Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 692 з 1062 ПершаПерша ... 192592642682683684685686687688689690691692693694695696697698699700701702742792 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 13 821 по 13 840.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #13821
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    визначити право пільговика на отримання пільг на 12 місяців (на сьогодні - на 6 місяців).
    Это с ссылки, которую привела Серая Мышь.
    Я это понимаю таким образом. Свекровь получает льготу ("дети войны" или любую другую) и должна каждый год подтверждать эту льготу. Не подтвердила - не получила льготу. Свекровь не подтверждала желание пользоваться льготой "Дети войны", значит она утратила свое право пользоваться этой льготой. Нах... ее включили?
    ПС. должно же было поступить хотя бы письменное предупреждение об этом?

  2. #13822
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Мышка, это не наезд на вас, просто я фигею от нашего государства, от системы

  3. #13823
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    первое. и льготы, и субсидии раздает соц защита.
    поэтому именно они должны задать вопрос перед начислением субсидии - а вы точно отказываетесь от льгот?

    ну и второе.
    У разі призначення субсидії пільги з оплати житлово-комунальних послуг та придбання твердого палива і скрапленого газу особам, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні (будинку), у період її отримання не нараховуються.
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    субсидия уже была назначена ранее и получена. соответственно соц защита права не имеет начислять льготы задним числом, согласно постанове. и потом убирать субсидию на этом основании.
    я бы шла в соц защиту с требованием вернуть как было. просто потому что субсидию дали ранее, вместо льгот.

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Вряд ли вас это утешит, но денег на субсидии нем хватает, вот и изобретают разные способы как бы сократить число субсидийщиков.
    Родственникам и липовые долги вешали, и изменение состава семьи, и справки всякоразные требовали, в общем что только не изобретали чтобы не дать.
    Нужно идти туда и получать от них ответ почему восстановили льготу.
    а вообще, Architect прав. денег на субсидии не хватает. режут, где получается.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #13824
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Сегодня по радио (не знаю какая волна была в эфире) сказали, что выплатили ту сэкономленную часть субсидии за прошлый отопительный сезон, монетизировали, в общем.
    Мои точно ничего не получили (заявление подавали вовремя)
    А как обстоят дела у вас? Есть, получившие эту компенсацию?

  5. #13825
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Сегодня по радио (не знаю какая волна была в эфире) сказали, что выплатили ту сэкономленную часть субсидии за прошлый отопительный сезон, монетизировали, в общем.
    Мои точно ничего не получили (заявление подавали вовремя)
    А как обстоят дела у вас? Есть, получившие эту компенсацию?
    Вероника привет,подавала на компенсацию еще в начале июля и тишина))))
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  6. #13826
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Сегодня по радио (не знаю какая волна была в эфире) сказали, что выплатили ту сэкономленную часть субсидии за прошлый отопительный сезон, монетизировали, в общем.
    Мои точно ничего не получили (заявление подавали вовремя)
    А как обстоят дела у вас? Есть, получившие эту компенсацию?
    Я писала тут 1.11, что получила компенсацию.
    Индустриальный район.

  7. #13827
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Сегодня по радио (не знаю какая волна была в эфире) сказали, что выплатили ту сэкономленную часть субсидии за прошлый отопительный сезон, монетизировали, в общем.
    Мои точно ничего не получили (заявление подавали вовремя)
    А как обстоят дела у вас? Есть, получившие эту компенсацию?
    И я писала здесь:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35498414

  8. #13828
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Сегодня по радио (не знаю какая волна была в эфире) сказали, что выплатили ту сэкономленную часть субсидии за прошлый отопительный сезон, монетизировали, в общем.
    Мои точно ничего не получили (заявление подавали вовремя)
    А как обстоят дела у вас? Есть, получившие эту компенсацию?
    Пока тоже включили режим ожидания.

    Каденс важнее клиренса!

  9. #13829
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Спасибо всем за ответы!

  10. #13830
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Сегодня по радио (не знаю какая волна была в эфире) сказали, что выплатили ту сэкономленную часть субсидии за прошлый отопительный сезон, монетизировали, в общем.
    Мои точно ничего не получили (заявление подавали вовремя)
    А как обстоят дела у вас? Есть, получившие эту компенсацию?
    У нас пусто.

    И ребята, кто с октября ждёт перерасчёт. Вчера подала заявку, сегодня оперативно отписались, звернення в работе, информации нет. Вроде ж уже проскакивала инфа, что все перерасчёты закончены. Это я одна такая , или есть ещё такие же везунчики? Бабушкинка-жовтневка

  11. #13831
    Аватар для krassvet
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Дописів
    830

    Типово

    И я получила 18.11., но почтальон сказала что деньги пришли еще 3 недели назад.Заявление писала в конце августа. АНД.

  12. #13832
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    У нас пусто.

    И ребята, кто с октября ждёт перерасчёт. Вчера подала заявку, сегодня оперативно отписались, звернення в работе, информации нет. Вроде ж уже проскакивала инфа, что все перерасчёты закончены. Это я одна такая , или есть ещё такие же везунчики? Бабушкинка-жовтневка
    я жду перерасчет на отоп. сезон. Соборный р-н. на прошлой неделе интересовалась, когда же...сказали не раньше конца ноября.

  13. #13833
    Аватар для НаташаК
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    351

    Типово

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: человек прописан в квартире родителей, но не проживает там уже 10 лет

    Какие документы нужно предоставлять соц защите, чтобы доказать, что человек не проживает в квартире родителей? Слышала, что нужны подписи 3х соседей, подтверждающих это. Или человек должен какие-то справки предоставить для доказательства, что он живет по другому адресу (по которому он не прописан). Обязательно ли озвучивать реальный адрес проживания человека? По реальному адресу уже есть субсидия, естественно без учета дохода этого человека.

    Спасибо заранее!

  14. #13834
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    я жду перерасчет на отоп. сезон. Соборный р-н. на прошлой неделе интересовалась, когда же...сказали не раньше конца ноября.
    Через Игов подайте , на следующий день приходят ответы.

  15. #13835
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від НаташаК Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: человек прописан в квартире родителей, но не проживает там уже 10 лет

    Какие документы нужно предоставлять соц защите, чтобы доказать, что человек не проживает в квартире родителей? Слышала, что нужны подписи 3х соседей, подтверждающих это. Или человек должен какие-то справки предоставить для доказательства, что он живет по другому адресу (по которому он не прописан). Обязательно ли озвучивать реальный адрес проживания человека? По реальному адресу уже есть субсидия, естественно без учета дохода этого человека.

    Спасибо заранее!
    это субсидия через комиссию. полистайте тему, все уже написано
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Мне сказали акт в произвольной форме от 2-3 соседей , что не проживает. Дальше хотелки расходятся - одна сказала еще акт с места где этот человек проживает а вторая - не нужно. Мой ответ был: щаз! как и на требование-предложение собрать и принести справки с коммунальных.
    Цитата Допис від Mashanya Переглянути допис
    могу добавить (инфа по АНД). У мамы мой брат прописан, но не проживает. До этого оформляли субсидию с учетом и его дохода (которого нет по факту). Заехала по дороге в собес просто проконсультироваться, оказывается, что по новой какой-то постанове - распоряжению (какой не знаю -не сказали) должно быть не просто заявление, подписанное соседями , а бумажка с того места, где прописанный-не проживающий пребывает\работает. Пришлось говорить, что с братом общение прекратилось полностью 3 года назад и где он мы не знаем (на заметку, если кому нужно). Сказали, что тогда ладно, дали две бумажки на заполнение (заявление на назначение субсидии и вторая так и не поняла о чем, на месте уже разберемся) + к ним нужна справка о составе семьи, заявление что не проживает и два или три соседа чтоб подписались + копии их паспортов - это уже визирует, в нашем случае ЖЭК, + пенсионный, паспорт . Вроде бы все. Комиссию назначили на 26, т.е где-то недели через 2 точно, если не 3 (не помню точно когда заезжала). Но лучше, все-таки, на месте спросить что им нужно.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    сначала написать заву, уточнить какие именно справки нужны (требования могут меняться)
    а потом уже на комиссию
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #13836
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    я жду перерасчет на отоп. сезон. Соборный р-н. на прошлой неделе интересовалась, когда же...сказали не раньше конца ноября.
    У меня не только отопительный, с ноября, но и полуотопителтный,в октябре было пусто. У вас октябрь зашёл?
    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Через Игов подайте , на следующий день приходят ответы.
    Да вы что!!! И что мы тут интересно месяцами ждём, видать, у вас какой то волшебный айгов)

  17. #13837
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    У меня не только отопительный, с ноября, но и полуотопителтный,в октябре было пусто. У вас октябрь зашёл?
    нет(

  18. #13838
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    У нас пусто.

    И ребята, кто с октября ждёт перерасчёт. Вчера подала заявку, сегодня оперативно отписались, звернення в работе, информации нет. Вроде ж уже проскакивала инфа, что все перерасчёты закончены. Это я одна такая , или есть ещё такие же везунчики? Бабушкинка-жовтневка
    Мы за знакомую ждём ещё с августа, Шевченковский. На последнюю заявку с айгов отписка, не помню дословно, но примерно: может у вас долги, а если не долги, то ждите...

  19. #13839
    Аватар для Шиповник
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 435

    Типово

    писала на айгов.. тишина , индустриальный и анд еще по октябрю ничего нет ((((((
    составление смет и актов выполненных работ, списание материалов в АВК-5.

  20. #13840
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис


    Да вы что!!! И что мы тут интересно месяцами ждём, видать, у вас какой то волшебный айгов)
    Видать.И зачем столько агрессии ? Тему читаете? Видели отписывались по Соборному району ?
    Подала маме запрос на прошлой недели, ответ пришел через сутки.

Сторінка 692 з 1062 ПершаПерша ... 192592642682683684685686687688689690691692693694695696697698699700701702742792 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті