Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 228 з 1062 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238278328728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 4 541 по 4 560.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #4541
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від utex Переглянути допис
    Подскажите если числится переплата например за электричество...Можно ли например месяц-два вообще не платить пока не будет задолженность?
    читаем первые 5 постов
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #4542
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    а у меня вот что в кабинете по газу написали ответ на мой запрос


    Добрый день!

    Уважаемый клиент, на показатель счетчика 55845 м3 сумма составляет 4488,01 грн., переплата возникла за счет предоставленной субсидии.

    Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №848: граждане, которым назначена субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, обязаны ежемесячно оплачивать свою обязательную часть расходов на оплату этих услуг. В случае если стоимость фактически использованной услуги меньше чем обязательная доля расходов на оплату этой услуги, граждане платят ее фактическую стоимость. Сумма субсидии, которую структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения были переведены на счета исполнителей / производителей жилищно-коммунальных услуг для оплаты их стоимости в размере социальных нормативов и которая не использована домохозяйством в результате экономии потребления услуг, зачисляется исполнителем / производителем в качестве оплаты услуг, в том числе обязательной части платежа домохозяйства, на следующие расчетные периоды.
    Субсидія 3380.13 грн від 01.01.2016
    Субсидія 1224.68 грн від 01.12.2015
    Субсидія 3380.13 грн від 01.12.2015
    Субсидія 1500.86 грн від 01.12.2015
    Субсидія 654.59 грн від 01.12.2015
    Субсидія 654.59 грн від 01.12.2015
    Субсидія 654.59 грн від 01.12.2015
    Субсидія 1500.86 грн від 01.12.2015
    почему в месяц по два раза?

    ну, что я вам и говорила, что переплата ваша за счёт субсидии и экономии вами положенных кубов

    напишите ваши данные из расчётки по субсидии:
    норма (кубы) , стоимость нормы (грн.) и обязательной платёж (грн.)
    и скакого месяца назначена субсидия?

    сколько вы фактически в среднем пользовали кубов? платили ли обязательный платёж? - это тоже немаловажно, т.к. можно было и не платить весь обяз.платёж, а использовать средства из переплаты субсидийных грн.

  3. #4543
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    ну, что я вам и говорила, что переплата ваша за счёт субсидии и экономии вами положенных кубов

    напишите ваши данные из расчётки по субсидии:
    норма (кубы) , стоимость нормы (грн.) и обязательной платёж (грн.)
    и скакого месяца назначена субсидия?

    сколько вы фактически в среднем пользовали кубов? платили ли обязательный платёж? - это тоже немаловажно, т.к. можно было и не платить весь обяз.платёж, а использовать средства из переплаты субсидийных грн.
    Дали 590 кубов с ноября,платить за них 140 гривен,субсидия с сентября.Но я их выбираю,так что не знаю.на сентябрь дали 108куб опл120гр,октябрь 418куб опл134гр,получается только сентябрь и октябрь.

  4. #4544
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від utex Переглянути допис
    Подскажите если числится переплата например за электричество...Можно ли например месяц-два вообще не платить пока не будет задолженность?
    У меня тоже переплата плачу только 5 гривен.

  5. #4545
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Дали 590 кубов с ноября,платить за них 140 гривен,субсидия с сентября.Но я их выбираю,так что не знаю.на сентябрь дали 108куб опл120гр,октябрь 418куб опл134гр,получается только сентябрь и октябрь.
    сколько стоят по расчётке стоят 590 кубов?

  6. #4546
    Аватар для Oksana83
    Реєстрація
    14 листопад 2014
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    684

    Типово

    д.д. подали на субсидию в сентябре, получили в ноябре. За жэк надо было платить 31,90 грн, за мусор 7,91 грн, дали 190 кВт за 32,83 грн.
    Поставили в январе заглушки на гор. воду (чтобы получить по субсидии больше кубов хол. воды), в начале февраля уведомили об этом собес. 25.02 забрали распечатку с новыми данными по субсидии и получили кроме увеличения кубов холодной воды (с 7,2 до 12), перерасчета за тепло (в ноябре дали субсидию без счетчика, а в феврале - со счетчиком), еще и уличение сумм обязательных плат по след. пунктам:
    жэк - 42,83 грн
    мусор - 10,61 грн
    210 кВт - 50,04 грн.
    Можете разъяснить почему?
    067 - 597 - 97 - 20 Оксана

  7. #4547
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    сколько стоят по расчётке стоят 590 кубов?
    3517.

  8. #4548
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Дали 590 кубов с ноября,платить за них 140 гривен,субсидия с сентября.Но я их выбираю,так что не знаю.на сентябрь дали 108куб опл120гр,октябрь 418куб опл134гр,получается только сентябрь и октябрь.
    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    3517.
    то, что понимаю я:
    за вас государство ежемесячно с октября перечилсяет на ваш ЛС сумму 3377,00грн плюс минус несколько грн. туда-сюда (может разбрасывают и корректируют дальше)
    в сентябре тоже была положена сумма, но гораздо меньшая, т.к. был неотопительный сезон.
    всё это может как пречисляться одной суммой, так и закидяваться частями (внутренних дел утсзн я не знаю)
    т.е на данный момент вам должно было зайти примерно:
    сумма за октябрь (может отдельная расчётка у вас была)
    плюс 3377,00грн.*4мес.(окт., ноя., дек., янв.)
    плюс на днях появятся 3377,00грн. за февраль датой от 01.02.16

    вам зашла сумма 12955,43грн
    т.е. предположу, что в это месяце вам снова кинут 3380+сколько-то, чтобы приблизительно сравняться с положенными 13тыс.грн. государственных субсидийных денег

    ну а вы еще добавляете денег в плюс свои обяз.платежом
    вот и получается ваш такой большой положительный баланс

  9. #4549
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Oksana83 Переглянути допис
    д.д. подали на субсидию в сентябре, получили в ноябре. За жэк надо было платить 31,90 грн, за мусор 7,91 грн, дали 190 кВт за 32,83 грн.
    Поставили в январе заглушки на гор. воду (чтобы получить по субсидии больше кубов хол. воды), в начале февраля уведомили об этом собес. 25.02 забрали распечатку с новыми данными по субсидии и получили кроме увеличения кубов холодной воды (с 7,2 до 12), перерасчета за тепло (в ноябре дали субсидию без счетчика, а в феврале - со счетчиком), еще и уличение сумм обязательных плат по след. пунктам:
    жэк - 42,83 грн
    мусор - 10,61 грн
    210 кВт - 50,04 грн.
    Можете разъяснить почему?
    вам ранее в 2015 году была назначена субсидия по доходам 2014 года (обычно, если не собирали справок, то учитывался период с 01.01.14 по 31.12.14)
    вы подали на перерасчёт в феврале 2016. для данного перерасчёта УТСЗН брало уже доходы 2015 года, а именно период с 01.01.15 по 30.09.15
    в 2015году у вас были другие доходы (видимо выше), потому вышел другой процент обязательного платежа (увеличенный), что повлекло за собой увеличение сумм обязательных платежей в разрезе коммунальных служб

  10. #4550
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    то, что понимаю я:
    за вас государство ежемесячно с октября перечилсяет на ваш ЛС сумму 3377,00грн плюс минус несколько грн. туда-сюда (может разбрасывают и корректируют дальше)
    в сентябре тоже была положена сумма, но гораздо меньшая, т.к. был неотопительный сезон.
    всё это может как пречисляться одной суммой, так и закидяваться частями (внутренних дел утсзн я не знаю)
    т.е на данный момент вам должно было зайти примерно:
    сумма за октябрь (может отдельная расчётка у вас была)
    плюс 3377,00грн.*4мес.(окт., ноя., дек., янв.)
    плюс на днях появятся 3377,00грн. за февраль датой от 01.02.16

    вам зашла сумма 12955,43грн
    т.е. предположу, что в это месяце вам снова кинут 3380+сколько-то, чтобы приблизительно сравняться с положенными 13тыс.грн. государственных субсидийных денег

    ну а вы еще добавляете денег в плюс свои обяз.платежом
    вот и получается ваш такой большой положительный баланс
    Ну да сентябрь 108 куб -776гр об.п 121гр...октябрь 418 куб-2290гр об.п 134гр.

  11. #4551
    Аватар для Oksana83
    Реєстрація
    14 листопад 2014
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    684

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    в 2015году у вас были другие доходы (видимо выше), потому вышел другой процент обязательного платежа (увеличенный), что повлекло за собой увеличение сумм обязательных платежей в разрезе коммунальных служб
    в двух распечатках процент обязательной части оплаты - 9,78 % или вы о др. проценте говорите?
    067 - 597 - 97 - 20 Оксана

  12. #4552
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Oksana83 Переглянути допис
    в двух распечатках процент обязательной части оплаты - 9,78 % или вы о др. проценте говорите?
    да, я о нём
    как его вычисляли именно в ашем случае, я не в курсе, но согалситесь, что, к примеру у вас в 2014 году было 1500 на человека, а в 2015 - 1700грн.
    9,78% от этих сумм разные
    возможно поэтому и увеличились суммы обязательного платежа по коммунальным службам


    ******** вообще один единственный случай был, когда людям, которым я помогала оформлять субсидию, вместе с расчёткой пришло всего три страницы, где сама расчётка с назначенной субсидией (ну как всем приходит аналогично)
    плюс расчёт с указанием дохода за период и что к чему
    вот так многих бы вопросов не возникало у людей сходу (что назначили и откуда и правильно ли?)

  13. #4553
    Аватар для mara
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 891

    Типово

    А где можно ознакомиться о пене на коммунальные услуги ,вводимой с 1 апреля?
    Какая милая первоапрельская шутка,задним числом кинуть платежи по газу,и ввести штраф за задолженность оплаты
    жизнь-движение.

  14. #4554
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Oksana83 Переглянути допис
    д.д. подали на субсидию в сентябре, получили в ноябре. За жэк надо было платить 31,90 грн, за мусор 7,91 грн, дали 190 кВт за 32,83 грн.
    Поставили в январе заглушки на гор. воду (чтобы получить по субсидии больше кубов хол. воды), в начале февраля уведомили об этом собес. 25.02 забрали распечатку с новыми данными по субсидии и получили кроме увеличения кубов холодной воды (с 7,2 до 12), перерасчета за тепло (в ноябре дали субсидию без счетчика, а в феврале - со счетчиком), еще и уличение сумм обязательных плат по след. пунктам:
    жэк - 42,83 грн
    мусор - 10,61 грн
    210 кВт - 50,04 грн.
    Можете разъяснить почему?
    потому что общая сумма обязательного платежа РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ между службами. до распределения сумма обязательного платежа рассчитывается от доходов семьи.
    не видя полной картины расчетов об одном куске вам тут никто ничего не расскажет.
    надо смотреть ПОЛНУЮ расчетку со ВСЕМИ исходными данными - и шапку, и распределение, все в подробностях.
    Цитата Допис від mara Переглянути допис
    А где можно ознакомиться о пене на коммунальные услуги ,вводимой с 1 апреля?
    Какая милая первоапрельская шутка,задним числом кинуть платежи по газу,и ввести штраф за задолженность оплаты
    ух ты... и нам расскажите про пеню с 1 апреля, а то мы не в курсе.
    какие платежи задним числом, откуда, куда, где?

    пс
    зашла в ЛК 104.юа, все расчеты на месте, никто ничего задним числом не пересчитал....
    текущие начисления - отдельный вопрос, у меня уже счетчик, про норму на газ без счетчика на сегодня я ничего уже не увижу.
    Востаннє редагував СераяМышь: 26.02.2016 о 22:45
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #4555
    Аватар для mara
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 891

    Типово

    ух ты... и нам расскажите про пеню с 1 апреля, а то мы не в курсе.
    какие платежи задним числом, откуда, куда, где?

    пс
    зашла в ЛК 104.юа, все расчеты на месте, никто ничего задним числом не пересчитал....
    текущие начисления - отдельный вопрос, у меня уже счетчик, про норму на газ без счетчика на сегодня я ничего уже не увижу.[/QUOTE]

    Была в Днепрогазе сегодня,насчитан дол задним числом ,с мая прошлого года по решению какого-то там суда
    И также представителем днепргаза была озвучена фраза,что с апреля будет идти пеня по задолженности за оплату услуг жкх
    жизнь-движение.

  16. #4556
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від mara Переглянути допис
    Была в Днепрогазе сегодня,насчитан дол задним числом ,с мая прошлого года по решению какого-то там суда
    И также представителем днепргаза была озвучена фраза,что с апреля будет идти пеня по задолженности за оплату услуг жкх
    звиздеть - не мешки ворочать ловля лохов - любимый аттракцион днепрогаза испокон веков

    вам дали счет на оплату долга задним числом? у вас есть счет, который вы могли бы оплатить или оспорить в суде? слова ляпнутые какой то там теткой в отделе днепрогаза суд рассматривать не будет, они кишки от смеха порвут от такого иска. долги без счета на оплату - это слухи и домыслы, ничего больше.

    ФАКТЫ:
    с 06/05/2016 кабмин принял постанову 237, которой урезал нормы потребления газа без счетчиков 3/4,5/9. 28/01/2016 ВАСУ принял решение про отмену постановы 237. вся эта длинная судебная тягомотина есть во всех подробностях в теме днепрогаза. сейчас кабмин выставил на обсуждение проект постановы кабмина 4,4/7,1/14, и скоро ее примет. с момента решения ВАСУ до момента принятия новой постановы действуют нормы 6/9/18. перерасчеты задним числом быть не могут, закон обратной силы не имеет,
    такие счета на долги задним числом любой потребитель оспорит в суде и выиграет.

    про пеню я вообще молчу. закон про ЖКХ выносят на второе слушание только в апреле 2016. а у днепрогаза пеня уже в феврале является во снах, как все у них, авансом, пожирнее да побольше.

    я уже молчу как тот же днепрогаз всех пугал, что если не выпалить газ по субсидии, то субсидию отберут... и народ катал истерики и выпаливал газ себе в убыток. зато днепрогазу в прибыль. у кого отобрали субсидию? кому пересчитали? просто звиздеж, пугалово лохов, как все днепрогазовское.

    без лоха и жизнь плоха, днепрогаз всегда был источником ОБС.
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.02.2016 о 00:13
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #4557
    Аватар для proROCK
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    с того берега моря:)
    Дописів
    1 998

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    proROCK, нужно
    спасибо
    а не знаете что им надо(собесу) нести-какие документы?

  18. #4558
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    У меня ВОПРОСик по оплате за ЖКХ через Приват24.

    Вы когда платите за ЖКХ, приват24 берет комиссию 1грн ?

    Когда оплачиваете с кредитной карты кредитными деньгами - берут 4% или не берут ?

    П.с. Я раньше платил только за интернет, не очень вникал, но -
    я не понял как - но один месяц получалось платить без комиссии 1грн. а в другой месяц с комиссией 1 грн.
    Решил уточнить этот нюанс.

  19. #4559
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від proROCK Переглянути допис
    спасибо
    а не знаете что им надо(собесу) нести-какие документы?
    надо. почитайте последних 3-4 страницы. у SofiElena была как раз такая же ситуация и она описывала

  20. #4560
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    У меня ВОПРОСик по оплате за ЖКХ через Приват24. Вы когда платите за ЖКХ, приват24 берет комиссию 1грн ? Когда оплачиваете с кредитной карты кредитными деньгами - берут 4% или не берут ? П.с. Я раньше платил только за интернет, не очень вникал, но - я не понял как - но один месяц получалось платить без комиссии 1грн. а в другой месяц с комиссией 1 грн. Решил уточнить этот нюанс.
    я оплачиваю ВСЮ коммуналку через приват24 по единой квитанции (она же муниципальная карта, только днепропетровск), комиссий нет, вообще никаких.
    кредитки нет - не в курсе. у меня дебетка.
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.02.2016 о 21:28
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 228 з 1062 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238278328728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті