Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 95 з 341 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145195 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 1 881 по 1 900.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #1881

    Реєстрація
    13 червень 2011
    Дописів
    143

    Типово

    Есть вопрос. Человек вчера посетил территориальное отделение ДМС, где сданы документы на загранпаспорт и оплачена услуга получения загранпаспорта в обычном порядке(20 дней). А сегодня, оказывается, паспорт необходим раньше. Что делать? Можно ли официально как-то ускорить оформление загранпаспорта?

  2. #1882
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Сориентируйте, пожалуйста, по транскрипции фамилии в латиницу.
    У меня не было ранее выданных паспортов и прочих документов на латинице, у родителей тоже. Моя фамилия на украинском - Геров (к примеру). По официальной транслитерации (https://dnipro.pasport.org.ua/vazhlivo/transliteratsiya) - получается Herov. Я всё, конечно, понимаю, но что-то вариант какой-то хер0вый получается в итоге

    Что делать? Есть ли возможность при оформлении паспорта дать в ход приемлемый для меня вариант (Gerov) - или таки насильно сделают Хеpовым? Подумываю вообще о смене фамилии как таковой с такими финтифлюшками...

  3. #1883

    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Березановка
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    Сориентируйте, пожалуйста, по транскрипции фамилии в латиницу.
    У меня не было ранее выданных паспортов и прочих документов на латинице, у родителей тоже. Моя фамилия на украинском - Геров (к примеру). По официальной транслитерации (https://dnipro.pasport.org.ua/vazhlivo/transliteratsiya) - получается Herov. Я всё, конечно, понимаю, но что-то вариант какой-то хер0вый получается в итоге

    Что делать? Есть ли возможность при оформлении паспорта дать в ход приемлемый для меня вариант (Gerov) - или таки насильно сделают Хеpовым? Подумываю вообще о смене фамилии как таковой с такими финтифлюшками...
    Сегодня как раз мне объяснял инспектор, что с 2011 изменения в транслитерации .так что таки He...получается. у меня тоже фамилия на Г начинается. И в моем паспорте написано G.... а вот ребенок уже с фамилией на H... будет. Сами фамилию и имя в анкете не заполняем. Компьютер у них там переводит, поэтому получается "насильно" сделают.

  4. #1884
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від Elionora Переглянути допис
    Компьютер у них там переводит, поэтому получается "насильно" сделают.
    Спасиб. Так и думал

  5. #1885
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Тоже мне проблему нашли. В ваш паспорт будут смотреть только таможенники а им монопенисуальна ваша транскрипция.
    А иностранцы вообще не знают того слова счем вы ассоциируете транскрипцию. И еще неизвестно что будет означать на другом языке ваша новая фамилия))
    люди вон живут с именем Головач Елена - и ничего. А вы тут в плену стереотипов. Тьфу..))

  6. #1886
    Аватар для OK_3006
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Это в каком районе такие умные?
    В Новокодацком ДМС папку с конвертами не просили, но попросили 20грн на конверты
    Дала конечно, на 20 грн не обеднею, тем более я так рада была быстрому оформлению)) На айгов записалась, за 10 мин до назначенного времени пришла, ровно в 10 00 приняли, 10 мин и всё готово. Через месяц пришла забрала тоже без проблем.

  7. #1887
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Тоже мне проблему нашли. В ваш паспорт будут смотреть только таможенники а им монопенисуальна ваша транскрипция.
    А иностранцы вообще не знают того слова счем вы ассоциируете транскрипцию. И еще неизвестно что будет означать на другом языке ваша новая фамилия))
    люди вон живут с именем Головач Елена - и ничего. А вы тут в плену стереотипов. Тьфу..))
    не таможенники, а погранцы))

    некоторые иностранные погранцы порой вообще не понимают, какая из фамилий им нужна - ведь некоторые фамилии что в кириллице что в латинице выглядят латиницей)) IVANOV/IBAHOB))

  8. #1888
    Аватар для maryshka
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, Воронцова
    Дописів
    298

    Типово

    подскажите пож-та стоимость детского паспорта такая же как и взрослого сейчас? в августе были дешевле на 170грн.

  9. #1889
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від maryshka Переглянути допис
    подскажите пож-та стоимость детского паспорта такая же как и взрослого сейчас? в августе были дешевле на 170грн.
    так же, как и взрослый - 557,32

  10. #1890
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від victorii Переглянути допис
    А НА ПР. ИЛЬИЧА, ЧТО ЕСТЬ ТЕРМИНАЛ В САМОМ ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ?
    Да, есть, я там и платила.
    Украина единая!

  11. #1891
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від OK_3006 Переглянути допис
    В Новокодацком ДМС папку с конвертами не просили, но попросили 20грн на конверты
    Дала конечно, на 20 грн не обеднею, тем более я так рада была быстрому оформлению)) На айгов записалась, за 10 мин до назначенного времени пришла, ровно в 10 00 приняли, 10 мин и всё готово. Через месяц пришла забрала тоже без проблем.
    В Шевченковском никаких ни папок, ни конвертов, ни 20 грн. не просили.
    Украина единая!

  12. #1892
    Аватар для Raulgb
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    507

    Типово

    Цитата Допис від OK_3006 Переглянути допис
    В Новокодацком ДМС папку с конвертами не просили, но попросили 20грн на конверты
    Дала конечно, на 20 грн не обеднею, тем более я так рада была быстрому оформлению)) На айгов записалась, за 10 мин до назначенного времени пришла, ровно в 10 00 приняли, 10 мин и всё готово. Через месяц пришла забрала тоже без проблем.
    ой это стандарт у них, зарабатывают потихоньку , а если надо без очереди, то пачку бумаги оплачиваешь 120 грн и вопрос решен, так то наша страна борется с корупцией, каждый по своему

  13. #1893
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Если кто то хочет оставить себе старый паспорт сделав его недействительным - то юзайте вот этот закон : http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/...4-%D0%BF/page3
    А особенно вот эту часть:
    Мне просто не хотелось скандал поднимать из за того что они не захотели сделать как это удобно мне - но ввиду того что старый паспорт действителен еще два года - то пусть будет. За это время я и в новом достаточно виз наезжу.
    Спасибо за подробный отчёт)
    Только вот не поняла - почему Вам было удобнее оставить старый загранпаспорт, но аннулировать его, почему оставленный и действующий он неудобен?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  14. #1894
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Спасибо за подробный отчёт)
    Только вот не поняла - почему Вам было удобнее оставить старый загранпаспорт, но аннулировать его, почему оставленный и действующий он неудобен?
    Ну мне лень посещать это заведение в ближайшие годы. А так придется по окончании срока действия ехать сдавать старый паспорт. А если бы они продырявили старый паспорт и отдали бы его мне - то посетил бы я их очень нескоро - у меня почти все страны где я бываю либо безвизовые, либо виза по прилету - и таких печатей много помещается на страничке в отличие от виз которые вклеивают. Так что того паспорта который я сейчас жду - мне хватит надолго.

  15. #1895
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ну мне лень посещать это заведение в ближайшие годы. А так придется по окончании срока действия ехать сдавать старый паспорт. А если бы они продырявили старый паспорт и отдали бы его мне - то посетил бы я их очень нескоро - у меня почти все страны где я бываю либо безвизовые, либо виза по прилету - и таких печатей много помещается на страничке в отличие от виз которые вклеивают. Так что того паспорта который я сейчас жду - мне хватит надолго.
    Спасибо, поняла)
    А старый паспорт на время оформления нового не забирают же? Так это несомненный плюс - можно по действующему старому поехать куда-то, а не ждать новый)
    А вот читаю про транслитерацию - так здесь задница, имхо , если в старом загране имя Ganna, то по новым правилам напишут уже Hanna.
    И что делать, если водительские права и банковские карты все с транслитерацией по старому заграну? Меняют ли транслитерацию по заявлению, чтобы сохранить старое написание (в старом загране действующих виз не будет), кто-то сталкивался? Это к начальнику надо перед подачей доков идти за разрешением или на месте заявление о желаемой транслитерации вместе со всем пакетом доков можно подать?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  16. #1896

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Забейте. У меня в фамилии буква г транслируется в одних документах как h, в других как g. Никаких проблем за границей это не доставляет.

  17. #1897

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Забейте. У меня в фамилии буква г транслируется в одних документах как h, в других как g. Никаких проблем за границей это не доставляет.
    +1.

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Меняют ли транслитерацию по заявлению, чтобы сохранить старое написание (в старом загране действующих виз не будет), кто-то сталкивался?
    Не меняют, выдают только по действующей на момент выдачи заграна транскрипции.

  18. #1898
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Забейте. У меня в фамилии буква г транслируется в одних документах как h, в других как g. Никаких проблем за границей это не доставляет.
    А может, Вам просто везло, но для всех такое везение не всегда возможно? Тем более при грядущем безвизе.
    Имхо, все доки должны иметь одинаковое написание имени и фамилии и не надо делать людям нервы, вводя то одни правила, то другие...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  19. #1899
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Не меняют, выдают только по действующей на момент выдачи заграна транскрипции.
    И это очень-очень плохо, чтобы не использовать нецензурные выражения...
    А если погранец, принимающий решение о въезде, завернет с "чужими" правами и карточками?
    Ну почему на ровном месте у нас через ж* все?!
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  20. #1900
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Ну хз. Меня чуть в каталажку в Малайзии не упрятали за несовпадение буквы в водительском удостоверении и загранпаспорте. Так и говорили - или у тебя фальшивый паспорт - или фальшивые права. Причем денег не просили да и стремно что то предлагать в чужой стране . Пришлось вызванивать представителя прокатной конторы и они там уже сами как то порешали. Но у меня еще и фотографии были с кардинально разным внешним видом в паспорте и правах. Короче было весело)

Сторінка 95 з 341 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145195 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті