Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 1, показано з 1 по 1.

Тема: Мошенничество на курчатовском рынке

  1. #1

    Реєстрація
    23 липень 2015
    Дописів
    1

    Exclamation Мошенничество на курчатовском рынке

    Внимание! Не попадитесь на мошенничестве!
    Сгорел якорь на электрокосе "Витязь КГ-2000". После долгих поисков продавцы запчастей эл.инструмента и эл.кос дали понять, что ни якоря, ни щеток под него, ни самого двигателя нигде нет и вряд-ли будет... Однако, после опросов в каждой точке нашелся продавец, у которого был двигатель под мою косу. Я сказал название, мощность и модель косы, от него прозвучал четкий и внятный ответ: "Вот этот двигатель!". Я оплатил через терминал 700 грн и довольный поехал собирать косу. Собрал, опробовал на холостом ходу, все нормально. Но когда начал косить, коса начала буквально останавливаться на ходу. Через три минуты коса перестала включаться. Что-то не так! Разобрал косу, двигатель около 90! градусов, сработала термозащита - начал тщательный осмотр. Оказалось якорь в новом двигателе на 3 мм меньше и провод в двигателе тоньше. Взял ваттметр, замерил мощность. Вместо 2000 ватт ваттметр показал мощность на холостом ходу (БЕЗ ШПУЛИ) - 400 ватт. под нагрузкой 1050 ватт, время работы с нагрузкой 3 минуты из холодного состояния. Затем срабатывает термостат. Очевидно, китайцы влепили его туда, зная, что двигатель будет сильно перегреваться. Для сравнения замерил мощность другой косы 1200 ватт: холостой ход (без шпули) - 800 ватт , под нагрузкой в среднем 1700 ватт продолжительной работы.Стало ясно, что продавец просто обманул меня. Снял двигатель, аккуратно отпаял провода, всё в идеальном состоянии. Созвонился с продавцом, говорит: -Вы что-то не так сделали, привозите косу, я вам все покажу и расскажу. Приехал, рассказал, что двигатель слабый и вообще не той мощности. Последовала череда отговорок типа: " Я их 300 штук продал и вы первый, кто пришел назад". "Что значит не тянет?". "Сделайте леску меньше, не надо спешить". "люди производственные площади ними косят". " размер якоря - это не показатель", "толщина провода? -Ну и что? Каждый год китайцы "усовершенствуют" свою продукцию" (удешевляют, экономя на комплектующих). "Почему так мало потребляет из сети - я не знаю... все ними косят и нормально". И, наконец, контрольный в голову: "У меня самого такой двигатель дома в косе и всё пашет на УРА!". Начал показывать своё турне по Китаю, как он был на заводе по производству этих двигателей. Привез очередную партию. На предложение вернуть деньги последовал категорический отказ: "ты мне хоть энергетика предприятия привези, он мне ничего не докажет". На доводы, что существует модельный ряд с разной мощностью двигателей от 750 до 2200 ватт, ответ вообще непонятный: "каждый год производитель что-то изменяет..." Ни к селу, ни к городу. В конце концов продавец сказал: "это хороший китайский киловатный двигатель". НО Я КОГДА СПРАШИВАЛ, ГОВОРИЛ, ЧТО КОСА 2 кВт!!! Просто надо было втюхать. И напоследок продавец включил движок в розетку и комментарий меня вообще добил: "ну послушай как он работает, как он может не тянуть?!"
    На вентилятор при оборотах 7500/мин уходит несколько ватт мощности. В любом двигателе 750-2200 ват будет уходить одинаковое количество мощности на "шум" (вентилятор). Если для него это основной показатель, то он полностью не компетентен в этом вопросе. Включил заднюю и съезжает.
    В итоге имеем косу, которая работает 3 минуты и остывает 40 минут. Получил по шапке от начальства! Что дальше делать - ХЗ. Судя по тому, что только один человек продает такие двигатели - оборот этих движков у него хороший. А если он говорит правду и продал он их 300 штук, то получается он обманул 300 человек. И каждому, кто вернется - рассказывает, что он вернулся первый из трехсот.
    P.S. Спустя неделю. После тестирования двигателя в электро лаборатории на стенде имеем следующие данные: двигатель номинальной мощностью 600 Ватт!!! Сталь, из которой сделан двигатель - низкого качества, поэтому сильно греется, ротор имеет слабый крутящий момент. Также по этой причине греются обмотки двигателя.
    Координаты продавца: Курчатовский рынок, квартал 1, место 137, зовут Иван. Это одна из точек ЧП БАКАЛИНА . Продает чистый Китай с наклейками разных известных брэндов. Не попадитесь, будьте бдительными.
    С другими продавцами надо договариваться о возврате или обмене товара не соответствующего качества. Требуйте сертификат качества с подробными характеристиками и описанием товара. Всем удачи!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P22-07-15_15.29.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  107,4 КБ
ID:	1804723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P22-07-15_15.30.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  95,6 КБ
ID:	1804724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P23-07-15_09.35.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  119,0 КБ
ID:	1804725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P23-07-15_09.37.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  139,3 КБ
ID:	1804726  
    Востаннє редагував Moshennik: 27.07.2015 о 20:01 Причина: дополнение информации

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті