Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 1062 ПершаПерша 123456789101112521025021002 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 21 по 40.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #21
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    товарищи, в днепрогазе реально полный ужас происходит, очередь 45 человек на 08:00
    сама убедилась
    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    ну Гена! ну крокодил!" (с)
    в смысле: ну мышка, ну умница. отлично сделала тему.
    присоединяйтесь
    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    это вам в старую тему, страничек 10 назад почитаете и все все слухи и ответы на них там есть
    во, как хорошо, уже все в курсе
    старая тема, рассуждения про слухи, начиная с поста #1735
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.07.2015 о 14:53
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #22
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Люди, а что значит отключить газ за липовые счета? Не, я значения слов поняла, конечно. Вопрос как такое возможно? Это единичные случаи или массовые явления? И в многоквартирных домах такое практикуется?

  3. #23
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Люди, а что значит отключить газ за липовые счета? Не, я значения слов поняла, конечно. Вопрос как такое возможно? Это единичные случаи или массовые явления? И в многоквартирных домах такое практикуется?
    Как это "липовые счета"?
    Мне вчера свекровь доказывала что отключат за "долги". Чтоб вы понимали у нас счетчик,но они то всегда насчитывают по своему,и естественно намного больше чем мы потребляем по счетчику. Так вот она сказала что в прошлом году тыщу им переплатила за эти нарисованые "долги" ШОБГАЗНЕОТКЛЮЧИЛИ! Я не понимаю как они могут отключить если есть счетчик с пломбой и все квитанции на руках, а то что они сами себе рисуют разве я должна оплачивать?

  4. #24
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    Как это "липовые счета"?
    Мне вчера свекровь доказывала что отключат за "долги". Чтоб вы понимали у нас счетчик,но они то всегда насчитывают по своему,и естественно намного больше чем мы потребляем по счетчику. Так вот она сказала что в прошлом году тыщу им переплатила за эти нарисованые "долги" ШОБГАЗНЕОТКЛЮЧИЛИ! Я не понимаю как они могут отключить если есть счетчик с пломбой и все квитанции на руках, а то что они сами себе рисуют разве я должна оплачивать?
    вот именно об этом и шла речь.
    если есть счетчик и на нем одни показания, а в программе днепрогаза они солидно выше и собственник жилья их туда не передавал - тогда долг липовый, но он есть, и за него могут отключить. надо идти на перерасчет в днепрогаз с текущими показаниями счетчика.
    бригада по отключению с квитанциями не будет ковыряться.
    сам днепрогаз объясняет эту ситуацию так - у нас так считает программа, делайте перерасчет.
    больше половины людей в очередях в абон.службы днепрогаза именно на перерасчет стоят.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #25
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    А каким образом субсидия отражается в лицевых счетах? Вот дали маме субсидию с 01.04, открываю лицевые счета, а там начислено по полной. Может, нужно в службы сообщать, что дали субсидию?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  6. #26
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А каким образом субсидия отражается в лицевых счетах? Вот дали маме субсидию с 01.04, открываю лицевые счета, а там начислено по полной. Может, нужно в службы сообщать, что дали субсидию?
    на комплатеже увидите как она отображается, когда зайдут деньги. могут быть задержки.
    пс
    люди, у кого есть субсидия на балансах, покажите пару картинок, лицевые подотрите... просто для примера
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #27
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А каким образом субсидия отражается в лицевых счетах? Вот дали маме субсидию с 01.04, открываю лицевые счета, а там начислено по полной. Может, нужно в службы сообщать, что дали субсидию?
    Вы не ждите, идите разбираться. Родителям тоже на апрель дали. А потом мы два месяца звонили, спрашивали есть ли распечатка на последующие месяцы. Информатор говорила нет. Мол, долго, нужно подождать. Я лично пошла. Оказалось, что на маме каких-то 20 грн зависли, налоговая уведомила службу и завернули субсидию. Разбирались, заново бумажки писала с учетом этих несчастных гривен.

  8. #28
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Вы не ждите, идите разбираться. Родителям тоже на апрель дали. А потом мы два месяца звонили, спрашивали есть ли распечатка на последующие месяцы. Информатор говорила нет. Мол, долго, нужно подождать. Я лично пошла. Оказалось, что на маме каких-то 20 грн зависли, налоговая уведомила службу и завернули субсидию. Разбирались, заново бумажки писала с учетом этих несчастных гривен.
    радует, что в новой декларации нет сумм

    пс
    про льготы
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА червня 2015 р. № 389
    Про затвердження Порядку надання пільг окремим категоріям громадян з урахуванням середньомісячного сукупного доходу сім’ї
    постанова набирає чинності з 1 липня 2015 року.
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/389-2015-%D0%BF
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #29
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово Не путайте льготы и субсидию, это разные вещи

    вопрос из лички
    вопрос..по субсидии....у бабушки пенсия 1960 грн. а субсидию начисляют если 1760...это она услышала по телеку позавчера. ей отменят субсидию?
    отменили льготы, а не субсидии
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    Изменения по льготам с 01/07/2015 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/389-2015-%D0%BF

    есть бланк декларации для скачивания

    Брифинг: "Новый порядок предоставления льгот отдельным категориям граждан согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 04.06.2015 № 389"
    "Среди этой 51 категории, 26 категориям льготников порядок остался такой же, какой и был, то есть он предоставляется. При этом 25 категориям порядок изменился. Льгота этим 25 категориям предоставляется в зависимости от уровня дохода на одного члена семьи. Если доход на одного члена семьи менее 1710 гривень, льгота сохраняется. Если уровень дохода выше 1710 гривень, то льготой люди не пользуются", - объяснил Крикунов.
    Кроме того, Крикунов заметил, что льготники, которые в соответствии с уровнем доходов потеряют право на льготы, могут обратиться в управление социальной защиты населения за оформлением жилищных субсидий.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #30
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Вы не ждите, идите разбираться. Родителям тоже на апрель дали. А потом мы два месяца звонили, спрашивали есть ли распечатка на последующие месяцы. Информатор говорила нет. Мол, долго, нужно подождать. Я лично пошла. Оказалось, что на маме каких-то 20 грн зависли, налоговая уведомила службу и завернули субсидию. Разбирались, заново бумажки писала с учетом этих несчастных гривен.
    А куда идти? В службы или собес?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  11. #31
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А куда идти? В службы или собес?
    в соц защиту
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #32
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Кто вникает в суть вопроса - не путайте субсидию и льготу!!!

    А у меня другой вопрос по льготе. Доход на одного члена семьи не должен превышать 1710 грн. А кто относится к членам семьи?
    Ситуация моя - бабушка является вдовой ветерана, у неё есть удостоверение бессрочное, что она приравнена тоже к ветеранам. Члены семьи ветерана - это его родители, дети и супруг/супруга? Правильно я понимаю (согласно закону “Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту” ). Бабушкины правнуки, которые проживают/зарегистрированы с бабушкой на одной жилплощади к членам семьи ветерана не относятся?

    ПыСы. Хочу понять этот пункт, чтобы зря не ехать снова в УТСЗН. Вчера там был свекор, дал девочке трубку и она мне сказала, что бабушке льготы отменили, но ничего не сказала о тех, кто прописан/проживает вместе с бабушкой. А дозвониться туда не реально, надо ехать. Может кто в курсе дела?

    Блин, как нам в теме не хватает толковых юристов.

  13. #33
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Кто вникает в суть вопроса - не путайте субсидию и льготу!!!

    А у меня другой вопрос по льготе. Доход на одного члена семьи не должен превышать 1710 грн. А кто относится к членам семьи?
    Ситуация моя - бабушка является вдовой ветерана, у неё есть удостоверение бессрочное, что она приравнена тоже к ветеранам. Члены семьи ветерана - это его родители, дети и супруг/супруга? Правильно я понимаю (согласно закону “Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту” ). Бабушкины правнуки, которые проживают/зарегистрированы с бабушкой на одной жилплощади к членам семьи ветерана не относятся?

    ПыСы. Хочу понять этот пункт, чтобы зря не ехать снова в УТСЗН. Вчера там был свекор, дал девочке трубку и она мне сказала, что бабушке льготы отменили, но ничего не сказала о тех, кто прописан/проживает вместе с бабушкой. А дозвониться туда не реально, надо ехать. Может кто в курсе дела?

    Блин, как нам в теме не хватает толковых юристов.
    попробуйте позвонить в соц защиту, эту-другую-тетью-неодиндень

    но логика вещей такова.
    у кого удостоверение льготчика - он льготчик
    кто прописан вместе со льготчиком - семья льготчика
    совокупный доход всех прописанных (семьи) делим на кол-во людей
    получаем доход на одного члена семьи, который не должен превышать 1710 грн. если превысил - льгота отменилась.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #34
    Аватар для swtlana
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    1 247

    Типово

    По льготам- к членам семьи льготчика относятся - жена или муж, несовершеннолетние дети . Я тоже проживаю с дедушкой льготчиком и не являюсь членом его семьи. Ему при пенсии 1750,00 сняли льготы.
    4. До членів сім’ї пільговика під час надання пільг належать особи, на яких згідно із законодавчими актами, зазначеними у пункті 2 Порядку, поширюються пільги: дружина (чоловік); їх неповнолітні діти (до 18 років); неодружені повнолітні діти, визнані інвалідами з дитинства I та II групи або інвалідами I групи; непрацездатні батьки; особа, яка перебуває під опікою або піклуванням пільговика та проживає разом з ним.http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/389-2015-%D0%BF
    Востаннє редагував swtlana: 29.07.2015 о 15:49

  15. #35
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    но логика вещей такова.
    кто прописан вместе со льготчиком - семья льготчика
    Не факт, надо смотреть законодательство

  16. #36
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Да, девочки.

    Ко льготе умершего ветерана имеет отношение только супруг/супруга. В моем случае - это только бабушка. Льгот нет. Печалька. Правнуки и прочие ко льготе не относятся.
    Заехала я в УТСЗН и узнала.

  17. #37
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Да, девочки.

    Ко льготе умершего ветерана имеет отношение только супруг/супруга. В моем случае - это только бабушка. Льгот нет. Печалька. Правнуки и прочие ко льготе не относятся.
    Заехала я в УТСЗН и узнала.
    Чето мне кажется в законе звучит несколько иначе...Может я ошибаюсь....Возможно все зависит от категории....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  18. #38
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Чето мне кажется в законе звучит несколько иначе...Может я ошибаюсь....Возможно все зависит от категории....
    Звучит так, как ниже ссылочку дали. В нашем случае только супруга, учитывая конечно размер её пенсии.

    Вот поэтому нам бы в темку толковых юристов не помешало. Но желающих мало. Значит будем разбираться сами )))

  19. #39
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Звучит так, как ниже ссылочку дали. В нашем случае только супруга, учитывая конечно размер её пенсии.

    Вот поэтому нам бы в темку толковых юристов не помешало. Но желающих мало. Значит будем разбираться сами )))
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих

    пс
    «Чтобы не создавать ажиотаж, решено продлить назначение субсидии на отопительный сезон, то есть в декабре еще можно обратиться за назначением субсидии с начала отопительного периода», - уточнила начальник управления.
    http://www.litsa.com.ua/show/a/24552
    Востаннє редагував СераяМышь: 29.07.2015 о 18:45
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #40
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Также более трети украинцев - 38,8%, оценивают свое материальное положение как очень низкое и низкое. Ниже среднего свое материальное положение оценили 33,2% опрошенных, как среднее - 25,7%, выше среднего - 2%, высокое - 0,3% опрошенных.
    http://news.liga.net/news/society/63..._sotsopros.htm
    уровень нищеты 72%, ужас
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 2 з 1062 ПершаПерша 123456789101112521025021002 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті