Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 729 з 1062 ПершаПерша ... 229629679719720721722723724725726727728729730731732733734735736737738739779829 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 14 561 по 14 580.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #14561
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    Может поэтому у меня нет перерасчета... первый этаж, тариф без лифта идет изначально.
    у меня в доме лифта нет вообще, и не было никогда.
    а перерасчет есть, то есть с лифтом он никак не связан.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #14562
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    У нас тоже лифта нет, а перерасчёт есть

  3. #14563

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    Может поэтому у меня нет перерасчета... первый этаж, тариф без лифта идет изначально.
    Не могу найти решения горсовета по тарифам прошлогодним, только изменения мартовские по части домов...
    Изменения по домам не касаются субсидии.

  4. #14564

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня в доме лифта нет вообще, и не было никогда.
    а перерасчет есть, то есть с лифтом он никак не связан.
    И с з\п не связан. Как вариант - дезинфекция, дератизация и что-то еще - составили акт о том, что не проводили и сделали формальные перерасчет

  5. #14565
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    И с з\п не связан. Как вариант - дезинфекция, дератизация и что-то еще - составили акт о том, что не проводили и сделали формальные перерасчет
    этот вариант я уже думала
    тогда бы и начисления по ЖЭКу уменьшились (МИНУС дезинфекция, МИНУС дератизация), а не только субсидия.
    но нет, начисления не изменились, а субсидию обрезали, причем за период год.

    пс
    хотя да
    дезинфекция, дератизация, уборка - ничего этого фактически не делалось
    работала только аварийка, но работала хорошо. и еще э/э в подъездах для освещения, оно тоже типа от ЖЭКа, оно есть.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #14566

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    э/э в подъездах для освещения, оно тоже типа от ЖЭКа, оно есть.
    Теоретически заложена расчетная стоимость, по факту оказалась меньше.
    Но во всех вариантах сумма субсидии остается неизменной, а "обязательный платеж" уменьшается.
    думаю не суть
    субсидия осталась, ну похудела на 12-16 грн. не беда

  7. #14567

    Реєстрація
    27 жовтень 2017
    Дописів
    96

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    этот вариант я уже думала
    тогда бы и начисления по ЖЭКу уменьшились (МИНУС дезинфекция, МИНУС дератизация), а не только субсидия.
    но нет, начисления не изменились, а субсидию обрезали, причем за период год.

    пс
    хотя да
    дезинфекция, дератизация, уборка - ничего этого фактически не делалось
    работала только аварийка, но работала хорошо. и еще э/э в подъездах для освещения, оно тоже типа от ЖЭКа, оно есть.
    У меня есть версия

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1022-2016-п

    Граничний розмір витрат, визначений відповідно до цього пункту, збільшується на величину податку на додану вартість або єдиного податку при наданні послуги з управління багатоквартирним будинком управителями, які є платниками відповідного податку.
    7. Граничний розмір витрат перераховується за умови зміни на законодавчому рівні розміру мінімальної заробітної плати або зміни системи оподаткування для відповідного управителя.
    У разі зміни системи оподаткування управитель протягом десяти днів зобов’язаний поінформувати про це структурний підрозділ з питань соціального захисту населення для проведення відповідних перерахунків граничного розміру витрат.

  8. #14568
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Теоретически заложена расчетная стоимость, по факту оказалась меньше.
    Но во всех вариантах сумма субсидии остается неизменной, а "обязательный платеж" уменьшается.
    думаю не суть
    субсидия осталась, ну похудела на 12-16 грн. не беда
    так дело ж не в деньгах. я человек такого типа... хочу все знать, мне важнее понять суть, чем получить выгоду. если я понимаю что происходит - пусть себе происходит, это уже не важно. меня бесит, когда я не понимаю... вот тут и начинается съезд крыши и раскопки.
    как говорит мой муж - наша мама не встанет, пока не докопается до сути
    так вот... если бы это было изменение тарифа, то я бы увидела изменение начислений хоть в каком-то виде (перерасчет). но изменения тарифа нет.
    вопрос №2... какого перца этот перерасчет не задел субсидию за декабрь 2017? чем декабрь 2017 отличается от предыдущих 12 мес?
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.01.2018 о 21:14
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #14569
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від taster Переглянути допис
    У меня есть версия

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1022-2016-п

    Граничний розмір витрат, визначений відповідно до цього пункту, збільшується на величину податку на додану вартість або єдиного податку при наданні послуги з управління багатоквартирним будинком управителями, які є платниками відповідного податку.
    7. Граничний розмір витрат перераховується за умови зміни на законодавчому рівні розміру мінімальної заробітної плати або зміни системи оподаткування для відповідного управителя.
    У разі зміни системи оподаткування управитель протягом десяти днів зобов’язаний поінформувати про це структурний підрозділ з питань соціального захисту населення для проведення відповідних перерахунків граничного розміру витрат.
    не то
    уже терли тут #14553
    Граничний розмір витрат визначається за такою формулою
    Мин ЗП х 0,1 / 48,87
    для 2017 года соц норма = 3200 х 0,1 / 48,87 = 6,54 грн/кв.м.
    для 2018 года соц норма = 3723 х 0,1 / 48,87 = 7,61 грн/кв.м.
    а есть еще и наш местный вариант конкретно для Днепра от нашего горсовета
    решение № 162 от 23/03/2017 https://www.complatezh.info/data/r162_23.03.17.pdf
    1.58 без НДС (для ОСББ), то есть с НДС это 1,896 грн/кв.м. (для всех остальных)
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #14570

    Реєстрація
    27 жовтень 2017
    Дописів
    96

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не то
    уже терли тут #14553
    Да и Порядок від 28 грудня 2016 р. № 1022

  11. #14571
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від taster Переглянути допис
    Да и Порядок від 28 грудня 2016 р. № 1022
    отож.. пазл не складывается
    пока есть только одна рабочая версия - сначала субсидировали по соц нормам кабмина, а потом ВДРУГ пересчитали за год назад по местной соц норме, которая противоречит нормам кабмина.
    и тут вопросы - с какого перепугу горсовет урезал кабминовкие соц нормы, но не применял их сразу? почему вдруг этот перерасчет произошел именно сейчас, а не полгода назад, например? почему декабрь 2017 не попал в перерасчет?
    вопросов много, ответов нет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #14572

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Шопотом: при заполнении заявки через айгов затраты на управление дома - одна строка, на содержание дома - другая.
    в додатке 10 к решению исполкома услуги по управлению домом общаги и новострои включают в себя вынагороду управителю.

  13. #14573
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Шопотом: при заполнении заявки через айгов затраты на управление дома - одна строка, на содержание дома - другая.
    в додатке 10 к решению исполкома услуги по управлению домом общаги и новострои включают в себя вынагороду управителю.
    просветите, чем именно должен заниматься жилсервис - управлением или содержанием дома? и в чем разница между управлением или содержанием дома?

    на управление соц норма установлена кабмином http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1022-2016-п
    я так понимаю, что на содержание соц нормы нет

    я это понимаю так, касательно многоэтажек
    любая контора - ЖЭК, жилсервис, УК и прочая фигня... она занимается управлением дома. она дом не содержит, дом ей не принадлежит.
    содержат дом собственники/сособственники, которые оплачивают за услуги управления домом.

    в частном секторе управление домом и содержание дома выполняется собственниками по их усмотрению.
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.01.2018 о 22:20
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #14574

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Управление домов - это з\п управляющего + 2,3-5 заместителей (сколько придумают) + главный бухгалтер, зам. гл. бухгалтера и т.д. + налоги
    Дома они содержат, за счет средств жильцов и "по поручению" жильцов. Перечень услуг по содержанию есть в приложениях в решению исполкома.
    управлять=руководить
    содержать = работы
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 19.01.2018 о 22:22

  15. #14575
    Аватар для κвιточκа
    Реєстрація
    22 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 910

    Типово

    Кто-то получил возврат средств за неиспользованный газ за прошлый год? Шевченковский район.
    Соседка ходила в соцзащиту,то ей сказали,что никто по району не получал,,деньги до сих пор не зашли.
    Мой цветочный огород | Цветы, фитотовары, Klasmann
    Морской рис (30 грн порция); 0667964980, 0979366105 (Наталья)

  16. #14576
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Управление домов - это з\п управляющего + 2,3-5 заместителей (сколько придумают) + главный бухгалтер, зам. гл. бухгалтера и т.д. + налоги
    Дома они содержат, за счет средств жильцов и "по поручению" жильцов. Перечень услуг по содержанию есть в приложениях в решению исполкома.
    управлять=руководить
    содержать = работы
    я это вижу как то ближе к поставнове
    послуга з управління багатоквартирним будинком - результат діяльності управителя щодо забезпечення належного утримання та ремонту спільного майна багатоквартирного будинку і прибудинкової території та належних умов проживання і задоволення господарсько-побутових потреб;
    управление - это результат, без вмешательства сособственников в процесс его достижения. сособственники только платят за услугу, а получают результат. то есть руководить+работы
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #14577

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Может это уже и было в теме.
    Кто может на пальцах объяснить в чем суть "обязательного платежа". Что будет если после его уплати образуется долг?
    Ты не свинья, просто у тебя IQ высокий.

  18. #14578
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від blom Переглянути допис
    Может это уже и было в теме.
    Кто может на пальцах объяснить в чем суть "обязательного платежа". Что будет если после его уплати образуется долг?
    если у вас нет ни долга ни переплаты и вы израсходовали в точности соцнорму , то обязательный платеж - это разница между суммой начисленных средств за коммунальную услугу и субсидийных средств.
    на этом не стоит заморачиваться, Мышка правильно советует. нужно следить просто, чтобы не было долга.
    а долг нужно погашать, ведь это оплата за израсходованное свыше соц. нормы. будете тянуть, отменят субсидию.
    и тогда вас ждут походы по очередям после улаживания проблемы.

  19. #14579

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    если у вас нет ни долга ни переплаты и вы израсходовали в точности соцнорму , то обязательный платеж - это разница между суммой начисленных средств за коммунальную услугу и субсидийных средств.
    на этом не стоит заморачиваться, Мышка правильно советует. нужно следить просто, чтобы не было долга.
    а долг нужно погашать, ведь это оплата за израсходованное свыше соц. нормы. будете тянуть, отменят субсидию.
    и тогда вас ждут походы по очередям после улаживания проблемы.
    Спасибо за разъяснение.
    Когда субсидия составляет 93 копейки, а по ЖЕКу ты еще и должен, возникает вопрос "а нужна ли та субсидия?"
    Ты не свинья, просто у тебя IQ высокий.

  20. #14580
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від blom Переглянути допис
    Спасибо за разъяснение.
    Когда субсидия составляет 93 копейки, а по ЖЕКу ты еще и должен, возникает вопрос "а нужна ли та субсидия?"
    смотрим это дело в цифрах на примере
    ЖЭК
    соц норма на 1го =13.65+35.22 = 48,87 кв.м. по тарифу 1.896, итого сумма соц нормы 92,65 грн. вот эта сумма будет субсидироваться, в зависимости от доходов раскладка на субсидию и ОбПл может быть разной. но долги иметь нельзя.
    фактические же начисления на 1го 60 кв.м. по тарифу 6.73, сумма 403,80 грн.
    как видим... 311,15 грн не попадает под субсидию, и должно быть оплачено, ибо долги иметь нельзя. часть соц нормы оплатит государство через субсидию. часть соц нормы должен оплатить субсидиант.

    при такой неадекватной соц норме лучше бы ЖЭК вообще не субсидировали, чтобы можно было иметь долги (не оплачивать вообще, или оплачивать только в пределах соц нормы).
    предельно ясно, что субсидианты не в силах оплатить такой расклад.

    пс
    хотя для всей Украины соц норма установлена вполне адекватная
    это у нас в Днепре она неадекватная
    Содержание жилья, ЖЭК, ОСМД
    оплати користування житлом/утримання житла, управління багатоквартирним будинком - 13,65 кв. метра загальної площі на одну особу та додатково 35,22 кв. метра на домогосподарство;
    Соціальна норму житла для домогосподарств, що складаються з однієї або двох непрацездатних осіб, зазначена норма становить 75 кв. метрів на домогосподарство.

    Постанова КМУ №1022 від 28 грудня 2016 р Про затвердження Порядку визначення граничного розміру витрат на оплату послуги з управління багатоквартирним будинком, витрат на управління багатоквартирним будинком, виходячи з якого надаються субсидії населенню
    для 2017 года соц норма = 3200 х 0,1 / 48,87 = 6,54 грн/кв.м. без НДС (с НДС = 7,85 грн/кв.м)
    для 2018 года соц норма = 3723 х 0,1 / 48,87 = 7,61 грн/кв.м. без НДС (с НДС = 9,14 грн/кв.м)

    конкретно для Днепра соц норма составляет 1,58 без НДС (с НДС = 1,896 грн/кв.м)

    решение горсовета № 162 от 23/03/2017
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.01.2018 о 15:26
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 729 з 1062 ПершаПерша ... 229629679719720721722723724725726727728729730731732733734735736737738739779829 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті