Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 621 з 1062 ПершаПерша ... 121521571611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631671721 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 12 401 по 12 420.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #12401
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від веселушка Переглянути допис
    Спасибо Вам за подсказки и советы.
    на здоровье
    простите за грубость, просто сил уже нет сдерживаться
    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Безробітні громадяни працездатного віку зможуть отримати субсидію розміром не більше двох прожиткових мінімумів.
    Про це йдеться на Facebook сторінці Урядового порталу.
    "Неофіційні доходи отримує величезна кількість українських домогосподарств. Не сплачуючи нічого в Державний бюджет країни, недоброчесні громадяни хочуть отримати допомогу від держави на оплату житлово-комунальних послуг – субсидію – у максимальному розмірі", - йдеться у повідомленні.
    “Рішення про зарахування 2-х прожиткових мінімумів людям працездатного віку при оформленні субсидії покликане стимулювати населення до праці та офіційного працевлаштування.
    Таким чином держава бореться з тіньовою економікою та прихованою зайнятістю”, – йдеться в повідомленні.

    http://news.finance.ua/ua/news/-/408...yi-bezrobitnym

    объясните мне кто-нибудь... в чем тайный смысл?
    каким таким образом это решение способно детенизировать официальноНЕтрудоустроенных, но таки работающих?
    имхо, к официальному оформлению надо стимулировать работодателей, это они не хотят официально оформлять людей.
    ну и как это вот решение будет стимулировать работодателей узаконивать отношения с наемной рабочей силой?
    Востаннє редагував СераяМышь: 15.08.2017 о 15:20
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #12402
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    хмм.. а якщо я стою при цьому на обліку в ЦЗ і офіційно отримую 1200 грн допомоги - що вони братимуть в такому випадку до розрахунку?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  3. #12403
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Знаю , что не в той теме , но все же , где сейчас можно получить справку о составе семьи ? Может можно через iGov заказать ?

  4. #12404
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    хмм.. а якщо я стою при цьому на обліку в ЦЗ і офіційно отримую 1200 грн допомоги - що вони братимуть в такому випадку до розрахунку?
    соц выплаты от ЦЗ есть. ты не попадаешь в категорию совсем безработных с нулевыми доходами.
    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Знаю , что не в той теме , но все же , где сейчас можно получить справку о составе семьи ? Может можно через iGov заказать ?
    можно через ай-гов

    пс
    жопа в бюджете уже слишком очевидна
    15.08.2017 Отопительный сезон в Украине под угрозой срыва
    http://gorod.dp.ua/news/134994
    субсидию не платят не только нам....
    но и не возмещают льготы и субсидии конторам
    Востаннє редагував СераяМышь: 15.08.2017 о 16:07
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #12405
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    соц выплаты от ЦЗ есть. ты не попадаешь в категорию совсем безработных с нулевыми доходами.
    це добре
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  6. #12406
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    можно через ай-гов




    [/URL]
    Мышка , пожалуйста , может есть ссылка, не могу найти...

  7. #12407
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Мышка , пожалуйста , может есть ссылка, не могу найти...
    Тема: Справка о составе семьи. Есть с этим проблемы?


    Тема: Как вам сервис igov.org.ua???


    пс
    стеб вокруг ляпов ревы набирает обороты
    14.08.2017 Действительно ли украинцы едят больше европейцев
    http://gorod.dp.ua/news/134992
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #12408
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    субсидию не платят не только нам....
    но и не возмещают льготы и субсидии конторам
    Мышка. как и вы без субсидии еще? Да как они смеют, они хоть знают КАКОМУ полезному человеку не платят?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  9. #12409
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Потому и не платють, шо знають.
    Шоб другим не помогала...

    А если без смеха, уже достали - 4-й месяц пошел.
    Вынуждено оплачиваю всю коммуналку по полной, поскольку сильно опасаюсь, что не назначат субсидию.
    Что уже на еду остается - про то вообще молчу...
    И самое обидное, что если субсидия придет, переплаченные деньги уже не вернуть, а свыше размера субсидии у меня расходов и так нет...
    По-моему, они хотят ее вообще пох...

  10. #12410
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Потому и не платють, шо знають.
    Шоб другим не помогала...

    А если без смеха, уже достали - 4-й месяц пошел.
    Вынуждено оплачиваю всю коммуналку по полной, поскольку сильно опасаюсь, что не назначат субсидию.
    Что уже на еду остается - про то вообще молчу...
    И самое обидное, что если субсидия придет, переплаченные деньги уже не вернуть, а свыше размера субсидии у меня расходов и так нет...
    По-моему, они хотят ее вообще пох...
    Это не обязательно значит, что, по их мнению, у вас нету долгов по 2 месяца.

  11. #12411
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Это не обязательно...
    Вы не поняли, у меня идет процесс повторного назначения субсидии в связи с изменением состава семьи.
    А что там у них с их мнением - то мне неведомо. Но потерять субсидию для меня смерти подобно...

  12. #12412
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Вы не поняли, у меня идет процесс повторного назначения субсидии в связи с изменением состава семьи.
    А что там у них с их мнением - то мне неведомо. Но потерять субсидию для меня смерти подобно...
    потерять субсидию для всех смерти подобно, для меня тоже
    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Вынуждено оплачиваю всю коммуналку по полной, поскольку сильно опасаюсь, что не назначат субсидию.
    Что уже на еду остается - про то вообще молчу...
    И самое обидное, что если субсидия придет, переплаченные деньги уже не вернуть, а свыше размера субсидии у меня расходов и так нет...
    По-моему, они хотят ее вообще пох...
    тоже оплачиваю все в полном объеме, больно, долгов уже куча, ребенок в школу не собран... покупку формы и портфеля отложили на зиму. про еду промолчу. но я не одна такая.
    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Мышка. как и вы без субсидии еще? Да как они смеют, они хоть знают КАКОМУ полезному человеку не платят?
    от меня государству никакой пользы нет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #12413
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Отнес в собес квитанцию об оплате. В собесе ни души
    Оказалось сегодня неприемный день. Но приняли, по человечески. Заняло 2 минуты
    Сказали с пачпортом через месяц подходить за решением
    Че так долго то? Или можно снова через igov задрачивать?

  14. #12414
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Потому и не платють, шо знають.
    Шоб другим не помогала...

    А если без смеха, уже достали - 4-й месяц пошел.
    Вынуждено оплачиваю всю коммуналку по полной, поскольку сильно опасаюсь, что не назначат субсидию.
    Что уже на еду остается - про то вообще молчу...
    И самое обидное, что если субсидия придет, переплаченные деньги уже не вернуть, а свыше размера субсидии у меня расходов и так нет...
    По-моему, они хотят ее вообще пох...
    Будете платить по 1грн. и выбирать переплату.
    Да это долго. Но зато вариант не лишиться субсидии.ю
    А то что они с...ки это к сожалению давно известно...

  15. #12415
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Будете платить по 1грн. и выбирать переплату.
    Да это долго. Но зато вариант не лишиться субсидии....
    Это только в варианте с электроэнергией - там у меня ну никак не получается укладываться в субсидию.

    По воде - я всегда не добирал норму и посему до мая ничего не оплачивал.
    Когда экономию "срезали" и перестали начислять денэжки на субсидию, идет чистая моя проплата.

    То же по газу. Но там из-за их расп.... на 1 июня у меня оказался долг более 500 грн., который я вынужден был оплатить. Задним числом (уже после проплаты), этот "долг" после перерасчета вернули, но проплаченные мной деньги опять же "зависли" на счету горгаза (или как там теперь, мать его...). Сейчас там всего более 1500 грн. оплаченных именно мной в разное время, поскольку всю экономию они забрали.

    Когда (надеюсь) субсидию вернут, мои проплаченные деньги просто зависнут на счету до неизвестно каких времен - пока гривна в очередной раз не упадет. А то, что можно было купить на гривну вчера, несоизмеримо с тем, что можно будет купить сегодня-завтра. Да и коммуналка дорожает. Переплаченные мной деньги просто-напросто растворятся в инфляции.

    Сейчас жду (с 1 июля) переназначения субсидии, да тех самых 700 грн. за экономию (все оформлено). Ни того, ни другого пока нет. Четыре дня назад дал запрос через igov о состоянии субсидии, пока ни гу-гу.

    Вот Вам и вся "картина маслом"...

    А через некоторое время кабмин заявит: мы "провернули экскремент" - не платили субсидию три (четыре?) месяца, и что же? платють! значить есть деньги! отменяем субсидию, тем более что "денег нет, но вы держитесь..."
    Затравку уже дали, "деятели" в кабмине уже заявляют, что "жрём много"...
    Востаннє редагував Help2011: 16.08.2017 о 11:01

  16. #12416
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Потому и не платють, шо знають.
    Шоб другим не помогала...

    А если без смеха, уже достали - 4-й месяц пошел.
    Вынуждено оплачиваю всю коммуналку по полной, поскольку сильно опасаюсь, что не назначат субсидию.
    Что уже на еду остается - про то вообще молчу...
    И самое обидное, что если субсидия придет, переплаченные деньги уже не вернуть, а свыше размера субсидии у меня расходов и так нет...
    По-моему, они хотят ее вообще пох...
    будет переплата, которая от вас никуда не денется после перерасчета)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #12417
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Отнес в собес квитанцию об оплате. В собесе ни души
    Оказалось сегодня неприемный день. Но приняли, по человечески. Заняло 2 минуты
    Сказали с пачпортом через месяц подходить за решением
    Че так долго то? Или можно снова через igov задрачивать?
    через igov можно
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Будете платить по 1грн. и выбирать переплату.
    Да это долго. Но зато вариант не лишиться субсидии.ю
    А то что они с...ки это к сожалению давно известно...
    просто выбирать переплату, ничего вообще не платить, пока не вылезет долг хотя бы в 1 копейку
    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Затравку уже дали, "деятели" в кабмине уже заявляют, что "жрём много"...
    жрать еще меньше - это не жрать вообще
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #12418
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Это только в варианте с электроэнергией - там у меня ну никак не получается укладываться в субсидию.
    ....
    Ну почему же?
    Вы не добираете норму?
    Вы укладываетесь в деньги субсидийные четко, т.е. потребляете много ниже нормы?
    В любом случае деньги будут висеть на счету и у вас их не заберут, даже при перерасчете.

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    просто выбирать переплату, ничего вообще не платить
    Ну или так.
    Но мне спокойнее на печенку по тем службам, где счетчики фиксировать показания в квитанциях.

  19. #12419
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    И смех и грех. Они что, по одним лекалам работают?
    кремлевские марионетки усиливают меры по экономии так называемых бюджетных средств, в том числе за счет сокращения финансирования "социальных программ". Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.
    По данным украинской разведки, под предлогом решения проблемы задолженности жителями временно оккупированных территорий за оплату коммунальных услуг ввела практику изъятия части их социальных выплат.
    "В августе лица, имеющие такую ​​задолженность, получили на 20% меньше средств по сравнению с прошлым месяцем", - отмечается в сообщении.
    П.С. Помойму это как раз в тему

  20. #12420
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Ну или так.
    Но мне спокойнее на печенку по тем службам, где счетчики фиксировать показания в квитанциях.
    мне тоже так спокойнее
    но не у всех же счетчики и не на все
    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    И смех и грех. Они что, по одним лекалам работают?П.С. Помойму это как раз в тему
    значит командир один команды раздает, а исполнители команд типа разные

    пс
    Обстановка на тимчасово окупованих територіях
    Донецької і Луганської областей станом на 16 серпня

    В умовах зниження Росією обсягів витрат на утримання т.зв. “ДHР/ЛНР” і відсутності інших джерел фінансування окупаційна влада посилює заходи з метою економії “бюджетних” коштів, у тому числі за рахунок скорочення фінансування соціальних програм. Зокрема, т.зв. “влада ДНР” під приводом вирішення проблеми заборгованості мешканцями тимчасово окупованих територій за оплату комунальних послуг запровадила практику вилучення частини їх соціальних виплат. У серпні ц.р. особи, які мають таку заборгованість, отримали на 20 відсотків менше коштів порівняно з минулим місяцем. При цьому, окупаційна російська влада завчасно не попередила “боржників”, які дізнались про обмеження лише після недоотримання частини соціальних виплат.
    не понимаю... что это за террористы хреновы, которые изымают только часть соц выплат. почему не отбирают все сразу?

    наши НЕокуупанты и НЕтеррористы за долги вообще останавливают (не платят) субсидию. а многим даже не платят субсидию и без долгов. зато наши - типа НЕокуупанты и НЕтеррористы.
    Востаннє редагував СераяМышь: 16.08.2017 о 12:07
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 621 з 1062 ПершаПерша ... 121521571611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631671721 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті