Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 1062 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203603 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #2041
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Натали!!! Переглянути допис
    Подскажите, если переплата по газу и свету, нужно платить обязательный платеж или просто подавать показания?
    платить надо обязательно. другой вопрос - сколько.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #2042
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    У меня переплата по всем службам, плачу как положено...можно по 1 грн, Мышка писала, но чето стремаюсь, ну их...)))

  3. #2043
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    У меня переплата по всем службам, плачу как положено...можно по 1 грн, Мышка писала, но чето стремаюсь, ну их...)))
    уже есть практические примеры оплаты по 1 грн за 2 месяца при наличии переплаты на балансе. по разным лицевым, по разным квартирам. все нормально, субсидия заходит стабильно.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #2044
    Аватар для Натали!!!
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    357

    Типово

    С этим понятно. А вот за отопление мне пришлала квитанция "до сплати 0 грн". Тоже платить? Просто уменя еще нет перерасчета на отопительный период.

  5. #2045
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Натали!!! Переглянути допис
    С этим понятно. А вот за отопление мне пришлала квитанция "до сплати 0 грн". Тоже платить? Просто уменя еще нет перерасчета на отопительный период.
    тоже платить 1 грн
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #2046
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    платить надо обязательно. другой вопрос - сколько.
    Я недавно разговаривала со свекром по поводу субсидии, он оформил её ещё на прошлый отопительный сезон, и пока ждал, дадут или нет, платил по полной, и потом, когда зашла субсидия, образовалась переплата приличная. И он с декабря прошлого года по газу и воде ничего не платит вообще, субсидия заходит, всё нормально. Но если боитесь, то может и нужно 1 грн платить.

  7. #2047
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Я недавно разговаривала со свекром по поводу субсидии, он оформил её ещё на прошлый отопительный сезон, и пока ждал, дадут или нет, платил по полной, и потом, когда зашла субсидия, образовалась переплата приличная. И он с декабря прошлого года по газу и воде ничего не платит вообще, субсидия заходит, всё нормально. Но если боитесь, то может и нужно 1 грн платить.
    с 01/01/2015 введены новые правила субсидии. про старые правила можно уже забыть.
    конкретно по отоплению новые правила субсидии начинают работать только в октябре, не было у нас отопления с мая.
    я не рискну попасть в черный список, я плачу 1 грн, где у меня переплаты. яценюк предупредил, я услышала это предупреждение. коммунальные подтвердили...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #2048

  9. #2049
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    с 01/01/2015 введены новые правила субсидии. про старые правила можно уже забыть.
    конкретно по отоплению они начинаю работать только в октябре.
    я не рискну попасть в черный список, я плачу 1 грн, где у меня переплаты. яценюк предупредил, я услышала предупреждение, коммунальные подтвердили...
    Ну так и в старых правилах есть понятие об обязательном платеже, этот пункт не менялся в новых правилах, но если есть переплата, зачем платить?
    Свекр и сейчас получает субсидию, посмотрели, за октябрь зашла, т.е. зимнюю субсидию ему уже посчитали, ничего не отменили, хотя за почти год не оплаты давно уже бы в черный список определили бы.

  10. #2050

    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    889

    Типово

    здравствуйте, а подскажите, плиз, продали старую машину-развалюху, одолжили денег купить другую, получше, (машина нужна для работы, без нее вообще никак), когда будем подавать на субсидию, как определяется стоимость покупки/продажи? Если по-честному, то за машину, которую насмотрели, просят 75 тыс., но без субсидии протянем ноги

  11. #2051
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Ну так и в старых правилах есть понятие об обязательном платеже, этот пункт не менялся в новых правилах, но если есть переплата, зачем платить?
    Свекр и сейчас получает субсидию, посмотрели, за октябрь зашла, т.е. зимнюю субсидию ему уже посчитали, ничего не отменили, хотя за почти год не оплаты давно уже бы в черный список определили бы.
    ну не вопрос. если прокатило - хорошо.
    Цитата Допис від kto-to Переглянути допис
    здравствуйте, а подскажите, плиз, продали старую машину-развалюху, одолжили денег купить другую, получше, (машина нужна для работы, без нее вообще никак), когда будем подавать на субсидию, как определяется стоимость покупки/продажи? Если по-честному, то за машину, которую насмотрели, просят 75 тыс., но без субсидии протянем ноги
    покупка на сумму более 50 тыс грн - запрет на субсидию на год с момента покупки
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #2052
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    На расчете субсидий уже начали зарабатывать. На сайтах бесплатных объявлений появились предложения помочь рассчитать правильно размер скидки.

    Цены — от 300 грн. Коммунальщики говорят, что ошибок у них не может быть, а юристы предупреждают: перерасчета можно добиться лишь через суд.
    писец какой то
    при чем тут коммунальщики? они не рассчитывают субсидию... это делает соц защита.
    300грн за что? за вбивание 10 циферок в табличку с формулами?
    и самое важное.... попадание расчетных данных в реальные - 90%, не более. и это не означает, что реальные данные неверные, там другие могут быть нюансы. по прописанным, по их доходам, по налогам, по опломбировке краников, по наличию/отсутствию счетчиков, по нормативам и коэффициентам кабмина и так далее.
    По словам Левчук, фирма за расчет взяла с нее где-то 250 грн. «Но результата я так и не добилась», - подвела итог наша собеседница.
    дураки в этой стране никогда не переведутся
    Востаннє редагував СераяМышь: 12.11.2015 о 11:27
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #2053

    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    889

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    покупка на сумму более 50 тыс грн - запрет на субсидию на год с момента покупки
    хорошо, покупаем машину дешевле, нужно какие-то документы предоставлять? как определить, что ее купили за 49 тыс, а не за 51, к примеру?

  14. #2054
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kto-to Переглянути допис
    хорошо, покупаем машину дешевле, нужно какие-то документы предоставлять? как определить, что ее купили за 49 тыс, а не за 51, к примеру?
    пишете в покупках на 50 тыс - не було
    они сами все суммы найдут
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #2055

    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    889

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    писец какой то
    300грн за что? за вбивание 10 циферок в табличку с формулами?
    Наши консультанты-форумчане уже бы могли озолотиться так тут реально помогают и консультируют, а там

  16. #2056
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kto-to Переглянути допис
    Наши консультанты-форумчане уже бы могли озолотиться так тут реально помогают и консультируют, а там
    я вам просто ответственно заявляю... никто в принципе не способен знать абсолютно ВСЕ нюансы, которые накопает соц защита. даже сам абонент часто не в курсе своих же подробностей. потом, когда все это вылазит...
    а ну да... не опломбирован кран ЦГВ, так я ж не знал, что это важно, гор воды то 25 лет уже нет. кого волнует есть у тебя та вода или нет. труба есть? есть. значит услуга доступна и она входит в соц норму. фсё. топай в суд и доказывай, что трубы у тебя нет заведомый провал.
    там ВСЕ важно. каждая мелочь, про которую вы и не вспомните.
    Востаннє редагував СераяМышь: 12.11.2015 о 11:37
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #2057
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від kto-to Переглянути допис
    хорошо, покупаем машину дешевле, нужно какие-то документы предоставлять? как определить, что ее купили за 49 тыс, а не за 51, к примеру?
    Теоретически я понимаю, что отслеживать подобные покупки они могут например по налогам. Вы ведь при оформлении купли-продажи у нотариуса заплатите налог. Или могут присвоить ей какую-то стоимость по своей шкале с учетом модели, года выпуска (наверняка какие-то такие шкалы есть). Это если вы будете ее оформлять в ГАИ, что тоже увидят.

    Если оформлять через доверенность, то наверное этого всего можно избежать.

    Ну и совсем не понятно, как они смогут отследить покупки типа телевизоров, шуб, золота и чего-нить еще бытового, что не надо нигде регистрировать и покупать можно без документов, но на сумму более положенной.


  18. #2058
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Теоретически я понимаю, что отслеживать подобные покупки они могут например по налогам. Вы ведь при оформлении купли-продажи у нотариуса заплатите налог. Или могут присвоить ей какую-то стоимость по своей шкале с учетом модели, года выпуска (наверняка какие-то такие шкалы есть). Это если вы будете ее оформлять в ГАИ, что тоже увидят.

    Если оформлять через доверенность, то наверное этого всего можно избежать.

    Ну и совсем не понятно, как они смогут отследить покупки типа телевизоров, шуб, золота и чего-нить еще бытового, что не надо нигде регистрировать и покупать можно без документов, но на сумму более положенной.
    методика отслеживания покупок на 50 тыс грн и более нам не известна
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #2059

    Реєстрація
    20 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Норма воды считается по тому, что установлено в доме: ванная, душевая кабина, умывальник, унитаз, бойлер (вот точно не помню) и всё это влияет на норму. У меня 4,12 куб.м/чел. (в договоре).
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    то, видимо, нормы потребления без счетчика, хотя я там норматива 4,12 кубов не вижу
    типа этого http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...lication&id=22

    а КРР спрашивал про соц нормы для начисления субсидии, это другое
    хотя...
    если соц норма 4 куба, а водоканал насчитывает по нормативу без счетчика 3.65 м3 на человека, тогда понятно откуда ноги растут
    субсидируется факт в пределах соц нормы
    например, у меня газ плита + колонка, но счетчика нет
    соц норма 18 кубов на чел, но днепрогаз начисляет 9 кубов по нормативу потребления без счетчика, согласно постанове кабмина. под субсидию попадает именно факт 9 кубов на чел, а не 18 кубов соц нормы.

    А теперь внимательно читаем актуальный документ (редакция от 03.11.2015) http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF

    підпункт 2
    [абзац 1] для користування послугами з централізованого постачання холодної води - 2,4 куб. метра на одну особу на місяць за наявності централізованого постачання гарячої води та 4 куб. метри на одну особу на місяць за відсутності централізованого постачання гарячої води.

    [абзац 2] У разі перерви у наданні послуг з централізованого постачання гарячої води (більш як на 14 діб) в установленому законом порядку - 4 куб. метри холодної води на одну особу на місяць.{Підпункт 2 пункту 3 доповнено новим абзацом згідно з Постановою КМ № 842 від 28.10.2015}

    [абзац 3] У разі відсутності квартирних приладів обліку холодної води нарахування плати за користування послугами з централізованого постачання холодної води інвалідам війни та членам їх сімей, на яких відповідно до законодавства поширюються пільги, здійснюється виконавцями/виробниками такої послуги згідно з соціальними нормативами, встановленими абзацом першим цього підпункту;

    Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
    Расчет субсидии, калькулятор онлайн:
    http://hi.dp.ua/subsid

  20. #2060
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KPP Переглянути допис
    А теперь внимательно читаем актуальный документ (редакция от 03.11.2015) http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF

    2) для користування послугами з централізованого постачання холодної води - 2,4 куб. метра на одну особу на місяць за наявності централізованого постачання гарячої води та 4 куб. метри на одну особу на місяць за відсутності централізованого постачання гарячої води.
    У разі перерви у наданні послуг з централізованого постачання гарячої води (більш як на 14 діб) в установленому законом порядку - 4 куб. метри холодної води на одну особу на місяць.{Підпункт 2 пункту 3 доповнено новим абзацом згідно з Постановою КМ № 842 від 28.10.2015}

    У разі відсутності квартирних приладів обліку холодної води нарахування плати за користування послугами з централізованого постачання холодної води інвалідам війни та членам їх сімей, на яких відповідно до законодавства поширюються пільги, здійснюється виконавцями/виробниками такої послуги згідно з соціальними нормативами, встановленими абзацом першим цього підпункту;
    у человека норма потребления без счетчика 4,12 куб.м/чел в договоре прописана.
    не понимаю почему так, но факт же.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 103 з 1062 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203603 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті