Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 134 з 341 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144184234 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 2 661 по 2 680.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #2661
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від aseni Переглянути допис
    не приходит
    жаль.

  2. #2662
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    дезинформация. Визовые центры и консульства не принимают на оформление биометрические паспорта. Со старыми все так же можно пойти и оформить визу, если у вас нет действующего паспорта биометрического. Некоторым сейчас проще оформить многолетку, чем убиваться с этим получением биометрического паспорта.
    Спорить не буду, потому что не занималась плотно этим вопросом.
    Но надо проверять консульство конкретного государства.
    После вступления в силу безвиза встречала информацию, что туристические визы шенгенские не оформляют. Только те, что позволяют пребывание более 90 дней в стране ( рабочие, для учебы, для лечения).

  3. #2663
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Визы уже не оформляют.
    Можно ехать либо по биометрике, либо по старому паспорту с открытой до 11 июня визой.
    Визы оформляют. Есть разные типы виз, не только туристические.
    Чтоб поехать на учебу или на работу нужно оформить соответствующую визу даже если есть биометрический паспорт.

  4. #2664
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Визы оформляют. Есть разные типы виз, не только туристические.
    Чтоб поехать на учебу или на работу нужно оформить соответствующую визу даже если есть биометрический паспорт.
    Речь шла о туризме, поэтому и писала так.
    Но потом и дополнила чуть выше

  5. #2665

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Перечитала всю тему, не могу понять. Паспортный сервис на Баумана являются посредниками, так же отправляют документы на паспорта, но почему тут пишут, что они ни за что не отвечают и у них сроки дольше?
    Если у них сегодня пришел и сегодня отдал документы, то есть 2 недели уже в плюс

    Оформляли у них срочный на ребенка, запись через 2 недели нам уже не подходит, сказали за 15 дней сделают, успеют до 18 августа или как повезет?

  6. #2666
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Перечитала всю тему, не могу понять. Паспортный сервис на Баумана являются посредниками, так же отправляют документы на паспорта, но почему тут пишут, что они ни за что не отвечают и у них сроки дольше?
    Если у них сегодня пришел и сегодня отдал документы, то есть 2 недели уже в плюс

    Оформляли у них срочный на ребенка, запись через 2 недели нам уже не подходит, сказали за 15 дней сделают, успеют до 18 августа или как повезет?
    Писали, что срочные делают вовремя.

  7. #2667
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Спорить не буду, потому что не занималась плотно этим вопросом.
    Но надо проверять консульство конкретного государства.
    После вступления в силу безвиза встречала информацию, что туристические визы шенгенские не оформляют. Только те, что позволяют пребывание более 90 дней в стране ( рабочие, для учебы, для лечения).
    аж интересно, какая страна))...фактически, они признают наши действующие паспорта недействующими

  8. #2668
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    "Дані відправлено до центру персоналізації" -это что значит? (с дсму)

  9. #2669

    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    "Дані відправлено до центру персоналізації" -это что значит? (с дсму)
    Печатают паспорт) через недельку возможно уже и получите)

  10. #2670

    Реєстрація
    11 липень 2017
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    "Дані відправлено до центру персоналізації" -это что значит? (с дсму)
    8 календарных дней будут "печатать", затем будет следующее сообщение:
    Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 19.07.2017. Строк доставки - 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов - до 7 робочих днів).

  11. #2671

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Перечитала всю тему, не могу понять. Паспортный сервис на Баумана являются посредниками, так же отправляют документы на паспорта, но почему тут пишут, что они ни за что не отвечают и у них сроки дольше?
    Да это посредники, к-рые берут сверху 400 грн за оформление. Никаких гарантий по срокам они не дают вообще и за нарушение сроков не несут никакой ответственности.

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Оформляли у них срочный на ребенка, запись через 2 недели нам уже не подходит, сказали за 15 дней сделают, успеют до 18 августа или как повезет?
    Уже ответил на строку выше.

  12. #2672
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Да это посредники, к-рые берут сверху 400 грн за оформление. Никаких гарантий по срокам они не дают вообще и за нарушение сроков не несут никакой ответственности.


    Уже ответил на строку выше.
    А кто вообще несет сейчас ответственность за нарушение сроков? По срокам в следующий понедельник уже должна бы получить паспорт, а все еще ,, перевiрка даних". Сдавала на Красной.

  13. #2673
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від aseni Переглянути допис
    Печатают паспорт) через недельку возможно уже и получите)
    С 50717 данные отправлены до сих пор
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  14. #2674

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Да это посредники, к-рые берут сверху 400 грн за оформление. Никаких гарантий по срокам они не дают вообще и за нарушение сроков не несут никакой ответственности.
    Ну и какие гарантии дает обычный паспортный стол? Они разве не в ту же типографию отправляют, которая и не справляется?

  15. #2675
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Ну и какие гарантии дает обычный паспортный стол? Они разве не в ту же типографию отправляют, которая и не справляется?
    Печатают все на одном предприятии. Оно единственное сертифицированное.

  16. #2676
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Вот было бы здорово, если б каждая типография могла печатать паспорта))
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  17. #2677
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від aseni Переглянути допис
    Печатают паспорт) через недельку возможно уже и получите)
    Цитата Допис від naykava Переглянути допис
    8 календарных дней будут "печатать", затем будет следующее сообщение:
    Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 19.07.2017. Строк доставки - 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов - до 7 робочих днів).
    хорошо бы.
    пару лет назад делала срочный паспорт, сказали забирать через столько-то дней, но я пришла на 2 дня раньше (это как раз и был оговлреный в законе срок, а мне еще накинули с запасолм пару дней), и мне выдали паспорт. т.е они перестраховались парой дней. может и сейчас так, не успевают вносить в базу. но кто ж проверит.)

  18. #2678

    Реєстрація
    07 червень 2014
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Bolinni Переглянути допис
    Если у кого-то паспорт не выдается в срок 20 рабочих дней включительно с датой подачи документов (время на всякие доставки, проверки, печати в Киеве и другие погодные условия не имеют значения и не учитываются нигде в законодательстве) - сразу пишите жалобы и поднимайте "крик вокруг"!
    Вы должны понимать - то, что кто-то не вписывается в 20-дневный срок выдачи паспорта причина тому та, что на ваше место поставлен другой человек "по блату" и именно его документы были отправлены на рассмотрение и печать вперед ваших неспотря на то, что тот человек подал документы после вас на несколько дней.
    Ну неужели это трудно так понять?
    Станок исправно печатает - сколько ему заправят - столько и отпечатает! Но процесс в ДМС после подачи документов и до момента отправки в печать затягивается - так как есть "турфирмы и другие друзья" которым надо гарантированно, вот им и ставится приоритет, а всех остальных отставляют на несколько дней и вместо них ставят на оформление вот таких "счастливчиков". А потом будут придумывать, то погода не та, то станок вроде как не справляется.
    Думайте сами - решайте сами. Все в ваших руках, требовать к себе справедливого отношения со стороны миграционной службы, или терпеть и ждать, при этом рисковать своими деньгами если билеты и путевки уже куплены и был расчет на справедливость от них в сроках оформления документов.
    Подал документы 07.07.17 на оформление в течение 7 рабочих дней с даты подачи заявления, за 810 грн. На сегодня статус при проверке "Документи прийнято 07.07.2017. Здійснюється перевірка даних."
    На горячую линию в Киев дозвониться нельзя - постоянно занято. Дозвонился в Днепр - сказали: "Значит нет ответа на запросы, ждите" (вероятно, врут).
    Написал эл.письмо по форме с сайта "Перевірка стану готовності..." на электронку ДМСУ в Днепре, которая указана там же - ни ответа, ни привета
    Переслал его на [email protected] - аналогичный результат
    Оставил обращение через "Приймальню електронних звернень громадян" на сайте ДМСУ - https://dmsu.gov.ua/services/hotline.html - тот же результат...

    Куда еще звонить в рельсу? И самое главное - что требовать? выдать паспорт в 7 дней, которые уже прошли? Или вернуть деньги (ага, щас, разбежалась ДМСУ и сразу вернула мне деньги...)?

  19. #2679
    Аватар для vasellina
    Реєстрація
    17 червень 2007
    Дописів
    144

    Типово

    В течение недели пыталась "взять талончик" на igov.gov.ua. Это, конечно, ещё то развлечение. Ставила будильник каждый день на 00:00 и 07:00 и по минут 15 клацала, в ожидании хоть каких-то изменений кроме "на жаль..." иногда даже видела дату, но когда выбирала время, то появлялась более красная картинка с английскими буквами. Но вот, старания не прошли даром и я записалась. Пришло письмо, с описанием дальнейших действий и необходимых документов. Но, у меня возник вопрос, подскажите, пожалуйста. Какие мне реквизиты необходимо выбирать для оплаты? Я прописана в соборном районе, а талончик удалось выхватить в центральный. Оплачивать по реквизитам "центрального"?

  20. #2680
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від vasellina Переглянути допис
    В течение недели пыталась "взять талончик" на igov.gov.ua. Это, конечно, ещё то развлечение. Ставила будильник каждый день на 00:00 и 07:00 и по минут 15 клацала, в ожидании хоть каких-то изменений кроме "на жаль..." иногда даже видела дату, но когда выбирала время, то появлялась более красная картинка с английскими буквами. Но вот, старания не прошли даром и я записалась. Пришло письмо, с описанием дальнейших действий и необходимых документов. Но, у меня возник вопрос, подскажите, пожалуйста. Какие мне реквизиты необходимо выбирать для оплаты? Я прописана в соборном районе, а талончик удалось выхватить в центральный. Оплачивать по реквизитам "центрального"?
    Да, по реквизитам того отделения, куда вы записались. Прописка не имеет никакого значения.

Сторінка 134 з 341 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144184234 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті