Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 630 з 1062 ПершаПерша ... 130530580620621622623624625626627628629630631632633634635636637638639640680730 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 12 581 по 12 600.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #12581
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від wit1770 Переглянути допис
    Я правильно понимаю, если подать на субсидию в августе, то доходы надо брать январь-июнь 2017 года?
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    Субсидія для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг призначається виходячи із середньомісячного сукупного доходу осіб, зазначених у пункті 7 цього Положення, за два квартали, що передують місяцю, що передує місяцю, з якого призначається субсидія
    написали - так написали, ссуки
    если подаем заяву в августе - то назначение будет с 1го августа
    що передує місяцю - июль
    ще раз передує , от июля назад 6 мес - январь-июнь 2017
    Цитата Допис від Igbin Переглянути допис
    Ребята пжлст подскажите на такой вопрос: в начале августа мне позвонили с субсидии и сазали что у меня задоллженость (более 2-х месяцев) по жэку надо приехать и тд. , но я в тот же день пошел в жек и оплатил мне дали справку что задолженности нет, и я ее отвез в субсидию, вопрос когда мне ее начислят?
    когда очередь дойдет
    Востаннє редагував СераяМышь: 24.08.2017 о 19:01
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #12582
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Igbin Переглянути допис
    Ребята пжлст подскажите на такой вопрос: в начале августа мне позвонили с субсидии и сазали что у меня задоллженость (более 2-х месяцев) по жэку надо приехать и тд. , но я в тот же день пошел в жек и оплатил мне дали справку что задолженности нет, и я ее отвез в субсидию, вопрос когда мне ее начислят?
    Раз Вам сообщили, что субсидию приостановили, то она уже была пересчитана и просто дёрнули стоп-кран. Дальше всё на уровне экстрасенсорики. Возобновления выплат это не перерасчёт, оно должно происходить достаточно быстро, никуда никаких запросов подавать соц. защите не нужно, всё уже в её руках.
    Интересен другой момент. За сколько месяцев Вам зайдёт субсидия? Вот о нём впоследствии, если не затруднит, отпишитесь в этой теме. Если только за август и дальнейшие месяц(ы) - это будет нарушением и самодеятельностью.

  3. #12583
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Igbin Переглянути допис
    Ребята пжлст подскажите на такой вопрос: в начале августа мне позвонили с субсидии и сазали что у меня задоллженость (более 2-х месяцев) по жэку надо приехать и тд. , но я в тот же день пошел в жек и оплатил мне дали справку что задолженности нет, и я ее отвез в субсидию, вопрос когда мне ее начислят?
    Так, а почему не спросили когда справку отвозили?
    На месте, так сказать.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  4. #12584
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    отправил запрос в игов, узнать шо за на.
    заявку смс приняли, на почту письмо с номер что приняли, ждите....жду...................................... .................
    надоело ждать, зашел посмотреть шо с заявкой, а страница не знайдена.

  5. #12585
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    отправил запрос в игов, узнать шо за на.
    заявку смс приняли, на почту письмо с номер что приняли, ждите....жду...................................... .................
    надоело ждать, зашел посмотреть шо с заявкой, а страница не знайдена.
    Ого, я заявку про информацию подала ещё 16. Счас проверю, может тоже не знайде

  6. #12586
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Не знаю, стоит ли радоваться, но моя заявка сидит с 14-го в режиме "В обробці"...

  7. #12587
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Igbin Переглянути допис
    Ребята пжлст подскажите на такой вопрос: в начале августа мне позвонили с субсидии и сазали что у меня задоллженость (более 2-х месяцев) по жэку надо приехать и тд. , но я в тот же день пошел в жек и оплатил мне дали справку что задолженности нет, и я ее отвез в субсидию, вопрос когда мне ее начислят?
    Мне сказали через две недели,две недели прошло но ещё глухо(

  8. #12588
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Уважаемые знатоки, проконсультируйте по такой банальной ситуации. Взрослые дети давно проживают отдельно, но прописаны в одной квартире с родителями. В оплате услуг ЖКХ участия не принимают. Можно ли в такой ситуации каким-то образом оформить субсидию, учитывая фактическое количество жильцов? Спс.

  9. #12589
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Уважаемые знатоки, проконсультируйте по такой банальной ситуации. Взрослые дети давно проживают отдельно, но прописаны в одной квартире с родителями. В оплате услуг ЖКХ участия не принимают. Можно ли в такой ситуации каким-то образом оформить субсидию, учитывая фактическое количество жильцов? Спс.
    через комиссию можно получить субсидию только на фактически проживающих, без учета непроживающих прописанных
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #12590
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    через комиссию можно получить субсидию только на фактически проживающих, без учета непроживающих прописанных
    СераяМышь, спасибо за отклик. Не могли бы рассказать подробнее порядок действий, что за комиссия и пр.? Спс.

  11. #12591
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    СераяМышь, спасибо за отклик. Не могли бы рассказать подробнее порядок действий, что за комиссия и пр.? Спс.
    идете в соц защиту, объясняете ситуацию, вам там скажут каких бумажек надо собрать на комиссию

    пс
    по теме люди отписывались про комиссию
    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    Я Вам очень сильно рекомендую таки заняться этим вопросом. И подавать документы через комиссию. При этом брата или выписать, или через туже комиссию доказывать, что не проживает (это не так сложно, как кажется). Плюс, учитывая обстоятельства, просить назначить субсидию с начала отопительного сезона. Это возможно в особых случаях - Ваш случай именно такой.

    "Якщо громадяни, що перебувають у складних життєвих обставинах, не змогли своєчасно звернутися за призначенням субсидії, на підставі рішень районних, районних у мм. Києві і Севастополі держадміністрацій та виконавчих органів міських, районних у містах (у разі їх утворення) рад або утворених ними комісій та актів обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства субсидія може призначатися з дня виникнення відповідного права, але не більше ніж за шість місяців до звернення за призначенням субсидії."
    Цитата Допис від vikky Переглянути допис
    я составляла акт о непроживании с подписями 3 соседей из разных квартир. этот акт нужно, чтобы заверил кто-то(у нас ЖСК, поэтому заверяла бухгалтер кооператива). отвезла его в собез, потом из собеса приходили свой акт составляли, где указывали кто рпоживает и кто не проживает и по какой причине. потом эти 2 акта отправляли на комиссию в исполком(она вроде 1 р/мес). На комиссии сидело около 10 чел. Тоже спросили, где тот прописанный человек проживает и по какой причине проживает не там, где прописан. и все, субсидию дали
    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Ага, ну почекаємо ще, дякую.
    Прописана людина, що не проживає, склали акт, віддали мені, я туди вписала контакти двох сусідів, що можуть підтвердити інфу і віднесла назад в утсзн, поки не приходили, хоча може і приходили - дома рідко хто буває, а по вечорах та неділях вони наврядчи раді ходити.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #12592
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від vikky Переглянути допис
    я составляла акт о непроживании с подписями 3 соседей из разных квартир. этот акт нужно, чтобы заверил кто-то(у нас ЖСК, поэтому заверяла бухгалтер кооператива). отвезла его в собез, потом из собеса приходили свой акт составляли, где указывали кто рпоживает и кто не проживает и по какой причине. потом эти 2 акта отправляли на комиссию в исполком(она вроде 1 р/мес). На комиссии сидело около 10 чел. Тоже спросили, где тот прописанный человек проживает и по какой причине проживает не там, где прописан. и все, субсидию дали
    Поделитесь подробностями, как проходит "доказательство непроживания" прописанных людей, и как комиссия сама проходит?

  13. #12593
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від vikky Переглянути допис
    я составляла акт о непроживании с подписями 3 соседей из разных квартир. этот акт нужно, чтобы заверил кто-то(у нас ЖСК, поэтому заверяла бухгалтер кооператива). отвезла его в собез, потом из собеса приходили свой акт составляли, где указывали кто рпоживает и кто не проживает и по какой причине. потом эти 2 акта отправляли на комиссию в исполком(она вроде 1 р/мес). На комиссии сидело около 10 чел. Тоже спросили, где тот прописанный человек проживает и по какой причине проживает не там, где прописан. и все, субсидию дали
    Такие допросы просто пипец...

  14. #12594
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Ого, я заявку про информацию подала ещё 16. Счас проверю, может тоже не знайде
    я 6.08 заявку подала,до сих пор жду
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #12595
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Igbin Переглянути допис
    Ребята пжлст подскажите на такой вопрос: в начале августа мне позвонили с субсидии и сазали что у меня задоллженость (более 2-х месяцев) по жэку надо приехать и тд. , но я в тот же день пошел в жек и оплатил мне дали справку что задолженности нет, и я ее отвез в субсидию, вопрос когда мне ее начислят?
    Ну по-идеи в сентябре обновятся данные по лицевым счетам и должна быть субсидия. во всяком случае мне так сказали

  16. #12596
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    вони всім так кажуть. кожен місяць
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #12597
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    У меня по комиссии никаких допросов не было, вообще не ощутила проблемы хоть сколь-нибудь.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  18. #12598
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    отправил запрос в игов, узнать шо за на.
    заявку смс приняли, на почту письмо с номер что приняли, ждите....жду...................................... .................
    надоело ждать, зашел посмотреть шо с заявкой, а страница не знайдена.
    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Ого, я заявку про информацию подала ещё 16. Счас проверю, может тоже не знайде
    о как! С 25 уже и айгов молчит(
    https://docs.google.com/forms/d/1d2Z...requested=true

  19. #12599
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    о как! С 25 уже и айгов молчит(
    https://docs.google.com/forms/d/1d2Z...requested=true
    2 недели я бы не парилась по поводу отсутствия ответа с ай-гов
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #12600
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Была сегодня в сабесе(анд) очередь получать расчётки на улицу и в кабинетах тоже((решила зря не стоять подошла к своему инспектору она пошла в другой кабинет где печатают расчётки и прямо с компа написала мне на старой расчётке сколько платить за свет и газ...субсидия на лето есть только не распечатана..за зимней субсидией сказала приходить 1 декабря...а кабинете по свету и по газу субсидия ещё не зашла..не пойму у них уже есть а в кабинетах нет(((

Сторінка 630 з 1062 ПершаПерша ... 130530580620621622623624625626627628629630631632633634635636637638639640680730 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті