсидия только через комиссию.

    уже обсуждалось по теме
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    чтобы получить субсидию, безработному надо сначала заплатить ЕСВ, и только потом просить субсидию через комиссию.
    муж-жена-их ребенок = одна семья, доход один общий. кто где прописан значения не имеет.
    доход безработной жены = 3 ПМ/мес * 6, то есть 5523 грн/мес (с 01/07/2018 ), если она не работала и не стояла в ЦЗ все 6 мес полугодия

    стать в ЦЗ есть смысл, но если она станет туда, то это повлияет уже на субсидию неотоп сезона 2019, не раньше
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    2457,18 грн это сумма ЕСВ, которую обязательно нужно заплатить неработающему раз в сезон/полугодие, чтобы через комиссию просить субсидию. и не факт что дадут.

    за январь и февраль 2018 ему влепят 3 ПМ в доходы как неработающему в эти месяцы.
    2457,18 грн, куда платить скажут в пенсионном фонде

    конспект субсидийных лекций тут http://5steps.pp.ua/forum/
    Востаннє редагував СераяМышь: 06.06.2018 о 15:29
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #16394
    Аватар для Шиповник
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 435

    Типово

    подскажите пож-та.. если была субсидия зимой, у меня ничего не изменилось пересчитают ли автоматически на дальше? или нужно идти в совбез?
    а дочке насчитывали автоматом на зиму как безработной.. а как сейчас надо куда то идти? спасибо
    составление смет и актов выполненных работ, списание материалов в АВК-5.

  15. #16395
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Шиповник Переглянути допис
    подскажите пож-та.. если была субсидия зимой, у меня ничего не изменилось пересчитают ли автоматически на дальше? или нужно идти в совбез?
    а дочке насчитывали автоматом на зиму как безработной.. а как сейчас надо куда то идти? спасибо
    безработная стоит на учете в ЦЗ, ей выдадут летнюю субсидию автоматом, ей никуда ходить не надо.
    если у вас ничего не изменилось и вы НЕ попадаете в список запретов пункта 6 - никуда ходить не надо, летнюю пересчитают автоматом.

    когда пересчитают автоматом - ближе к августу.

    если летняя вдруг по доходам будет не положена, тогда документы подавать заново в октябре 2018 на отоп сезон 2018/2019.

    Spoiler Spoiler: пункт 6 
    6. Житлова субсидія не призначається (у тому числі на наступний період), якщо:

    1) загальна площа житлового приміщення перевищує 120 кв. метрів для квартири і 200 кв. метрів для індивідуального будинку (крім дитячих будинків сімейного типу та прийомних сімей, а також сімей, в яких не менше року проживають троє і більше дітей, з урахуванням тих, над якими встановлено опіку чи піклування);

    2) будь-хто із складу домогосподарства або член сім’ї особи із складу домогосподарства має у своєму володінні транспортний засіб, що підлягає державній реєстрації і з дати випуску якого минуло менше п’яти років (крім мопеда).
    При цьому не враховуються транспортні засоби, одержані безоплатно чи придбані на пільгових умовах через структурні підрозділи з питань соціального захисту населення, у тому числі за рахунок грошової допомоги на придбання автомобіля.
    Наявність (відсутність) у власності або володінні зазначених осіб транспортних засобів зазначається у декларації про доходи і витрати осіб, які звернулися за призначенням житлової субсидії. Якщо право власності або володіння на транспортний засіб набуто під час отримання житлової субсидії, громадянин, якому призначено житлову субсидію, протягом 30 календарних днів зобов’язаний повідомити про це структурному підрозділу з питань соціального захисту населення незалежно від розміру вартості транспортного засобу;

    3) у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (далі — особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії), і в цьому періоді:
    за інформацією ДФС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії; або
    вони отримували середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії;
    та/або
    вони не сплатили єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому ніж мінімальний, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.

    Житлові субсидії у випадках, передбачених абзацами другим — четвертим цього підпункту, призначаються, якщо особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії, протягом такого періоду:
    навчалися за денною формою навчання у закладах середньої освіти, професійно-технічних навчальних закладах, закладах вищої освіти
    або зареєстровані у службі зайнятості як такі, що шукають роботу, і в цей період навчалися в центрах професійно-технічної освіти Державної служби зайнятості;
    отримували хоча б один із таких видів доходу, як пенсію, стипендію, допомогу при народженні (усиновленні) дитини, допомогу особам з інвалідністю з дитинства та дітям з інвалідністю, допомогу по догляду за особами з інвалідністю I і II групи внаслідок психічного розладу, допомогу особам, які не мають права на пенсію, та особам з інвалідністю, тимчасову державну соціальну допомогу непрацюючій особі, яка досягла загального пенсійного віку, але не набула права на пенсійну виплату, допомогу по безробіттю;

    4) будь-хто із складу домогосподарства або член сім’ї особи із складу домогосподарства протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням житлової субсидії, призначенням житлової субсидії без звернення здійснив купівлю або іншим законним способом набув право власності на земельну ділянку, квартиру (будинок), транспортний засіб (механізм), будівельні матеріали, інші товари довгострокового вжитку або оплатив (одноразово) будь-які послуги (крім медичних, освітніх та житлово-комунальних послуг згідно із соціальною нормою житла (в тому числі понаднормової площі житла у випадку, зазначеному у пункті 5 цього Положення) та соціальними нормативами житлово-комунального обслуговування) на суму, яка на дату купівлі, оплати, набуття права власності в інший законний спосіб перевищує 50 тис. гривень;

    5) структурним підрозділом з питань соціального захисту населення отримано інформацію про наявність простроченої понад два місяці заборгованості з оплати житлово-комунальних послуг, витрат на управління багатоквартирним будинком, загальна сума якої перевищує
    20 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян на день звернення за призначенням житлової субсидії;

    6) структурним підрозділом з питань соціального захисту населення отримано інформацію про наявність у домогосподарства, що одержувало житлову субсидію у попередньому опалювальному (неопалювальному) сезоні, простроченої понад два місяці заборгованості з оплати обов’язкової частки платежу за житлово-комунальні послуги, обов’язкової частки внеску/платежу на оплату витрат на управління багатоквартирним будинком, загальна сума якої перевищує 20 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян на день призначення житлової субсидії на наступний опалювальний (неопалювальний) сезон.

    Житлова субсидія у випадках, передбачених підпунктами 5 і 6 цього пункту, призначається з початку опалювального (неопалювального) сезону за умови документального підтвердження сплати заборгованості або укладення договору про її реструктуризацію, або оскарження заборгованості в судовому порядку (ухвали про відкриття провадження у справі) протягом двох місяців з початку такого сезону, в іншому випадку — з місяця, наступного за тим, в якому до структурного підрозділу з питань соціального захисту населення надійшло документальне підтвердження сплати заборгованості або укладення договору про її реструктуризацію, або оскарження заборгованості в судовому порядку (ухвали про відкриття провадження у справі).


    конспект субсидийных лекций тут http://5steps.pp.ua/forum/
    Востаннє редагував СераяМышь: 06.06.2018 о 15:28
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #16396

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    98

    Типово

    за январь и февраль 2018 ему влепят 3 ПМ в доходы как неработающему в эти месяцы.

    Как это можно заплатить за м-ц которые уже прошли, только за те что идут.

    Может чего вчера не поняла, но только за июнь -июль -август.

  17. #16397
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Lika_n Переглянути допис
    Как это можно заплатить за м-ц которые уже прошли, только за те что идут.

    Может чего вчера не поняла, но только за июнь -июль -август.
    в пенсионном подскажут как заплатить за прошлые периоды, можно, было бы чем платить

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    С налоговой заключается договор на оплату ЕСВ. Не платите ЕСВ - нет субсидии. Это со слов инспектора УТСЗН
    ПС.. по ссылке, что Серая Мышь давала, там все понятно написано. Не сплатили ЕСВ - нет субсидии
    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    То есть, неработающему и не состоящему в ЦЗ человеку, для получения субс., надо будет оплатить минимальный ЕСВ за 3 мес. - 819,06 грн. х 3 = 2457,18 грн.
    Так МСПУ объяснило.
    Востаннє редагував СераяМышь: 06.06.2018 о 15:39
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #16398

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    98

    Типово

    Мне сразу сказали и акцентировали, что и указать доходы за этот период(тоесть оплаты есв)
    А так как доход 0., то сразу говорят, что будет отказ даже через комиссию.
    И сказали, что еще никто с пенсионного фонда не возвращался))))

  19. #16399
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Lika_n Переглянути допис
    Мне сразу сказали и акцентировали, что и указать доходы за этот период(тоесть оплаты есв)
    А так как доход 0., то сразу говорят, что будет отказ даже через комиссию.
    И сказали, что еще никто с пенсионного фонда не возвращался))))
    практический опыт тоже интересен. теория - это хорошо, но практика ценнее.

    естественно должны быть доходы за указанный период... иначе откуда ж деньги на оплату ЕСВ? источники доходов тоже надо как бы объяснить. откуда деньги зин?

    я так понимаю, что человек вынужден будет написать че-то типа... НЕофициально работаю там-то))))
    доходы вот такие, вот плачу ЕСВ за прошлые периоды, чтобы попробовать получить субсидию через комиссию.... а вдруг мне типа повезет.
    ну и потом - проверка у указанного работодателя, где бывают НЕофициально работающие. типа борьба с неофициальной занятостью населения.
    Востаннє редагував СераяМышь: 06.06.2018 о 15:49
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #16400
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Дожити до пенсії і розлучатися заради субсидії? Ні ну це занадто
    Ну и что??? У меня родители 25-ть лет назад развелись,что бы квартиру получить... Получили,приватизировали ,и через 20 лет снова расписались.)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 820 з 1062 ПершаПерша ... 320720770810811812813814815816817818819820821822823824825826827828829830870920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті