Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 1062 ПершаПерша 123456789101112131415161718581085081008 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 141 по 160.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #141
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Интересно, а владельцам автономного отопления субсидию дают? В частности интересует электрическое отопление: на какое количество кВт дают субсидию?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #142
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста при заполнении декларации....при указании дохода, а именно допомоги (помощь на ребенка)...какую организацию указывать напротив в графе ...джерело доходу...?
    Я написала УТСЗН.

    А в доходы членов семьи не надо ж я думаю писать ребенка и указывать сын? В заяве то и так видно, что ребенку двух нет еще...

  3. #143
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Интересно, а владельцам автономного отопления субсидию дают? В частности интересует электрическое отопление: на какое количество кВт дают субсидию?
    Я думаю, что дают субсидию и в этом случае. Только вопрос - сколько выделено норм на электроотопление.

  4. #144
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста при заполнении декларации....при указании дохода, а именно допомоги (помощь на ребенка)...какую организацию указывать напротив в графе ...джерело доходу...?
    одноразовая выплата кажись не указывается, только регулярные.. сколько их там, 130 грн в мес. источник - соц защита.
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Интересно, а владельцам автономного отопления субсидию дают? В частности интересует электрическое отопление: на какое количество кВт дают субсидию?
    должны давать, но нормативы в киловаттах надо узнавать в соц защите
    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Я написала УТСЗН.
    А в доходы членов семьи не надо ж я думаю писать ребенка и указывать сын? В заяве то и так видно, что ребенку двух нет еще...
    ребенка указываем, он есть, доходов у него нет. по декларации определяется средний доход на нос. всех прописанных носов писать, детей бездоходных тоже.
    Востаннє редагував СераяМышь: 12.08.2015 о 05:45
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #145

    Типово

    Что-то я запутался...
    "+ дополнительно 35,22 кв. м на домохозяйство" - это в любом случае добавляется?
    Дом 98кв. м. общей и она же отапливаемая. Прописано двое, проживаем втроём. Если считать нормы по газу на 62,52 кв.м., то нормально получается, но вот эта формулировка про "домохозяйство" - могут ли обрезать эти метры?

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Можно подробнее про утепление потолка? Навалом в 0,5 м это просто насыпаны обрезки? А как к ним отнеслись мышки(думаю,что присутствуют в любом частном доме). Слышала,что жрать пенопласт у них любимое развлечение.
    Это отходы обойного производства (пенопластовые обои): обрезки, обломки, бракованные рулоны. Всё это в огромных мешках. Думал высыпать из мешков, а мешки вернуть, но настолько удобно было, что выкупил мешки Мышь шуршала только один раз и то не долго (пару дней) и тогда у меня кошки не было. Вообще грызуны точат цельный пенопласт и при этом они его не едят, а измельчают. А в кусочном они не живут. И даже если бы точили, то это, в данном случае, скорее плюс, чем минус.

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    там дом большой, живут вдвоем. переваривают трубы, чтобы отопление было только на спальню и на кухню. такой вот вид экономии.
    У меня тоже не маленький, но отключать полностью от отопления комнаты - не желательно. И как-то не совсем верно переваривают. Ну да ладно, не моё дело
    Законность! Разумность! Справедливость!

  6. #146
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Что-то я запутался...
    "+ дополнительно 35,22 кв. м на домохозяйство" - это в любом случае добавляется?
    Дом 98кв. м. общей и она же отапливаемая. Прописано двое, проживаем втроём. Если считать нормы по газу на 62,52 кв.м., то нормально получается, но вот эта формулировка про "домохозяйство" - могут ли обрезать эти метры?
    13,65 кв. м общей (отапливаемой) площади на одно лицо + дополнительно 35,22 кв. м на домохозяйство
    или
    35,22 кв. м + по 13,65 кв. м на каждого прописанного - соц норма на отопление

    на двоих соц.норма = 62,52 кв.м., а дом 98 кв. м., не попадает под субсидию 35,48 кв.м.
    или прописывается третий.. тогда на троих соц.норма 76,17 кв.м. не попадает под субсидию 21,83 кв.м.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #147
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Это отходы обойного производства (пенопластовые обои): обрезки, обломки, бракованные рулоны. Всё это в огромных мешках. Думал высыпать из мешков, а мешки вернуть, но настолько удобно было, что выкупил мешки Мышь шуршала только один раз и то не долго (пару дней) и тогда у меня кошки не было. Вообще грызуны точат цельный пенопласт и при этом они его не едят, а измельчают. А в кусочном они не живут. И даже если бы точили, то это, в данном случае, скорее плюс, чем минус.

    О,это для меня прям открытие! Мы хотели чем-то типа стекловаты утепляться,ну вроде и утепляем и мышам никакой радости, но возиться с таким материалом нет пока желающих. Я подозреваю,что это прошлый век, а пенопласт не рассматривали из-за мышей. Спасибо!

  8. #148

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на двоих соц.норма = 62,52 кв.м., а дом 98 кв. м., не попадает под субсидию 35,48 кв.м.
    или прописывается третий.. тогда на троих соц.норма 76,17 кв.м. не попадает под субсидию 21,83 кв.м.
    Спасибо! 62,52 * 7 = 437 кубов - хватит, не хочу раздувать нормы. Мне 2500 кубов на отопительный сезон хватает, а если удается заготовить дрова, то 1800 кубов. Я экономный
    Законность! Разумность! Справедливость!

  9. #149
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    а для квартиры это что ваще 13,65*2чел ???? офигеть социальные нормы

  10. #150
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    а для квартиры это что ваще 13,65*2чел ???? офигеть социальные нормы
    Так +35,22 я так поняла

  11. #151
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Что-то я запутался...
    "+ дополнительно 35,22 кв. м на домохозяйство" - это в любом случае добавляется?
    Дом 98кв. м. общей и она же отапливаемая. Прописано двое, проживаем втроём. Если считать нормы по газу на 62,52 кв.м., то нормально получается, но вот эта формулировка про "домохозяйство" - могут ли обрезать эти метры?


    Это отходы обойного производства (пенопластовые обои): обрезки, обломки, бракованные рулоны. Всё это в огромных мешках. Думал высыпать из мешков, а мешки вернуть, но настолько удобно было, что выкупил мешки Мышь шуршала только один раз и то не долго (пару дней) и тогда у меня кошки не было. Вообще грызуны точат цельный пенопласт и при этом они его не едят, а измельчают. А в кусочном они не живут. И даже если бы точили, то это, в данном случае, скорее плюс, чем минус.


    У меня тоже не маленький, но отключать полностью от отопления комнаты - не желательно. И как-то не совсем верно переваривают. Ну да ладно, не моё дело
    верно, дом сыреет и приходит в упадок
    надоставить мини котельни или котлы на 2х видах топлива или котлы с2мя камерами сгорания(стоят от 17т)

  12. #152
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Кстати, с договорами по газу, если еще не перезаключила, но указала ж новый уже лс в заяве, оно прокатит?

  13. #153
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    а для квартиры это что ваще 13,65*2чел ???? офигеть социальные нормы
    на двоих соц.норма = 62,52 кв.м
    35,22 кв. м + по 13,65 кв. м на каждого прописанного - соц норма на отопление
    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Кстати, с договорами по газу, если еще не перезаключила, но указала ж новый уже лс в заяве, оно прокатит?
    новый лицевой, новый поставщик, бумажный договор не обязателен, это мелочи
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #154
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на двоих соц.норма = 62,52 кв.м
    35,22 кв. м + по 13,65 кв. м на каждого прописанного - соц норма на отопление
    вона как, а я думала что "+35 на домовладение" это для тех у кого дом а для жителей "скворешников" т.е. квартир токо 13 на чел и усё ))))

  15. #155
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Доброе утро!
    Получаю субсидию с 2012года, в квартире я только прописана с ребенком, собственник мама. В мае нужно было переоформлять, мне в собесе сказали, что автоматом продлевают. Т.е. квитанции за май я получила без субсидии, за июнь с субсидией за 2месяца. Сейчас приходят счета мало того, что без субсидии, так они еще у меня ее забирают, т.е. я должна им обратно вернуть. Мама вчера пошла в собес, ей сказали, что я уже не имею права получать субсидию и дело приостановлено 21июля. Сегодня начала обзванивать службы, чтобы узнать какие доки нужны на переоформление лицевых счетов на меня, звоню в электросеть (Воронцова, 73), а мне отвечают, что у них нет команды переоформлять на прописанных, даже если на субсидию. Т.е. все лицевые счета ТОЛЬКО на собственника. Вообщем, у меня вопросы
    1. Как быть с электросетью?
    2. Возвращать ли деньги государству? Или они в любом случае снимут их с меня, когда начислят мне субсидию?
    3. У меня муж сейчас в АТО, прописан в другом месте, здесь я прописана с дочкой и вторую сейчас пропишу, нахожусь в декрете. Мне в собесе отказали в адресной помощи на коммунальные, как семье участника АТО. Он имеет право на льготы только там, где прописан. Его родители на льготы не претендуют. Может быть я и забыла про это, но мужа сослуживцы, с других областей, оформляют субсидию там, где они проживают со своими семьями, не по месту прописки. У нас, что другие законы или нашей области законы не писаны?

  16. #156
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    Доброе утро!
    Получаю субсидию с 2012года, в квартире я только прописана с ребенком, собственник мама. В мае нужно было переоформлять, мне в собесе сказали, что автоматом продлевают. Т.е. квитанции за май я получила без субсидии, за июнь с субсидией за 2месяца. Сейчас приходят счета мало того, что без субсидии, так они еще у меня ее забирают, т.е. я должна им обратно вернуть. Мама вчера пошла в собес, ей сказали, что я уже не имею права получать субсидию и дело приостановлено 21июля. Сегодня начала обзванивать службы, чтобы узнать какие доки нужны на переоформление лицевых счетов на меня, звоню в электросеть (Воронцова, 73), а мне отвечают, что у них нет команды переоформлять на прописанных, даже если на субсидию. Т.е. все лицевые счета ТОЛЬКО на собственника. Вообщем, у меня вопросы
    1. Как быть с электросетью?
    2. Возвращать ли деньги государству? Или они в любом случае снимут их с меня, когда начислят мне субсидию?
    3. У меня муж сейчас в АТО, прописан в другом месте, здесь я прописана с дочкой и вторую сейчас пропишу, нахожусь в декрете. Мне в собесе отказали в адресной помощи на коммунальные, как семье участника АТО. Он имеет право на льготы только там, где прописан. Его родители на льготы не претендуют. Может быть я и забыла про это, но мужа сослуживцы, с других областей, оформляют субсидию там, где они проживают со своими семьями, не по месту прописки. У нас, что другие законы или нашей области законы не писаны?
    у меня соседка переоформляла лицевые ЖКХ на прописанного НЕсобственника (себя) с согласия собственника.
    спрошу у нее - отпишусь по теме о подробностях.
    пс
    уже переоформила, субсидию получила.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #157
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    уважаемые форумчане, давайте будем взаимно вежливы.
    большая просьба - не засоряйте тему трепом, который не относится к теме субсидий.
    люди тут ищут информацию по заданной теме.
    просто потрепаться хватает других тем.
    кому сюда не надо - проходите мимо.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #158
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня соседка переоформляла лицевые ЖКХ на прописанного НЕсобственника (себя) с согласия собственника.
    спрошу у нее - отпишусь по теме о подробностях.
    пс
    уже переоформила, субсидию получила.
    ясно. Значит будем добиваться переоформления. Спасибо

  19. #159
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Отправила сегодня доки через УП. Уведомление придет смской, прогресс дошел и до них ))) месяца через два ждать ответа?

  20. #160
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Отправила сегодня доки через УП. Уведомление придет смской, прогресс дошел и до них ))) месяца через два ждать ответа?
    ОГО, смской

    почем отправить доки через УП?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 8 з 1062 ПершаПерша 123456789101112131415161718581085081008 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті