Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 31 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 619, показано з 101 по 120.

Тема: обмен валют

  1. #101
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,6 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,8 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.09
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,8
    Продам 5000 евро по 25,9 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,1 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...
    https://obmenka.kharkov.ua/USD-UAH/wholesale

    Как оказалось, в течение украинской части мирового форекса четверга (08.00-18.00 Киева) кросс-курс пары евро-доллар изменялся с уровня $1,1194 к отметке $1,1292, став «тяжелее» на «изрядные» 98 пунктов.

    Думается, «мягкая» реакция наших валютчиков на это ралли пары евро-доллар «в миру» проистекала с одной стороны из дополуденной коррекции наличного доллара, являющегося, как известно, одним из источником формирования курса пары евро-гривня, с другой, особый динамизм ралли евро на мировом валютном рынке обрело уже после 15.00 Киева, когда наши ребята уже начали задумываться о сворачивании торгов, озабоченные при этом судьбами пары доллар-гривня, где наметился явный разворот к росту.

    Впрочем, это пояснение ситуации с парой евро-доллар на мировом валютном рынке и связь ее с настроениями в паре евро-гривня в Украине не освобождает нас от комментария «по поводу». Включая остальные системные мировые валюты.

    Стартовав 24 сентября на азиатской сессии форекса с уровня $1,1186, пара евро-доллар до 06.00 Киева не покидала ближайших «окрестностей» этой отметки, инициировав с указанного времени очень робкий, а после 13.00 очень динамичный путь наверх. Сумев около 18.00 Киева, аккурат к закрытию украинской сессии форекса, отметиться на внутридневном максимуме: $1,1292, с которого взяла старт закономерная в подобных случаях коррекция. Последняя около 18.30 Киева опустила цену евро к отметке $1,1240, отскочив от которой пара евро-доллар консолидировалась около 20.00 на уровне $1,1252, не демонстрируя явных желаний к перемене мест…
    самое интересное – это заказы товаров длительного пользования США за август, опубликованные в 15.30 Киева.

    Без учета транспорта они показали месячный рост на нулевом уровне вместо прогноза роста на 0,1% м/м, предыдущий рост в июле пересмотрели вниз с 0,6% до 0,4%, а вот в годовом выражении упали с -2,67% г/г до -3,97% г/г.

    Что касается общих данных, с учетом транспорта, то они слишком волатильны, хотя упали на 2,0% против прогноза -2,3%, в размерности г/г они подскочили сразу с -20% г/г до -1,9% г/г.

    Здесь, как известно, заказы самолетов Boeing, которые происходят крайне непериодично, вносят большой в разнобой в данные.

    Поэтому все-таки лучше смотреть без учета транспорта, а там получается почти -4% г/г. Хотя в июне было еще хуже: вообще -4,51% г/г, однако еще в сентябре 2014 года заказы товаров длительного пользования в США без учета транспорта показывали рост на 10,6% г/г.

    В общем, за год ситуация кардинально ухудшилась и все из-за чрезмерно укрепившегося доллара.

    Заказы товаров промышленного пользования - это часть общих промышленных заказов, данные по ним выйдут позже. Как мы много раз писали, заказы – это опережающий показатель, влияют на будущие объемы промышленного производства. И с такими заказами перспективы у промпроизводству США только одни - в ближайшую пару месяцев они покажут годовой спад. Ситуацию можно спасти только срочной девальвацией доллара, как мы уже устали писать на этих страницах.

    Что касается локальной ситуации на планетарном валютном рынке: очевидно, сбор стопов закончен и теперь форекс должен начать наконец отыгрывать итоги заседания ФРС прошлой недели. Ждем роста пары евро-доллар к $1,15 и выше.

    На торгах четверга по «зеленому» безналу на отечественном межбанковском валютном рынке снова случилась ожидаемая заметная просадка курса «американца», источниками которой стало ожидание игроками и их клиентами финиша месяца и квартала, сопровождаемое нехваткой гривни, очередная новость о поступлении в страну очередного внешнего займа, признаки стабилизации украинской экономики и, разумеется, снижение цены отсечки нацбанковского валютного аукциона до 21,50 UAH/USD.
    К финишу торгов валютного межбанка это снижение курса было выкуплено, вернув финишные котировки доллара на уровни открытия.

    После объявления курса отсечки на межбанке сложился паритет покупателей и продавцов СКВ из-за бидов игроков по 21,35 UAH/USD, которые не дали цене «американца» упасть ниже, а появившиеся после 14.35 Киева «опоздальщики», среди которых были замечены системные банки, подняли цену доллара к отметке 21,40/21,55 UAH/USD.

    Мы не исключаем, что это можно истолковать как очевидный сигнал скорой терминации текущей коррекции рынка доллара на валютном межбанке, которая может уже в пятницу смениться стабилизацией.

    Думается, «неформальный» наличный рынок ждет аналогичный сценарий, причем мы не исключаем пятничного отскока цен по причине одноименного синдрома в комплекте с уже сложившимися привлекательными для покупок текущими ценами «неформального» наличного «американца».
    материалы взяты с портала finance.ua
    Итоги:
    доллар: 22,6-23,1
    Евро: 25,1-26
    золото: 1151
    нефть: 48
    Востаннє редагував eu33: 25.09.2015 о 11:19

  2. #102
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,5 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,9 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,8
    Продам 5000 евро по 25,99 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,1 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    Итак, евро снова просел доллару. После того, как пара выросла до $1,1294, она снова пошла вниз и опускалась до $1,1115.

    Причиной падения евро, которое прошло большей частью после часа ночи, было выступление главы ФРС Дж. Йеллен. В данном случае тут довольно четко можно связать речь главы ФРС и падение евро, что происходит на рынке не так уж и часто.

    Йеллен на выступлении в Массачусетском Университете сообщила, что в состоянии, когда экономическая активность вернулась к нормальному уровню, удерживать ставки на нуле – «брать на себя неприемлемые риски», «благоразумным» будет «начать ужесточение вовремя и проводить постепенно».
    Развитие ситуации за рубежом не имеет «значительного влияния на траекторию монетарной политики». Таким образом, «будет подходящим поднять ставку позже в этом году и продолжить ее повышение по мере улучшения ситуации на рынке труда и возвращения инфляции к целевому уровню в 2%».

    В результате отреагировал не только евро, на даже фьючерсы на ставки, вероятность повышения ставки в октябре поднялась с 18% до 20%, вероятность повышения ставки в декабре поднялась с 41% до 47%.

    Впрочем, это не слишком драматические изменения. Уже понятно, что ставку в октябре не повысят, ведь даже в сентябре перед заседанием вероятность повышения была выше, 30%. А до декабря, думается, мы еще увидим массу плохих данных по экономике США, которые заставят отбросить мысли про повышение ставки и начать мыслить в сторону QE4.

    В частности, скоро начинает выходить очередная порция данных.

    Индекс ISM Manufacturing за сентябрь ожидается с падением с 51,1 до 50,7.

    Фабричные заказы за август ожидаются на уровне -1,0%.

    Только вот прогноз по рынку труда по-прежнему оптимистичен. Данные по Nonfarm Payrolls, выходящие 02 октября, предвещают рост числа рабочих мест на 201 тыс. Впрочем, в какой-то момент замедление вслед за промышленностью должно начаться и на рынке труда, не зря же в прошлый раз данные по занятости в промышленности показали спад на 17 тыс.

    Собственно, сюжет пары евро-доллар на мировом форексе в пятницу продемонстрировал очевидное: рынку приелись вербальные интервенции руководства Федрезерва, вольно или невольно обостряя внимание инвесторов на грядущие только что перечисленные макроэкономические показатели по США, большинство из которых вряд ли улучшит настроение адептам доллара.

    Сюжет торгов безналичным долларом в пятницу был ожидаемым. Во всяком случае, появление после обеда еще 24-го на межбанке игроков ряда системных коммбанков с покупками доллара, вернувшими цену «американца» на уровни открытия, говорила о многом.

    Кроме того, затянувшаяся с 21 сентября коррекция безналичного «американца» требовала отскока: игроки были просто обязаны выкупать эти долларовые низы.

    Думается, к 25 сентября «звезды сложились так», что сам регулятор не решился пойти против рынка (будучи превосходно осведомленным о «раскладах» перед началом пятничной сессии) и повысил цену отсечки валютного аукциона.

    Наконец, на стороне вернувшихся 25-го на валютный межбанк был календарный фактор: перед выходными интерес к доллару растет.

    Все вышеперечисленное и стало вполне закономерным, хотя, полагаю, в значительной степени «ситуативным» драйвером «бычьего» тренда на валютном межбанке.

    Последний затронул и наличный рынок, вызвав рост цены «американца» с 12.40 у «неформалов» Днепропетровска. Здесь также на стороне «быков» был «пятничный синдром».

    Вышеупомянутая «ситуативность» текущего доминирования «зеленых быков» зыждется на наших ожиданиях вероятного возобновления коррекции с понедельника, в течение оставшихся нескольких дней III квартала. Не исключено, что обострение интереса со стороны бизнеса и банков к ресурсам в нацвалюте сумеет противостоять «рогатым товарищам» на «зеленых лужайках» валютного рынка.

    Кроме того, думаю, на стороне «зеленых медведей» будет и руководство НБУ. Нелишне напомнить, что в условиях коррекции курса безналичного доллара (23-24 сентября) регулятор сметал в свои «закрома» весь объем аукционных долларов (по $20,00 млн.). Нынче, в пятницу, поступления с этого участка упало до $12,7 млн.

    Меж тем, в контексте «новой концепции», НБУ предполагает в довольно сжатые сроки нарастить золотовалютные резервы до $17 млрд., если не ошибаюсь.

    Так что, на стороне «медведей» на ближайшей сессии валютного межбанка будет очень серьезный и лично заинтересованный «лоббист».
    Материалы взяты с портала finance.ua
    Итоги: доллар 22,6-23,1
    Евро: 25-26
    золото 1148
    нефть 48,4
    Востаннє редагував eu33: 26.09.2015 о 15:17

  3. #103
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,6 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,8
    Продам 5000 евро по 25,99 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,1 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...
    Востаннє редагував eu33: 27.09.2015 о 09:33

  4. #104
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,5 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,9 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,8
    Продам 5000 евро по 25,99 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,1 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...
    Пара евро-доллар по итогам выступления Йеллен упала к отметке $1,11, и это при том, что перед заседанием ФРС, на котором ставку не повысили, курс был $1,13.

    Уже в понедельник выступал глава ФРБ Нью-Йорк Дадли, по его мнению, повышение ставки возможно в этом году, но значительное ухудшение условий на финансовых рынках может затормозить ФРС.

    Дадли заявил, что ФРС будет руководствоваться экономическими данными, предлагает не делать чрезмерный акцент на дате первого повышения ФРС (видимо, просто предлагает рынкам верить в то, что ФРС вскоре начнет повышать ставку, раньше ли позже). После выступления Дадли евро пошел в рост, пробил отметку $1,1200 и показывал $1,1240.

    Возможно, причина падения доллара в том, что позиция, вероятно, самого авторитетного в ФРС человека (есть основания считать, что должность главы ФРБ Нью-Йорк даже весомее должности главы ФРС) оказалась не столь «ястребиной», как у многих выступавших на прошлой неделе «ястребов» из ФРС, заявлявших, что экономика готова к немедленному повышению ставки.

    Рынки же ФРС явно не верят, согласно фьючерсам на ставки вероятность повышения ставки на заседании в октябре составляет 18%, на заседании в декабре (или ранее) - 41%, тот рост вероятности на фьючерсах, что был по итогам выступления Йеллен, оказался недолговременным.

    Рынки верят экономическим данным, которые показывают, что ситуация в промышленности США продолжает ухудшаться. В частности, заказы товаров длительного пользования США за август без учета транспорта показывают спад на 4% за год.

    На предстоящей неделе выйдет немало данных, которые могут также подтвердить, что о повышении ставки речь вряд ли можно вести. В частности, 01 октября индекс ISM настроений менеджеров по закупкам в промышленности США ожидается с падением с 51,1 до 50,6. Но главное, это, конечно, данные по рынку труда, выходящие 2 октября, ждем их плохими и как следствие, падения доллара.
    Торги безналичным долларом в этот понедельник на отечественном межбанковском валютном рынке прошли по ожидаемому сценарию, написанному «парнями с ножницами» на Институтской 9, а также календарным фактором.

    Риски гривнедефицита в комплекте с обрезанными заявками импортеров на приобретение валюты на межбанке обеспечили коррекцию курса, причем тот факт, что случившееся после нацбанковского объявления цены отсечки валютного аукциона, снижение котировок «американца» на межбанке было очень оперативно выкуплено игроками, свидетельствует о том, что наши валютчики уже адаптировались к новым (из-за валютного аукциона) условиям торгов безналичной валютой и пользуются вызванными новостями с аукциона курсовыми «движениями».

    Наличный рынок по сути остался на уровнях цен пятницы, инициировав новую неделю очень аккуратно и низколиквидно. Причиной тому «синдром понедельника» а также смена настроения на рынке безналичного «американца». Судя по всему «неформальная наличка» в лице дилеров и их клиентов ждут более объективной информации о возможном тренде рынка «зеленого» безнала, которая, как известно, может появиться со вторника.

    Тем не менее, второй раз укажем на мощную «личную заинтересованность» регулятора в текущей коррекции курса «зеленого» безнала, которая дает возможность Институтской выкупать с аукционов в свои закрома при «медвежьем» рынке доллара более заметные объемы СКВ.

    Пока можно предположить вхождение рынка безналичного доллара в боковик под давлением календарного фактора и связанного с этим явлением роста популярности гривневых ресурсов. Подобный фактор исчерпает себя со второй половины четверга, 01 октября, дав шанс «зеленым быкам» валютного межбанка, стараниями которых цена безналичного доллара вернется, вероятнее всего, ближе к отметке 22,00 UAH/USD.

    С известными оговорками подобный сценарий годится и для наличного «неформального» доллара.
    материалы взяты с портала finance.ua
    Итоги: доллар 22,5-23
    евро 25-26
    Золото 1132
    нефть 47,5
    Востаннє редагував eu33: 29.09.2015 о 07:37

  5. #105
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,3 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,8 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,8
    Продам 5000 евро по 25,99 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 22,9 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    Со слов дилеров днепропетровского опта, ликвидность в секторе рубля 29 сентября, как и ранее, была предельно низкой. Деньги враждебной Украине страны не пользуются популярностью.

    Резюмируя вышеизложенное, отметим: в целом же, общая ликвидность оптового сегмента «неформальной» ветки рынка наличных Днепропетровска во вторник, заслужив оценку «четыре», констатировала улучшение приличных результатов понедельника.

    Наличный евро в розничном сегменте «неформальной» ветки рынка Днепропетровска к вечеру вторника пытались работать по потерявшему с закрытия 28 сентября 10,00 коп. и упавшему на 15,00 коп. предложению.

    Котировки российской валюты (розница) к финишу торгов 29 сентября по спросу и по предложения стали ниже на 20 пунктов.

    Как мы указывали ранее, рынок безналичного доллара, похоже, оказавшись близким к режиму «саморазогрева», сделал очередной шаг в направлении локального «дна», касание которого наверняка случится на ближайшей сессии валютного межбанка. Об этом свидетельствует замедление коррекции цен отсечки НБУ на своих валютных аукционах, очевидное замедление темпов снижения курса «американца» и, разумеется, календарь. Еще чуть-чуть, и тема финиша месяца и квартала будет снята с повестки дня. Ей на смену высоковероятно придет «ситуативная» стабильность в первой половине 01 октября, после которой возможен отскок курса «американца» на торгах межбанка.

    С гораздо меньшим размахом, но все-таки в подобном ключе, скорей всего, станет двигаться и цена «неформального» наличного доллара, причем, почти наверняка «полноценный» отскок курса «зелени» здесь состоится в пятницу, 02 октября.
    материалы взяты с портала finance.ua
    Итоги: доллар 22,3-23
    евро6 24,8-25,9
    золото: 1127
    нефть 48
    Востаннє редагував eu33: 30.09.2015 о 13:59

  6. #106
    Аватар для Cюзик
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    1 070

    Типово

    а хорватской валюты у вас ,случайно не найдется?

  7. #107
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Cюзик Переглянути допис
    а хорватской валюты у вас ,случайно не найдется?
    из экзотики есть только франки, фунты египетские и британские...

  8. #108
    Аватар для Cюзик
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    1 070

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    из экзотики есть только франки, фунты египетские и британские...
    хороша экзотика, но мне б хорватской найти

  9. #109
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,3 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,7 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36
    Продам 5000 евро по 25,99 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,1 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25

    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...

    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...


    Так или иначе, на межбанке очень интенсивно, хотя и ожидаемо, продавали доллар, попутно динамично снижая его цену. Причем, как мы заметили выше, после закрытия реальной части межбанковского валютного рынка на нем появились опоздавшие продавцы доллара, которые из-за отсутствия покупателей, были вынуждены идти «на поклон» к регулятору, «сливая» ему «зелень» по 21,00 UAH/USD.
    Меж тем, сохранение «медвежьего» тренда на рынке «зеленого» безнала оказала ожидаемое влияние на настроения «неформальной» «налички», где наряду с ростом интереса к нацвалюте, в течение 30-го наблюдался спорадический «слив» доллара ради требовавшейся на излете месяца и квартала наличной гривни.

    В целом можно констатировать достаточно заметное снижение цены наличного «неформального» доллара, случившееся в течение среды на рынках столицы, Харькова, Запорожья, Днепропетровска и Крыжополя. Думается, дилеры-«неформалы», а также их клиенты «поверили» в коррекцию доллара на валютном межбанке, действуя, однако, достаточно осторожно. Не исключено, последнее «проистекало» из обоснованных «подозрений» дилеров-«неформалов» а также их клиентов, что эта «медвежья», извините, «халява» скоро закончится.
    Пара евро-доллар остается под давлением ниже $1,1200 после сильного отчета по занятости в частном секторе ADP, который создал 200 000 новых рабочих, когда прогноз был 195 000.

    Пара колеблется под влиянием укрепления американской валюты или потокам капитала в конце месяца, теряя прибыль и собираясь показать спад по итогам недели. Доллар остается в центре внимания ввиду намеченного на среду выступления Йеллен. Уровни поддержки лежат на отметках $1,1146 и $1,1105, уровни сопротивления на $1,1281, $1,1296 и $1,1330.

    Таким образом, в эту среду пара евро-доллар упала, от максимумов вторника на $1,1260 до $1,1162, то есть на фигуру.

    Трудно сказать, в чем причина этого падения, возможно, во вновь ставшей актуальной обратной корреляции с индексом Dow Jones, который растет 30-го на 1,3%.

    Теперь самое главное – статистика. Данные по занятости от ADP в частном секторе вышли хорошими, показав прирост числа рабочих мест на 200 тыс. против прогноза 190 тыс. Это предвещает хорошие Nonfarm Payrolls в пятницу, хотя и не гарантирует.

    Однако нас больше интересуют другие данные, по настроениям в промышленности.

    Чикагский индекс PMI в сентябре упал с 54,4 сразу до 48,7 (прогноз был 53,0).

    Эти данные не предвещают ничего хорошего для намеченного на четверг общеамериканского индекса настроений ISM Manufacturing, т.к. Чикагский индекс считается ключевым показателем, во многом определяющим ситуацию по стране в целом.

    Кроме того, опубликованный в среду еще один региональный индекс, ISM Милуоки, провалился в сентябре с 47,67 до 39,44 (прогноз был 48,5).

    Значение 39,44 – это минимальное с апреля 2009 года значение.

    Напомним, что значения по индексам настроений выше 50 означает улучшение, ниже 50 – ухудшение. Индекс ниже 40 означает, что ситуация в регионе Милуоки просто из рук вон плоха.

    На этом фоне приходится удивляться тому, что промышленный индекс Dow Jones 30-го игнорирует своим ростом такие угрожающие данные по состоянию промышленности США.

    Ну что ж, подождем выхода ISM Manufacturing и фабричных заказов в пятницу, может тогда статистика сможет оказать влияние на рынок.

    Еще раз подчеркнем, что статистика показывает абсолютно логичный результат: уже 9 месяцев пребывания курса доллара на уровнях, максимальных более чем за 12 лет, самым губительным образом сказывается на ценовой конкурентоспособности промышленности США.

    Но это только один фактор. Основная причина текущего спада – это просто циклический кризис перепроизводства, который происходит в США каждые 8-10 лет на протяжении более чем столетия.

    ФРС на этом тревожном фоне ведет себя так, как будто кризисов никогда больше не будет. Это все равно, что отрицать факт того, что вслед за летом наступает зима.

    Впрочем, даже осенью бывают теплые деньки и можно делать вид, что лето не закончилось, но это нельзя делать бесконечно. Ждем, что данные этой недели расставят все точки над «i».

    Тогда уже разговоры о повышении ставки будут лишены смысла, а разговоры о QE4, которые ведутся все чаще, должны будут уронить доллар.
    Судя по интенсификации демпинга на торгах валютного аукциона, регулятор спешит воспользоваться ситуацией и, не желая рисковать, «отсекает» цену аукционного доллара очень низко: 21,32 UAH/USD. Полагаю, это надежный индикатор скорой терминации этой «халявы» на рынке безналичного доллара.

    Подобные низы уже должны выкупаться «с руками». Тем не менее, пока на межбанке и на «неформальном» наличном рынке правят бал «зеленые медведи», которым, полагаю, уже со второй половины четверга, характерного (предположительно) боковым трендом на рынке «зеленого» безнала, придется уступить площадку «зеленым быкам». Последние, высоковероятно, дадут настоящий бой валютному межбанку уже в пятницу,

    Натурально, такой сюжет годится и для лишенного валютных аукционов «неформального» наличного рынка, где нынешний клиентский «принос» «организовал» «медвежье» ралли, оказавшееся более сдержанным в сравнении с «баксопадом» на торгах валютного межбанка.
    Материалы взяты с портала finance.ua
    Итоги: доллар 22,3-22,85
    Евро 24,7-25,7
    золото 1117
    нефть 49
    Востаннє редагував eu33: 01.10.2015 о 16:51

  10. #110
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,4 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,9 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36
    Продам 5000 евро по 26,3 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,2 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    Меж тем, сохранение «медвежьего» тренда на рынке «зеленого» безнала было проигнорировано наличным рынком. Впрочем, не исключено, что наряду с известной его «автономией» от настроений межбанка, здесь правили бал клиенты. В свою очередь, думается, на клиентов вполне могло оказать воздействие очевидное «торможение» долларовой коррекции на межбанке. Во всяком случае приток клиентской СКВ в «неформальные» «обменки» 01-го заметно «обмелел», буквально заставляя дилеров-«неформалов» Днепропетровска, столицы, Харькова, Запорожья и Крыжополя ради оборотов поднимать цены «приема», за которыми вслед росли и офера наличного «неформального» доллара. При этом нельзя не отметить, что снижение клиентского притока доллара сказалось на оборотах: последние в столице, Запорожье и в Днепре несколько снизились.
    Итак, в четверг пара евро-доллар после падения в пятницу смогла вернуться к отметке $1,12. Нефть Brent поднималась от $48,50 до $49,80, но снова не смогла подобраться к $50 за баррель и рухнула обратно на $48,50 за баррель…

    Впрочем, для нас важно следующее: данные по индексу менеджеров по закупкам ISM в промышленности США за сентябрь упали с 51,1 до 50,2 (прогноз 50,6).

    Напомним, что индекс выше 50 означает позитивные настроения, ниже 50 – негативные. Для сравнения, всего лишь в октябре 2014 года индекс ISM в промышленности был на уровне 57,9.
    Впрочем, на наш взгляд, даже сейчас индекс показывает чрезмерно оптимистичные настроения, ведь он все еще выше 50, при том, что в этом году промпроизводство США показывает спад 7 месяцев из 8. Тем не менее, ISM Manufacturing – очень значимый индикатор, вряд ли ФРС проигнорирует столь опасное его приближение к 50.

    Справедливости ради надо сказать, что и до кризиса 2008 года этот индекс опускался ниже 50, в частности, в ноябре 2012 года индекс опускался до 48,8, потом отскочил, а в мае 2013 опускался на 50,1.

    Но тогда, напомним, был совсем другой курс евро (в районе $1,30) и главное, полным ходом шло QE3, так что промышленность США удалось тогда вытащить из трясины рецессии.
    А сейчас и курс пары евро-доллар чрезвычайно неблагоприятный, и QE нет.
    Более того, ФРС ведет речь о повышении ставки до конца года!

    В общем, непонятно, о чем думает ФРС с такими данными. Ждем каких-то комментариев от представителей ФРС по ситуации в штатовской промышленности. Хотя, конечно еще 02-го будут важные данные по рынку труда Nonfarm Payrolls и промышленные заказы Factory Orders, на них-то и вероятно движение пары евро-доллар, оставляя промпроизвество США и начало осторожных разговоров о QE4 «на десерт».
    Наш регулятор к четвергу вдвое нарастил объем валютного аукциона, преследуя, думается, две цели: с одной стороны пытаясь ликвидировать «институт опоздальщиков», которые своими безответными бидами (оферами) портят показатели рынка, с другой, пользуясь случаем, и, судя по всему, последними благоприятными сессиями на межбанке, увеличить «баксопоток» в свои «закрома».

    Меж тем, вопреки ожиданиям, первые в октябре торги «зеленым» безналом не принесли отскок его цены, сохранив «медвежий» тренд, оказавшийся, однако, более сдержанным.

    Это верный признак, полагаю, того, что уже с 02 октября на межбанке появятся «зеленые быки», которые как минимум, могут «выровнять» рынок, сделав его стабильным.

    Вероятность пятничного отскока курса безналичного доллара тоже есть, однако «буферное» вхождение рынка в «боковик» видится более реальным.

    Меж тем на «неформальном» наличном рынке в ряде центров валютообменного бизнеса уже состоялась смена доминировавшего доселе «медвежьего» тренда «американца»: принос клиентской валюты упал в Запорожье и в столице, сменившись спросом в первом и вынудив поднять цены во втором. На родине застоя, системные игроки местного рынка которой уже в среду анонсировали смену тренда, с утра четверга преобладали клиентские покупки «зелени».

    Думаю, сохранение «медвежьего» настроения на торгах валютного межбанка в четверг сделает переход от коррекции к вероятному отскоку курса доллара более плавным, через «буферную» высоковероятную стабилизацию 02 октября.

    Кроме того, это также замедлит рост курса «американца» на неформальном наличном рынке, позволив здесь избежать «радикализации» смены тренда.
    материалы с портала finance.ua
    Итоги: доллар 22,3-22,9
    евро: 24,7-25,8
    золото 1111
    нефть: 49
    Востаннє редагував eu33: 02.10.2015 о 12:39

  11. #111
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,4 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,9 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 33 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36
    Продам 5000 евро по 26 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 22,99 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    Долларовый индекс Bloomberg Dollar Spot упал на 0,5% в пятницу, до самого низкого уровня с 18 сентября.

    Количество рабочих мест в экономике США в сентябре увеличилось на 142 тыс. при ожидавшемся повышении на 201 тыс. Согласно пересмотренным данным, в августе число рабочих мест увеличилось на 136 тыс., а не на 173 тыс., как сообщалось ранее.

    Вместе с тем безработица в США в сентябре осталась на уровне 5,1%, что является минимальным показателем с 2008 года. Аналитики также не ожидали изменения.
    Средняя почасовая оплата труда в США в сентябре не изменилась относительно предыдущего месяца после повышения на пересмотренные 0,4% в августе. Консенсус-прогноз предполагал подъем на 0,2%.

    Как считают профильные гуру, замедление роста рабочих мест в сочетании с негативной динамикой в промышленном секторе может заставить FOMC ФРС США отказаться от повышения процентной ставки в этом году.

    Курс доллара по отношению к мировым валютам резко перешел к снижению в пятницу на оказавшихся хуже прогноза данных по рынку труда США.

    По состоянию на 16.45 индекс доллара USDX (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,81% — до 95,32 пункта. До статистики он рос до 96,38 пункта, а после ее публикации упал до отметки в 95,23 пункта.

    Курс евро к доллару на 16.45 Киева рос до $1,1302 с $1,1197 в четверг, до статистики он демонстрировал снижение до $1,1151.

    Курс доллара к иене снижался ¥119,07 со ¥119,92 на предыдущем закрытии, в то время как до статистики он рос до ¥120,40.

    По данным минтруда США, уровень безработицы в стране в сентябре составил 5,1%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики (Nonfarm Payrolls) выросло на 142 тысячи. Аналитики прогнозировали сохранение уровня безработицы на уровне августа в 5,1% и рост числа рабочих мест на 200 тысяч.

    Минтруда также пересмотрело августовскую динамику роста числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях — рост составил 136 тысяч вместо сообщавшихся ранее 173 тысяч. Почасовая заработная плата в стране в сентябре, по данным ведомства, выросла на 2,2% в годовом выражении и составила 25,09 доллара. В месячном выражении почасовая зарплата снизилась на 0,03%.

    Статистика явно слабее, чем ожидалось. Это отодвигает вероятность повышения ставки ФРС на более поздний срок и, безусловно, вредит доллару, особенно по отношению к низкодоходным валютам, таким как иена.

    Итак, долгожданные Nonfarm Payrolls за сентябрь в пятницу вышли. Прирост рабочих мест составил 142 тыс. против прогноза 201 тыс., прирост в частном секторе 118 тыс. против прогноза 197 тыс., занятость в промышленности упала на 9 тыс. против прогноза 0 тыс., упала второй месяц подряд, данные за август даже пересмотрели с -17 тыс. до -18 тыс.

    Если говорить о пересмотрах, то сам общий прирост рабочих мест за предыдущие два месяца пересмотрели суммарно вниз на 59 тыс. Это были данные платежных ведомостям, Nonfarm Payrolls. А согласно данным по опросам домохозяйств количество рабочих мест упало на 236 тыс. Хотя при этом уровень безработицы остался на прежнем уровне, 5,1%.

    Такое возможно, если потеря рабочих мест сопровождалась сокращением рабочей силы. Уровень участия упал до нового минимума с 1977 года, 62,4% против 62,6% месяц назад.

    В общем, плохо все.

    Пара евро-доллар на этой новости подскочила на полторы фигуры вверх буквально за 5 минут. Фьючерсы на ставки резко скорректировали ожидания.

    Теперь вероятность повышения ставки на заседании в октябре составляет лишь 6%, в декабре 28,6%, в январе 37,1%, в марте 51,0%.

    Де-факто можно говорить о том, что ожидания повышения ставки глобально и бесповоротно перенесены с декабря на март.

    Ну что тут можно сказать? Bloomberg цитирует слова управляющего компании Blackrock Питера Фишера: «Йеллен загнала себя в угол». Лучше и не скажешь. Посмотрим, как ФРС будет выбираться из создавшейся ситуации.

    Заявлять, что не следует делать преждевременные выводы от данных всего лишь за один месяц? Может и так. Хотя, представляется, этот аналог купирования хвоста любимой собаке небольшими кусочками не делает чести системному центробанку мира №1.
    Со слов непосредственных участников торгов украинского валютного межбанковского рынка, нынче, 02-го там наблюдалась редкая в последнее время сбалансированность покупателей и продавцов, цифры отсечки с процентом урезанных заявок импортеров на приобретения СКВ и т.д.

    Эта «гармония», к слову, ожидаемая в более ранних прогнозах, дает основание считать отечественный рынок безналичного доллара вошедшим в ситуативную стабильность, которая, по всей видимости, с 05 октября сменится очередным циклом доминирования на валютном межбанке «зеленых быков» с закономерным подорожанием доллара.

    На межбанке 05-го торги будут низколиквидными («синдром понедельника»). Кроме того, наверняка в НБУ постараются не допустить резких скачков курса доллара вверх. Парни с ножницами будут свирепствовать наверняка. Еще раз напомню о главном стимуле демпинга на рынке доллара: коррекция последнего сопровождается более высокими объемами выкупа валюты регулятором в свои закрома. Стабильность «американца» 02 октября стоила НБУ двадцати миллионов потерь. Поэтому Институтской 9 патриотизма сейчас не занимать.

    Судя по всему, клиенты «неформального» наличного доллара сыграли на опережение, не став дожидаться новой недели. Особенно преуспели в этом запорожцы, где цена «американца» подскочила наверх достаточно серьезно. Пусть и ценой упавших оборотов.

    Не исключено, что вероятное появление на понедельничной сессии межбанка «зеленых быков» «подтвердит» уже текущие симпатии наличного рынка к «рогатой фауне», заставив потенциальных клиентов «налички» более терпимо относиться к выросшим «не на пустом месте» ценам.
    материалы с портала finance.ua
    Итоги: доллар 22,4-23
    евро: 24,9-25,9
    золото 1140
    нефть 47
    Востаннє редагував eu33: 02.10.2015 о 23:34

  12. #112
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,4 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.13. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 33,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36
    Продам 5000 евро по 25,5 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 22,9 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...
    Востаннє редагував eu33: 04.10.2015 о 13:08

  13. #113
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,3 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,9 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.14. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 33,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36
    Продам 5000 евро по 25,5 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 22,7 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3
    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...
    Востаннє редагував eu33: 05.10.2015 о 16:32

  14. #114
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,25 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,8 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.14. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 33,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36
    Продам 5000 евро по 25,5 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 22,7 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    Причины состоявшегося в понедельник отскока курса доллара на торгах валютного межбанка очевидны: со слов непосредственных участников торгов украинского валютного межбанковского рынка, нынче, 05-го там наблюдались очень скудные предложения валюты от экспортеров. Роста курса доллара на межбанке требовала логика (с 28 сентября безналичный «американец» терял в цене (58,00 коп.), и эту потерю на торгах 05-го выкупили без особого правда «фанатизма».

    Кроме того, к росту курса доллара на межбанке располагала поднявшаяся с уровня 21,16 UAH/USD к отметке 21,233 UAH/USD цена отсечки валютного аукциона.

    Ликвидность торгов безналичным долларом 05 октября оказалась на $36,8 млн. ниже, чем на предыдущей сессии.

    Причины снижения оборотов торгов «зеленым» безналом очевидны: «синдром понедельника» (дебют новой недели редко радует игроков ликвидностью), а также возвращение на валютный межбанк «зеленых быков» (рост курса, как правило, сопровождается неважными оборотами).
    В течение понедельника в розничном сегменте «неформального» наличного рынка родины застоя настроение изменялось с дополуденного преобладания клиентского «приноса» (предложения валюты) к послеобеденному установлению доминирования спроса. Эта «разнонаправленность» в конечном счете, обеспечила итоговый приблизительный баланс спрос/предложение, позволивший сохранить обороты по итогам понедельника на приличном уровне, заслужившем от дилеров днепропетровской розницы оценку «четыре», констатировав повторение приличных результатов пятницы.
    Курсы доллара и иены к евро снижаются в понедельник на ожиданиях, что слабые статданные, обнародованные в США на прошлой неделе, заставят Федеральную резервную систему (ФРС) повременить с повышением ключевой ставки.

    В частности, все меньше аналитиков и трейдеров ожидают ужесточения денежно-кредитной политики ФРС до конца 2015 года.
    Курс евро к доллару США к 15.40 Киева до $1,1235 по сравнению с $1,1216 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке.

    Стоимость американской валюты относительно иены составляет ¥120,22 против ¥119,91 по итогам прошлой недели.

    Пара евро-иена торгуется на уровне ¥135,07 по сравнению с ¥134,49 к закрытию рынка в пятницу.

    Форекс оценивает данные о занятости в США как достаточно слабые для уменьшения перспективы повышения ставок в США, но недостаточно слабые, чтобы служить сигналом о существенном торможении экономики. И это позитивно для аппетита к риску: сырьевые валюты укрепляются, иена дешевеет.

    Котировки фьючерсов на уровень ставки американского Центробанка в понедельник днем оценивают вероятность ее подъема Федрезервом до конца текущего года в 34% против 58% всего месяц назад.

    Как стало известно из отчета Минтруда США в пятницу, количество рабочих мест в экономике США в сентябре увеличилось на 142 тыс. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали повышения показателя на 201 тыс. Пересмотр показателей за последние два месяца привел к сокращению оценки роста занятости на 59 тыс. рабочих мест.
    Средняя почасовая оплата труда в США в сентябре не изменилась относительно предыдущего месяца после повышения на пересмотренные 0,4% в августе. Консенсус-прогноз предполагал подъем на 0,2%.
    Вместе с тем безработица в США в сентябре ожидаемо осталась на уровне 5,1%, что является минимальным показателем с 2008 года.

    Спустя 4 часа на мировом валютном рынке произошел «поворот все вдруг» и концепция изменилась.

    К 19.30 доллар США вырос против «безопасных» японской йены и швейцарского франка на фоне роста склонности к риску, так как слабые данные по занятости, вышедшие в США в пятницу, дают основания ожидать, что ФРС продолжит стимулирующую денежную политику. Данные по занятости в США привели к переносу ожиданий по началу повышения ставки ФРС на 2016 г. Евро также снизился против доллар, так как он сильнее страдает от перспективы замедления роста мировой экономики.

    Повышение процентной ставки, как ожидается, поддержит доллар за счет увеличения инвестиционных потоков в США, так как доходность в долларе увеличится.

    От ЕЦБ, которому состоявшееся в пятницу укрепление евро ни к чему, же ожидают дополнительных мер смягчения денежной политики в целях нейтрализации влияния укрепления валюты на снижение инфляции.

    Пара евро-доллар вернулась ниже уровня $1,1200. Уровень $1,1300 ограничивает рост евро c конца сентября.

    Ожидания смягчения денежной политики Банком Японии приводит к укреплению доллара против иены.

    Против валют развивающихся рынков доллар, однако, снизился на росте склонности к риску. С технической точки зрения пара доллар-иена остается во флэте между ¥119 и ¥121.

    Отсутствие действий ФРС по ужесточению денежной политики поддерживает валюты развивающихся рынков, так как в перспективе это поддерживает мировой экономический рост.

    Индекс доллара USDX в понедельник растет с 95,91 до 96,14 пунктов (на 19.30 Киева). В целом индекс доллара остается примерно на текущем уровне с 22 сентября.

    Итак, пара евро-доллар, показав в пятницу $1,13, откатилась в тот же день на $1,1216.
    В понедельник с утра снова показан рост до $1,1288 – и снова падение под $1,12.

    Как будто никаких провальных данных по рынку труда в США в пятницу и не выходило.

    А между тем, в пятницу еще и вышли данные по промышленным заказам США за август, спад составил 1,7% м/м против прогноза -1,2% м/м (без учета транспорта спад -0,8% м/м).
    Правда, в годовом выражении по общему показателю произошел подскок с -14,9% до -6,5% г/г, но он, как и аналогичный по товарам длительного пользования, вызван волатильностью заказами самолетов Boeing.
    Без учета транспорта промышленные заказы показали США ухудшение с -6,92% до -7,76% г/г, это новые многолетние минимумы.

    Хуже было только между октябрем 2008 года и октябрем 2009 года, а это самый разгар кризиса! Кроме того, в пятницу еще вышел провальный промышленный ISM Нью-Йорк за сентябрь, упав сразу с 51,1 до 44,5.

    Далее, уже в понедельник вышли данные по общеамериканскому ISM услуг за сентябрь, здесь тоже сильное падение, с 59 до 56,9 против прогноза 57,5.

    Хотя конечно, 56,9 – это все еще сильное значение, но мы и писали многократно о том, что первым по образцу 2008 года в спад пойдет промышленность США, и она уже полным ходом сжимается по сценарию 2008 года.

    Данные по промышленному производству США за сентябрь ожидаются 16 октября, здесь прогнозируется спад на 0,3% м/м, опять спад (в этом году спад промпроизводство США показывает 7 месяцев из 8, с таким сентябрем будет 8 из 9).

    Несмотря на все это, пара евро-доллар не смогла продолжить пятничный рост.

    Представители ФРС словесными интервенциями сдержали падение доллара. Так, Буллард заявил, что «сентябрьские данные по занятости — данные только одного месяца», собственно такую реакцию от ФРС мы и предсказывали в предыдущем обзоре.

    Хотя прямых повторений тезисов о необходимости повышения ставки ФРС в этом году, которые представители ФРС озвучивали всю прошлую неделю, уже не было, тон все же остается явно «ястребиным».

    Ставку надо повышать «медленно и постепенно», считает Буллард. Таким образом, ФРС продолжает тянуть резину. Напомним, что год назад все ждали, что ФРС впервые повысит ставку в июне этого года, а теперь ожидания перенесены на март следующего.

    Но в паре евро-доллар никакой реакции. Пара находится все в том же диапазоне $1.100-1,145, в который провалилась еще в январе этого года. Чего ждут рынки, непонятно.

    Ну а мы оставляем все наши таргеты в паре евро-доллар неизменными: $1,15-18.

    Таким был информационный фон, на который кросс-курс евро-доллар реагировал в течение указанного временного промежутка вполне сообразно, «занервничав» уже с 13.00 понедельника.

    Полагаю, мы исчерпывающе пояснили поведение пары евро-доллар на мировом валютном рынке, на которое сдержанно, спокойно и низколиквидно отвечали дилеры оптового сегмента рынка наличных Днепропетровска, сосредоточившись на несколько неожиданной коррекции курса «неформального» доллара, случившейся 05-го вопреки отскоку курса безналичного «американца» на валютном межбанке.

    Как мы неоднократно подчеркивали, основывать свои дальнейшие стратегии на цифрах и конкретике понедельничной сессии валютного межбанка не стоит. Однако приходится констатировать разворот тренда рынка безналичного доллара в сторону «зеленых быков», аппетит которых был бы заметно выше, а цена «американца» дороже, не поработай в процессе подготовки клиентских заявок на приобретение СКВ системными коммбанками «парни с ножницами» с Институтской 9.

    Полагаю, сейчас речь может идти о ситуативном увеличении административного влияния регулятора на валютный межбанк с целью максимально возможно, хотя и не раздражая клерков МВФ, смягчить текущий «бычий» тренд безналичного доллара. Особенную пикантность текущему рынку безналичного доллара, на который ориентируется, не забывая при этом «надежды и чаяния» своих клиентов, «неформальная наличка», придает надвигающаяся на Украину дата выборов, к которым действующей власти, пытающейся сохранить свое влияние «на местах», надо «показать товар лицом».

    Так что, рискнем предположить, сильно наверх безналичного доллара правдами и неправдами пускать не будут. Не прерывая «в лоб» текущую смена тренда и готовя почву для следующего «медвежьего» цикла рынка безналичного доллара.
    материалы с портала finance.ua
    Итоги:
    доллар 22,3-22,7
    Евро: 24,8-25,4
    золото 1135
    нефть 49,5
    Востаннє редагував eu33: 06.10.2015 о 08:45

  15. #115
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Пользовалась услугами eu33. Все четко. Приятно работать.
    Отдельное спасибо за помощь с мелкими купюрами.

  16. #116
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,4 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,34
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.13. Обратный обмен по курсу 1.11
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 33,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36
    Продам 5000 евро по 25,5 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 22,7 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    продам 250 000 рублей по 0,365

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    Пара евро-доллар смогла подняться выше $1,12 и «выдвинулась» к $1,1270.

    Возможно, это то самое начало среднесрочного тренда на падение доллара по всему спектру активов, которое мы давно ждем.

    Все-таки явное изменение курса политики ФРС за последние месяцы налицо, и не отыграть это никак нельзя. Конечно, можно говорить о том, что монетарная политика не является единственным фактором, который влияет на курс «американца».
    Но напомним, что практически все глобальные циклы падения доллара с прошлого кризиса были связаны с монетарной политикой ФРС.

    В 2008 году доллар стремительно вырос из-за кризиса ликвидности, пара евро-доллар обвалилась с $1,60 к $1,23 – и потом выросла в 2009 году к $1,50 из-за старта QE1.

    В первой половине 2010 года евро снова рухнул из-за греческого кризиса, уже на $1,19 - и затем снова подскочил из-за старта QE2, в мае 2011 года была показана отметка $1,488.

    Затем случился второй раунд европейского кризиса, спасать пришлось не только Грецию, но Ирландию, Португалию и Испанию. Евро рухнул на $1,205 в июле 2012 году.
    И затем запуск QE3 вызвал рост евро до $1,390.

    Что касается последней волны падения евро к отметке $1,050, она не имела громких информационных поводов, никакого кризиса в экономике еврозоны и на долговом рынке еврозоны не было.
    Зато ЕЦБ запустил количественное смягчение по образцу ФРС. Это QE от ЕЦБ все еще идет.

    о учитывая, что ФРС, по нашим предположениям, тоже запустит QE (QE4) в следующем году, наступит некоторый паритет в скорости работы печатного станка между ФРС и ЕЦБ, и курс евро, «теоретически», должен вернуться на более взвешенные уровни, в район отметки $1,25-30.

    Да, пока о QE4 никто всерьез не говорит, но опыт показывает, что ситуация всегда имеет свойство перетекать из одной в другую. Скажем, выход через месяц еще одной порции плохих Nonfarm Payrolls может заставить ФРС заговорить о том, что про повышение ставки лучше забыть.

    Кстати, как мы указали в прогнозной части предыдущих «Итогов» (TOPIC176872.HTML), экс-глава ФРС Бернанки заявил 05-го, что «не очевидно», что экономика США может выдержать ставку в 1%.

    Разумеется, ФРС не может так прямо заявить сейчас про QE4, так как это нечто прямо противоположное тому, о чем они до сих пор говорили. Но такие сигналы, как вот эти слова Бернанки или появление в последних прогнозных материалах ФРС одного голоса, который ждет отрицательную ставку ФРС в 2015-2016 годах, позволяют домысливать в сторону того, что ФРС потихонечку разворачивает свой «пароход». Процесс это, как известно, очень не быстрый, в силу инерции, но, судя пор всему, процесс этот «уже пошел».

    Складывается впечатление, что пытаясь удержать контроль за рынком безналичного доллара, регулятор и ввел в игру эти валютные аукционы. Как предположил наш уважаемый консультант, «продвинутый» валютный дилер столичного коммбанка, попытка Мамы продавить цену доллара на межбанке к отметке 21,00 UAH/USD и ниже, не увенчалась успехом. Не особенно расстроившись конфузом, регулятор затеял аукционы, перманентно снимая с них «сливки» «зелени» в свои закрома. На моменте, как мы уже не раз указывали ранее, это главная стратегическая «фишка» Институтской.

    Одновременно, попустительствуя в этот вторник «зеленым быкам», делая это достаточно «плавно», Мама, представляется, с одной стороны имитирует «рыночность» процессов, с другой, мы не исключаем превентивную подготовку к поступлению на счета Минфина толики валюты из зарубежного «вспомоществования». Как известно, приход твердовалютного транша как правило сопровождается коррекцией гривни. С тем, чтобы при конвертации займа или помощи на единицу СКВ было больше выручено гривни.

    Впрочем, полагаю, текущее лоббирование доллара на межбанке со стороны НБУ не затянется во времени, дав в ближайшее время шанс «медведям» или боковому тренду. Как, собственно, и предполагает режим пресловутых «курсовых качелей».

    Наличный рынок пока «не верит» в «притянутое за уши» регулятором укрепление безналичного доллара на межбанке, войдя в режим ситуативной стабильности и терпеливого ожидания новостей с торгов «зеленым» безналом.
    Мы не исключаем, что до окончательной обкатки нынешних нацбанковских новаций в аукционном проекте валютный межбанк будет переживать период относительной неустойчивости, заставляющий игроков появляться на рынке лишь в случае крайней нужды.

    Так им образом, и в «неформальной» «наличке», и на рынке безналичной валюты сценарий, согласно которому и в первом и во втором грядет боковой тренд и относительная стабильность, видится наиболее вероятным для ближайшего будущего.
    материалы с портала finance.ua
    Итоги:
    доллар 22,25-22,7
    Евро 24,9-25,7
    золото 1150
    нефть 52
    Востаннє редагував eu33: 07.10.2015 о 18:16

  17. #117
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,45 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,1 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,345
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.13. Обратный обмен по курсу 1.11
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 33,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36
    Продам 5000 евро по 25,9 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3
    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    продам 250 000 рублей по 0,365


    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    Причины состоявшейся в среду терминации «зеленого» ралли на валютном межбанке очевидны и коррекции курса доллара: сам регулятор, разочарованный обмелевшим потоком валюты в свои резервы, решил сыграть на понижение, снизив цену отсечки на валютном аукционе. Кроме того, на стороне «зеленых медведей» было сужение гривневого ресурса.

    Со слов непосредственных участников торгов украинского валютного межбанковского рынка, решение НБУ сузило валютный коридор и успокоило («выровняло?) рынок.
    Мы по-прежнему полагаем, что это движение началось и будет дальше происходить вследствие старта среднесрочного тренда на общее падение доллара ко всем активам.

    После плохих пятничных данных по рынку труда (Nonfarm Payrolls) в США на прошлой неделе ожидания повышения ставки ФРС перенесены с декабря 2015 года на март 2016, что неизбежно должно сказаться негативно на курсе доллара (в перспективе мы вообще ждем старта QE4 от ФРС).

    Ведь к доллару растет не только нефть - четвертый день подряд растет золото, растут другие сырьевые валюты, например канадский доллар растет 6-ой день подряд.

    Мы полагаем, что это лишь начало тренда. Отметим, что, хотя текущий рост нефти не имеет под собой решительно никакого повода, но ведь и несколько месяцев назад нефть упала с $70 за баррель до минимума на $42,23 тоже практически без повода, на одном только снятии нефтяного эмбарго с Ирана, которое до сих пор еще не произошло.

    Соответственно, возврат котировок нефти даже к $60 за баррель без видимой причины не будет чем-то удивительным.

    Рынок склонен впадать в крайности, но всегда возвращается к обоснованным уровням. Отметим, что вышедшие в пятницу данные по количеству работающих нефтяных буровых установок показали падение до 614, до минимальных уровней 2010 года, при том, что в прошлом году в октябре работали исторически рекордные 1609 установок. Спад инвестиций в добычу за последний год еще непременно скажется на рынке нефти.

    Что касается единой европейской валюты, то, как мы указали выше, пока она практически не участвует во всеобщей атаке на доллар. Хотя пара евро-доллар показывала в среду отметку $1,1280, она до сих пор не может выйти на максимумы, показанные после сентябрьского заседания ФРС. Быть может, евро пойдет в рост увереннее после публикации завтрашних протоколов с того заседания.

    После этого до 14 октября, когда выходит статистика по розничным продажам США и Бежевая Книга, важных данных не будет. Однако мы полагаем, что начатое общее падение доллара продолжится не только на этой неделе, но и в ближайшие месяцы.
    Как и предполагалось, мелеющий ручеек поступления валюты с аукциона в закрома регулятора Украины и другие «сопутствующие обстоятельства» достаточно быстро терминировали «бычий» и в значительной степени «рукотворный» проект мадам Гонтаревой, превратив его в «зеленый» откат. На торгах среды безналичный «американец» прекратил свое ралли и даже немного скорректировался.

    Не исключено, что подобный режим курсовых «миникачелей» сохранится до 25 октября, «а там видно будет». Во всяком случае, цена безналичного «американца» наверняка останется в рамках диапазона 21,00-21,30 UAH/USD в среднесрочной перспективе.

    Наличный рынок с изрядной задержкой начал реагировать на два дня «бычьего» тренда рынка «зеленого» безнала, однако в большинстве центров валютообменного бизнеса процесс динамичного роста цен сопровождался приблизительным балансом спрос/предложение, давая нам основание рассчитывать на скорое вхождение «неформальной налички» в период относительной стабильности. К тому же, думается, случившаяся коррекция на рынке «зеленого» безнала отчасти снимет остроту текущей проблемы с клиентским «приносом» наличного «неформального» доллара, в значительной степени ставшей главной причиной внутридневного повышения курса «зелени» на нашем наличном рынке 07 октября.
    материалы взяты с портала finance.ua
    Итоги:
    доллар 22,4-22,7
    Евро 25-25,6
    Золото 1150
    нефть 51,6
    Востаннє редагував eu33: 08.10.2015 о 14:22

  18. #118
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,5 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,2 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,345
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.135. Обратный обмен по курсу 1.11
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 33,5 за фунт...
    Продам 5000 британских фунтов по 36
    Продам 5000 евро по 26,3 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,5 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    продам 250 000 рублей по 0,367

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    Причины состоявшегося в четверг отскока курса доллара на валютном межбанке очевидны: сам регулятор, подняв цену отсечки валютного аукциона «пригласил» «зеленых быков» на торги. Во-вторых, со слов непосредственных участников сессии, в четверг было пропущено достаточно приличное количество заявок импортеров на покупку валюты…кстати, об этом говорила высокая покупательская активность ряда системных банков в период с 11.30 по 12.00 Киева. Наконец, в-третьих, судя по динамике индикаторов, к четвергу заметно выросла гривневая ликвидность.
    Меж тем, в отличие от валютного межбанка, констатировавшим по итогам торгов 08-го рост оборотов, на «неформальном» наличном рынке, где также в течение четверга дорожал «американец», обороты несколько снизились. Мы не исключаем, что именно здесь сработала в полной мере известная традиция, согласно которой, при «бычьем» настроении рынка не стоит ожидать «откровений» в оборотах.

    Вкратце говоря, дилеры-«неформалы» наличного рынка практически всех крупных центов валютообменного бизнеса провели день 08 октября в борьбе с прижимистостью клиентов, не желающих «сдавать» валюту на фоне сохраняющемся клиентском же интересе к доллару. Кроме того, думается, итоговая ликвидность «неформального» рынка пала жертвой превентивности: в ожиданиях гривневых выплат «погорельцам» «Дельты», дилеры-«неформалы» заранее взвинтили цены на СКВ, причем, представляется, процесс был катализирован как пресловутым «стадным инстинктом» при посильном участии неизвестного доселе системного игрока, так и «бычьими» сводками с торгов валютного межбанка.

    В результате в течение четверга наличный «неформальный» доллар на рынках столицы, Харькова, Запорожья, Днепропетровска и Крыжополя вырос в цене, а обороты упали.

    Впрочем, по порядку.
    Курс евро растет в четверг по отношению к большинству мировых валют после обнародования протокола сентябрьского заседания Евроцентробанка и в ожидании аналогичной публикации от Федрезерва США.

    Участники рынка форекс обратили внимание на то, что руководители ЕЦБ решили подождать с расширением стимулов, чтобы оценить риски для экономики еврозоны.

    Курс евро к доллару к 16.10 Киева поднялся до $1,1259 по сравнению с $1,1237 на закрытие предыдущей сессии.

    Стоимость американской валюты относительно иены опустилась до ¥119,84 против ¥120,01 накануне.

    Пара евро-иена торгуется в четверг на уровне ¥134,91 против ¥134,86 накануне.

    Протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), прошедшего 16-17 сентября, будет обнародован в четверг в 21.00 Киева.

    В сентябре ФРС оставила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в целевом диапазоне от нуля до 0,25% годовых и не внесла ясности в сроки ее повышения. После этого руководители ЦБ, включая председателя Джанет Йеллен, неоднократно заявляли о сохранении возможности повышения ставки в 2015 году.

    Ожидания подъема ставки Федрезервом резко сократились после публикации слабых данных по американскому рынку труда за сентябрь 2015 года.
    Котировки фьючерсов на уровень базовой процентной ставки оценивают вероятность ее подъема американским ЦБ в октябре в 8%, в декабре - в 37%.


    Курс пары евро-доллар к 18.00 Киева установился в пределах $1,1250-1,1313. Курс доллар/йена находится между уровнями ¥119,61 и 119,96.

    Курсы евро и йены совершают колебания в установившихся диапазонах вслед за колебаниями котировок на фондовых рынках. Внимание инвесторов сегодня сосредоточено на публикации протокола сентябрьского заседания FOMC (Комитета Открытого рынка) ФРС США.

    Меж тем к вечеру четверга нефть снова растет.

    После того, как в среду была показана отметка $53 за баррель Brent прошла довольно глубокая коррекция, до $51,40 из-за того, что еженедельные данные из США показали прирост запасов нефти выше прогнозного и даже некоторый прирост добычи.

    Однако к вечеру 08-го в моменте нефть снова $53,00.

    А вот евро-доллар никак не может прорваться и закрепиться выше $1,130.

    А ведь это тот всего лишь уровень, на котором рынок встречал итоги прошлого заседания ФРС. После этого ожидания повышения ставки были резко понижены сначала по итогам самого заседания, а потом, уже второй раз, после публикации данных по Nonfarm Payrolls. А мы все еще ниже уровня, на котором рынок находился до того, как доллар получил эти два удара.

    Интересно, что в среду мы услышали от представителя ФРС Вильямса тезис о том, что экономика США находится на «твердой почве» и не должна повторять темпы улучшения рынка труда и падения безработицы, которые наблюдались в прошлом году, а прирост рабочих мест в 100 тыс. достаточен для стабильного роста. Т.е. даже 100 тыс. – это уже не плохие Nonfarm Payrolls.
    Думается, можно воспринимать эти фразы как попытки руководства ФРС продолжать вести риторику в «ястребином» ключе несмотря ни на что, а можно – как подготовку к тому, что экономика США начинает потихоньку притормаживать.

    В любом случае можно отметить, что, несмотря на явно наметившуюся тенденцию на падение доллара ко многим активам, пока в начало глобального тренда на падение доллара никто не верит. Слишком долго многие рынки провели в «боковике» на максимумах доллара, больше 9 месяцев. Чрезвычайная перекупленность доллара стала просто незаметна, даже курс евро на $1,120 – стал новой нормальностью.

    Более того, некоторые аналитики увидели в вышедших 08-го протоколах последнего заседания ЕЦБ намеки на то, что ЕЦБ может расширить объем количественного смягчения и ждут новой волны падения евро.

    На самом деле говорилось лишь о том, что рост в еврозоне в последнее время был слабее, чем ожидалось в связи с ухудшением ситуации в развивающихся странах (при том, что сейчас еврозона демонстрирует лучший рост за последние несколько лет).

    Меж тем, ведь на экономику США замедление на внешних рынках тоже действует. Мы ждем, что протоколы заседания FOMC ФРС, которые будут опубликованы в четверг в 21.00 Киева дадут больше поводов сомневаться в том, что ФРС поднимет ставку, в результате чего пара евро-доллар прорвет отметку $1,13 и устремится к $1,15.

    Таким был информационный фон, на который кросс-курс евро-доллар реагировал в течение указанного временного промежутка вполне сообразно, «занервничав» уже с 09.30 четверга.
    У «неформального» наличного рынка, как водится, «своя свадьба», на которой главными действующими лицами предполагаются «погорельцы» с «выцарапанной» из «усопших» банков гривней, толика которой может появиться на рынке наличных с сообразной реакцией тамошних цен. Кроме того, как мы подчеркивали ранее, на «неформальной» наличке очередное «обострение» хронического недуга: спорадические падения интенсивности клиентского «приноса» валюты в ОП.

    Наложение этих двух факторов формирует текущий «бычий» тренд рынка «неформального» наличного доллара, на котором «на моменте» обозначилась третья по счету «неприятность»: падение оборотов. Собственно, подобной проблемы на «бычьем» тренде следовало ожидать и быть к ней готовыми, однако, представляется, в скудной ликвидности текущего наличного рынка отчасти «виноваты» сами дилеры, поспешившие с превентивным ростом своих цен.

    Поэтому мы не исключаем здесь в ближайшей перспективе очень аккуратные дисконты, которые, вероятнее всего, начнутся с незначительной коррекции позиции «предложение». Думается, изменения на ближайшей сессии 09-го в силу известного «пятничного синдрома» будут минимальными.
    материалы взяты с портала finance.ua
    Итоги:
    доллар 22,4-22,9
    Евро 25,1-25,8
    золото 1144
    нефть 53,2
    Востаннє редагував eu33: 09.10.2015 о 13:28

  19. #119
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,5 Можно частями. Приеду
    куплю 5000 евро по 25,35 Можно частями... Могу приехать...
    куплю рубли по 0,35
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.12
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 33,9 за фунт...
    Продам 5000 британских фунтов по 35,5
    Продам 5000 евро по 26,1 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3
    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    продам 250 000 рублей по 0,369

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    Причины состоявшейся в пятницу пролонгации и углубления роста курса доллара на валютном межбанке заключаются в нижеследующем:

    Во-первых, как правило, по пятницам субъекты валютного рынка по мере сил и возможностей стараются войти в «старый надежный» доллар, чтобы полноценно отдыхать в субботу и в воскресенье. Нынче ситуация обрела дополнительную «остроту» из-за выходного дня в Америке 12 октября (День Колумба) и невозможности приобрести «сегодняшний» доллар в понедельник.

    Во-вторых, дилеры межбанковского валютного рынка склонны «винить» в ускоренном росте цены безналичного доллара стартовавшее ранее подорожания наличного «неформального» доллара на настроения рынка «зеленого» безнала посредством «положительной обратной связи».

    В-третьих, энтузиазм «полуголодных» «зеленых быков» (рост безналичного доллара 09-го сопровождался неважными оборотами) был подогрет регулятором, профильный департамент которого, судя по всему, широко открыл шлюз доступа импортеров на межбанк, не порезав их заявки на покупки СКВ.

    Наконец, в-четвертых, последней каплей, похоронившей надежды на «божескую цену» безналичного «американца» стало повышение НБУ цены отсечки валютного аукциона и среднего курса до 21,69 UAH/USD.
    Американская валюта демонстрирует отрицательную динамику в пятницу на фоне протоколов заседания FOMC ФРС США, усиливших ожидания инвесторов о том, что регулятор отложит повышение ставки в стране.

    По состоянию на 12.55 Киева индекс доллара USDX (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,4%, до 94,92 пункта.

    Курс доллара к иене поднимался до ¥120,18 со ¥119,93 на предыдущем закрытии.

    Курс евро к доллару повышался до $1,1338 с $1,1277.

    Согласно протоколам ФРС, члены комитета по открытым рынкам считают, что для принятия решения по первому с 2006 года повышению ставки необходимо, чтобы уровень инфляции в стране был близок к целевой отметке в 2%. Еще одной причиной для отказа от повышения ставки на сентябрьском заседании стала неопределенность относительно состояния мировой экономики.

    По мнению членов комитета FOMC, последние макроэкономические события в мире и на финансовых рынках могут некоторым образом сдерживать экономическую активность в стране из-за укрепления американской валюты. Кроме того, негативные последствия от замедления экономического роста в КНР, а также на развивающихся рынках также могут оказать давление на экономику, отмечает ФРС.

    Протоколы заседания финансового регулятора усилили ожидания инвесторов о том, что Федрезерв не будет изменять процентную ставку до 2016 года. По словам экономиста Shinkin Asset Management Юна Като, снижение ожиданий относительно повышения процентной ставки делает доллар уязвимым.

    Спустя полтора часа доллар США резко дешевеет в паре с евро, продолжая реагировать на публикацию протокола сентябрьского заседания FOMC ФРС США и завершает неделю самым сильным снижением с июня.

    Курс евро к доллару поднялся к 15.25 Киева в пятницу до $1,1370 по сравнению с $1,1276 на закрытие предыдущей сессии, когда европейская валюта подорожала на 0,3%.

    Стоимость американской валюты относительно иены увеличилась до ¥120,25 против ¥119,93 накануне.

    Пара евро-иена торгуется на уровне ¥136,71 против ¥135,24 накануне.

    Как следует из сентябрьского протокола, члены Федерального комитета по кредитно-денежной политике (FOMC) «согласились, что изменения в период между заседаниями не внесли существенных изменений в экономический прогноз FOMC».
    Тем не менее, «комитет счел целесообразным дождаться дополнительной информации, подтверждающей, что экономический прогноз не ухудшился».

    ФРС отметила улучшение экономической конъюнктуры в США, включая данные о потребительских расходах, рынке жилья, а также обратила внимание на тот факт, что рынок труда был близок к долгосрочной норме безработицы. При этом участники заседания выразили беспокойство насчет потенциальных последствий экономических и финансовых событий за пределами США и их возможного влияния на американскую экономику.

    Итак, в четверг вечером вышли «минутки» (протоколы) сентябрьского заседания FOMC ФРС США.

    Немедленной реакции в виде старта резкого падения доллара на новости не было, тем не менее, пара евро-доллар в пятницу пошла вверх и показала локальный максимум на отметке $1,1385.

    Наиболее значимые фрагменты из протоколов следующие: «большинство считает, что условия для повышения ставки будут достигнуты до конца года», «некоторые видят риски снижения, считают необходимым подождать дополнительной информации», «многие считают что ситуация на рынке труда близка к целям ФРС, меньше уверенности в инфляции», «несколько опасаются, что преждевременное повышение может вызвать слишком низкую инфляцию».

    Иначе говоря, ничего нового и концептуальнозначимого.

    Из всей компании представителей ФРС продолжает отчаянно «ястребить» Вильямс.

    По его словам, он «захвачен врасплох» тем, как много людей полагают, что последний отчет по Nonfarm Payrolls был плохим, перспективы мировой экономики не ухудшились с сентября.

    Вильямс вновь повторил свой призыв поднять ставки до конца года. Однако позиции отдельных представителей ФРС могут расходиться в диаметрально противоположных направлениях. Так, Кочерлакота («голубь» без права голоса) заявил, что он открыт к понижению ставки ФРС в этом году.

    Как бы там ни было, начавшийся тренд на общее падение доллара ко всем активам только набирает обороты. Нефть Brent на этом показывала $54 за баррель.

    Ну а мы ждем продолжения начавшейся тенденции на общее падение доллара. Для нас это тенденция среднесрочная, на срок от полугода до года, и по ходу тренда коррекции к прошедшему падению доллара вполне возможны. Впрочем, конкретно пара евро-доллар, думается, только-только начала разгоняться, а мы здесь по-прежнему ждем хотя бы $1,15.

    Меж тем, сохраняя «бычий» тренд с предыдущей сессии, сформированный на «надеждах и чаяниях» дилеров «неформальной» «налички» на очереди «погорельцев» усопшей «Дельты» и ее товарищей по несчастью с компенсационной гривней в потном кулачке, нынче был подогрет «зелеными быками» с валютного межбанка. В подобных случаях, подозреваю, о сопровождавших рост безналичного «американца», оборотах сделок, не спрашивают. Собственно, и наличному рынку в эту пятницу похвастаться было нечем: как сообщили автора валютчики-«неформалы» столицы, Харькова, Днепропетровска, Запорожья и Крыжополя, цена «неформального» наличного доллара лезла вверх при очень слабой ликвидности.

    Столь зыбкое основание пятничного подорожания наличного и безналичного доллара дает определенные надежды на ситуативность этого ралли, которое в рамках форума «Валютный рынок в контексте» портала Finance.ua называют без особых политесом «загоном карибу», финал коего в большинстве случаев приводит к заметным издержкам этой напуганной северной фауны.

    Рискнем в этом контексте предположить появление на торгах 13 октября наших недобитых экспортеров с их оферами КВ, которые высоковероятно может быть поддержано сообразным снижением цены отсечки валютного аукциона нашей Мамой. Вряд ли возможная коррекция безналичного «американца» затянется из-за выходного дня 14 октября, однако, думается, свое возможное влияние на раллирующую на пустой желудок «наличку», окажет.

    Кстати, вынужден предупредить раскатавших, извините, губу на ажиотажный спрос на доллар со стороны вышеозначенных «погорельцев» о строго порционном поступлении гривневых выплат пострадавшим, причем проект сей затянется, насколько мне известно, надолго.
    материалы с портала finance.ua
    Итоги: доллар 22,5-23
    Евро 25,3-26,1
    золото 1157
    нефть 53
    Востаннє редагував eu33: 09.10.2015 о 21:21

  20. #120
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,5 Можно частями. Приеду
    куплю 5000 евро по 25,35 Можно частями... Могу приехать...
    куплю рубли по 0,355
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.14. Обратный обмен по курсу 1.12
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 33,9 за фунт...
    Продам 5000 британских фунтов по 35,5
    Продам 5000 евро по 26,2 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,1 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3
    Продам 320 египетских фунтов по 3,5 за фунт - успейте купить в Украине - в Египте в обменных пунктах могут обдурить ( курс у них занижен доллара к фунту)
    продам 250 000 рублей по 0,365

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

Сторінка 6 з 31 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті