Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 1062 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324641145141014 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 261 по 280.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #261
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Max Power Переглянути допис
    Изменился поставщик газа, в офис поставщика для переоформления не ездил, соответственно новые данные в управление труда и социальной защиты населения не подавал. Что будет?
    надо подать
    новый поставщик Днепропетровскгаз сбыт
    новый лицевой в квитанции видно
    бумажный договор соц защите не впал, можно еще до нового года никуда и не ходить
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #262
    Аватар для Max Power
    Реєстрація
    16 серпень 2013
    Дописів
    143

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    надо подать
    новый поставщик Днепропетровскгаз сбыт
    новый лицевой в квитанции видно
    бумажный договор соц защите не впал, можно еще до нового года никуда и не ходить
    После смены поставщика ни одной квитанции о газе не приходило.
    Ещё 10 лет таких цен и вместо переписи населения будет перекличка

  3. #263
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Max Power Переглянути допис
    После смены поставщика ни одной квитанции о газе не приходило.
    На той квитанции, которую выдают в банке при оплате

  4. #264
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Max Power Переглянути допис
    После смены поставщика ни одной квитанции о газе не приходило.
    при желании - можно найти новый лицевой, при оплате, по муниципалке, в личном кабинете днепрогаза, по телефону их горячей линии и так далее.
    при НЕжелании - просто забить, будь что будет, но субсидию тогда перечислять будет некуда, нет нового лицевого.
    квитанция - документ об оплате, это не счет на оплату от поставщика.
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    На той квитанции, которую выдают в банке при оплате
    да, именно там.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #265
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    для тех, кто не в курсе, что есть пост 1
    Эта тема является продолжением темы Субсидия. Как оформить? Где консультироваться?

    Информацию по популярным вопросам собираем в 1-5 постах текущей темы.
    Пост #2 Упрощенный порядок оформления субсидий на ЖКХ. Блок-схема субсидии на ЖКХ 2015 год + Изменения и дополнения к новому порядку с 21/07/2015 (вся основная масса информации - пост 2)
    Пост #3 Нюансы оформления субсидии, на что обратить внимание
    Пост #4 Изменения по льготам с 01/07/2015. Субсидия и льготы - разные вещи, не путать.
    Пост #5 Справочная информация- соц нормы, адреса соц защиты и так далее.

    Отдельные темы коммунальных служб на огороде обсуждаются тут
    газ всякий разный (ОБА) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=311090
    счетчики на отопление http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=160032
    водоканал http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=291198
    электроэнергия http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=83517
    комплатеж http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=181676
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #266
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    а в декларації "горяча вода" писати водоканала дані, а не теплосеть?
    хоча її й нема років 10
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  7. #267
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    а в декларації "горяча вода" писати водоканала дані, а не теплосеть?
    хоча її й нема років 10
    если кран не опломбирован - то она есть, даже если ее нет, нормы другие.
    у меня горячей никогда не было, не знаю как там платится и куда..
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #268
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если кран не опломбирован - то она есть, даже если ее нет, нормы другие.
    у меня горячей никогда не было, не знаю как там платится и куда..
    ну особистий рахунок і постачальник же водоканал вбивати?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #269
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну особистий рахунок і постачальник же водоканал вбивати?
    по идее - сама вода от водоканала, подогрев воды от отопления, и оплата как бы на два разных счета... но возможно, что отопление берет полный тариф, а потом водоканалу за саму воду отстегивает.
    как реализован механизм на практике - я не знаю.
    ждем, может кто подскажет, у кого вода горячая есть.

    пс
    порылась в своих квитанциях....
    Теплотранс - отопление горячая вода
    Водоканал - холодная вода
    Днепроперовскгаз сбыт - газ
    итого получается
    если горячая вода отрезана насмерть (опломбирована) то ее просто нет, так как быть не может, даже если в трубы ее подадут однажды. если не отрезана - поставщик гор воды и отопления один и тот же
    если газ колонка - раздельные поставщики газа и хол. воды, отопление воду не греет
    Востаннє редагував СераяМышь: 22.08.2015 о 13:38
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #270

    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    2

    Типово

    Оформил субсидию - пришлось лично несколько раз ходить в собес.
    Писать письма в никуда просто надоело.
    Получил справку о назначении субсидии и вот наконец-то вживую разобрался что где и как.
    Итак -
    В субсидии главное процент обязательного платежа, у меня он 7%., что при 3-х прописанных составляет от 50 до 100 гришек в месяц, и это за 7,2 м3 холодной воды, 4,8 м3 горячей воды, газа 9 м3, 32 грн. из 180 жеку, 150 кВт электроэнергии, и т.д.
    По закону я должен неукоснительно уплачивать ежемесячно этот обовъязковый платеж. Если не буду платить – начисление субсидии могут и прекратить.
    Сумма обовъязкого платежа летои составляет где то 115 грн! Зимой будет больше, но там же еще идет отопление!
    И, самое главное ... Я такую сумму подбиваю на буксе за 1-3 дня ... и через вебмани оплачиваю коммуналку!!! Так что не надо жалоаться на неподъемные коммунальные платежи. Если сделать по уму то все даже и замечтательно!
    Востаннє редагував Photon: 24.08.2015 о 12:25

  11. #271
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Ми зрозуміли )))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  12. #272
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    какие нынче ̶и̶з̶о̶щ̶р̶е̶н̶н̶ы̶е̶ извращенные спаммеры пошли ))))
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  13. #273

    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    2

    Типово

    Не знаю спаммеры или не спаммеры, просто надоело нытье про коммунальные платежи и как их оплачивать!
    И самое главное, везде трещат про субсидии, но никто толком не поймет что как и главное на что оно оформляется!
    Я стал оформлять с прошлого года, когда документов нужно было выше крыше, и если ты нигде таки не работал, то обязательно нужна была справка из Центра Занятости, и мне назначали комиссию, потому как площадь хаты была 64,8м2, а на двух прописанных выходило 62 м2. Вот из за лишних 2м2 мне назначали комиссию, которая смотрела все мои доходы и статки и решала, стоит ли мне давать субсидию или не давать!

    Так что сейчас ... да при условии что ваааааще никаких доков не нать, просто детский лепет на лужайке

    Получается я спаммер из за того, что реально оплачиваю свой обовъязковый платеж с помощью буксы? Мда-с ...

  14. #274
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Photon Переглянути допис
    Не знаю спаммеры или не спаммеры

    Получается я спаммер из за того
    та все ты знаешь )))

    получается ты спамер из-за того, что ты зарегился чтоб ссылки постить

  15. #275
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Зараз прийде Мишко і всім зробить атата
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #276
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Photon Переглянути допис
    Оформил субсидию - пришлось лично несколько раз ходить в собес.
    Писать письма в никуда просто надоело.
    Получил справку о назначении субсидии и вот наконец-то вживую разобрался что где и как.
    Итак -
    В субсидии главное процент обязательного платежа, у меня он 7%., что при 3-х прописанных составляет от 50 до 100 гришек в месяц, и это за 7,2 м3 холодной воды, 4,8 м3 горячей воды, газа 9 м3, 32 грн. из 180 жеку, 150 кВт электроэнергии, и т.д.
    По закону я должен неукоснительно уплачивать ежемесячно этот обовъязковый платеж. Если не буду платить – начисление субсидии могут и прекратить.
    Сумма обовъязкого платежа летои составляет где то 115 грн! Зимой будет больше, но там же еще идет отопление!
    сумма обязательного платежа рассчитывается от дохода, а не от стоимости услуг ЖКХ, не вводите людей в заблуждение.
    сумма обязательного платежа меняется, если изменяются доходы на лицо, но никак не от сезона.
    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    та все ты знаешь )))
    получается ты спамер из-за того, что ты зарегился чтоб ссылки постить
    каждый зарабатывает как умеет
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Зараз прийде Мишко і всім зробить атата
    атата делает модератор, а не мышка
    пс
    нортик, тестони ай-гов еще раз
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #277
    Alisa2008
    Guest

    Типово

    А субсидию можно оформить только по месту прописки?
    Или при наличии права собственности, а прописки в др. месте можно тоже оформить?

  18. #278
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Alisa2008 Переглянути допис
    А субсидию можно оформить только по месту прописки?
    Или при наличии права собственности, а прописки в др. месте можно тоже оформить?
    читаем пост 2
    Упрощенный порядок оформления субсидий на ЖКХ
    С 01/05/2015 введены новые правила оформления субсидий на ЖКХ, упрощенный порядок, заполняется только Заявление и Декларация. 22/07/2015 опубликован законопроект с дополнениями к новому порядку, введена новая форма Декларации, без указания сумм доходов.
    Субсидия на ЖКХ дается тем, кто зарегистрирован в жилье и пользуется услугами ЖКХ по месту регистрации. Субсидия на ЖКХ дается только в пределах социальных норм, расход выше социальной нормы оплачивается по полной стоимости.
    Официальные данные на сайте минсоцполитики http://www.mlsp.gov.ua/labour/contro...?cat_id=160234
    подробное обоснование пост 14
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    есть 3 разные права - владеть, распоряжаться, пользоваться

    1. право владения - обладает этим правом собственник, даже если он - несовершеннолетний ребенок, он может быть владельцем имущества. подтверждением являются правоустанавливающие документы.
    2. право распоряжаться - обладает этим правом собственник или другое лицо, по доверенности от собственника. несовершеннолетний ребенок не имеет права самолично без опекуна распоряжаться тем, чем владеет. распоряжаться - сдать в аренду, продать, подарить, завещать, то есть любые сделки по распоряжению имуществом. подтверждением являются правоустанавливающие документы или доверенность.
    3. право пользоваться - пользование имуществом, для этого не обязательно быть владельцем имущества и не обязательно иметь право распоряжаться. подтверждением являются правоустанавливающие документы, договор аренды или регистрация по месту проживания.

    субсидия дается тем, кто пользуется коммунальными услугами в определенном объекте недвижимости (жилье), то есть проживает там, соответственно там же и зарегистрирован (согласно договора аренды или с согласия собственника).

    • субсидия дается не собственнику, а жильцам (пользователям ЖКХ).
    • субсидия дается не объекту (квартире, дому), а людям (жильцам, пользователям ЖКХ).
    • субсидия дается в пределах социальных норм на каждого прописанного человека.

    если у гражданина 2-5-10 квартир, он получает субсидию на услуги ЖКХ только по месту своего жительства (прописки/регистрации), где он услугами этими пользуется.
    в остальных объектах субсидию оформляют зарегистрированные в тех объектах люди, которые там пользуются ЖКХ, с соблюдением правила оформления лицевых счетов с коммунальщиками.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #279
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово Субсидия онлайн через iGov.org.ua

    Портал державних послуг iGov.org.ua все таки заработал
    форумчане уже потестировали, документы на субсидию передаются онлайн
    можно ломиться оформлять через iGov.org.ua
    https://igov.org.ua/service/654/general
    Востаннє редагував СераяМышь: 24.08.2015 о 14:48
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #280
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    пряма ссылка
    https://igov.org.ua/service/654/general
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

Сторінка 14 з 1062 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324641145141014 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті