Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 1062 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205605 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #2081
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    переход к новому поставщику услуг - шара для должников можно помахать ручкой Гринко и простить им свои долги
    это понятно, но субсидии это не касается
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #2082
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это понятно, но субсидии это не касается
    ну не заводить же новую тему )))

  3. #2083
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    ну не заводить же новую тему )))
    и то правда
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #2084
    Crime Inc
    Guest

    Типово

    генералка на хату, то сильный экстрим а на авто много так делают

  5. #2085
    Crime Inc
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    переход к новому поставщику услуг - шара для должников можно помахать ручкой Гринко и простить им свои долги
    там такие маленькие долги, вот есиб теплоэнерго списал долги

  6. #2086
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Crime Inc Переглянути допис
    генералка на хату, то сильный экстрим а на авто много так делают
    знаю одну пенсионерку, которая круто встряла, подписав риэлтору генералку на хату. ни хаты, ни денег, ни риэлтора

    дошло
    Согласно постановлению, на услуги централизованного теплоснабжения, для абонентов, жилые дома которых оборудованы домовыми и/или квартирными счетчиками тепла установлен социальный норматив - 0,0548 Гкал на 1 квадратный метр отапливаемой площади на месяц в отопительный сезон.
    При этом, документ также устанавливает корректирующие коэффициенты для 1-2-этажных, 3-4-этажных зданий и зданий в 5 и более этажей в разрезе регионов для расчета затрат тепловой энергии, электрической энергии, природного газа и других видов топлива необходимых для отопления.
    Коригуючий коефіцієнт
    1—2-поверхові будівлі 0,982
    3—4-поверхові будівлі 0,573
    будівлі на 5 і більше поверхів 0,386
    соц норма на ЦО
    в домах 5 этажей и выше = 0,020844 гкал в мес на 1 кв.м.
    в домах 3-4 этажных = 0,030942 гкал в мес на 1 кв.м.
    в домах 1-2 этажных = 0,053028 гкал в мес на 1 кв.м.

    теперь оценим квадратный тариф
    Теплотранс
    25.58 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади ДЕЛИМ НА Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 971.34 грн. = 0,026335 гкал в мес на 1 кв.м.... соц норма в деньгах = 0,020844 гкал в мес на 1 кв.м. Х Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 971.34 грн = 20,25 грн/кв.м.
    ДГТС
    18,98 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади / Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 696,15 грн. = 0,027264 гкал в мес на 1 кв.м. соц норма в деньгах = 14,51 грн/кв.м.
    Теплоэнерго
    20,12 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади / Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 725,48 грн. = 0,027733 гкал в мес на 1 кв.м. соц норма в деньгах = 15,12 грн/кв.м.
    Комэнергосервис
    12,51 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади /Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 481,10 грн = 0,026003 гкал в мес на 1 кв.м. соц норма в деньгах = 10,03 грн/кв.м.

    кто поставил счетчик тепла, у тех есть шансы пролезть в соц нормы по отоплению полностью (не по метражу, а по гигакалориям)
    пс
    моя пятиэтажка в соц норму полностью не пролазит.
    Востаннє редагував СераяМышь: 14.11.2015 о 19:33
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #2087
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Crime Inc Переглянути допис
    там такие маленькие долги, вот есиб теплоэнерго списал долги
    ну у меня гривен триста три года назад там остались в недоплате. вроде и мелочь, а по тем ценам, считай, 9 поллитровок

  8. #2088
    Crime Inc
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    знаю одну пенсионерку, которая круто встряла, подписав риэлтору генералку на хату. ни хаты, ни денег, ни риэлтора
    пенсионерам вообще нельзя доверять оформлять доверенности, тем более на риелторов

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    ну у меня гривен триста три года назад там остались в недоплате. вроде и мелочь, а по тем ценам, считай, 9 поллитровок
    та триста и сейчас неплохо, 10 литров в заводском тетрапаке щас 450грн.
    Востаннє редагував Crime Inc: 14.11.2015 о 15:42

  9. #2089

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    соц норма на ЦО
    в домах 5 этажей и выше = 0,020844 гкал в мес на 1 кв.м.
    в домах 3-4 этажных = 0,030942 гкал в мес на 1 кв.м.
    в домах 1-2 этажных = 0,053028 гкал в мес на 1 кв.м.
    Хочу исходя из норм по отоплению в Гкал показать, сколько должны быть нормы по газу.
    Так для одно-двух этажных домов норма 0,053028 Гкал в мес на 1 кв.м. Примем, что в доме живут 2 человека, а площадь возьмем исходя из соц. нормы: 35,22кв.м + 2*13,65кв.м = 62,52кв.м или * 0,053028 = 3,315 Гкал. на такую хатынку.
    калория = 4,18Дж, а 1 куб.м газа - 32МДж. Итого: 3,315Гкал * 4,18 / 32МДж = 433 кубометра газа ~ 7 кубов/кв.м. Вот откуда норма по газу (кстати, это я посчитал 100% КПД, а котлы больше 95% не смогут обеспечить, т.е. должно быть 455).

    Исходя из этого совсем не понятны эти мифическо-бредовые 200 кубов газа в месяц. Это всего 28,87кв.м. площади в пересчете на нормы отопления. И это на семью! Т.е. семья должна быть из одного человека...

    ЗЫ: кстати, мне сегодня отказали в кредите на утепление дома (замена окон), сказали, что доход маловат и экономить гос. деньги не нужно - сжигай газ на весь лимит... Как не доказывал и какие варианты не предлагал - нафик.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  10. #2090
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Хочу исходя из норм по отоплению в Гкал показать, сколько должны быть нормы по газу.
    Так для одно-двух этажных домов норма 0,053028 Гкал в мес на 1 кв.м. Примем, что в доме живут 2 человека, а площадь возьмем исходя из соц. нормы: 35,22кв.м + 2*13,65кв.м = 62,52кв.м или * 0,053028 = 3,315 Гкал. на такую хатынку.
    калория = 4,18Дж, а 1 куб.м газа - 32МДж. Итого: 3,315Гкал * 4,18 / 32МДж = 433 кубометра газа ~ 7 кубов/кв.м. Вот откуда норма по газу (кстати, это я посчитал 100% КПД, а котлы больше 95% не смогут обеспечить, т.е. должно быть 455).

    Исходя из этого совсем не понятны эти мифическо-бредовые 200 кубов газа в месяц. Это всего 28,87кв.м. площади в пересчете на нормы отопления. И это на семью! Т.е. семья должна быть из одного человека...

    ЗЫ: кстати, мне сегодня отказали в кредите на утепление дома (замена окон), сказали, что доход маловат и экономить гос. деньги не нужно - сжигай газ на весь лимит... Как не доказывал и какие варианты не предлагал - нафик.
    для получения субсидии доход должен быть низким
    а вот для получения кредита - как раз наоборот, высоким
    все логично вроде
    обычно в таких случаях (доход маловат) банк просит что нибудь в залог существенное (недвижимость например), то есть оформляет заведомо невозвратный кредит
    я как то обращалась за кредитом на ремонт, попросили саму хату в залог, потому как белая ЗП была ничтожная. по итогу брать кредит не пришлось - неожиданно выплатили премию, ее хватило на ремонт

    есть подозрение, что 200 кубов льготных для АО, это некий усредненный показатель для всех, то есть средняя температура по больнице (и для частных домов, и для квартир)
    Востаннє редагував СераяМышь: 14.11.2015 о 19:05
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #2091
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    ЗЫ: кстати, мне сегодня отказали в кредите на утепление дома (замена окон), сказали, что доход маловат и экономить гос. деньги не нужно - сжигай газ на весь лимит... Как не доказывал и какие варианты не предлагал - нафик.
    от аргумента у меня аж дыхание перехватило. это что за банк так элегантно тупит?

  12. #2092
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    соц норма на ЦО
    в домах 5 этажей и выше = 0,020844 гкал в мес на 1 кв.м.
    ... ...
    теперь оценим квадратный тариф
    Теплотранс. 25.58 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади ДЕЛИМ НА Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 971.34 грн. = 0,026335 гкал в мес на 1 кв.м.... соц норма в деньгах = 20,25 грн/кв.м.
    квадратный тариф ДГТС.. 18,98 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади / Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 696,15 грн. = 0,027264 гкал в мес на 1 кв.м. соц норма в деньгах = 14,51 грн/кв.м.
    Теплоэнерго квадратный тариф... 20,12 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади / Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 725,48 грн. = 0,027733 гкал в мес на 1 кв.м. соц норма в деньгах = 15,12 грн/кв.м.

    кто поставил счетчик тепла, у тех есть шансы пролезть в соц нормы по отоплению полностью (не по метражу, а по гигакалориям)
    Мышунь, а Комэнергосервис как посчитать?

    12,51 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади делим на Стоимость 1Гкал. их тепловой энергии 481,10 грн. = 2.6003 ?
    А соцнорма в деньгах =?

  13. #2093
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Мышунь, а Комэнергосервис как посчитать?

    12,51 грн. за 1 м2 отапливаемой (полезной) площади делим на Стоимость 1Гкал. их тепловой энергии 481,10 грн. = 2.6003 ?
    А соцнорма в деньгах =?
    0,020844 гкал на кв.м. (это сама норма) Х на Стоимость 1Гкал. их тепловой энергии 481,10 грн = 10,03 грн

    то есть соц норма на отопление квартиры измеряется двумя параметрами:
    1-отоп площадь не более соц номы на площадь (жилая площадь 35,22 кв. м + по 13,65 кв. м на каждого прописанного)
    2-расход гигакалорий на кв.м. не более соц нормы по гигакалориям (смотря какой дом)

    пример 1
    квартира в 9-этажке, отоп площадь 65 кв.м., 2 прописанных, Комэнергосервис
    1-соц норма по площади 62,52 кв.м., 2,48 кв.м. не влазит в субсидию.
    2-соц норма на кв.м. 0.020844 гкал, на квартиру 1,3 гкал. если Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 481,10 грн, то это 625,43 грн/мес. вот эту сумму и берут как стоимость соц нормы.

    пример2
    квартира в 5-этажке, отоп площадь 42,2 кв.м., 1 прописанный, Теплотранс
    1-отоп площадь не более соц номы на площадь (не более 48,87 кв.м.)
    2-соц норма на кв.м. 0.020844 гкал, на квартиру 0,88 гкал., Стоимость 1Гкал. тепловой энергии 971.34 грн., то это 854,78 грн/мес. если счетчик тепла есть - пролазим. если нет, то начисление будет больше соц нормы, то есть по 25,58 за кв.м., сумма 1079,48 грн/мес
    Востаннє редагував СераяМышь: 14.11.2015 о 19:42
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #2094

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    для получения субсидии доход должен быть низким
    а вот для получения кредита - как раз наоборот, высоким
    все логично вроде
    обычно в таких случаях (доход маловат) банк просит что нибудь в залог существенное (недвижимость например), то есть оформляет заведомо невозвратный кредит
    я как то обращалась за кредитом на ремонт, попросили саму хату в залог, потому как белая ЗП была ничтожная. по итогу брать кредит не пришлось - неожиданно выплатили премию, ее хватило на ремонт
    У меня на весь дом - много, мне премия нужна лет за несколько но с учетом 70% компенсации (46% на самом деле) - как раз вытягиваем. Просто очень громко и радостно кричали, что субсидийщиков теперь вообще манна небесная завалит нафик

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    есть подозрение, что 200 кубов льготных для АО, это некий усредненный показатель для всех, то есть средняя температура по больнице (и для частных домов, и для квартир)
    Та в 200 еле-еле вкладывается не утепленная однушка, а двушка - уже не влезет, не говоря про трёшку. А дом - ни одного не знаю, который в 200 кубов влазил в декабре-феврале. Вот закончится этот тёплый ноябрь - узнаю сколько потратили жирно утеплённые дома.

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    от аргумента у меня аж дыхание перехватило. это что за банк так элегантно тупит?
    Ощадбанк. А в УкрЭксИмБанке нас послали сразу, т.к. на пенсионера оформляем, а они пенсам не дают. В УкрГазБанке - отказали по возрасту, т.к. оформляют минимум на год и на момент окончания договора должно быть менее 65 лет. Вот вам и программа по повышению энергоэффективности для экономии газа
    В качестве аргументации было: сейчас государство по субсидии будет компенсировать за отопление 2200 грн., а если поставить высокоэффективные окна - будет на 100 кубов меньше или на 720 грн. меньше. Т.е. за 20 отопительных месяцев отобьется, а перспектива, что пенсы начнут сами платить за газ - мифическая
    А предложенный мной вариант был: открыть счёт с доп. соглашением под погашение кредита в случае просрочки либо вообще погашать кредит с этого счета (работал когда-то в банке - не вижу в этом ничего сложного, даже без автоматизации - тупо ставятся пометки-комментарии по кредиту и по "депозиту").

    ЗЫ: если вдруг не будет хватать лимита по газу - уговорю отца таки прописаться и тогда точно вложусь, а субсидия по газу будет 2800 грн.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  15. #2095
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    У меня на весь дом - много, мне премия нужна лет за несколько но с учетом 70% компенсации (46% на самом деле) - как раз вытягиваем. Просто очень громко и радостно кричали, что субсидийщиков теперь вообще манна небесная завалит нафик

    Та в 200 еле-еле вкладывается не утепленная однушка, а двушка - уже не влезет, не говоря про трёшку. А дом - ни одного не знаю, который в 200 кубов влазил в декабре-феврале. Вот закончится этот тёплый ноябрь - узнаю сколько потратили жирно утеплённые дома.

    ЗЫ: если вдруг не будет хватать лимита по газу - уговорю отца таки прописаться и тогда точно вложусь, а субсидия по газу будет 2800 грн.
    давайте будем реалистами
    манна небесная - это сама субсидия, и она ровно до тех пор, пока под нее есть деньги в бюджете. деньги закончатся - закончится и субсидия.
    не утепленная однушка у соседей, там АО, 200 кубов (льготные для всех АО, это не субсидия) - это очень много, они так сами говорят, не тратят они столько. но у них то со всех сторон соседские квартиры, обогреваемые от ЦО, может котел поэкономнее.... да плюс субсидия.

    а вот переговоры с папой надо начинать прямо сейчас.
    Востаннє редагував СераяМышь: 14.11.2015 о 20:42
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #2096

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не утепленная однушка у соседей, там АО, 200 кубов (льготные для всех АО, это не субсидия) - это очень много, они так сами говорят, не тратят они столько.
    По-узнавал только что - да, был не прав Трёшка не угловая на среднем этаже да еще и дом не холодный - в 200 вкладываются легко, в основном - 100-150. Да, похоже так и считали среднюю температуру по больнице

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а вот переговоры с папой надо начинать прямо сейчас.
    У меня дурацкая привычка экономить чужие деньги, ресурсы, беречь чужое имущество и др., в том числе и государственное. Никак не могу отвыкнуть (если что - есть небольшой запас дров, можно будет недельку продержаться с их помощью, а с гос. программой если таки отбортуют - забью нафик окна плёнкой).
    Законность! Разумность! Справедливость!

  17. #2097
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Ощадбанк. А в УкрЭксИмБанке нас послали сразу, т.к. на пенсионера оформляем, а они пенсам не дают. В УкрГазБанке - отказали по возрасту, т.к. оформляют минимум на год и на момент окончания договора должно быть менее 65 лет. Вот вам и программа по повышению энергоэффективности для экономии газа
    В качестве аргументации было: сейчас государство по субсидии будет компенсировать за отопление 2200 грн., а если поставить высокоэффективные окна - будет на 100 кубов меньше или на 720 грн. меньше. Т.е. за 20 отопительных месяцев отобьется, а перспектива, что пенсы начнут сами платить за газ - мифическая
    А предложенный мной вариант был: открыть счёт с доп. соглашением под погашение кредита в случае просрочки либо вообще погашать кредит с этого счета (работал когда-то в банке - не вижу в этом ничего сложного, даже без автоматизации - тупо ставятся пометки-комментарии по кредиту и по "депозиту").

    ЗЫ: если вдруг не будет хватать лимита по газу - уговорю отца таки прописаться и тогда точно вложусь, а субсидия по газу будет 2800 грн.
    Вы совершенно правильно рассуждаете. Индивидуальные затраты на энергоресурсы необходимо сокращать. Чем дальше - тем больше.
    На днях ощутил себя деревней, поинтересовавшись ради диверсификации мест покупки всяческих ламп в одном из магазов местными ценниками на энергосберегающие. Получил ментальную оплеуху в виде лекции о том, что энергосберегающие - это уже вчерашний день, надо брать давно доступные светодиодные с еще более высокой экономичностью. Вот тебе и на, а у меня еще люминесцентные не выгорели ))

  18. #2098
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Вы совершенно правильно рассуждаете. Индивидуальные затраты на энергоресурсы необходимо сокращать. Чем дальше - тем больше.
    На днях ощутил себя деревней, поинтересовавшись ради диверсификации мест покупки всяческих ламп в одном из магазов местными ценниками на энергосберегающие. Получил ментальную оплеуху в виде лекции о том, что энергосберегающие - это уже вчерашний день, надо брать давно доступные светодиодные с еще более высокой экономичностью. Вот тебе и на, а у меня еще люминесцентные не выгорели ))
    энергосберегающие - это гуд, но свет от них такой, что ослепнуть можно не люблю я их
    да и куда мне еще больше экономить, ДОЭ и так на меня косо смотрит с моим то расходом на обычных лампах. если я еще энергосберегающие повешу - они меня не поймут вообще.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #2099

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Вот тебе и на, а у меня еще люминесцентные не выгорели ))
    Ну выбрасывать годное - это не хорошо я вот никак запас не выжгу, чтобы уже везде сделать LED светильники.

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    энергосберегающие - это гуд, но свет от них такой, что ослепнуть можно не люблю я их
    да и куда мне еще больше экономить, ДОЭ и так на меня косо смотрит с моим то расходом на обычных лампах. если я еще энергосберегающие повешу - они меня не поймут вообще.
    Вкл/выкл для обычных ламп - критично. К тому же с них легко переходить на LED. Можно добить ДОЭ, придут еще несколько пломб поставят, как мне на газовый счетчик
    Законность! Разумность! Справедливость!

  20. #2100
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Памагите, не пойму - так сколько мне следует платить за отопление за октябрь? (расчётки субсидии ещё нет)

    Долучення 1873319

    Долучення 1873320

    Начислено 96.30
    Субсидия 215.24
    Исход - 119,18

Сторінка 105 з 1062 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205605 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті