Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 750 з 1062 ПершаПерша ... 250650700740741742743744745746747748749750751752753754755756757758759760800850 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 14 981 по 15 000.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #14981

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    ОСББ перекладывают решение вопроса на плечи получателей субсидий. ОСББ должны были открыть специальные расчетные счета в казначействе, куда должны поступать субсидии, но не хотят.

  2. #14982
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    [QUOTE=GALINA88;35890267]
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    узнайте у активистов, может ваш дом создал ОСМД
    [\QUOTE]

    Это нереально в нашем доме)))) из 12ти квартир, в семи только живут и то в 2х квартиранты. И надо знать просто наших соседей)))
    Подождем, что дальше будет, время пока терпит.
    Кстати про жилсервис. Недавно встретился с нашей соседкой-активисткой, короче она чето там порешала и "жилсервису больше платить не надо, бо у нас теперь типа осбб" (которого реально понятно что нет т.к. всё и так делают сами жильцы (уборка, чистка снега и т.п. ) - дворника в нашем районе я вжизни не видел (поэтому собсно и не платил этому дмр-2 никогда).
    Короче я о чем. Я так понял что если вы согласны сами убирать/красить и что там еще должен делать жилсервис (или не убирать и жить в говне) - делайте "фиктивное" осбб и усьо. Насколько сложно оно делается я не знаю, но думаю что несложно, раз наша тетка сделала, причем даже без ведома большинсва жильцов
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #14983
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Кстати про жилсервис. Недавно встретился с нашей соседкой-активисткой, короче она чето там порешала и "жилсервису больше платить не надо, бо у нас теперь типа осбб" (которого реально понятно что нет т.к. всё и так делают сами жильцы (уборка, чистка снега и т.п. ) - дворника в нашем районе я вжизни не видел (поэтому собсно и не платил этому дмр-2 никогда).
    Короче я о чем. Я так понял что если вы согласны сами убирать/красить и что там еще должен делать жилсервис (или не убирать и жить в говне) - делайте "фиктивное" осбб и усьо. Насколько сложно оно делается я не знаю, но думаю что несложно, раз наша тетка сделала, причем даже без ведома большинсва жильцов
    единственное, что нужно мне от жилсервиса - это аварийка. и она работает четко.
    если у нас будет ОСББ, то аварийка нас обслуживать уже не будет.
    согласна, что тариф жилсервиса за аварийку неадекватный...

    не хотите платить жилсервису - не платите.
    но лишать весь дом возможности оперативно устранить аварию (а рвет трубы в подвале с завидной регулярностью) - за такое нужно бить морду.
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    ОСББ перекладывают решение вопроса на плечи получателей субсидий. ОСББ должны были открыть специальные расчетные счета в казначействе, куда должны поступать субсидии, но не хотят.
    не хочет ОСББ денег - не надо. пусть сидят без денег. пусть в суде доказывают, что народ им обязан платить, а они народу не обязаны открыть счета для субсидий. посмотрим на чью сторону станет суд. счета ОСББ обязано открыть, просто обязано и все.
    Востаннє редагував СераяМышь: 09.03.2018 о 20:20
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #14984
    Аватар для kzeta
    Реєстрація
    10 грудень 2015
    Дописів
    547

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    ОСББ перекладывают решение вопроса на плечи получателей субсидий. ОСББ должны были открыть специальные расчетные счета в казначействе, куда должны поступать субсидии, но не хотят.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не хочет ОСББ денег - не надо. пусть сидят без денег. пусть в суде доказывают, что народ им обязан платить, а они народу не обязаны открыть счета для субсидий. посмотрим на чью сторону станет суд. счета ОСББ обязано открыть, просто обязано и все.
    Не, ну это все понятно, что не хотят открывать счета. Не понятно как правильно поступить в этой ситуации, платить почти 200 грн. в месяц и ждать когда разберуться куда эта субсидия будет приходить или послать их лесом с их нехотелками и ниче не платить

  5. #14985

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    не хочет ОСББ денег - не надо. пусть сидят без денег. пусть в суде доказывают, что народ им обязан платить, а они народу не обязаны открыть счета для субсидий. посмотрим на чью сторону станет суд. счета ОСББ обязано открыть, просто обязано и все.
    Однозначно.

  6. #14986
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kzeta Переглянути допис
    Не, ну это все понятно, что не хотят открывать счета. Не понятно как правильно поступить в этой ситуации,
    платить почти 200 грн. в месяц и ждать когда разберуться куда эта субсидия будет приходить
    или послать их лесом с их нехотелками и ниче не платить
    пока ОСББ не заведет субсидию - ничего не платить этому ОСББ
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #14987

    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    138

    Типово

    Цитата Допис від Идея Переглянути допис
    Добрый вечер. Кто с Левобережного -3 , "КП ЖГ САМАРСЬКОГО Р-НУ ДМР" с января уже считает квартплату.
    В обьявлении возле домофона недавно было, что оплата по старым и новым квитанциям за квартиру временно приостановлена. ТОВ "ЛЖЕП 1"
    А долг то на сайте комплатеж растет.
    Платить или не платить , вот в чем вопрос.
    Добрый день, я с Левобережного 3, у нас такого объявления не было.

  8. #14988

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від kzeta Переглянути допис
    ждать когда разберуться куда эта субсидия будет приходить или послать их лесом с их нехотелками и ниче не платить
    Я за второй вариант. Председатель и бухгалтер получают з\п? защищают интересы всего осмд и жильцов? пусть работают!

  9. #14989
    Аватар для Идея
    Реєстрація
    10 жовтень 2011
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від виктория1 Переглянути допис
    Добрый день, я с Левобережного 3, у нас такого объявления не было.
    Странно... Значит надо платить. Спасибо

  10. #14990
    Аватар для Andrew_dd
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    969

    Типово

    Цитата Допис від kzeta Переглянути допис
    С осбб прислали сообщение, что теперь на них не будет приходить субсидия и жильцы должны полностью оплачивать счета. Как получать субсидию по осбб теперь непонятно. По остальным службам все по старому. У кого-то есть такая ситуация?
    У меня ЖСК, субсидия начислялась уже год. Месяц назад появилось примерно такое обьявление: "с января отсутствует механизм передачи льгот и субсидий через обслуживающий кооператив. Поэтому надо платить полную сумму. Проблема общегосударственная, правительство разбирается". Через кооператив начисляется отопление и вода, так что мы попали на большую сумму.

  11. #14991
    Аватар для kzeta
    Реєстрація
    10 грудень 2015
    Дописів
    547

    Типово

    Та чего, механизм известен, открыть счет в казначействе с целевым назначением, но осбб не хо их открывать, т.к. дорого само открытие счета и невозможно с него пиз...ть деньги)))))
    Вопрос еще в том, что если получатели субсидии не будут платить осбб, то пойдёт долг и как следствие снимут субсидию
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    пока ОСББ не заведет субсидию - ничего не платить этому ОСББ
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Я за второй вариант. Председатель и бухгалтер получают з\п? защищают интересы всего осмд и жильцов? пусть работают!
    Спасибо за советы
    Востаннє редагував kzeta: 10.03.2018 о 12:31

  12. #14992
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    не хочет ОСББ денег - не надо. пусть сидят без денег. пусть в суде доказывают, что народ им обязан платить, а они народу не обязаны открыть счета для субсидий. посмотрим на чью сторону станет суд. счета ОСББ обязано открыть, просто обязано и все.
    Уж от кого, но точно не от мышки ожидал подобный пост...
    В данном случае "осбб" и "народ" это одно и то же юридическое лицо))) Руководство осбб делает или не делает то на что его уполномочил тот самый народ в составе 75% от всего осбб. Но пИсать на форуме "идите открывайте" и "где моя субсидия" - это как два пальца об асфальт, а сходить на то самое собрание - это уже как то без меня...
    Поэтому для начала неплохо бы определиться - вам шашечки или ехать.

  13. #14993
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    единственное, что нужно мне от жилсервиса - это аварийка. и она работает четко.
    если у нас будет ОСББ, то аварийка нас обслуживать уже не будет.
    Что за аварийка? Аварийка чего именно?
    Востаннє редагував RomanLV: 10.03.2018 о 13:46
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #14994
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    .... Аварийка чего именно?
    Да практически всего - http://dnepr.info/organizations/avar...uzhba-energiya, но вроде как не по всем районам.

  15. #14995
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Я за второй вариант. Председатель и бухгалтер получают з\п? защищают интересы всего осмд и жильцов? пусть работают!
    совершенно верно
    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Уж от кого, но точно не от мышки ожидал подобный пост...
    В данном случае "осбб" и "народ" это одно и то же юридическое лицо))) Руководство осбб делает или не делает то на что его уполномочил тот самый народ в составе 75% от всего осбб. Но пИсать на форуме "идите открывайте" и "где моя субсидия" - это как два пальца об асфальт, а сходить на то самое собрание - это уже как то без меня...
    Поэтому для начала неплохо бы определиться - вам шашечки или ехать.
    не одно и то же
    есть бух ОСББ и предс ОСББ, люди получают деньги и обязаны выполнять функции за эти деньги
    а народ - это все остальные члены ОСББ, которые не получают зп от ОСББ
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Что за аварийка? Аварийка чего именно?
    аварийная служба тел 736-100-2
    им платит жилсервис
    они обслуживают наш дом
    такая вот хитрая схема
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.03.2018 о 14:03
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #14996
    Аватар для Судак
    Реєстрація
    11 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    438

    Типово

    Добрый день. Почему-то не зашла субсидия за отопление (Теплотранс) февраль 2018. По всем службам зашла, а по этой нет. Никто не знает почему так?

  17. #14997
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Судак Переглянути допис
    Добрый день. Почему-то не зашла субсидия за отопление (Теплотранс) февраль 2018. По всем службам зашла, а по этой нет. Никто не знает почему так?
    у меня тоже еще не зашла субсидия на теплотранс
    но еще и не 15тое число
    как то так
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #14998
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    ахх....ть на комплатеже САМАРСКИЙ КЖЕП за январь тариф 5.41, за февраль уже 6.87 и это при том что .. ука за лифт как считали так и считают. Это вообще как?
    кто знает, где эти твари обитают куда ехать с разборками.
    За газ в ЛК рекомендуемый аванс за март стоит исходя не из 3.3 куба за человека как было. а уже 4,6. Как же хочется послать им всем лучи поноса на все их службы
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  19. #14999

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Andrew_dd Переглянути допис
    У меня ЖСК, субсидия начислялась уже год. Месяц назад появилось примерно такое обьявление: "с января отсутствует механизм передачи льгот и субсидий через обслуживающий кооператив. Поэтому надо платить полную сумму. Проблема общегосударственная, правительство разбирается". Через кооператив начисляется отопление и вода, так что мы попали на большую сумму.
    Как интересно. У нас никаких объявлений и моя субсидия приходит.
    Кроме того механизм есть - открыть счет в казначействе! Когда вам назначают субсидию, есть перечень требований для вас\меня - подать заявление, указать лиц. счет, подписать...вы же не говорите "заявление написал, подписывать не буду" или лиц. счет не дам! для получения загранпаспорта нужно.....для регистрации по месту жительства нужно.....для получения наследства нужно...... есть требования и правила, их необходимо выполнить. Так и с осбб - есть требование открыть счет в казначействе - при чем тут хочу\не хочу, буду\не буду.
    Цитата Допис від kzeta Переглянути допис
    но осбб не хо их открывать, т.к. дорого само открытие счета и невозможно с него пиз...ть деньги)))))
    Брешут! "Дорого" - только заверить подписи у нотариуса. А когда открывают одноразовый казначейский счет под депутатские деньги - не дорого?
    в части невозможно - таки да, только по назначению.
    например у нас оплата за воду в ЖСК, меня полгода нет - кто получает мою субсидию? ЖСК, но молчит....
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 10.03.2018 о 19:31

  20. #15000
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Я, наверное, что-то пропустила...
    Субсидия по эл.эн. за декабрь -210 грн, за январь -210грн(как в расчетке)
    А за февраль 143грн...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2018-03-10-21-09-29.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  52,8 КБ
ID:	2169548
    Что могли пересчитывать?

Сторінка 750 з 1062 ПершаПерша ... 250650700740741742743744745746747748749750751752753754755756757758759760800850 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті