Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 772 з 1062 ПершаПерша ... 272672722762763764765766767768769770771772773774775776777778779780781782822872 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 15 421 по 15 440.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #15421
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    даю себе фору. мы все живые люди.
    если че... мои за пару месяцев очухаются и разберутся что, как и куда надо платить.
    Мыш, даже не вздумайте. Чертишо( А мы как без вас?

  2. #15422
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Мыш, даже не вздумайте. Чертишо( А мы как без вас?
    в целом - не собираюсь пока что
    но бессмертие еще не изобрели
    туда никто не собирался, но там многие оказались, не собравшись
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #15423
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    НАК предлагает ввести две цены на газ в зависимости от объема потребления – вводится понятие "социальный объем потребления" для населения и ТКЭ.

    Если газ используется в объемах, не выше установленных постановлением №203 от 23 марта 2016 года, а это сейчас 3,3 кубометра на человека в месяц при условии центрального снабжения горячей водой и 5,4 кубометра без него, то конечная цена газа для потребителя останется на теперешнем уровне – 6,96 за кубометр (6,96 тыс. грн за тысячу кубометров). При этом нормы потребления предлагается сократить на 15%.

    Если объем потребления будет превышать соцнорму, разница объемов газа оплачивается по более высокой цене – с июня 2018 года 10,99 тыс. грн (+58%), а с октября 2018 года – 11,47 тыс. грн (+65%) за тысячу кубометров. Таким образом, фактически цена для населения и промышленности уравнивается.

    При этом НАК предлагает сократить и нормы для расчета субсидий, которые определены постановлением №409.
    https://biz.censor.net.ua/news/30622..._gaz_na_60_smi
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #15424
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это просто *****ц((правельно в коментах написали рубать их всех или мы их или они нас,пусть надюху выпустят и она закончит начатое)

  5. #15425

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 670

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мне в тексте не понравилось словосочетание - "социальный объем". это звучит как подачка, за которую надо благодарить и кланяться партии и правительству. правильное решение было при Яценюке - 1200 кубов по 3 грн с коппейками, все остальное по 7 помоему (хотя еще лучшее было до него - 2400 куба в год. перебор - цена на следующий была выше). согласен даже если норму снизят до 1000 но по вменяемой цене, все что выше поднять . будет стимул

  6. #15426
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    "социальный объем". это звучит как подачка -- а по сути так и есть

    кто и как их считал эти соц.нормы

  7. #15427
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    как бы все логично
    при подаче документов на субсидию человек обязан сообщить о покупках на сумму более 50 тыс грн в периоде 12 мес до подачи декларации
    кто предоставил недостоверную информацию - тот получил субсидию неправомерно
    а неправомерно выданная субсидия должна вернуться в бюджет
    пс
    скажите спасибо, что не наказали за дезинформацию, так как норму о двойном возврате давно отменили
    Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить - в августе 2017 года была куплена машина. Сразу об этом в отдел субсидии не сообщила. Теперь в мае при пересчете субсидии будут брать доходы за 3,4 квартал 2018 г. - мне нужно сообщить до 01 мая в отдел субсидии и каким образом? Через сайт igov или позвонить, или письмом? Субсидию оформляла через сайт давно и теперь она автоматически продлевается. Или.... вообще ничего не делать?

  8. #15428
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить - в августе 2017 года была куплена машина. Сразу об этом в отдел субсидии не сообщила. Теперь в мае при пересчете субсидии будут брать доходы за 3,4 квартал 2018 г. - мне нужно сообщить до 01 мая в отдел субсидии и каким образом? Через сайт igov или позвонить, или письмом? Субсидию оформляла через сайт давно и теперь она автоматически продлевается. Или.... вообще ничего не делать?
    если вы совершили покупку на сумму 50 тыс грн или более, то вы обязаны сообщить об этом в соц защиту (срок четко не указан)
    любым образом, например, письмом с уведомлением
    доходы тут ни при чем вообще
    покупка на 50+ тыс грн - это расходы, машина куплена

    в повідомленні про надання субсидії написано
    У разі змін у складі зареєстрованих, їх соціального статусу, в наданні ЖК-послуг, купівлі товарів або оплати послуг на суму понад 50 тис.грн Ви зобов'я зані повідомити управління соціального захисту населеня
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #15429
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если вы совершили покупку на сумму 50 тыс грн или более, то вы обязаны сообщить об этом в соц защиту (срок четко не указан)
    любым образом, например, письмом с уведомлением
    доходы тут ни при чем вообще
    покупка на 50+ тыс грн - это расходы, машина куплена

    в повідомленні про надання субсидії написано
    Согласна - это не доходы (это я что-то напутала). Меня больше другой вопрос интересует - через какое время я снова смогу претендовать на субсидию? И не заставят ли меня вернуть полученную субсидию с момента покупки машины (т.е. с авг.17 по апр.201?

  10. #15430
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Согласна - это не доходы (это я что-то напутала). Меня больше другой вопрос интересует - через какое время я снова смогу претендовать на субсидию? И не заставят ли меня вернуть полученную субсидию с момента покупки машины (т.е. с авг.17 по апр.201?
    субсидию не назначают, если была покупка на 50+ тыс грн ровно 12 мес
    дальше - без проблем дают субсидию
    то есть с августа 2017 по август 2018 субсидия вам не положена, за этот период субсидию вернут в бюджет. так или иначе, хоть вы сами сообщите, хоть мрэо даст данные.
    с сентября 2018 вы снова можете получать субсидию
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #15431
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Ребята, за апрель по Жовтневому району субсидия зашла?

  12. #15432
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Ребята, за апрель по Жовтневому району субсидия зашла?
    не рано? чи дуже треба? )))))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #15433
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    субсидию не назначают, если была покупка на 50+ тыс грн ровно 12 мес
    дальше - без проблем дают субсидию
    то есть с августа 2017 по август 2018 субсидия вам не положена, за этот период субсидию вернут в бюджет. так или иначе, хоть вы сами сообщите, хоть мрэо даст данные.
    с сентября 2018 вы снова можете получать субсидию
    спасибо за ответ. Вариантов нет - придется сдаваться. Я так понимаю. чем дольше тянуть - тем в большем объеме возвращать субсидию...

  14. #15434
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    спасибо за ответ. Вариантов нет - придется сдаваться. Я так понимаю. чем дольше тянуть - тем в большем объеме возвращать субсидию...
    нет
    сумма возврата равна незаконно выданной сумме
    наказание не предусмотрено

    в сентябре заново подавайте на субсидию
    с сентября 2018 вы снова можете получать субсидию
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #15435
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Ребята, за апрель по Жовтневому району субсидия зашла?
    рано еще за апрель
    за апрель - в последние дни апреля и в начале мая
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #15436
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нет
    сумма возврата равна незаконно выданной сумме
    наказание не предусмотрено

    в сентябре заново подавайте на субсидию
    с сентября 2018 вы снова можете получать субсидию
    Да. но при этом нужно будет вернуть всю сумму субсидии? Чтобы долгов не было на 01.09.18 - правильно я понимаю?

  17. #15437
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    не рано? чи дуже треба? )))))
    Та я запуталась))) маме на комплатеж уже все зашло за апрель (жовтневый район).

  18. #15438
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Та я запуталась))) маме на комплатеж уже все зашло за апрель (жовтневый район).
    то ти таки заплуталась)) нічого там за квітень і близько нема ще)))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  19. #15439
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    .... маме на комплатеж уже все зашло за апрель (жовтневый район).
    Нотариально заверенные скрины в студию!

  20. #15440
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    Да. но при этом нужно будет вернуть всю сумму субсидии? Чтобы долгов не было на 01.09.18 - правильно я понимаю?
    соц защита сама все вернет в бюджет

    и на момент подачи новой заявы чтобы долгов не было

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Та я запуталась))) маме на комплатеж уже все зашло за апрель (жовтневый район).
    быть этого не может, не верю
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 772 з 1062 ПершаПерша ... 272672722762763764765766767768769770771772773774775776777778779780781782822872 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті