Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 31 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 619, показано з 41 по 60.

Тема: обмен валют

  1. #41
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 2000 долларов по 23 Можно частями. Приеду
    куплю 2000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать...
    куплю рубли по 0,33
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.14. Обратный обмен по курсу 1.09
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 34,5 за фунт...
    Продам 2000 евро по 25,95 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 2000 долларов по 23.35 Можно частями. Могу приехать...

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...

    пролонгация «бычьего» тренда рынка безналичного доллара на фоне падения оборотов торгов 17-го могла стать следствием нижеследующих обстоятельств.
    1. Началась вторая половина августа. С 1998 г. традиция - с указанной даты нервничать и лезть в доллар.
    2. Обострение в зоне АТО в районе Мариуполя.
    3. Рост гривневой ликвидности (остатки в нацвалюте на транзитных и коррсчетах НБУ поднялись с уровня 25 554,4 млн. грн. к отметке 27 486,5 млн. грн.
    4. Отсутствие позитивных новостей с переговоров Киева и западных частных кредиторов о реструктуризации внешнего долга нэнькы.
    Интересно отметить, что вернувшийся на «неформальную наличку» «бычий» тренд отнюдь не «повредил» итоговую ликвидность. Во всяком случае, в столице, на родине застоя и в Харькове обороты 17-го в целом повторили результат пятницы, а в Запорожье местные валютчики отметили заметный прогресс на этом участке.
    Коррекция доллара к евро произошло вопреки выходу довольно неплохих данных по экономике США за июль как по розничным продажам (рост на 0,6% м/м, с 1,8% до 2,4% г/г), так и по промышленному производству (рост также на 0,6% м/м, с 1,1% г/г до 1,32% г/г).
    Рост вообще начался еще после данных по рынку труда США за июль, которые вышли на неплохом уровне 215 тыс., тем самым вроде бы подтвердив прогноз о повышении ставки ФРС в сентябре. Поэтому рост евро последней недели в известном смысле парадоксален.
    Однако мы предупреждаем, что обычно все масштабные тренды начинались именно с таких парадоксальных движений. Пара евро-доллар стоит на месте, в диапазоне $1,08-1,14 еще с марта и мы упрямо ждем, что начнется долгосрочное движение вверх, все сроки стояния на месте уже прошли.
    В перспективе безналичный доллар «теоретически» должен немного умерить свой «бычий» пыл стараниями труда «парней с ножницами» а также закономерным обострением интереса к нацвалюте на излете месяца. Тем не менее, судя по всему, неделя 17-21 августа на нашем валютном межбанке будет жаркой.
    В отличие от рынке «зеленого» безнала, где правил бал админресурс, «неформальный» наличный рынок пребывал под воздействием динамики рынка гривневого ресурса, проблемы с которым стартовали в столице, а также все того же системного игрока, с известных пор диктующего (пока без признаков явного насилия) цены и, собственно, настроения.
    Здесь эта «диктовка» (не исключено, поддерживаемая текущей проблемой с «бумагой», а также попытками дисконтной терапии, предпринятой рядом игроков для активизации торговли наличной валютой) в первую очередь проявляется в относительной стабильности цен на «зеленую» «наличку», несмотря на долларовое ралли на валютном межбанке.
    Как и предполагалось, после смягчения остроты текущего гривнедефицита, а также достижения посредством внутридневного «привеса» цены безналичного доллара
    некоего «критического» значения (по аналогии с критической массой заряда в атомной бомбе) робкие пока «зеленые быки» появились и на наличном рынке.

    доллар: 23,0-23,35
    Евро: 25-25,97
    золото: 1120 долларов за унцию...
    Использованы материалы из портала finance.ua. Отдельное спасибо Дяде Саше
    Востаннє редагував eu33: 18.08.2015 о 09:12

  2. #42
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 2000 долларов по 23,1 Можно частями. Приеду
    куплю 2000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать...
    куплю рубли по 0,33
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.14. Обратный обмен по курсу 1.09
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 34,5 за фунт...
    Продам 2000 евро по 25,95 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 2000 долларов по 23.45 Можно частями. Могу приехать...

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...

    Полагаю, к главным «изюминкам» торгов межбанка 18 августа стоит отнести достаточно долгое (практически до полудня) пребывание цен безналичного доллара на максимальном за вторник уровне 22,15/22,35 UAH/USD, чему в немалой степени способствовали дилеры украинской «дочки» банка Credit Agricole. Впоследствии стараниями продавцов из банков с отечественным капиталом цена «американца» ушла вниз.
    Кроме того, вероятнее всего из-за «быков» Credit Agricole реальные торги долларом стартовали с изрядной задержкой.
    В дальнейшем тоже не обошлось без казусов, к которым, пожалуй, будет уместным отнести символический отскок бидов «американца» с уровня 22,05 к отметке 22,07 UAH/USD, случившийся около 15.10 Киева.
    18 августа в подавляющем большинстве центров валютообменного бизнеса Украины на местных «неформальных» рынках наличных наблюдалось незначительное преобладание спроса на доллар, хотя в целом соблюдался приблизительный баланс спрос/предложение. Типичным представителем таких рынков была «наличка» Запорожья, где «неформальный» доллар в течение вторника не изменялся в цене.
    В столице напротив, к вечеру 18-го клиентский, довольно вялый спрос обрел более четкие очертания, не приведя, впрочем, ко внутридневному росту цен.
    У валютчиков-«неформалов» Днепропетровска были свои «нюансы»: здесь в первой половине дня преобладал клиентский спрос на валюту, сменившийся после обеда доминированием оферов.
    За исключением Киева, итоговая ликвидность в большинстве городов на местных рынках повторила приличный результат предыдущей сессии, чему в немалой степени способствовал итоговый приблизительный баланс спрос/предложение.
    Киевляне за преобладавший в течение 18-го клиентский спрос расплатились потерями в оборотах.
    Состоявшаяся во вторник символическая (в сравнении с темпами роста ранее) коррекция курса безналичного доллара была достаточно легко «читаема» как по понедельничному замедлению «зеленого» ралли, сопровождаемого «упадком» в ликвидности, так и по гривневому фону во вторник, продемонстрировавшему признаки сужения гривневого ресурса.
    Наконец, перманентный рост курса безналичного доллара даже при теперешнем состоянии отечественной экономики алогичный нонсенс.
    Меж тем, как и прежде, у наличного «неформального» рынка «своя свадьба» и ситуативная (стараниями общеизвестного временного лага между событиями на межбанке и эхом наличного рынка) пролонгация аккуратного роста или в большей степени стабилизация цен на «неформального» американца. В очередной раз напомним, что тенденции на «неформальной» «наличке» устанавливает валютный межбанк, а «последние штрихи» на это полотно наносят настроения потенциальных клиентов.
    В ближайшей перспективе аккуратная коррекция курса безналичного доллара имеет все шансы для пролонгации, причем абсолютные внутридневные значения курсовых потерь «американца», подтверждая наш более ранний прогноз в алгоритмом «два шага вверх – один вниз», наверняка окажутся ниже, чем его произошедшие ранее «привесы».
    Наличный рынок, вероятно, также откатится по долларовым ценам, следуя за межбанком, причем и там и здесь вырастет значимость календарного фактора с его ростом интереса к нацвалюте.
    Итоги:
    доллар: 22,9-23,4
    Евро: 25-25,95
    Золото: 1116 долларов за унцию...
    Материалы заимствованы с портала finance.ua. Отдельное спасибо Дяде Саше
    Востаннє редагував eu33: 19.08.2015 о 05:35

  3. #43
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,3 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,4 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,33
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.09
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 34,5 за фунт...
    Продам 2000 евро по 26,5 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 2000 долларов по 23.7 Можно частями. Могу приехать...

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...

    Полагаю, некоторым снижением рынок «зеленого» безнала обязан смене тренда с «медвежьего» на «бычий», которое, как известно, сопровождается потерями ликвидности.
    Сам же рост «рыночного» курса «американца» на торгах валютного межбанка в эту среду стал следствием нелепой случайности.
    Реальная часть торгов на межбанке закончилась около 13.00 уровнями 21,95/22,05 UAH/USD, заметно ниже, чем накануне. До 14.15 эти уровни были действующими, пока на уже «безлюдной» площадке межбанка не появился проспавший рынок игрок, «забывший» (не успевший?) приобрести «смешную» сумму $350 тыс.
    Паникуя и бегая по опустевшему рынку, этот опоздальщик взвинчивал цену бидов, вынуждая систему Укрдилинга следовать за этим трендом.
    В конечном счете «рыночная» цена «американца» вернулась к уровням понедельника.
    Меж тем, подчеркнем, судя по динамике реальной части торгов безналичным долларом, а также сопровождавшему сессию гривневому антуражу (остатки в нацвалюте на транзитных и коррсчетах НБУ к среде упали с уровня 25 464,2 млн. грн. к отметке 23 825,4 млн. грн.) говорили о пролонгации начатой накануне коррекции (снижения) курса безналичного «американца».
    Итак, 19 августа в подавляющем большинстве центров валютообменного бизнеса Украины на местных «неформальных» рынках наличных наблюдалось незначительное преобладание спроса на доллар, которое, собственно, и привело ко внутридневному незначительному подорожанию «американца». Тенденция наблюдалась в Киеве, первой столице, на рынке родины застоя, в Запорожье и в Крыжополе.
    При этом уровни ликвидности в целом сохранились оборотов предыдущего дня. Особенно агрессивным (судя по динамике цен) спрос наблюдался в Запорожье и в столице.
    Как мы уже неоднократно писали, доллар находится в последние полгода на многолетних максимумах к большинству видов активов, причем в зоне явно далекой от долгосрочно фундаментально обоснованных уровней.
    Об этом говорит сухая статистика, например, по данным за июнь профицит текущего счета текущих операций платежного баланса еврозоны резко увеличился до €26,4 млрд. против €19,1 млрд. в мае.
    Благодаря невероятно дешевому евро еврозона наслаждается профицитным сальдо, рекордным за всю историю. А ведь в 2008 году ежемесячно сальдо счета текущих операций еврозоны кол****ось между -€20 и -€10 млрд. А согласно азам экономической теории, валюта страны с сильным положительным сальдо текущих операций должна расти, а никак не падать.
    Таким был информационный фон, на который кросс-курс евро-доллар реагировал в течение указанного временного промежутка вполне сообразно, хотя и немного «нервничая» уже после 12.00 Киева.
    Полагаю, мы исчерпывающе пояснили поведение пары евро-доллар на мировом валютном рынке, на которое довольно спокойно и низколиквидно отвечали дилеры оптового сегмента рынка наличных Днепропетровска, сосредоточившись на «бычьем» рынке наличного «неформального» доллара.
    Так или иначе, пока на межбанковском валютном рынке доллар под давлением продавцов терял в цене и, следуя «нормальной» логике, процесс этот мог затянуться до пятницы. И лишь 21 августа рискнем предположить сколь-нибудь решительную попытку смены тренда стараниями как одноименного синдрома, особенно актуальном в преддверии длинных выходных, так и тревожными ожиданиями заметного обострения в зоне АТО накануне нашего Дня независимости.
    Меж тем, наш валютный межбанк оказался по сути беззащитным от запаниковавшего и появившегося на уже «безлюдном» рынке извините, идиота, умудрившегося «проспать» торговую сессию и не успевшего купить свои $350 тыс. Игра на повышение этого игрока «замутила воду» на части сводок с межбанке, констатировавших подорожание «американца» до понедельничных 20,20 UAH/USD.
    Пребывая в открытом доступе, эти «бычьи» сводки «смутили», по всей видимости, клиентура и самих дилеров «неформального» наличного рынка, следствием чего стала пролонгация «ненавязчивого» «бычьего» тренда на наличном рынке.
    До этого, напомним, «мягкая» коррекция цен безналичного доллара, вероятно, успокоила игроков «неформального» наличного рынка, которые небезосновательно рассчитывали на весьма щадящую, не «затрагивающую основ» и, главное, непродолжительную коррекцию курса безналичного «американца». Во всяком случае, на наличном рынке, «абстрагировавшись» от настроений валютного межбанка, сосредоточились на запросах клиентов.
    К вечеру все изменилось, оставив вопрос открытия торгов четверга открытым.
    Впрочем, думаю, пролонгация щадящего «медвежьего» ралли на рынке безналичного доллара, оказавшись более вероятной, может увлечь за собой и «наличку». Хотя бы на торгах 20-го. Натурально, к пятнице есть высокая вероятность возвращения на наличный рынок достаточно «серьезных» «зеленых быков».
    Итоги:
    доллар: 22,9-23,45
    евро: 25,1-26,2
    золото: 1130 долларов за унцию... Использованы материалы с портала finance.ua
    Востаннє редагував eu33: 20.08.2015 о 11:37

  4. #44

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    49

    Типово

    Обращался к eu33 не один раз. Все четко, надежный человек.

  5. #45
    Аватар для Vladimir K
    Реєстрація
    05 вересень 2005
    Дописів
    5 913

    Типово

    Сработал с ТС несколько раз, все на должном уровне прошло.
    от меня +

  6. #46
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,2 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,4 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,33
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,5
    Продам 2000 евро по 26,7 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 2000 долларов по 23,7 Можно частями. Могу приехать...

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...

    В течение 20-го цена розничного «американца» в Днепре, вопреки «медвежьим» настроениям на валютном межбанке росла, достигнув около 12.30 Киева своего максимума по оферам: 23,35/23,55 UAH/USD, причем, со слов дилеров розницы, их клиенты охотно приобретали доллар по этим ценам. Ближе к вечеру, полагаю, не без влияния провала курса безналичного доллара в комплекте с синхронным ростом клиентского «приноса» и некоторым снижением покупок, валютчики родины застоя были вынуждены принять меры, одновременно приподняв биды и снизив офера.
    Мероприятие, представляется, принесло плоды: итоговая ликвидность 20-го осталась на приличном уровне, заслужив от дилеров розницы «четверку», то есть, повторив результаты среды. Думается, в немалой степени в этом «виноват» итоговый приблизительный баланс спрос/предложение, достигнутых, как доложили дилеры розницы, перманентными ценовыми ревизиями в течение четверга. Причем, с их слов, дело доходило до дилерского откупа доллара по 23,50 на фоне его реализаций по 23,40 UAH/USD. Но, в конечном счете, все обошлось.
    В течение 20 августа позиция «спрос» розничного «неформального» доллара в Днепропетровске выросла на 5,00 коп., офера с одной стороны выросли на 3,00 коп., с другой, потеряли столько же. Цена позиции «предложение», как пояснили автору наши валютчики-«неформалы» зависела от стоимости приобретенной для конкретного клиента СКВ, а также от объема сделки.
    По сравнению с закрытием среды розничный «американец» «по-днепропетровски» по спросу вырос на 5,00-10,00 коп., предложение прибавило 7,00-13,00 коп.
    «Зеленые медведи» на торгах отечественного валютного межбанка не без поддержки «фактора 20-го числа», а также сохранения в сжатом виде гривневой ликвидности в четверг «взяли реванш» за «недоразумение», случившееся на предыдущей сессии.
    Однако, рискнем предположить, существует вероятность кратковременности этого триумфа «гривнепатриотизма»: 21 августа в игру вступают пресловутый «синдром пятницы», «отягощенный» длинными выходными и текущим пребыванием цен безналичного доллара на локальных минимумах. Все вышеперечисленное вполне возможно, станет поводом для появления на торгах валютного межбанка «зеленых быков» с сообразными переменами в тренде.
    Наличный же «неформальный» рынок в большинстве крупных центров валютообменного бизнеса (отчасти исключая затаившуюся попервах столицу) проигнорировал «медвежьи» веяния валютного межбанка, констатировав довольно активную скупку валюты клиентами.
    Полагаю, население и бизнес «тарились» наличным долларом в преддверии длинных выходных, делая это заблаговременно (не откладывая покупки на пятницу) и небезосновательно опасаясь, что 21-го наличный «неформальный» доллар окажется дороже.
    На первых после 24-го торгах валютного межбанка рискнем предположить стабильное течение сессии в условиях удовлетворения накопившегося за длинные выходные отложенного спроса.
    Наличный рынок, думается, постарается «нырнуть» в боковой тренд, пытаясь там немного отсидеться и в процессе «отсидки» определиться с дальнейшим направлением движения.
    Итоги:
    доллар: 23,0-23,6
    Евро: 25,4-26,4
    Золото: 1155 долларов за унцию

    Материалы взяты с портала finance.ua. Отдельное спасибо - Дяде Саше.
    Востаннє редагував eu33: 21.08.2015 о 12:03

  7. #47

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    254

    Типово

    имел дело с ТС - все ок, как договорились

  8. #48
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,35 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 26 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,32
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.11
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,5
    Продам 2000 евро по 26,99 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 2000 долларов по 23,65 Можно частями. Могу приехать...

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...


    отскок цен курса «американца» на торгах валютного межбанка в эту пятницу, полагаю, стал следствием «синдрома пятницы» (накануне выходных бизнес старается «спрятаться» в «старый надежный доллар»), усугубленный преддверием «длинных» выходных, а также случившегося накануне обвала цен на безналичного американца. Кроме того, нелишне указать на резкое падение количества продавцов валюты на межбанке.
    Как говорится, у дилеров «неформального» наличного рынка и их клиентов 21-го была «своя свадьба», главными «нюансами» которой было преддверие длинных выходных дней, которые спокойнее и комфортнее проводить, пребывая в «старом надежном» долларе, а, кроме того, действующим ценам ввиду надвигающегося праздника надлежало обрести «праздничный» вид с широкой маржой за счет некоторого снижения бидов и повышения оферов.
    На это предпраздничной суете на наличном рынке вне всякого сомнения отразилось появление на валютном межбанке «зеленых быков». Цены наличного доллара в течение 21-го на рынках Днепропетровска, Харькова и Крыжополя приподнялись, сделав это без фанатизма. А вот в столице ввиду обострившегося гривнедефицита «американец» на протяжении пятницы оставался стабильным и даже несколько терял в цене.
    Общим для всех «неформальных» наличных рынков в крупных центрах валютообменного бизнеса было заметное снижение оборотов. Думается, виной тому укороченный рабочий день.
    Итак, доллар начинает постепенно терять почву под ногами, но пока по-прежнему только против евро. Пара евро-доллар растет третий день подряд, движение шло даже ночью, показана отметка $1,1294. Правда, евро откорректировался до $1,1240 перед публикацией данных по индексам менеджеров по закупкам еврозоны за август.
    Однако поскольку данные по еврозоне вышли отличные, композитный PMI вырос с 53,9 до 54,1 вопреки прогнозу падения до 53.7, падение прекратилось, а рост возобновился.
    Как мы и рассчитывали, ралли продолжилось в пятницу, и пара евро-доллар 21-го поднялась выше отметки $1,13. Отметим, что на текущий момент заложенная фьючерсами на ставку вероятность повышения ставки ФРС в сентябре опустилась уже до 31%.
    Интерес представляет, однако, событие, напрямую с валютным рынком не связанное.
    В четверг американский индекс Dow Jones провалился на 2,06% и вывалился из восходящего тренда, наблюдающегося с конца 2011 года. Еще несколько дней падения, и Dow сломает восходящий тренд, идущий с 2009 года. Мы давно ждали того события в рамках аналогии с кризисом 2007-2008 года, обвал китайского фондового рынка был первым сигналом и вот наконец пошел вниз американский фондовый рынок. Пока что Dow Jones даже еще толком не начинал падать, исторический максимум был показан 19 мая этого года на отметке 18351, а в четверг Dow закрылся на уровне 16 990 пунктов.
    Очевидно, что если американский фондовый рынок начнет всерьез падать, это будет поводом к тому, чтобы вообще все разговоры про повышение ставки ФРС прекратились сами собой.
    ФРС может в качестве оправдания сослаться на увеличившуюся неопределенность в экономической ситуации в мире. Тот же шанхайский индекс упал 21-го на 4,2% и приближается к июньским минимумам.
    Если рассматривать аналогии с прошлым кризисом, то по временным рамкам мы сейчас находимся где-то в январе 2008 года, именно тогда индекс Dow Jones пробил вниз восходящий тренд с 2003 года.
    Кардинальное различие с нынешней ситуацией, однако, в том, что и нефть и та же пара евро-доллар в январе 2008 года находились на максимумах, росли весь 2007 год и продолжили рост всю первую половину 2008 года, до тех пор, пока собственно кризис не грянул в августе 2008 года. А сейчас нефть практически на минимумах года, а пара евро-доллар хотя и заметно отскочила от минимумов на $1,05, показанных в марте-апреле, глобально находится все равно на очень низких уровнях. По идее, старт серьезного кризиса в США должен вызвать обвал цен на нефть, но ведь по факту он уже произошел.
    Дальнейшее падение цен на нефть, скажем, в район $30 за баррель, сделает уже убыточной добычу нефти по всему миру. Аналогично, евро вроде бы должен и упасть на кризисе, но он уже чрезвычайно низок, неслучайно представили ФРС в последних протоколах акцентировали внимание на высоком курсе доллара.
    Однако до старта собственно кризиса в США время явно еще есть, и мы ждем, что за это время и пара евро-доллар и нефть могут серьезно вырасти на откладывании повышении ставки ФРС.
    Скажем, пара евро-доллар вырастет до $1,25 до конца года. А дальше, быть может, в 2016 году ФРС запустит QE4 с тем, чтобы предотвратить или хотя бы отложить кризис, и тогда евро-доллар может вообще уйти на $1,4-1,5, а нефть вернуться на $80-90 за баррель на ослабевшем долларе.
    Конечно, сейчас такой сценарий на следующий год кажется фантастическим, но ведь весной 2014 года, когда пара евро-доллар торговалась на $1,39, никто не думал, что она упадет к $1,05.
    Впрочем, кризис, конечно, все равно рано или поздно состоится, в экономике США он происходит каждые 8-10 лет на протяжении не одного столетия, и американский фондовый рынок все равно должен откорректироваться хотя бы на треть, потому что он крайне перегрет, но история никогда не повторяется со стопроцентной точностью.
    Лишенные некоторых «нюансов» рынка безналичного доллара участники «неформальной налички» 21-го действовали исходя из конкретных, зачастую, региональных, обстоятельств. Скажем, в столице настроения диктовались клиентскими акцентированиями интереса к пребывающему на подъеме евро, а также текущим гривнедефицитом.
    В целом же, думается, здесь везде в первую очередь правил бал все тот же «пятничный синдром» и естественное желание клиентов накануне выходных «нырнуть в старый надежный доллар поглубже». Натурально, острота доминирования спроса смягчалась немного разбавившим спрос клиентским «приносом» валюты: праздник требовал гривневых расходов.
    25 августа, полагаю, на торгах валютного межбанка сохранится преобладание «бычьих» настроений в секторе доллара, значимость которых отчасти будет нивелирована низкой «по-понедельничному» ликвидностью торгов.
    В отношении послепраздничных перспектив «неформального» наличного доллара многое будет зависеть от уровня напряженности в зоне АТО 22-24 августа. Очередной «гумконвой» из России накануне Дня независимости Украины сохраняет некоторую тревожность в этом отношении.
    Являясь «бычьим» по сути драйвером для наличного «неформального» доллара.

    материалы взяты с портала finance.ua. Спасибо Дяде Саше...
    Итоги:
    доллар: 23,0-23,6
    евро: 25,8-26,9
    Золото: 1160 долларов за унцию...
    Востаннє редагував eu33: 22.08.2015 о 14:41

  9. #49
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    и от меня "+" в копилочку, обращались не раз, всегда быстро и точно

  10. #50
    Аватар для Пооо
    Реєстрація
    14 липень 2011
    Звідки Ви
    ПАРУС
    Дописів
    795

    Типово

    Радует,что даже в такой казалось бы незаурядной услуге как обмен валюты может быть сервис. У eu33 он есть!!!Спасибо. Очень приятно. Теперь знаю куда точно обращусь в следующий раз если возникнет необходимость.

  11. #51
    Аватар для amia
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    525

    Типово

    +1 от меня

  12. #52
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,3 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 26 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,32
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.11
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,5
    Продам 5000 евро по 26,99 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,6 Можно частями. Могу приехать...

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Востаннє редагував eu33: 23.08.2015 о 20:52

  13. #53
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,35 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 26,4 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.2. Обратный обмен по курсу 1.13
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 38
    Продам 5000 евро по 27,8 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,7 Можно частями. Могу приехать...

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Востаннє редагував eu33: 24.08.2015 о 17:46

  14. #54
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,4 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 26,4 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.17. Обратный обмен по курсу 1.13
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 38
    Продам 5000 евро по 27,5 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,7 Можно частями. Могу приехать...

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Востаннє редагував eu33: 25.08.2015 о 12:23

  15. #55
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,6 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 26,4 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.18. Обратный обмен по курсу 1.11
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 38,5
    Продам 5000 евро по 28,1 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 24,2 Можно частями. Могу приехать...

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...

    Ликвидность сделок по безналичному доллару 25 августа оказалась ниже на $9,1 млн., чем на предыдущей сессии.
    Полагаю, заметным снижением оборотов рынок «зеленого» безнала обязан углублению «бычьего» тренда, которое, как известно, сопровождается потерями в ликвидности.
    Добавим, что наверняка на нашем валютном межбанковском рынке случился вследствие «длинных» выходных перенос пресловутого «синдрома понедельника» на 25 августа.
    Сам же отскок цен курса «американца» на торгах валютного межбанка во вторник – дань непростой обстановке на мировых финансовых рынках из-за Поднебесной а также росту гривневой ликвидности, о чем дали понять поднявшиеся с уровня
    23 510,9 млн. грн. к отметке 25 167,0 млн. грн. остатки в нацвалюте на транзитных и коррсчетах регулятора.
    Кроме того, свое «веское слово» сказали отложенный за длинные выходные спрос на доллар в комплекте с очевидной «мягкостью» профильных клерков регулятора, несильно 25-го порезавших клиентские заявки на приобретение валюты на межбанке.
    К особенностям вторничных торгов безналичной валютой на межбанке следует отнести долгую «раскачку» игроков, которые «напуганные» «черным понедельником» на мировых рынках, никак не решались начать сессию.
    По нашим данным, вначале осмелился, играя на повышение, днепропетровский банк-«бегемот», к которому спустя пару минут присоединились банки-нерезиденты с такими же настроениями.
    Стараниями этих игроков безналичный «американец» достиг своего «апогея» к 11.30 Киева, после чего на фоне появившихся робких оферов началось сужение спреда в сопровождении аккуратной коррекции.
    Около 13.00 системные коммбанки котировками 22,50/22,80 UAH/USD завершили реальную часть торгов, оставив на площадке межбанка слабосильную «спекулянсткую мелочь», которая довела сессию до логического завершения на цифре 22,55/22,65 UAH/USD.
    На фоне углубившегося «бычьего» тренда безналичного доллара во вторник было бы странным ожидать иные тенденции на «неформальном» наличном рынке. Вне всякого сомнения «зеленые быки» межбанка повлияли на настроения «налички», однако, представляется, не последнюю скрипку здесь сыграли потенциальные клиенты «неформального» наличного рынка, пассивность которых в отношении «сдачи валюты» катализировала «бычий» тренд наличного «американца» практически во всех крупных центрах валютообменного бизнеса. Причем дополнительным следствием этой клиентской пассивности стало заметное повсеместное снижение оборотов вторничной сессии. От Одессы и Харькова, до Днепропетровска и столицы.
    Логика внутридневной курсовой динамики на «неформальном» наличном рынке проста: пытаясь «пробудить» в потенциальных клиентах «сознательность» и сподвигнуть их на «принос» валюты, дилеры неформалы приподнимали биды котировок «американца», за которыми автоматически вверх следовали и его офера.
    Эти «гонки по вертикали» по итогам торгов в столице, Запорожье, Харькове, на родине застоя и в Крыжополе, к сожалению не принесли желаемого результата: на фоне сохранившегося на прежнем уровне клиентского спроса офера валюты от клиентов рынка так и не были реанимированы.
    В течение вторника цена розничного «американца» в Днепре росла в цене, ведомая доминировавшим клиентским спросом, сопровождаемая нулевыми по сути оферами. Как мы заметили выше, дилеры под впечатлением «бычьих» сводок с межбанка и в отсутствие «клиентского приноса» поднимали цену позиции «спрос», за которой как нитка за иголкой вверх следовало и предложение.
    Процесс оказался неблагодарным на «отдачу» в виде клиентской «отзывчивости», дав повод дилерам днепропетровской розницы по итогам торгов 25-го поставить оценку «три», что заметно хуже оборотов предыдущей сессии.
    Мировые финансовые рынки во вторник продолжают активный рост после того, как ЦБ Китая принял решение о снижении обеих основных процентных ставок и нормативов резервирования: акции, нефть и цветные металлы дорожают, доллар поднялся в паре с иеной впервые за пять сессий.
    К 14.00 Киева курс доллара к японской нацвалюте вырос на 1,4% - до ¥120,03, тогда как накануне он опускался до минимума с 16 января.
    Доллар также подорожал на 1,2% в паре с евро - до $1,1483, тогда как за предыдущие 4 сессии евро прибавил 5,4%, что стало самым значительным подъемом единой валюты за сопоставимый период с марта 2009 года.
    Как сообщалось, Народный банк Китая во вторник принял решение о снижении основных процентных ставок в пятый раз с ноября 2014 года, а также пересмотрел нормативы резервных требований для банков.
    Итак, во вторник прошли чисто коррекционные процессы. Есть надежда, что вскоре все валюты и сырьевые активы синхронизируются и единым фронтом пойдут к доллару расти.
    Причина все та же, отмена повышения ставки ФРС в этом году и, вероятно, старт количественного смягчения (QE4) в 2016 году.
    Пока что из представителей ФРС по ситуации успели высказаться только Буллард и Локхард, и оба явно дали понять, что повышение ставки откладывается и причиной этого назвали происходящее в Китае.
    Хотя Буллард, который выступал еще в пятницу, даже специально отметил, что ФРС не будет прямо реагировать на происходящее на фондовых рынках.
    Впрочем, очевидно, что если американский рынок начнет падать по 5% в день, то ФРС в любом случае реагировать будет. Но поскольку после падения в понедельник на 3,57% во вторник индекс Dow Jones растет на 2,18%, вроде бы причин нет паниковать, поэтому и кэрри-трейд слегка восстановился, и евро-доллар упал на $1,14.
    Тем не менее, вероятность повышения ставки ФРС в сентябре, согласно фьючерсам, упала уже до 26%.
    Мы полагаем, что в дальнейшем американские фондовый рынок будет скатываться вниз, но процесс будет происходить постепенно, не провоцируя обвала на сырьевых рынках. Ведь есть принципиальная разница сейчас между положением фондовых рынков и сырьевых, и, восклицая – «падает все!», новостные ленты не учитывают эту разницу.
    А она в том, что фондовые рынки на максимумах, а сырьевые на минимумах. Сырью падать уже просто некуда.
    Напомним уже в который раз, что в 2007-2008 годах пара евро-доллар и нефть, металлы и прочие активы (включая тот же рубль) преспокойно росли в цене, несмотря на обвал китайского фондового рынка, а затем и начало падения американского.
    Так что мы по-прежнему полагаем, что раз кризиса в реальной экономике все-таки пока нет, почему бы сырью не подрасти? Скажем, если уж фондовые рынки начали падать, почему бы капиталам как раз оттуда не устремиться на сырьевые рынки?
    Резюмируя: мы ждем теперь, что и пара евро-доллар, и нефть начнут постепенно синхронно подниматься к доллару в цене. Но, пожалуй, именно нефть сейчас представляет наибольший интерес для покупки на среднесрочную перспективу с точки зрения своей очевидной недооцененности.
    Отреагировав вторничным подорожанием американской валюты на наличном и безналичном отечественном валютном рынке на «черный понедельник» общемировых финансов, «американец» на валютном межбанке Украины уже 26 августа имеет очень хорошие шансы скорректироваться как на некотором успокоении мировых финансов, так и чисто внутренних курсо- и трендоформирующих факторов, среди которых, представляется, наиболее значимым является ожидание активизации обязательных продаж СКВ экспортеров, причем расставаться с валютой нашему бизнесу будет легче на фоне предварительного, 25 августа, ее подорожании.
    Косвенным аргументом в пользу такого развития сюжета на валютном межбанке является, насколько нам представляется, весьма либеральное отношение нацбанковских «парней с ножницами» к понедельничным заявкам импортеров на приобретение доллара. Очевидно, зная расклады, в НБУ рассчитывали, что «возьмут свое» в среду. Ну а если не возьмут, котировки доллара все равно немного снизятся.
    К подобному сюжету для «зеленого» безнала располагает и достаточно динамичное (постфактум) его подорожание 25 августа чисто на внешних причинах, которое, к слову, может быть уже 26-го нивелировано «хорошими» новостями о достигнутой договоренности Киева с частными кредиторами о списании части украинского внешнего долга.
    Аналогичные слова, думается, вполне годятся и для текущего состояния отечественного «неформального» наличного рынка, где внутридневной рост цены «американца» произошел лишь по причине пассивности клиентов, придерживающих валюту. Определенная аналогия с валютным межбанком налицо, и появление там экспортеров с продажей СКВ может стимулировать аналогичные процессы и на наличном рынке. С известными последствиями для курса «неформального» наличного доллара.
    Материалы взяты с портала finance.ua. Спасибо ДС
    Итоги:
    Доллар: 23,6-24,1
    Евро: 26,4-27,6
    Золото: 1139 долларов за унцию
    Востаннє редагував eu33: 26.08.2015 о 05:33

  16. #56
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    +1 от меня, всегда все четко, уговор дороже денег и т.д.
    Рекомендую.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  17. #57

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Общался на рассматриваемую тут тему с хозяином топика - всем доволен, к сотрудничеству рекомендую.

  18. #58
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 10000 долларов по 23,1 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 3000 евро по 25,5 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.17. Обратный обмен по курсу 1.11
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 39
    Продам 1000 евро по 27,99 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 1000 долларов по 24,4 Можно частями. Могу приехать...

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...

    Полагаю, заметным ростом оборотов рынок «зеленого» безнала обязан смене тренда с «бычьего» на «медвежий», которая, как известно, сопровождается ростом оборотов. Кроме того, в среду в торгах межбанка участвовала «двойная порция» экспортеров с обязательными продажами выручки в компании с самим регулятором.
    Последнее обстоятельство, думаю, и стало главным поводом для случившейся 26-го довольно глубокой коррекции безналичного «американца».
    Росту «гривнепатриотизма» также способствовало некоторое «сжатие» гривневой ликвидности, о чем дали понять опустившиеся с уровня 25 167,0 млн. грн.
    к отметке 24 021,4 млн. грн. остатки в нацвалюте на транзитных и коррсчетах регулятора.
    К особенностям торгов безналичной валютой на межбанке в эту среду следует отнести очень ранний, по сути до начала реальных торгов, анонс регулятора о своем участии в сессии интервенциями по курсу 21,00/23,00 UAH/USD. Это несколько «сбило с толку» игроков, однако прогнозированная и довольно динамичная коррекция курса безналичного доллара все-таки стартовала, уронив цену «американца» около 11.45 Киева ко внутридневному минимуму (21,20/21,50 UAH/USD), с которого после незначительной паузы инициировались покупки упавшего в цене доллара. Это вызвало закономерное, хотя и довольно символическое подорожание валюты США, цена которой к «формальному» закрытию сессии приподнялась к 21,45/21,65 UAH/USD.
    Думаю, нынешнее проседание цен на «зеленый» безнал в значительной части выкупят на ближайших торгах, а в дальнейшем в обозримой перспективе размах колебаний котировок «американца» снизится.
    Меж тем вот уже третью сессию подряд отечественный «неформальный» наличный рынок пребывает в плену «усохшего» клиентского «приноса» на фоне сохранившегося на прежнем уровне спроса на доллар. Пребывание в заложниках усопших оферов диктует условия дилерам-«неформалам», вынуждая их держать цены бидов, а , следовательно, и оферов, в приподнятом состоянии, что, впрочем, отнюдь не реанимирует скверную на моменте ликвидность.
    Думается, ситуацию здесь вероятно сумеет поправить …календарь. Грядущее начало учебного года в школах и прочих учебных заведениях должно повлечь за собой профильные расходы в нацвалюте. Последнее, не исключено, повлечет за собой клиентский «принос» долларовых заначек в ОП «неформального» рынка. Что в комплекте с ситуативной коррекцией «зеленого» безнала на последних торгах способно снизить цену наличного «американца» этими, «чисто рыночными» «рычагами».
    Материалы взяты с финансового портала finance.ua. Спасибо ДС.
    Итоги:
    доллар 23,6-24,3
    Евро: 26,4-27,6
    Золото 1120 долларов за унцию...
    Востаннє редагував eu33: 27.08.2015 о 13:34

  19. #59
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Очень позитивный продавец: нужная сумма всегда в наличии и доставка по городу несказанно радуют и экономят время на поиски и разъезды.

  20. #60
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,1 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,2 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,31
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.11
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,9
    Продам 5000 евро по 26,99 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,85 Можно частями. Могу приехать...

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...

    Ликвидность сделок по безналичному доллару 27 августа оказалась ниже на $9,3 млн., чем на предыдущей сессии.
    Полагаю, снижением оборотов рынок «зеленого» безнала обязан некоторому замедлению «медвежьего» тренда.
    Очередная коррекция доллара – дань достигнутой договоренности Минфина с частными западными кредиторами о списании 20% внешнего госдолга Украины, а также очередной займ от ВБ на сумму $500 млн.
    В немалой степени баксопаду на валютном межбанке способствовали вербальные интервенции регулятора, «ненавязчиво» приглашавшего игроков «сливаться» на Институтской 9.
    Последнее подтверждается «несовместимым» или «противоречащим» «гривнеукрепляжу» расширением гривневого ресурса, на которое намекнули выросшие с уровня 24 021,4 млн. грн. к отметке 25 404,0 млн. грн. остатки в нацвалюте на транзитных и коррсчетах регулятора.
    Второй, менее значимый показатель состояния гривневой ликвидности, меж тем, как водится, не подтвердил тренд: ставки по гривневым межбанковским кредитам overnight рынка Depo к четвергу выросли с уровня 17,50/19,63% к отметке 17,75/20,38% годовых.
    Хроники торгов «зеленым» безналом в четверг по сути были лишены «нюансов», напомнив «третий маршрут одесского трамвая»: с открытия вниз, подстегиваемый «приглашениями» НБУ и его очень ранним анонсом об интервенциях по курсу 21,00/23,00 UAH/USD.
    К 12.00 часть игроков начала снимать свои заявки на межбанке, «занимая очередь» у ворот НБУ.
    Около 12.20 цена «американца» прикоснулась к «нужной» отметке (21,00/21,30 UAH/USD), открывая шлюз регулятору для скупки доллара по демпинговой цене 21,00 UAH/USD. Оставшимися на это время на площадке межбанка «оферистами» цена доллара к закрытию опустилась еще ниже, к 21,00/21,30 UAH/USD.
    Четверговая пролонгация курса доллара на межбанке, за которой торчали уши Институтской, полагаю, привели к довольно аккуратному снижению цены наличного «неформального» «американца», которое, кстати, на «неформальном» рынке родины застоя уже с 15.05 Киева было прервано возобновившимся спросом на валюту.
    Тем не менее, в большинстве крупных центров валютообменного бизнеса (Киев, первая столица, Запорожье, Одесса и Шепетовка) на местных «неформальных» наличных рынках в течение 27 августа доллар потерял в цене.
    Однако, за исключением Запорожье, где в четверг местные валютчики констатировали резкий скачок оборотов, «медвежий» тренд наличной «неформальной» «зелени» отнюдь не вызвал рост ликвидности, в большинстве случаев оставшейся на уровне предыдущего дня.
    Как мы указывали ранее, главными драйверами пролонгации долларовой коррекции на торгах валютного межбанка стали «благая весть» о достижении договоренности по списанию западными частными кредиторами $3,8 млрд. или фактически пятой части украинского внешнего долга, а также выросший админресурс со стороны Институтской, не скрывавшей своего желания 27-го пополнить свои золотовалютные резервы с межбанка.
    О последнем, полагаю, свидетельствовали намеки непосредственных участников торгов «зеленым» безналом, констатировавших полуденное, достаточно массовое снятие заявок на продажу «американца» и запись на очередь к Маме.
    Кроме того, итоговая коррекция безналичного доллара, хотя и замедлилась по сравнению со средой, нынче составив 30,00 коп. сопровождалась выросшей гривневой ликвидностью, на что намекнули поднявшиеся с уровня 24 021,4 млн. грн. к отметке 25 404,0 млн. грн. остатки в нацвалюте на транзитных и коррсчетах регулятора.
    Так или иначе, вербальными интервенциями и намеками Институтская таки добилась своего на второй день своих интервенций.
    Полагаю, после такого «самоутверждения» и достижения «покращення» в отчетности НБУ в показателях на финише августа, рынок безналичного доллара, вероятнее всего, ждет недолгий период относительной стабильности. Последняя на торгах 28-го в силу «пятничного синдрома» может оказаться под давлением спроса, который, впрочем, под силу смягчить профильному департаменту регулятора, из стен которого каждое утро доносится звук портновских ножниц.
    Не исключено, что и «неформальный» рынок наличный в силу календарного фактора (близость начала нового учебного года в школах и прочих учебных заведениях), войдет в полосу относительной стабильности, которая, рискнем предположить, прикажет долго жить в первых числах сентября, высоковероятно возобновив «ненавязчивое» «зеленое» ралли.
    В пользу наших предположений о вероятной стабилизации на рынке безналичного доллара свидетельствует заметное замедление уже затянувшегося «медвежьего» ралли в комплекте с откровенно перепроданным «зеленым» безналом, а на возможные перспективы наличного «неформального» доллара уже в пятницу намекнул возобновившийся спрос на подешевевшую «зелень» на рынке родины застоя уже во второй половине четверга.
    Материалы взяты с финансового портала finance.ua. Спасибо ДС.
    Итоги:
    Доллар: 23,3-23,8
    Евро: 25,8-26,8
    Золото: 1125 долларов за унцию.
    Востаннє редагував eu33: 28.08.2015 о 12:55

Сторінка 3 з 31 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті