Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 679 з 1062 ПершаПерша ... 179579629669670671672673674675676677678679680681682683684685686687688689729779 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 13 561 по 13 580.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #13561
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Подскажите, доході для назначения субсидии берутся начисленные или выплаченные?
    И не те, и не другие.
    Для расчета субсидии берут доходы за вычетом НДФЛ (пункт 5 постановы)
    Но с ЗП кроме НДФЛ еще удерживается военный сбор.

  2. #13562

    Реєстрація
    18 липень 2016
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    отоп сезон делится на 3 части


    запрос делать в месяц начала (окт, нояб, апр)
    Я и делал запрос в ноябре.
    Днепр, АНД.

  3. #13563
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від lbps Переглянути допис
    Я и делал запрос в ноябре.
    в ноябре - это поближе к концу ноября... не шустро все там
    чечеловка еще с октябрем не справилась
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #13564
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від lbps Переглянути допис
    Ваша соц. норма по отоплению 227,62м³, полностью вписывается в октябрь с его 16-ю днями - (13,65+13,65+13,65+13,65+35,22)*0,982*5/31*16=227,62
    В ноябре и далее, в Вашем случаи, соц. норма будет - (13,65+13,65+13,65+13,65+35,22)*0,982*5=441,01
    Главное, что у Вас уже есть выведенный соц. защитой обяз. платёж (на скрин-шоте его не видно, но он есть), который останется низменным до конца отоп. сезона, всё остальное - дело техники. Можно самому просчитать и не ждать никакой новой расчётки.

    upd.
    В общем вот Ваши расчётки (с погрешностью в копейках) - октябрь 2017 и ноябрь - март 2017/2018:

    Востаннє редагував kian: 07.11.2017 о 11:09

  5. #13565
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я рада, что вам повезло.

    мне почему-то не повезло, заявка все висит и висит, расчетки на отопительный сезон нет, субсидия за октябрь не зашла.
    по неотопительному сезону все закрыто, все зашло, расчетку неотопительную правда дали аж 30/10.. ну то такое. лучше поздно, чем никогда.
    чечеловский район
    Мне сегодня с айгов ответ пришел, информации нет в системе, в опрацюванни. Нам везет, как всегда)

  6. #13566
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Ленинский район вовсю раздает расчетки на отопительный период

  7. #13567
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Ленинский район вовсю раздает расчетки на отопительный период
    1го числа відправив запит - досі нема відповіді)))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  8. #13568
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Мне сегодня с айгов ответ пришел, информации нет в системе, в опрацюванни. Нам везет, как всегда)
    уряяя... пришла расчетка на отоп период с жовтня 2017, чечеловский

    еще не вникала, что там внутри, но расчет уже есть

    пс

    вникла в содержание
    это расчетка на полный отоп месяц, хоть и написано с октября, но цифры на ноябрь-март 2017. дата назначения - вчера 06/11/17.

    расчета на октябрь в ней тупо нет. указана приписка по тексту, что соц норма октября на 7 отоп дней и обязательный платеж полного отоп месяца. считаю такое сочетание несочетаемого полнейшим идиотизмом. подождем захода денег в след месяце, может это мне как-то прояснит ситуацию с цифрами.

    шапка рассчитана идеально правильно, придраться не к чему.

    соц норма на отопление на полный отоп месяц обгрызена за счет округлений в расчетах. такое практиковалось и в прошлом году, поэтому я не удивлена.
    в целом с расчетами совпадает, если учесть их вариант округлений, а не математический.
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.11.2017 о 11:53
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #13569
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    1го числа відправив запит - досі нема відповіді)))
    по запросу с айгова тоже не получила, а в собезе сегодня утром 10 минут в очереди и все на руках))

  10. #13570
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Подскажите, а какой сейчас процент дохода, при котором дают субсидию (или как он там называется))). Вот у сотрудницы расходы на ЖКХ составляют 26,5% дохода, в субсидии отказали((

  11. #13571
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 762

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Это опять их хотелки, законом не предусмотренные. Как вы себе это представляете: здрасьте, я снимаю соседнюю квартиру, подпишите что я здесь живу? Я не подпишу.
    Только что подписывала у соседей о непроживающем, без пояснений - молча даю акт, читают сами, подписывают без разговора. Они у меня хорошие
    А есть какой-то шаблон этого акта? Соседи, тоже хорошие....

    Или можно в личку хотя бы ваш образец акта о не проживающем с затертыми ФИО.

  12. #13572
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Подскажите, а какой сейчас процент дохода, при котором дают субсидию (или как он там называется))). Вот у сотрудницы расходы на ЖКХ составляют 26,5% дохода, в субсидии отказали((
    все расходы ЖКХ никому не интересны.

    есть соц норма - субсидируют только ее. все расходы свыше соц норм субсидиант оплачивает полностью самостоятельно.

    как считают доходы - вопрос отдельный. фактически безработный без доходов не считается бездоходным.

    субсидию дают только на соц норму, и только тогда, когда нужной доли доходов (это индивидульная расчетная цифра от доходов на нос) не хватает оплатить эту самую соц норму.
    Востаннє редагував СераяМышь: 07.11.2017 о 16:50
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #13573
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Подскажите, а какой сейчас процент дохода, при котором дают субсидию (или как он там называется))). Вот у сотрудницы расходы на ЖКХ составляют 26,5% дохода, в субсидии отказали((
    Не всё так просто.
    Субсидия = Стоимость соц нормы на домохозяйство - Общий обязательный платеж домохозяйства
    Базовая норма оплаты = Доход на человека в мес / Прожиточный минимум / 2 * 15
    Общий обязательный платеж домохозяйства = Доход домохозяйства в мес / 100 * Базовая норма оплаты
    http://5steps.pp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2
    Какая у неё базовая норма оплаты?

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    .... никла в содержание
    это расчетка на полный отоп месяц, хоть и написано с октября, но цифры на ноябрь-март 2017.
    расчета на октябрь в ней тупо нет. указана приписка по тексту, что соц норма октября на 7 отоп дней и обязательный платеж полного отоп месяца. считаю такое сочетание несочетаемого полнейшим идиотизмом. подождем захода денег в след месяце, может это мне как-то прояснит ситуацию с цифрами ....
    О чём и писал ранее:
    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    .... в Шевченковском, по всем службам (газ, вода, электричество .....), по всем кроме отопления, за октябрь зашла субсидия из расчёта как за зимний полностью отапливаемый месяц. Ошибка это или нет и будет ли в дальнейшем перерасчёт, неизвестно. Возможен вариант, что это такая новая фишка от УТСЗН. Не хотят они заморачиваться с расчётами по всем службам на отоп./полуотоп. месяцы и решили пойти по пути наименьшего сопротивления и срезали определённое количество дней в октябре только по отоплению, как наиболее денежноёмкому ....
    Теперь понятно, что так расчитали по всем районам Днепра.
    Востаннє редагував kian: 07.11.2017 о 12:16

  14. #13574
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Ленинский район вовсю раздает расчетки на отопительный период
    И на полный отопительный?
    Очереди в собезе большие?

  15. #13575
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    уряяя... пришла расчетка на отоп период с жовтня 2017, чечеловский

    еще не вникала, что там внутри, но расчет уже есть

    пс
    вникла в содержание
    это расчетка на полный отоп месяц, хоть и написано с октября, но цифры на ноябрь-март 2017.
    расчета на октябрь в ней тупо нет. указана приписка по тексту, что соц норма октября на 7 отоп дней и обязательный платеж полного отоп месяца. считаю такое сочетание несочетаемого полнейшим идиотизмом. подождем захода денег в след месяце, может это мне как-то прояснит ситуацию с цифрами.
    шапка рассчитана идеально правильно, придраться не к чему.
    соц норма на отопление а полный отоп месяц обгрызена за счет округлений в расчетах. такое практиковалось и в прошлом году, поэтому я не удивлена.
    в целом с расчетами совпадает, если учесть их вариант округлений, а не математический.
    Ну тут их логику уже обсуждали...вернее ее отсутствие...

  16. #13576

    Реєстрація
    07 листопад 2017
    Дописів
    9

    Типово

    Подскажите пожалуйста , соседка принесла распечатку из отдела субсидий и там написано совокупный средний доход 6400 в месяц ( живут двое соседка пенсионерка пенсия 1300гр. и ее дочь учительница в селе зарплата с пдв 3300 , без пдв где-то 2600гр. , это те деньги которые они реально получают ) Учительница пошла в виддил освіти и взяла распечатку на зарплату за 1-2 квартал то естьза 6 месяцев от января по июнь , так вот там пишет за 5 месяцев по 3300 тис ( как и должно быть ) , а вот за 6месяц июнь 13 тис ( это отпускные куда входит оздоровительные и зарплата за июнь июль и август ) Выходит 6 месяцев а зарплаты за 8 месяцев . Кто знает при нарахуванню субсидии ,откидывают суму этих двух лишних месяцев 7-8 июль август или как

  17. #13577
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Atrulik Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста , соседка принесла распечатку из отдела субсидий и там написано совокупный средний доход 6400 в месяц ( живут двое соседка пенсионерка пенсия 1300гр. и ее дочь учительница в селе зарплата с пдв 3300 , без пдв где-то 2600гр. , это те деньги которые они реально получают ) Учительница пошла в виддил освіти и взяла распечатку на зарплату за 1-2 квартал то естьза 6 месяцев от января по июнь , так вот там пишет за 5 месяцев по 3300 тис ( как и должно быть ) , а вот за 6месяц июнь 13 тис ( это отпускные куда входит оздоровительные и зарплата за июнь июль и август ) Выходит 6 месяцев а зарплаты за 8 месяцев . Кто знает при нарахуванню субсидии ,откидывают суму этих двух лишних месяцев 7-8 июль август или как
    Отпускные - это доход. Мат помощь на оздоровление - тоже доход.
    Раньше переходные отпускные в форме 1дф дробили на периоды, за которые начислены. Сейчас посмотрела разъяснения - вроде как декларируют за период, в котором выплачены... Если так, то да, фигня получается - всё идет во второй квартал...

  18. #13578
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    у кого какая субсидия зашла за Центральное отопление за октябрь?
    что-то меня мои 7,24 грн субсидии напрягли)))

  19. #13579

    Реєстрація
    07 листопад 2017
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    Отпускные - это доход. Мат помощь на оздоровление - тоже доход.
    Раньше переходные отпускные в форме 1дф дробили на периоды, за которые начислены. Сейчас посмотрела разъяснения - вроде как декларируют за период, в котором выплачены... Если так, то да, фигня получается - всё идет во второй квартал...
    Возможно уточню , но интересует не деньги на оздоровление , а именно то что в июне дают зарплату на перед за июль и августа, выходит в июне три зарплаты ( человек уже потом в июле и августе не одерживает зарплату он одержал её наперед в июне ) . А июнь как раз 6 месяц ,а июль и август 7-8 месяц и они не должны входить в суму для назначения субсидии .Выходит период 6месяцев но зарплата ссчитаютза 8 месяцев , и кконечно выходит на бумажке больший доход за 6месяцев и меньшая тогда субсидия .Так получается?

  20. #13580
    Аватар для Анель
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    566

    Типово

    Добрый день, подскажите пожалуйста, в Индустриальном районе субсидия в этом месяце уже зашла или нет? Спасибо

Сторінка 679 з 1062 ПершаПерша ... 179579629669670671672673674675676677678679680681682683684685686687688689729779 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті