Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 552 з 1062 ПершаПерша ... 524525025425435445455465475485495505515525535545555565575585595605615626026521052 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 11 021 по 11 040.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #11021
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ничего не понятно
    кто собственник дома - не интересно. кто прописан в доме - единственный вопрос
    субсидию дают прописанным, а не собственнику. субсидию дают даже арендаторам с договором аренды
    а как озвучили (дословно) причину отказа?

    пс
    что-то тут не так, что-то ваша знакомая перепутала, или ее мама что-то перепутала
    в доме прописана одна её мама..сказали что вы дом отдали дочке у вас есть опекуны вот пусть они и платят за газ..вообщем какой то бред..

  2. #11022
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    в доме прописана одна её мама..сказали что вы дом отдали дочке у вас есть опекуны вот пусть они и платят за газ..вообщем какой то бред..
    сказали - это не вариант. на заборе тоже много чего написано. они могут говорить все, что в башку им взбредет, никакой ответственности за свои слова они не несут. именно поэтому потоки бреда из соц защиты были, есть и будут.

    подавать заявку на субсидию, желательно через ай-гов (ну или укрпочтой) на получение субсидии на прописанных, все.
    вопрос собственности к субсидии никакого отношения не имеет, вообще не имеет.

    вот пусть пришлют аргументированный отказ в ответ на заявку, если смогут конечно.

    опекуны - это люди, которые официально оформили опеку.... какой дебил бл... использует такие слова без веских на то оснований?
    Статья 58. Физические лица, над которыми устанавливается опека.
    Опека устанавливается над малолетними лицами, лишенными родительского попечения, и физическими лицами, признанными недееспособными.
    человек признан недееспособным в судебном порядке?
    Востаннє редагував СераяМышь: 22.05.2017 о 21:42
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #11023
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    сказали - это не вариант. на заборе тоже много чего написано. они могут говорить все, что в башку им взбредет, никакой ответственности за свои слова они не несут. именно поэтому потоки бреда из соц защиты были, есть и будут.

    подавать заявку на субсидию, желательно через ай-гов (ну или укрпочтой) на получение субсидии на прописанных, все.
    вопрос собственности к субсидии никакого отношения не имеет, вообще не имеет.

    вот пусть пришлют аргументированный отказ в ответ на заявку, если смогут конечно.

    опекуны - это люди, которые официально оформили опеку.... какой дебил бл... использует такие слова без веских на то оснований?

    человек признан недееспособным в судебном порядке?
    Спасибо)Я скажу пусть не ходят а подают письменно ,и наврятли они откажут.

  4. #11024
    Аватар для Тали8
    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    175

    Типово

    Украина несколько недель назад подписала соглашение с МВФ о сотрудничестве. В результате страна получила очередной кредитный транш и взяла на себя ряд обязательств, под которыми подписались президент, члены правительства и глава Нацбанка. Уже в августе этого года в Украине должны ввести абонентскую плату на отопление. Фактически, платить за тепло придется круглый год.
    Абонентская плата и на газ, и на отопление планируют ввести уже этим летом – до конца августа. Сумма абонплаты на газ зависит от типа счетчика и городской инфраструктуры.
    Следующий отопительный сезон окажется для украинцев дороже. Во-первых, нормы потребления газа на отопление сократили с 5,5 до 5 кубов на квадратный метр (а субсидия начисляется только на норму), во-вторых, для тех, кто сам отапливает свое жилье, субсидия начнет покрывать расходы на тепло только с 15 октября по 15 апреля. В отопительном сезоне 2016/2017 субсидия на отопление для всех назначалась с 1 октября по 30 апреля. Фактически, отопительный сезон сократили на один месяц. Если начать отапливать дом или квартиру раньше 15 октября или закончить позже 15 апреля, за использованные энергоресурсы придется платить по полной цене.

    http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraincam-l...

  5. #11025
    Аватар для Тали8
    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    175

    Типово

    "Допустим, вы в месяц потребили 1 Гкал тепла – за месяц вам нужно в отопительный сезон заплатить 1400 грн. Абонплата при таком объеме потребления составит около 100 грн (а это довольно высокий уровень потребления – для дома порядка 200-250 кв.м.; небольшие, неутепленные квартиры до 40 квадратов в среднем потребляют примерно 0,5 Гкал). Но учитывая теплопотери, которые поставщики тепла разделят между всеми потребителями, абонплата может доходить и до 200 грн в месяц", – прогнозирует эксперт.

    В среднем, если говорить о соотношении, абонплата может составить около 15%

  6. #11026
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    "до лампочки"(С)
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  7. #11027
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Тали8 Переглянути допис
    Украина несколько недель назад подписала соглашение с МВФ о сотрудничестве. В результате страна получила очередной кредитный транш и взяла на себя ряд обязательств, под которыми подписались президент, члены правительства и глава Нацбанка. Уже в августе этого года в Украине должны ввести абонентскую плату на отопление. Фактически, платить за тепло придется круглый год.
    Абонентская плата и на газ, и на отопление планируют ввести уже этим летом – до конца августа. Сумма абонплаты на газ зависит от типа счетчика и городской инфраструктуры.
    Следующий отопительный сезон окажется для украинцев дороже. Во-первых, нормы потребления газа на отопление сократили с 5,5 до 5 кубов на квадратный метр (а субсидия начисляется только на норму), во-вторых, для тех, кто сам отапливает свое жилье, субсидия начнет покрывать расходы на тепло только с 15 октября по 15 апреля. В отопительном сезоне 2016/2017 субсидия на отопление для всех назначалась с 1 октября по 30 апреля. Фактически, отопительный сезон сократили на один месяц. Если начать отапливать дом или квартиру раньше 15 октября или закончить позже 15 апреля, за использованные энергоресурсы придется платить по полной цене.

    http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraincam-l...
    По факту в Днепре отопительный сезон закончился 24 март. И субсидия за март была пересчитана в сторону уменьшения, а в апреле вообще уже рассчитывалась как на неотопительный сезон.
    Думаю в октябре тоже был расчет субсидий на неотопительный и отопительный периоды.


    P.S. у меня АО и я продолжала топить в апреле (было очень холодно), и соответственно отплатила за апрель приличную сумму, так как субсидия за газ была уже маленькая. А так мне б еще 15 дней апреля были компенсированы субсидией.

  8. #11028
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    По факту в Днепре отопительный сезон закончился 24 март. И субсидия за март была пересчитана в сторону уменьшения, а в апреле вообще уже рассчитывалась как на неотопительный сезон.
    Думаю в октябре тоже был расчет субсидий на неотопительный и отопительный периоды.


    P.S. у меня АО и я продолжала топить в апреле (было очень холодно), и соответственно отплатила за апрель приличную сумму, так как субсидия за газ была уже маленькая. А так мне б еще 15 дней апреля были компенсированы субсидией.
    у меня тоже в апреле работала электробатарея, такое себе типа МИНИэлектро-АО
    Цитата Допис від Тали8 Переглянути допис
    В среднем, если говорить о соотношении, абонплата может составить около 15%
    думаю, что абонплату на трубу отопления ожидает та же участь, что и абонплату на газовую трубу
    никто платить ее не будет, это всем предельно ясно

    есть принципиальная проблема всяких абонплат - они не покрываются субсидией. во-первых, это смачный повод не платить вообще.

    во-вторых - не будут люди платить за то, чего они не понимают. а вопрос абонплаты мы не понимаем.
    я вот тоже не понимаю. почему на продукты питания абонплату не вводят, а на ЖКХ вводят? хлебозаводу, например, тоже надо обслуживать автопарк, везде есть логистика. оба случая - товары первой необходимости. доставка включается в цену товара, и это блин ЛОГИЧНО. это бизнес. хотите продать товар - учитывайте затраты в цене товара, отдельные затраты - это ваши бизнес-вопросы, а не покупателя. покупатель платит за товар, а не за процессы, которые происходят в процессе его производства.

    в итоге...
    если выведут абонку в отдельный платеж, ничего кроме уменьшения выручки они этим не добьются.
    испугать кого-либо отрезанием трубы ЦО невозможно. народ платит деньги, чтобы получить разрешение на такое отрезание. а тут тебе на - бесплатно отрезать будут. шикарный ход для населения.
    лично я очень даже ЗА, чтобы мне отрезали бесплатно трубу ЦО.
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.05.2017 о 19:40
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #11029
    Аватар для Тали8
    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    175

    Типово

    Да, но теперь субсидия покрывает абонплату с 1.05.17.

    http://kp.ua/economics/574769-abonpl...yvat-subsydyia

  10. #11030
    Аватар для Тали8
    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    175

    Типово

    В введении абонплаты я не вижу никакого смысла, - объяснил "КП" в Украине" сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. - Если в конечном итоге такое разделение не приведет к повышению общей суммы, то я не понимаю, чем отсутствие абонплаты мешает созданию Фонда энергоэффективности. А если приведет, то потребителю будет совершенно все равно, по каким причинам он снова станет платить больше, поэтому не стоит прикрываться введением абонплаты, а нужно просто сказать: мы снова поднимаем тарифы!

    Теоретически разделение общей суммы на оплату коммунальных услуг и абонплату должно провести к конкуренции на рынке и, соответственно, к снижению тарифов. Но на практике этого не происходит даже в европейских реалиях – что уж тут говорит о нас. Марунич напоминает: по данным Евростата, за последние 15 лет тарифы на газ в Европе для населения не снижались ни разу!

    В таком случае, в чем же смысл?

  11. #11031
    Аватар для Тали8
    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    175

    Типово

    Платить больше придется даже с субсидией

    "До конца июля 2017 мы пересмотрим другие параметры системы коммунальных субсидий домохозяйствам для улучшения адресности; откорректируем социальные нормы в непиковые месяцы в течение отопительного сезона...Таким образом, это позволит ограничить расходы на субсидии до 47 миллиардов гривен", - говорится в меморандуме с МВФ
    Востаннє редагував Тали8: 25.05.2017 о 16:46

  12. #11032
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Тали8 Переглянути допис
    Да, но теперь субсидия покрывает абонплату с 1.05.17.

    http://kp.ua/economics/574769-abonpl...yvat-subsydyia
    http://www.kmu.gov.ua/control/uk/car...ocid=249953321


    труб у нас очень много, разных - отопление, газ, водопровод, канализация
    только газовая труба из всех труб ситуацию не спасет
    абонплату рано или поздно введут на все трубы
    Цитата Допис від Тали8 Переглянути допис
    В таком случае, в чем же смысл?
    смысла абонплаты не понимает никто
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.05.2017 о 17:18
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #11033
    Аватар для Тали8
    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    175

    Типово

    1) абзац перший пункту 1 після слів “або його утримання” доповнити словами ”, послуг з транспортування та розподілу природного газу”;
    Т.е. это и есть добро на субсидирование абонплаты?
    Если всё же абонплату в августе введут, то стоит ждать перерасчета в связи с изменением тарифа, общей суммы платежа? Будут ли пересматривать субсидии тем, кому не положена она на летний период? При перерасчетах учитывается действующий размер ПМ для безработных или ПМ на момент назначения субсидии? Понимаю, что вопросы риторические, но интересно, что Вы думаете по этому поводу? Кстати, оплатив зимние квитанции по теплу (а в тариф сейчас заложена уже была абонплата), мы разве не расплатились за 2017 год, т.е до начала нового отопительного 17-18 сезона?

  14. #11034
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Тали8 Переглянути допис
    1) абзац перший пункту 1 після слів “або його утримання” доповнити словами ”, послуг з транспортування та розподілу природного газу”;
    Т.е. это и есть добро на субсидирование абонплаты?
    Если всё же абонплату в августе введут, то стоит ждать перерасчета в связи с изменением тарифа, общей суммы платежа? Будут ли пересматривать субсидии тем, кому не положена она на летний период? При перерасчетах учитывается действующий размер ПМ для безработных или ПМ на момент назначения субсидии? Понимаю, что вопросы риторические, но интересно, что Вы думаете по этому поводу? Кстати, оплатив зимние квитанции по теплу (а в тариф сейчас заложена уже была абонплата), мы разве не расплатились за 2017 год, т.е до начала нового отопительного 17-18 сезона?
    что я думаю... да ничего я не думаю.
    для начала дождемся итоговый документ. посмотрим его, полистаем, почитаем, подумаем....
    если вдруг окажется, что все абонплаты мира попали под субсидию - я буду ну оооочень удивлена, но приятно удивлена

    естественно последуют глобальные перерасчеты, ибо абонки выделятся в отдельные услуги ЖКХ

    абонка на трубы (любые трубы) - дело ежемесячное и круглогодичное, то есть никто не расплатился наперед, оплатив прошлые квитанции

    пс
    вся эта история с попытками ввода всяких разных абонплат на трубы напомнила мне задачку из пособия по логике, мы тут с ребенком решали на днях. поучительная история, кстати...
    задача - как наносить воды в ведро с помощью решета? других емкостей нет. вот и у нашего правительства аналогичная задачка.
    есть условия задачи, выполнить сейчас нереально, надо просто дождаться зимы.
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.05.2017 о 19:32
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #11035
    Аватар для Тали8
    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    что я думаю... да ничего я не думаю.
    для начала дождемся итоговый документ. посмотрим его, полистаем, почитаем, подумаем....
    если вдруг окажется, что все абонплаты мира попали под субсидию - я буду ну оооочень удивлена, но приятно удивлена

    естественно последуют глобальные перерасчеты, ибо абонки выделятся в отдельные услуги ЖКХ

    абонка на трубы (любые трубы) - дело ежемесячное и круглогодичное, то есть никто не расплатился наперед, оплатив прошлые квитанции

    пс
    вся эта история с попытками ввода всяких разных абонплат на трубы напомнила мне задачку из пособия по логике, мы тут с ребенком решали на днях. поучительная история, кстати...
    задача - как наносить воды в ведро с помощью решета? других емкостей нет. вот и у нашего правительства аналогичная задачка.
    есть условия задачи, выполнить сейчас нереально, надо просто дождаться зимы.
    Ну да, воду в решете можно наносить только в качестве снега или льда, а зимой это значительно проще.))

    "абонка на трубы (любые трубы) - дело ежемесячное и круглогодичное, то есть никто не расплатился наперед, оплатив прошлые квитанции" - почему не оплатили? Абонплата включена в тариф и сейчас, т.е. Вы платили абонплату за отопительный сезон 16-17 в размере потребленных Гкал в процентном соотношении. А новая абонплата это те же проценты, которые включены сейчас в тариф, но разделенные на 12 месяцев. Причем, я так понимаю, теперь абонплата не сможет учитывать наше реальное потребление тепла, т.к. прогнозирование невозможно, а просто назначат цену за кв.метр. Например, как в Ивано-Франковске, 2.3 грн за кв.метр независимо от сезона.

    Объясните, пжл., по поводу снижения соцнорм. Вот, к примеру, есть сумма максимального обязательного платежа и сумма субсидии, которая распределяется пропорционально по разным службам. Насколько я понимаю, общая сумма комплатежей определена и в случае уменьшения соцнормы деньги перераспределяются? и я не очень поняла по соцнорме для домов с ЦО (со счетчиками и без).
    Востаннє редагував Тали8: 25.05.2017 о 20:29

  16. #11036
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Тали8 Переглянути допис
    Объясните, пжл., по поводу снижения соцнорм. Вот, к примеру, есть сумма максимального обязательного платежа и сумма субсидии, которая распределяется пропорционально по разным службам. Насколько я понимаю, общая сумма комплатежей определена и в случае уменьшения соцнормы деньги перераспределяются? и я не очень поняла по соцнорме для домов с ЦО (со счетчиками и без).
    первое действие - определение обязательного платежа, естественно от доходов и суммы соц норм ЖКХ. все, что будет выведено из под субсидии в соц норму не попадет, то есть соц норма станет меньше. как вариант, могут еще дополнительно урезать нормы, еще успеют, лето длинное.
    второе действие - распределение общего обязательного платежа по службам, пропорционально сумме соц норм. тут все просто.
    соцнорме для домов с ЦО - вопрос скользкий. ее уже урезали, и не факт, что это урезание последнее.
    Отопление с 01/05/2017
    у разі використання теплової енергії для централізованого опалення (теплопостачання) абонентами, житлові будинки яких обладнані будинковими та/або квартирними приладами обліку, - 0,0431 Гкал на 1 кв. метр опалюваної площі на місяць в опалювальний період;
    КОРИГУЮЧІ КОЕФІЦІЄНТИ для розрахунку розміру витрат електричної енергії, природного газу та інших видів палива на потреби опалення, Дніпропетровська область
    для розрахунку розміру витрат теплової енергії на потреби централізованого опалення, 1-4-поверхові будівлі 0,573; будівлі на 5 і більше поверхів 0,386
    и еще одно - счетчик ЦО. начисления ВСЕМ делают как по счетчику. если в доме счетчика нет, берут среднегородское по счетчикам. то есть - домов с начислениями без счетчиков у нас как бы нет.
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.05.2017 о 21:20
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #11037
    Аватар для Тали8
    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    175

    Типово

    Спасибо большое!

  18. #11038

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    98

    Типово

    интересовалась об платежом сегодня, соц защита сказала- что за май- июнь субсидия не зайдет- тех неполадки.
    отопление сняли 600гр( квартира с цо), в энерго говорят не мы)- соц защита, соц защита- не мы)
    ?, наверное перерасчет за отопление.

  19. #11039
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Lika_n Переглянути допис
    интересовалась об платежом сегодня, соц защита сказала- что за май- июнь субсидия не зайдет- тех неполадки.
    отопление сняли 600гр( квартира с цо), в энерго говорят не мы)- соц защита, соц защита- не мы)
    ?, наверное перерасчет за отопление.
    перерасчет за отопление делает соц защита, энерго правильно сказало, но энерго подает данные в соц защиту для перерасчета. так что у всех у них там рыло в пуху.
    субсидия за май (кусок перерасчета) на газ уже зашла.
    від 01.05.2017 за 03.04.2017 - 30.04.2017
    куда именно она не зайдет?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #11040
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    перерасчет за отопление делает соц защита, энерго правильно сказало, но энерго подает данные в соц защиту для перерасчета. так что у всех у них там рыло в пуху.
    Перерасчет делают тепловики, и деньги возвращают тоже они, и ответственность за правильность расчета тоже на них. Это четко прописано

Сторінка 552 з 1062 ПершаПерша ... 524525025425435445455465475485495505515525535545555565575585595605615626026521052 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті