Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 341 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #1921

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Осталось проверить, дают ли возможность сейчас оставлять транслит просто по желанию, без убойных аргументов международного уровня в виде загрансчета)
    В прошлом году оформлял второй паспорт при действующем старом. В качестве аргумента для сохранения старой транслитерации тоже была действующая виза в старом паспорте. По новым правилам у меня отлчие в двух буквах в имени и в одной в фамилии.

    Есть определенные опасения, что различие в написании имени/фамилии в разных документах могут вызвать некоторые проблемы. Есть небольшой личный пример. Когда более 10 лет я был в США, получил там водительское удостоверение. Транслитерация имени и фамилия в нем соответствовала транслитерации в моем тогдашнем загранпаспорте, оформленном еще в 1999 г. Потом я получил паспорт в 2009 г. уже с новой транслитерацией. А потом как-то опять был в США уже со вторым паспортом и обновлял свое штатовское водительское удостоверение (у старого давно закончился срок действия). В итоге сотрудник, организации, которая занимается выдачей и переоформлением удостоверений, обратил внимание на различие в написании имени и фамилии в водительском удостоверении и в паспорте. Я объяснил различие разными правила транслитерации моего имени и фамилии в старом и действующем паспортах, он пошел совещаться с менеджером, минут через 5 вернулся и оформил новое удостоверение с новой транслитерацией. То есть, в этом случае особых проблем различное написание мне не принесло, но окажись сотрудник более упрямым/ретивым, мог бы меня и отправить.
    С тех пор транслитерация опять поменялась и в новом паспорте у меня бы было уже третье написание имени/фамилии, но я в прошлом году я решил подогнать написание имени и фамилии во всех документах (загранпаспорт, украинское водительское удостоверение, банковские карты) к одному виду. Кстати, при переоформлении водительского удостоверения также потребовали обоснование для такого написания, и в качестве такого обоснования можно было показать загранпаспорт.

  2. #1922
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Подскажите, что сейчас с электронной очередью http://dmsu.gov.ua/online
    Вообще нет мест...
    Какие еще способы зарегистрироваться на время?

  3. #1923
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 666

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    Подскажите, что сейчас с электронной очередью http://dmsu.gov.ua/online
    Вообще нет мест...
    Какие еще способы зарегистрироваться на время?
    в 0:00:00.001 по Киеву нужно начинать быстро нажимать на кнопки.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  4. #1924
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    в 0:00:00.001 по Киеву нужно начинать быстро нажимать на кнопки.
    это план сработает? если на 2 недели уже все занято?))

  5. #1925
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 666

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    это план сработает? если на 2 недели уже все занято?))
    хм. товарищ так делал. думаю дальше чем на 2 недели забронировать время нельзя.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  6. #1926
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    Подскажите, что сейчас с электронной очередью http://dmsu.gov.ua/online
    Вообще нет мест...
    Какие еще способы зарегистрироваться на время?
    Не там смотрите. Смотрите через айгов - будет больше вариантов для выбора.

  7. #1927
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вы знаете, я периодически слышу и вижу эту мысль, и у меня сразу в голове: откуда это? Это теория заговора зашита в мозгах наших людей, или это из-за влияния специальных оплаченных комментариев из соседней страны, где пытаются достижения нашей страны специально занизить, а проблемы возвысить?

    Вроде нигде официально не было информации, что "безвиз" чем-то отличается от паспорта с визой, выданной на максимально возможный период, ни от представителей "старых безвизовых" десятков стран, ни от представителей "новых безвизовых" стран, таких, как Молдова или Грузия. Зачем же мы придумываем теорию заговора и начинаем придумывать какие-то вероятности, что теперь именно для граждан Украины всё будет хуже, на границе всё будет против нас, а проверки каким-либо образом ужесточатся?
    Человек при исполнении бывает очень разным, как и все люди. И мотивация его пока повременить, а не решать Ваше дело здесь и сейчас, тоже бывает разная - от опасений, как бы в спорных моментах с ним чего не вышло и его не сделали крайним, до наглого саботажа выполнять свои прямые должностные обязанности, склоняя измученного просителя плюнуть на замкнутый круг и заплатить решалам, от которых чиновник будет иметь процент, неужели Вам это как местному жителю незнакомо и Вы никогда с подобным не сталкивались?
    А если сталкивались, так должны понимать, как это бывает. Бытие определяет сознание, и нормальное мышление всегда должно обновлять свою инфу о мире. Так что не надо недоумевать, откуда это и приплетать ещё и какую-то проплаченную политику - это просто опыт, знаем, насмотрелись, напреодолевались, напроходились квестов. Да, в результате закалились, умеем противостоять, но иногда хочется и просто жить. Как будут вести себя заграничные шенгенское сотрудники, которым надо будет не просто глянуть в визу и сличить фото с оригиналом, я не знаю. Это их воля и полномочия. Я могу отвечать только за то, чтобы с моей стороны все было перфектно. Так в чем проблема в данном случае транслитерации обеспечить её идентичность для конкретного человека во всех доках по его просьбе? Разве это не снимет все вопросы раз и навсегда? Тогда и теорию заговоров не придется вспоминать... Вот и все, спасибо ещё раз всем отписавшимся по теме)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  8. #1928
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Не там смотрите. Смотрите через айгов - будет больше вариантов для выбора.
    Спасибо)
    на айгов есть 1место на Янтарной))) на 17.04...буду позже проверять

  9. #1929

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Человек при исполнении бывает очень разным, как и все люди. И мотивация его пока повременить, а не решать Ваше дело здесь и сейчас, тоже бывает разная - от опасений, как бы в спорных моментах с ним чего не вышло и его не сделали крайним, до наглого саботажа выполнять свои прямые должностные обязанности, склоняя измученного просителя плюнуть на замкнутый круг и заплатить решалам, от которых чиновник будет иметь процент, неужели Вам это как местному жителю незнакомо и Вы никогда с подобным не сталкивались?
    А если сталкивались, так должны понимать, как это бывает. Бытие определяет сознание, и нормальное мышление всегда должно обновлять свою инфу о мире. Так что не надо недоумевать, откуда это и приплетать ещё и какую-то проплаченную политику - это просто опыт, знаем, насмотрелись, напреодолевались, напроходились квестов. Да, в результате закалились, умеем противостоять, но иногда хочется и просто жить. Как будут вести себя заграничные шенгенское сотрудники, которым надо будет не просто глянуть в визу и сличить фото с оригиналом, я не знаю. Это их воля и полномочия. Я могу отвечать только за то, чтобы с моей стороны все было перфектно. Так в чем проблема в данном случае транслитерации обеспечить её идентичность для конкретного человека во всех доках по его просьбе? Разве это не снимет все вопросы раз и навсегда? Тогда и теорию заговоров не придется вспоминать... Вот и все, спасибо ещё раз всем отписавшимся по теме)
    Им сейчас нужно не просто глянуть на визу и сверить фото с оригиналом. Виза - это просто пререквизит, обязательная документация, без которой даже нет разговора на границе. Она для пограничника ничего не гарантирует. И проверки есть: проверяют валидность брони отеля, наличие денег и спрашивают обратный билет. Вас никогда не спрашивали?
    Я понимаю, что вы насмотрелись квестов и у вас есть опыт в разных ситуациях. Но согласитесь, в данном случае ваш опыт - это опыт по поводу украинских чиновников, а вам нужен опыт с иностранными пограничниками? Нужно обращаться к опыту грузин и молдаван.
    Вот, например, опыт грузин: http://censor.net.ua/news/436064/za_...z_semi_tysyach

  10. #1930
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Им сейчас нужно не просто глянуть на визу и сверить фото с оригиналом. Виза - это просто пререквизит, обязательная документация, без которой даже нет разговора на границе. Она для пограничника ничего не гарантирует. И проверки есть: проверяют валидность брони отеля, наличие денег и спрашивают обратный билет. Вас никогда не спрашивали?
    Я понимаю, что вы насмотрелись квестов и у вас есть опыт в разных ситуациях. Но согласитесь, в данном случае ваш опыт - это опыт по поводу украинских чиновников, а вам нужен опыт с иностранными пограничниками? Нужно обращаться к опыту грузин и молдаван.
    Вот, например, опыт грузин: http://censor.net.ua/news/436064/za_...z_semi_tysyach
    Спасибо, статистика радует, но чтобы картина была полной, надо знать как у грузин с транслитерацией)
    Может так быть, что в причинах отказов отсутствует разница в транслитерации просто потому, что у них её правила не меняются так часто, как у нас, и такой проблемы просто нет по умолчанию?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  11. #1931
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Спасибо, статистика радует, но чтобы картина была полной, надо знать как у грузин с транслитерацией)
    Может так быть, что в причинах отказов отсутствует разница в транслитерации просто потому, что у них её правила не меняются так часто, как у нас, и такой проблемы просто нет по умолчанию?
    о май гад!!
    да каким боком эта транслитерация к евро-пограничникам???

  12. #1932
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    о май гад!!
    да каким боком эта транслитерация к евро-пограничникам???
    Почитайте, плиз, последнюю страницу обсуждения)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  13. #1933
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Почитайте, плиз, последнюю страницу обсуждения)
    та я все внимательно читаю)

    у некоторых водительское и паспорт вообще на разных фамилиях) и ниче, ездят как-то.. и внутри страны и за границу

  14. #1934
    Аватар для Юрец
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    videomaster.dp.ua
    Дописів
    608

    Типово

    Loona не волнуйтесь. Если для Вас это важно, ищите варианты и делайте нужную транслитерацию Мне тоже говорили что это невозможно, сложно и не понадобиться. Но я с переводом одной буквы в фамилии как то настрадался вдоволь. И такого наслушался от юристов, про то что я это не я, что ну его! Права переоформить не проблема, а квартиру переписать - буквы важны блин.. Пришлось хоть и формально, в суде доказывать свою личность для бюрократов. Никогда не знаешь где вылезет. Да и выше уже накидали примеров.
    Переделайте и забудьте как дурной сон
    Видеосъемка для Влюбленных, монтаж, фото -> (067)398-04-16
    примеры смотрите тут

  15. #1935
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    К счастью у меня такие имя и фамилия, что при любой транслитерации пишутся одинаково. Но при мне у моей подруги не приняли в испанском магазине карту потому что написание имени на карте и в паспорте отличалось на одну букву. Так что пойнт в этом есть. Я лично при получении карты в привате заставила из переделать. Они просто имя и фамилию написали по-русски, что совершенно не соответствовало всем остальным документам.

    Зашла спросить что там с записью на айгов. Маму не могу записать вообще Ни в 0,00 ни в другое время.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #1936

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Юрец Переглянути допис
    Loona не волнуйтесь. Если для Вас это важно, ищите варианты и делайте нужную транслитерацию Мне тоже говорили что это невозможно, сложно и не понадобиться. Но я с переводом одной буквы в фамилии как то настрадался вдоволь. И такого наслушался от юристов, про то что я это не я, что ну его! Права переоформить не проблема, а квартиру переписать - буквы важны блин.. Пришлось хоть и формально, в суде доказывать свою личность для бюрократов. Никогда не знаешь где вылезет.
    Да, так и есть, но только в стране регистрации на государственном языке, т.е для гражданина Украины на украинском.
    Или я что-то пропустил и у нас латинницу вторым государственным ввели ?

    Цитата Допис від Юрец Переглянути допис
    Да и выше уже накидали примеров.
    Переделайте и забудьте как дурной сон
    Ни одного негативного отзыва я так и не услышал, а из собственного многолетнего опыта и опыта своих друзей, к-рые не вылазят из-за границ, отличие в транслитерации в зп, ВУ и техпаспорте не играет никакой роли.

  17. #1937
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Зашла спросить что там с записью на айгов. Маму не могу записать вообще Ни в 0,00 ни в другое время.
    Я в полночь видел появившиеся даты на две недели вперед, в другое время никогда не видел свободных
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  18. #1938
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    К счастью у меня такие имя и фамилия, что при любой транслитерации пишутся одинаково. Но при мне у моей подруги не приняли в испанском магазине карту потому что написание имени на карте и в паспорте отличалось на одну букву. Так что пойнт в этом есть. Я лично при получении карты в привате заставила из переделать. Они просто имя и фамилию написали по-русски, что совершенно не соответствовало всем остальным документам.

    Зашла спросить что там с записью на айгов. Маму не могу записать вообще Ни в 0,00 ни в другое время.
    да. магазин - это аргумент, чтобы с миграционной службой в полемику по данному вопросу вступать.
    а что это за магазин такой, который еще и паспорт требует?
    ни разу в жизни с таким не сталкивалась...вообще никто и никогда на мою карту не смотрел, ни то чтобы еще и паспорт попросить. И да, у меня имя пишется везде по-разному.

    зы. обманула. Приват последние две карты выпустил с правильной транслитерацией, видимо сами проверяют через систему.

  19. #1939

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Спасибо, статистика радует, но чтобы картина была полной, надо знать как у грузин с транслитерацией)
    Это вообще никого не волнует в ЕС. Выданный иностранным государственным органом документ является легитимным и никто не вправе ставить напечатанное в нём под сомнение.
    Института доверенностей в ЕС да и в других странах нет, т.е всё равно кто будет записан в ТП, главное чтобы было ВУ соответствующей категории и полис ЗК на авто.

  20. #1940
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    а что это за магазин такой, который еще и паспорт требует?
    Очень распространенная практика в Испании. Даже в относительно туристических местах.

Сторінка 97 з 341 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті