Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 719 з 1062 ПершаПерша ... 219619669709710711712713714715716717718719720721722723724725726727728729769819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 14 361 по 14 380.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #14361
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    никаких лозунгов нет. есть голая констатация факта. нашу систему субсидий будут медленно, но уверенно пределывать под европейскую модель.
    как именно все это будет выглядеть у нас - пока неизвестно, но понятно, что будет многофакторный расчет и тотальный контроль.
    в самом плачевном варианте мы получим энную фиксированную сумму денег субсидии "на фсё" в каждое лицо, которое имеет доход ниже прожиточного минимума. человеческим языком - на тебе 800 грн в мес, и выживай как умеешь. причем.... те, кто успел хоть как-то предусмотреть возможность снижения затрат выживут.
    Да это то все понимают.
    Но Вы ведь о "модернизации", причем уверенно так.
    Я Вам и ответил по ней, родненькой.

    Мы тут долго смеялись по-поводу "денег нет, но Вы держитесь", боюсь, что держаться после такой "оптимизации расходов бюджета" уже будет некому.
    Вот в чем правда.

    Страшно то, что загоняют в тупик из которого я не вижу выхода.

    P.S. и "...про пенсионеров..."

    А Вам самой не страшно, во что мы все превращаемся?
    Всё верно, хай дед сдохнет, а деньги на замок даст.
    Кто-то ведь ВИДЕЛ, как к нему сын "на машине подъезжал"...

    Ладно, а то в оффтоп ушли уже...
    Востаннє редагував Help2011: 22.12.2017 о 23:57

  2. #14362
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Да это то все понимают.
    Но Вы ведь о "модернизации", причем уверенно так.
    Я Вам и ответил по ней, родненькой.

    Мы тут долго смеялись по-поводу "денег нет, но Вы держитесь", боюсь, что держаться после такой "оптимизации расходов бюджета" уже будет некому.
    Вот в чем правда.

    Страшно то, что загоняют в тупик из которого я не вижу выхода.
    модернизация систем отопления абсолютно неизбежна. абсолютно. всех, любых, ЦО, АО.
    хозяева жилья об этом парились ранее, парятся сейчас и будут париться в будущем. в попытке сохранить имущество на будущее для наследников. коммуналка точно не подешевеет. программа субсидий будет медленно, но уверено, урезаться.
    допускаю, что есть одинокие совсем финансово неспособные париться люди... но им особо сохранять и нечего, и не для кого... так что им вполне может быть пофиг на будущее.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #14363
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Я бы сочувственно покивал головой, но: дед работал до 70 с хорошим+, отец мог бы уже выйти на пенсию, но работает.
    Собственность (включая вторую половину дома) - обязывает. У нас ещё почему-то считают, что если не тянешь - за тебя должно тянуть гос-во. Да вот хрен, пардон. Почему-то там (киваю на Запад) таки ищут жильё, которое могут содержать.
    По-поводу сыновей на машинах. Да, это наследник, который таки вступит в наследство. А по-хорошему, гос-ву бы оту сумму субсидий потом требовать с наследников.
    У меня соседка уже древняя-древняя, детей нет, хрен ей кто помогает, кроме соседей же. Но умрёт - объявятся ж, родимые, набегут. Племянники и прочие.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #14364
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Тьфу ты, ну ты!
    Мышка, я же говорю, что я эту самую "модернизацию" уже провел.
    Ну, не хватило у меня денег на солнечные батареи!

    Невозможно модернизировать до полного отказа от энергоресурсов.
    Ну, мы же с Вами не дети маленькие.
    Пенсии фактически падают, цены на энергоресурсы растут, субсидии режут так о какой дальнейшей модернизации можно говорить?
    Кизяком топить - это, простите, не модернизация, сами себе признайтесь в этом...

    Сумма за газ для отопления при полной экономии и всех тех мерах, о которых я говорил выше у меня достигает 3-3,5 тыс грн. в зимний период.
    Соседей справа-слева сверху-снизу у меня, сами понимаете, нет.

    Вот за ноябрь. по причине неприхода субсидии долг за газ уже 995 грн. Благо, еще с лета переплата висела - 1,5 шт. грн. пошло в оплату.

    Если не будет субсидий, в нашей ситуации никакая модернизация не поможет!
    Тем более, что уже говорят об повышении цен на газ с апреля-мая.

  5. #14365
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Тьфу ты, ну ты!
    Мышка, я же говорю, что я эту самую "модернизацию" уже провел.
    Ну, не хватило у меня денег на солнечные батареи!

    Невозможно модернизировать до полного отказа от энергоресурсов.
    Ну, мы же с Вами не дети маленькие.
    Пенсии фактически падают, цены на энергоресурсы растут, субсидии режут так о какой дальнейшей модернизации можно говорить?
    Кизяком топить - это, простите, не модернизация, сами себе признайтесь в этом...

    Сумма за газ для отопления при полной экономии и всех тех мерах, о которых я говорил выше у меня достигает 3-3,5 тыс грн. в зимний период.
    Соседей справа-слева сверху-снизу у меня, сами понимаете, нет.

    Вот за ноябрь. по причине неприхода субсидии долг за газ уже 995 грн. Благо, еще с лета переплата висела - 1,5 шт. грн. пошло в оплату.

    Если не будет субсидий, в нашей ситуации никакая модернизация не поможет!
    Тем более, что уже говорят об повышении цен на газ с апреля-мая.
    кто и где говорил про полный отказ от э/э или газа? об этом речь не шла. но снижать расход энергоносителей жизненно необходимо. иначе свет в конце тоннеля не наступит.

    я где-то понимаю, что система ЦО доживает свои последние годы. поэтому медленно, но уверенно продумываю как-где-что.... если ЦО гавкнется. у меня есть свои исходные данные, и мозг, который их не спеша переваривает. и к моменту ВЖИК морально я уже готова, план действий на этот случай уже составлен. солнечные батареи и ветряк для квартир многоэтажек рассматривать даже смысла нет.

    пс
    основная масса знакомых субсидиантов провела модернизацию своих систем отопления в 2016-2017 году. все знали об урезании норм на отопление заранее. это не было неожиданностью. не будут неожиданностью и все дальнейшие урезания.
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.12.2017 о 00:20
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #14366
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Собственность (включая вторую половину дома) - обязывает.
    Собственность, таки да, обязывает.
    Особенно если никогда в жизни ничего "за так" от государства не получал, не приватизировал, а строил своими руками.

    Ладно, ухожу из темы...

  7. #14367
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    P.S. и "...про пенсионеров..."

    А Вам самой не страшно, во что мы все превращаемся?
    Всё верно, хай дед сдохнет, а деньги на замок даст.
    Кто-то ведь ВИДЕЛ, как к нему сын "на машине подъезжал"...

    Ладно, а то в оффтоп ушли уже...
    он не сын, он племяш. у него неплохой черный лексус. но к дедуле он является редко.
    каждый день к деду ходит тетка из соц защиты.
    но деньги на замок племяшка таки за деда сдал.
    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Я бы сочувственно покивал головой, но: дед работал до 70 с хорошим+, отец мог бы уже выйти на пенсию, но работает.
    Собственность (включая вторую половину дома) - обязывает. У нас ещё почему-то считают, что если не тянешь - за тебя должно тянуть гос-во. Да вот хрен, пардон. Почему-то там (киваю на Запад) таки ищут жильё, которое могут содержать.
    По-поводу сыновей на машинах. Да, это наследник, который таки вступит в наследство. А по-хорошему, гос-ву бы оту сумму субсидий потом требовать с наследников.
    У меня соседка уже древняя-древняя, детей нет, хрен ей кто помогает, кроме соседей же. Но умрёт - объявятся ж, родимые, набегут. Племянники и прочие.
    ясен пень... когда делить собственность - желающие найдутся.
    но фокус как раз в том, что эту собственность для наследников еще нужно сохранить, а не профукать за коммунальные долги.
    а чтобы сохранить.... опять тыкаемся в эту самую модернизацию...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #14368
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ясен пень... когда делить собственность - желающие найдутся. но фокус как раз в том, что эту собственность для наследников еще нужно сохранить, а не профукать за коммунальные долги.
    Дык, тут наследники должны суетиться, чтоб осталось, что наследовать. Х.з почему это должно делать гос-во.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #14369
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Дык, тут наследники должны суетиться, чтоб осталось, что наследовать. Х.з почему это должно делать гос-во.
    обычно наследники и суетятся... когда они есть, конечно.
    но не у всех старичков наследники есть. их хатки государству и достанутся.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #14370
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    обычно наследники и суетятся... когда они есть, конечно.
    но не у всех старичков наследники есть. их хатки государству и достанутся.
    Хатки, может, развалятся без отопления и обслуживания, а вот участки под хатками...
    Тем более, прикиньте число старичков и численность оставшейся в стране молодежи...

  11. #14371
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Да тут еще и по факту две квартиры - правда в одном и том же частном доме.
    Опять же перед самой пенсией удалось откупить вторую половину своего же дома (так сложилось).
    И дом небольшой, но квартир то две! Переделывать документы - это себя не окупит.
    Вы же можете одну часть оформить на жену, и будет у каждой половины по владельцу.

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Так какой такой "переходной период", к кладбищу?
    Так думал, что еще рано...
    Нечего думать, за нас все придумали слуги народа.

    Help2011, просто вопрос - а у вас наследники есть?
    (К сердцу приняла ваш пост, поскольку примерно та же ситуация, правда, еще не на пенсии).

  12. #14372

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Дык, тут наследники должны суетиться, чтоб осталось, что наследовать. Х.з почему это должно делать гос-во.
    Потому что пенсией крутят как хотят. Могут посчитать так, что будешь получать 1450 грн. в месяц, хотя и стажа дофига, и зарплата вроде норм была. "А шо ж ты сука ненаоткладывал?" возможно спросите вы, а сколько раз банки накрывались одним местом?

    Как я уже писал: пусті слова про права бідних.
    Не знаю я насколько вероятно в цивилизованной стране не прожить на мин. пенсию, если там хитрые эмигранты на пособие проживают...
    Законность! Разумность! Справедливость!

  13. #14373
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Не знаю я насколько вероятно в цивилизованной стране не прожить на мин. пенсию, если там хитрые эмигранты на пособие проживают...
    там другая пенсионная система, солидарная часть + накопительная часть. солидарная часть - это мизер, на него прожить нельзя (как и у нас). но накопительную часть есть из чего и как накапливать, созданы все условия (а вот этого у нас нет и не предвидится).
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #14374
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Вы же можете одну часть оформить на жену, и будет у каждой половины по владельцу.
    Help2011, просто вопрос - а у вас наследники есть?
    Переоформить достаточно сложно, есть нюансы - так что будет по деньгам бессмысленно.

    Наследники... Аж двое... - дочь с полугодовалым ребенком... Посему на данный момент не работает...

    Ладно, закрыли вопрос.

  15. #14375
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    там другая пенсионная система, солидарная часть + накопительная часть. солидарная часть - это мизер, на него прожить нельзя (как и у нас). но накопительную часть есть из чего и как накапливать, созданы все условия (а вот этого у нас нет и не предвидится).
    Реально, если прямо сейчас введут накопительные разновидности пенсий, то их смогут получать впоследствии разве что те, кому сейчас до 30-35 лет. Остальные уже "пролетают".
    И все это в случае, если эти накопления не будут разворованы, а еще накопления должны "работать постоянно", иначе обесценятся.

    Все ведь гораздо проще, будет работать экономика, будут более-менее минимально-прожиточные пенсии.
    А заодно и появятся возможности их накопительных вариантов.
    Не будет экономики - все идеи до фени...

    По пенсионной системе в Швеции.
    Даже если не откладывал и ты "коренной житель", то с голоду не помрешь - там есть Бюджетная гарантированная пенсия (Garantipenson).
    Подробнее см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенсио...�_Швеции

  16. #14376
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Реально, если прямо сейчас введут накопительные разновидности пенсий, то их смогут получать впоследствии разве что те, кому сейчас до 30-35 лет. Остальные уже "пролетают".
    И все это в случае, если эти накопления не будут разворованы, а еще накопления должны "работать постоянно", иначе обесценятся.

    Все ведь гораздо проще, будет работать экономика, будут более-менее минимально-прожиточные пенсии.
    А заодно и появятся возможности их накопительных вариантов.
    Не будет экономики - все идеи до фени...

    По пенсионной системе в Швеции.
    Даже если не откладывал и ты "коренной житель", то с голоду не помрешь - там есть Бюджетная гарантированная пенсия (Garantipenson).
    Подробнее см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенсио...�_Швеции
    с нашей инфляцией про накопительную часть можно забыть лет еще так на 50 вперед
    может быть наши внуки и смогут ней пользоваться, и то... не факт
    экономика если и будет, то очень нескоро... я как бы до этого не доживу, без вариантов.

    пс
    глядя на ценники в магазинах, жопой чую, что скоро мы все станем мульЁЁнэрамиии
    че-то вспомнились батоны за 3 миллиона купонов
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #14377
    Аватар для MIV-05
    Реєстрація
    14 січень 2006
    Звідки Ви
    из детства
    Дописів
    629

    Типово

    Подскажите, пож., есть ли у нас в городе сайт, на котором при ЛИЧНОЙ регистрации можно получить сведения о начислении или отказе в субсидии? С августа с регулярностью в две недели хожу в красногвардейскую субсид.контору, выстаиваю часовые очереди, чтобы получить в ответ: придите через 2 недели. Это апофегей нашей соц. системы...(((

  18. #14378
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від MIV-05 Переглянути допис
    Подскажите, пож., есть ли у нас в городе сайт, на котором при ЛИЧНОЙ регистрации можно получить сведения о начислении или отказе в субсидии?
    https://igov.org.ua/service/654/general

  19. #14379
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від MIV-05 Переглянути допис
    Подскажите, пож., есть ли у нас в городе сайт, на котором при ЛИЧНОЙ регистрации можно получить сведения о начислении или отказе в субсидии? С августа с регулярностью в две недели хожу в красногвардейскую субсид.контору, выстаиваю часовые очереди, чтобы получить в ответ: придите через 2 недели.
    Это апофегей нашей соц. системы...(((
    это апофигей незнания ай-гов нормальные люди ножками никуда не ходят. они ходят ручками на ай-гов.


    iGov.org.ua Отримання субсидії на оплату житлово-комунальних послуг (НОВАЯ ПОДАЧА)

    iGov.org.ua Отримання інформації (ПРОСТО РАСЧЕТКА) про призначення субсидії на оплату житлово-комунальних послуг

    http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=7

    пс
    кстати.. чечеловка чудно отвечает через ай-гов
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #14380
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    То вони особисто тебе тут спалили
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 719 з 1062 ПершаПерша ... 219619669709710711712713714715716717718719720721722723724725726727728729769819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті