Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 341 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #3621
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    смысла нет, в паспортном сервисе на Баумана можно прийти без записи и справиться за полдня, переплата будет сопоставима с затратами на дорогу в удалённые ДМС
    Ну да. Я и забыл об этой конторе на Баумана. Для города этот вариант поудобнее

  2. #3622
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    На ул.Поля, 1 если придти утром к 8:30, то можно за 831грн (лучше без сдачи, т.к. со сдачей проблема) записаться на подачу в тот же день

    При себе иметь гражданский паспорт, загранпаспорт (если есть старые), оригинал ИНН

    Еще желательно сделать 1 копию ИНН и 2 копии паспорта.

  3. #3623
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Запутался в 1 сообщении темы
    Написал свою мини-инструкцию.

    Берем гражданский паспорт
    Регистрируемся на https://dmsu.gov.ua/services/online.html в 00:00
    Вписываем последние 4 цифры из номера паспорта
    Выбираем где удобнее оформлять документ
    Получаем sms
    Подтверждаем на сайте
    Чтобы получить реквизиты для оплаты в банке идем сюда https://dmsu.gov.ua/invoice/invoice.php
    Внимательно выбираем свое подразделение. Вписываем без ошибок ФИО
    Идем и оплачиваем в банк, через Приват24 - не подходит - требуют мокрую печать банка. (информацию я не проверял)
    Готовим документы:
    - ИНН (оригинал) + 1 ксерокопия
    - гражданский паспорт (оригинал) + 2 ксерокопии первых страниц + все страницы регистрации (прописки)
    - старый загранпаспорт (если есть берем с собой)

    Приходим в пункт за 10минут до начала и узнаем что и как

    Желательно до похода узнать в теме или зайти самостоятельно в пункт оформления, чтобы уточнить, как проходит вызов записавшихся, т.к. в районных отделениях бардак больше чем в городских и областных отделениях ДМСУ

  4. #3624
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Запутался в 1 сообщении темы
    Написал свою мини-инструкцию.

    Берем гражданский паспорт
    Регистрируемся на https://dmsu.gov.ua/services/online.html в 00:00
    Вписываем последние 4 цифры из номера паспорта
    Выбираем где удобнее оформлять документ
    Получаем sms
    Подтверждаем на сайте
    Чтобы получить реквизиты для оплаты в банке идем сюда https://dmsu.gov.ua/invoice/invoice.php
    Внимательно выбираем свое подразделение. Вписываем без ошибок ФИО
    Идем и оплачиваем в банк, через Приват24 - не подходит - требуют мокрую печать банка. (информацию я не проверял)
    Готовим документы:
    - ИНН (оригинал) + 1 ксерокопия
    - гражданский паспорт (оригинал) + 2 ксерокопии первых страниц + все страницы регистрации (прописки)
    - старый загранпаспорт (если есть берем с собой)

    Приходим в пункт за 10минут до начала и узнаем что и как

    Желательно до похода узнать в теме или зайти самостоятельно в пункт оформления, чтобы уточнить, как проходит вызов записавшихся, т.к. в районных отделениях бардак больше чем в городских и областных отделениях ДМСУ
    вам скоро туда идти? сам сегодня записался на 27 октября, в первом сообщении темы много инфы ,пока все не осилил... отпишитесь потом как вышло?

  5. #3625
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    вам скоро туда идти? сам сегодня записался на 27 октября, в первом сообщении темы много инфы ,пока все не осилил... отпишитесь потом как вышло?
    я уже вчера ул. Поля, 1 сходил, то я жену на 27/10 записывал

  6. #3626
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    я уже вчера ул. Поля, 1 сходил, то я жену на 27/10 записывал
    я тоже на 27 жену свою записал туда же, и сам записался,
    получается можно сразу оплаченные квитанции принести, чтоб потом еще лишний раз в очереди не стоять?
    а квитанции - уже узнали мокрая печать нужна? вы кроме обязательных и ту за 120грн лишнюю оплачивали? и оплачивать надо не более чем за 5 дней до прихода иначе считается устаревшей? старый загранпаспорт не отдавали?

  7. #3627
    Аватар для m-zeka
    Реєстрація
    28 жовтень 2013
    Дописів
    496

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, реально ли сделать загран паспорт за 170 грн или все же придется платить 580?

  8. #3628
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від m-zeka Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, реально ли сделать загран паспорт за 170 грн или все же придется платить 580?
    А откуда взялась цифра 170????
    Минимальная цена, за которую можно сделать паспорт - это 551 с копейками.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #3629
    Аватар для m-zeka
    Реєстрація
    28 жовтень 2013
    Дописів
    496

    Типово

    Верховный суд Украины окончательно определил, что изготовление заграничного паспорта должно стоить 170 гривен. Соответствующим решением суд последней инстанции в Украине подтвердил правоту движения «Стоп произволу в паспортных столах».
    Верховный суд определил, что единственный обязательный платеж при оформлении загранпаспорта за 30 календарных дней – государственная пошлина на сумму 170 гривен.

    Все, что превышает 170 гривен за оформление паспорта, – незаконный побор Государственной миграционной службы Украины (ГМС.

    «Решение ВСУ обязательно для исполнения всеми органами власти. Следовательно, с 3 декабря каждый служащий ГМС, который обязывает гражданина платить дополнительные деньги, как минимум совершает уголовное правонарушение согласно ст. 364 - Злоупотребление властью или служебным положением, и ст. 382 - Невыполнение решения суда, Уголовного кодекса Украины», - заявил представитель движения Иван Фурлет.

    В движении напомнили, что для получения загранпаспорта, необходимо представить следующие документы (п. 10 Правил утв. ПКМУ №231):

    - квитанция об уплате государственной пошлины или документ, который подтверждает право на освобождение от ее уплаты;
    - заявление-анкета установленного образца;

    - паспорт гражданина Украины (после принятия документов возвращается);

    - копия выданной налоговым органом справки о присвоении идентификационного номера;

    - две фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см.

  10. #3630
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Раньше за изготовление заграна брали 2 платежа: 170 грн. (гос.пошлина) и еще отдельный платеж (услуги ГМС). Но с тех пор многое поменялось. Госпошлина уже не оплачивается вообще. А тот платеж, который сейчас оплачивается совсем иначе называется. Наверное, это специально сделали, чтобы народ не судился.

  11. #3631
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    я тоже на 27 жену свою записал туда же, и сам записался,
    получается можно сразу оплаченные квитанции принести, чтоб потом еще лишний раз в очереди не стоять?
    а квитанции - уже узнали мокрая печать нужна? вы кроме обязательных и ту за 120грн лишнюю оплачивали? и оплачивать надо не более чем за 5 дней до прихода иначе считается устаревшей? старый загранпаспорт не отдавали?
    Какие еще 120грн? нет никаких 120грн - миф это. Перейдите по ссылке и создайте платеж. У меня 557,32грн
    Оплачивать можно когда хочешь, если Вы придете без квитанций, Вас не примут.

  12. #3632
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Раньше за изготовление заграна брали 2 платежа: 170 грн. (гос.пошлина) и еще отдельный платеж (услуги ГМС). Но с тех пор многое поменялось. Госпошлина уже не оплачивается вообще. А тот платеж, который сейчас оплачивается совсем иначе называется. Наверное, это специально сделали, чтобы народ не судился.
    Да, 557.32 грн за несрочный = 253 грн. стоимость административной услуги + 304.32 грн. стоимость бланка паспорта.
    170 грн. - устаревшая инфа.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  13. #3633

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Насчёт "приват24 не подходит" - подходит, я так делал и на Поля приняли, только нужно распечатать квитанцию и поставить на ней печать в отделении. Может иметь смысл, если под рукой есть отделение привата без очередей к сотрудникам или они меньше, чем очереди в кассы.

  14. #3634
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Насчёт "приват24 не подходит" - подходит, я так делал и на Поля приняли, только нужно распечатать квитанцию и поставить на ней печать в отделении. Может иметь смысл, если под рукой есть отделение привата без очередей к сотрудникам или они меньше, чем очереди в кассы.
    Я не знаю правда или нет, но пишут, что поставить печать в отделении стоит 100грн

  15. #3635
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    В очереди сказали, что паспорт вместо 20 рабочих ждали 70 календарных дней

  16. #3636
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я не знаю правда или нет, но пишут, что поставить печать в отделении стоит 100грн
    а вы в приват 24 оплатили и мокрую печать не ставили?

  17. #3637
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я не знаю правда или нет, но пишут, что поставить печать в отделении стоит 100грн
    ну нет же. много раз уже писали, что ставили печати бесплатно.

  18. #3638
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Поатно, бесплатно. Все равно непонятен сенс платить через П24,если в кассу все равно идти.

  19. #3639

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ну нет же. много раз уже писали, что ставили печати бесплатно.
    Последний раз приходилось ставить печать еще в июле - было бесплатно. Где-то с августа появилась информация, что эта услуга уже стоит 100 грн. В сентябре уточнял в чате Приватбанка - подтвердили, что теперь 100 грн. Пока с тех пор в отделение не приходилось заходить, но как буду заодно спрошу и об этом.

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Поатно, бесплатно. Все равно непонятен сенс платить через П24,если в кассу все равно идти.
    Обычно поставить печать быстрее, чем заплатить, в кассу в очереди стоять не нужно. Но экономия времени, как правило, несущественная.

  20. #3640
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від ingeniero Переглянути допис
    Последний раз приходилось ставить печать еще в июле - было бесплатно. Где-то с августа появилась информация, что эта услуга уже стоит 100 грн. В сентябре уточнял в чате Приватбанка - подтвердили, что теперь 100 грн. Пока с тех пор в отделение не приходилось заходить, но как буду заодно спрошу и об этом.
    .
    я последний раз ставила в сентябре - бесплатно

Сторінка 182 з 341 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті