Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 688 з 1062 ПершаПерша ... 188588638678679680681682683684685686687688689690691692693694695696697698738788 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 13 741 по 13 760.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #13741
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    В расчетке этих цифр вообще нет, там только площадь указана.
    Да, но есть начисления на соц. норму - 217,15 грн. при 69,6 м². Так ведь? Вот и считайте какой тариф Вам УТСЗН просубсидировал. Точно не 3,39 грн./м²

  2. #13742

    Типово

    На днях выехал на съемное жилье, естественно без процедуры перерегистрации. Сделал копию договора об аренде, отправил родителей в УСЗН уведомить об изменениях, чтобы возобновили начисление субсидии (летом прошлого года уведомлял о своём трудоустройстве). Оформляющая изменилась и новая говорит, что нужно оформлять заново, затребовала мой паспорт и копию, абонкнижки все. Ну то, что она меня уже этим выбешивает - опустим
    Подскажите, пожалуйста, что это за фигня такая?
    Сразу скажу, что это не районное управление, а человек сотрудник в сельсовете.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  3. #13743
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    На днях выехал на съемное жилье, естественно без процедуры перерегистрации. Сделал копию договора об аренде, отправил родителей в УСЗН уведомить об изменениях, чтобы возобновили начисление субсидии (летом прошлого года уведомлял о своём трудоустройстве). Оформляющая изменилась и новая говорит, что нужно оформлять заново, затребовала мой паспорт и копию, абонкнижки все. Ну то, что она меня уже этим выбешивает - опустим
    Подскажите, пожалуйста, что это за фигня такая?
    Сразу скажу, что это не районное управление, а человек сотрудник в сельсовете.
    если меняется состав зарегистрированных - оформляют новую субсидию, это так, там будут другие исходные данные. теперь нужно оформлять через комиссию, но уже только на родителей. договор аренды на руках, то есть имеется подтверждение вашего НЕпроживания по адресу.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #13744
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Да, но есть начисления на соц. норму - 217,15 грн. при 69,6 м². Так ведь? Вот и считайте какой тариф Вам УТСЗН просубсидировал. Точно не 3,39 грн./м²
    Ну, так у меня и квартплата сейчас не 217,15 грн, а 235,94грн.
    И почему УТСЗН просубсидировал не тот тарф, что у меня в ЛК?
    В прошлых расчетках тариф (1,57) указан. А этой, последней - нет.
    Это что , нарушение? И что мне с этим всем делать?

    И какой тариф в экселевскую табличку вписывать, если в Комплатеже 3,39?
    Востаннє редагував jaza: 15.11.2017 о 18:32

  5. #13745

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если меняется состав зарегистрированных - оформляют новую субсидию, это так, там будут другие исходные данные. теперь нужно оформлять через комиссию, но уже только на родителей. договор аренды на руках, то есть имеется подтверждение вашего НЕпроживания по адресу.
    Большое спасибо! А то я уже хотел ехать ругаться)) Вот только книжки найти проблема... всё ж по "личным кабинетам" в Инете, зачем та макулатура...
    Законность! Разумность! Справедливость!

  6. #13746
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Большое спасибо! А то я уже хотел ехать ругаться)) Вот только книжки найти проблема... всё ж по "личным кабинетам" в Инете, зачем та макулатура...
    зачем им книжки - я себе даже не представляю
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #13747
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    .... почему УТСЗН просубсидировал не тот тарф, что у меня в ЛК? ....
    Не знаю почему у Вас так посчитано, могу только предполагать ....
    Вы о соц. нормах, в том числе и для ЖЭКов, при расчёте субсидии слышали? Так вот. Возможно, что 3,12 грн./м² и есть эта норма, то есть, если ЖЕК когда-нибудь установит тариф, к примеру, 10 грн. за квадрат, государство не будет спонсировать всю эту сумму, а только в рамках соц. норм.
    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    .... какой тариф в экселевскую табличку вписывать, если в Комплатеже 3,39?
    Тот которая соц. защита посчитала, в противном случаи, там полная ерунда получится.

  8. #13748
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    ... Вот только книжки найти проблема... всё ж по "личным кабинетам" в Инете, зачем та макулатура...
    То цей співробітник або безграмотна, або не придумала іншої причини.
    Коли рік тому я вперше оформляла субсідію, то, як навчив мене сумний радянський досвід, прихопила ВСІ папірці, які мають відношення до садиби. Але в сільраді знадобилися тільки паспорти трьох пенсіонерів та спитали, на кого оформляти субсідію.
    Книжок за газ та електрику у мене давно немає, коли оплачуємо через банкомат, то друкуємо папірець, але я все записую, так, для себе, для контроля, і справжні показання лічильника, і ті, що надаю в особистий кабінет.

  9. #13749
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    подскажите как быть в такой ситуации:
    в частном доме был отключен газ, подавал через айгов на субсидию на все услуги, включая и газ. насчитали субсидию и позвонили, сказали что у вас же нет газа, зачем подавали? мы сказали, газ на днях уже подключают. они сказали что надо будет предоставить акт о подключении газа. так вот вопрос, через айгов можно этот акт отправить? или надо лично ехать, отдавать акт в руки? кому? по поводу назначения субсидии звонили тёще на мобильный, номер не сохранился.
    это днепропетровский район.

  10. #13750
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    подскажите как быть в такой ситуации:
    в частном доме был отключен газ, подавал через айгов на субсидию на все услуги, включая и газ. насчитали субсидию и позвонили, сказали что у вас же нет газа, зачем подавали? мы сказали, газ на днях уже подключают. они сказали что надо будет предоставить акт о подключении газа. так вот вопрос, через айгов можно этот акт отправить? или надо лично ехать, отдавать акт в руки? кому? по поводу назначения субсидии звонили тёще на мобильный, номер не сохранился.
    это днепропетровский район.
    ай-гов передает только документы на оформление субсидии в соц защиту.
    все остальные документы (кому они нужны) носим в соц защиту самостоятельно (почтой или ножками). по адресу дома в соц защите подскажут к какому именно инспектору топать.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #13751
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ай-гов передает только документы на оформление субсидии в соц защиту.
    все остальные документы (кому они нужны) носим в соц защиту самостоятельно (почтой или ножками). по адресу дома в соц защите подскажут к какому именно инспектору топать.
    понял. спасибо!
    дурацкое расположение днепропетровского района... с новоалександровки надо ехать через весь город более 40 км, что бы попасть в соц. защиту.

  12. #13752
    Аватар для snejok
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    424

    Типово

    Подскажите пожалуйста, около месяца назад подавал через Айгов заявление на субсидию на квартиру для родителей.
    На почту пришло письмо, что вопрос рассматривается, но как долго, не уточнили. После назначения субсидии придет ли на почту какое либо извещение? и как долго вообще данный процесс длится?
    По телефонам соц защиты, которые были указаны в письме никто трубку не берет.

  13. #13753
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від snejok Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, около месяца назад подавал через Айгов заявление на субсидию на квартиру для родителей.
    На почту пришло письмо, что вопрос рассматривается, но как долго, не уточнили. После назначения субсидии придет ли на почту какое либо извещение? и как долго вообще данный процесс длится?
    По телефонам соц защиты, которые были указаны в письме никто трубку не берет.
    у заявки есть статус.
    какой статус сейчас у вашей заявки на ай-гов?
    пс
    ожидание расчета 1-2-3 месяца в наших реалиях - нормально
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #13754
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    Цитата Допис від snejok Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, около месяца назад подавал через Айгов заявление на субсидию на квартиру для родителей.
    На почту пришло письмо, что вопрос рассматривается, но как долго, не уточнили. После назначения субсидии придет ли на почту какое либо извещение? и как долго вообще данный процесс длится?
    По телефонам соц защиты, которые были указаны в письме никто трубку не берет.
    а какой у Вас район? у меня есть телефон (мобильный) Днепропетровского района, вроде как берут. могу дать.

  15. #13755
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    есть максимальная цифра по городу на услуги ЖЭК/ОСМД
    я сейчас не готова ее назвать, нужно искать актуальный документ горсовета (в 2016 году это была цифра 2,50грн/кв.м)
    если тариф выше этой цифры - это превышение соц нормы ....
    Нашукал, как и чем это всё регулируется на данный момент - «Постанова КМ, Порядок №1022 от 28.12.2016, Про затвердження Порядку визначення граничного розміру витрат на оплату послуги з управління багатоквартирним будинком, витрат на управління багатоквартирним будинком, виходячи з якого надаються субсидії населенню»

    Формула расчёта:



    Получается, что на сейчас макс. субсидируемый тариф для УК, ОСББ и ЖСК - 6,55 грн./м²

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Ну, так у меня и квартплата сейчас не 217,15 грн, а 235,94грн.
    И почему УТСЗН просубсидировал не тот тарф, что у меня в ЛК?
    В прошлых расчетках тариф (1,57) указан. А этой, последней - нет.
    Это что , нарушение? И что мне с этим всем делать? ....
    По ходу да, нарушение и надо идти разбираться. Правда есть ещё вариант, что они и сами через время раздуплятся, но понимаете, это такое ....
    Востаннє редагував kian: 16.11.2017 о 15:11

  16. #13756
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    а какой у Вас район? у меня есть телефон (мобильный) Днепропетровского района, вроде как берут. могу дать.
    если возможно, скиньте телефон днепропетровского района в личку.

  17. #13757
    Аватар для snejok
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    424

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у заявки есть статус.
    какой статус сейчас у вашей заявки на ай-гов?
    пс
    ожидание расчета 1-2-3 месяца в наших реалиях - нормально
    з 23.10.2017
    В обробці

    Район Индсустриальный

  18. #13758
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    kian , Спасибо.
    Я во вторник пыталась пойти... Там толпа и полно больных...

  19. #13759
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від snejok Переглянути допис
    з 23.10.2017
    В обробці

    Район Индсустриальный
    то есть... заявка обрабатывается, все в процессе, но результата еще нет
    ждать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #13760
    Аватар для Лана09
    Реєстрація
    18 жовтень 2013
    Дописів
    204

    Типово

    Почитала часть темы и не нашла ответа на мой вопрос: если при расчете субсидии (взяты доходы І полугодия 2017г) субсидия не положена, но во II полугодии 2017г. доход существенно уменьшился, можно претендовать на субсидию хотя бы с 01.01.2018г?

Сторінка 688 з 1062 ПершаПерша ... 188588638678679680681682683684685686687688689690691692693694695696697698738788 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті