Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 341 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #1861
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Подала сегодня документы в Чечеловский паспортный стол. Была записана через ай-гов - у них эта очередь не отображается, для подтверждения необходимо было показать заявку с временем. Я как-то этого не ожидала, заявку не распечатывала и была послана в живую очередь Благо, с утра там было только 3 человека. На последок "обрадовали", что полиграфия не справляется с таким количеством паспортов и свой паспорт могу ждать до 3-х месяцев.
    Добрый день. Напишите мне в ЛС номер заявочки пожалуйста. Исполнителям раздадут по шапкам

    Вся очередь у них прекрасно отображается, с вашими номерами заявок, фио и контактами. Саботажники.

  2. #1862
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Добрый день. Напишите мне в ЛС номер заявочки пожалуйста. Исполнителям раздадут по шапкам

    Вся очередь у них прекрасно отображается, с вашими номерами заявок, фио и контактами. Саботажники.
    Вот оно как( А я мужа заставила бежать распечатывать заявки на него и детей, пока в очереди ждала(

  3. #1863
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Вот оно как( А я мужа заставила бежать распечатывать заявки на него и детей, пока в очереди ждала(
    очень жаль что так получилось

  4. #1864
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    очень жаль что так получилось
    да это мелочи) А вообще, через ай-гов удобно, все сам распечатал, заполнил, оплатил - в итоге все оформление заняло минут 10

  5. #1865
    Аватар для Raulgb
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    507

    Типово

    подскажите кто в курсе, мы всей семьей получили в прошлом году биометрический паспорт с электронной подписью но без отпечатков, вот теперь думаем как теперь надо менять на тот который с отпечатками, если летом будет все ж таки безвиз хотелось бы уже ехать,
    вопрос у кого была такая ситуация, как быстро поменяют и цена вопроса? и надо ли менять?

  6. #1866
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Подскажите по платежам за обычное (не срочное) оформление биометрического загранпаспорта. Я так понимаю первый пост в этой теме не совсем актуален?
    Интересует подсовывают как и раньше левые платежки которые платить не нужно, и какие собственно надо оплачивать и сколько стоит?
    Еще вопрос - что нужно для того чтобы оставить старый паспорт ( некоторые страны не сильно хотят давать визу при чистом загране) - раньше я как то оставлял старый паспорт себе - но там посредники занимались.

  7. #1867

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Интересует подсовывают как и раньше левые платежки которые платить не нужно, и какие собственно надо оплачивать и сколько стоит?
    На Поля ничего не подсовывают. Там стоит/подходит полненькая девушка, которая помогает в терминале совершить оплату - одним чеком. Ну и выполняет роль кассира, если нужна сдача

    Цена - 557 (как на сайте ДМСУ - http://dmsu.gov.ua/component/content...izdu-za-kordon)

  8. #1868
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mister X Переглянути допис
    На Поля ничего не подсовывают. Там стоит/подходит полненькая девушка, которая помогает в терминале совершить оплату - одним чеком. Ну и выполняет роль кассира, если нужна сдача

    Цена - 557 (как на сайте ДМСУ - http://dmsu.gov.ua/component/content...izdu-za-kordon)
    Спасибо!
    Зы: только что даже успел зарегистрировать заявку на загранпаспорт через айгов. Причем на завтра на утро.
    Еще вопрос - им старый загран все страницы копировать или какие то определенные?
    То же самое и с обычным паспортом - копировать первые страницы и прописку, или все?
    Придется этим сегодня заниматься - потому что судя по времени - я первый в очереди на завтра)))

  9. #1869
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    То же самое и с обычным паспортом - копировать первые страницы и прописку
    да.
    старый загран все страницы копировать или какие то определенные?
    с действующими визами.

  10. #1870
    Аватар для Артем днепр
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Звідки Ви
    с берегов Днепра
    Дописів
    815

    Типово

    А если нужно маме и ребенку паспорт, вместе идти на одно назначенное время, только оплатить два платежа.

  11. #1871
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Артем днепр Переглянути допис
    А если нужно маме и ребенку паспорт, вместе идти на одно назначенное время, только оплатить два платежа.
    две заявки - на маму и на ребенка

  12. #1872
    Аватар для Артем днепр
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Звідки Ви
    с берегов Днепра
    Дописів
    815

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    две заявки - на маму и на ребенка
    А igov пропустит две заявки от одной карточки?

  13. #1873
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від Артем днепр Переглянути допис
    А igov пропустит две заявки от одной карточки?
    да

  14. #1874
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Вобщем мини отчет:
    Вчера случайно получилось зарегистрировать заявку через iGov на новый загранпаспорт. Причем дата была назначена на сегодня на 9 утра.
    Я еле нашел вчера у себя на районе ксерокс и распечатку с флешки - походу не хотят они в воскресенье работать. Откопировал документы, распечатал бланки заявления на выдачу нового загранпаспорта и заявление на то, чтобы оставить действующий паспорт тоже - по той причине, что когда получаешь визу и в паспорте видно что ты куда то далеко ездил мног раз, и каждый раз возвращался домой - это небольшой- но бонус к лояльности сотрудника при принятии решения о выдаче визы.
    Платежи сделать вчера не смог потому что банки не работали, а на сайте указано что надо иметь платежный документ с мокрой печатью. Но так как на том же iGov написано что можно оплатить на месте через терминал - то я не парился по этому поводу.
    Приехать я решил на всякий случай пораньше - так как мне было непонятно на чье имя писать заявления и зная наш бардак боялся что не будет работать терминал или что то такое.
    Приехал, заявление надо было писать просто на начальника, без указания его имени. А терминала на месте вообще не оказалось.
    Пришлось бежать в приватбанк который работает с 8.30 и находится не очень близко. Увидев большую очередь людей с кучей платежек стоящую в кассу -я понял что не успеваю. Вобщем спросил у сотрудников - поставят ли они печать на чек - если я сделаю сейчас платеж не через кассу а через терминал - сказали поставят. Ок, заплатил и с печатью в чеке побежал обратно туда где делают загранпаспорт.
    Ровно в 9.00 меня вызвали в порядке электронной очереди. Я хотел свой действующий паспорт сделать недействительным (его дырявят дыроколом ) и оставить себе - но мне было отвечено что не хотят заморачиваться и можно просто оставить второй паспорт пока у него не истечет срок годности. Ну ок, написал заявление - и будет у меня теперь два загранпаспорта.
    Работники очень недовольны электронной очередью и всеми этими нововведениями - потому что видите ли эта очередь мешает им работать)) Я как потребитель очень доволен.
    Единственное - по старой совковой привычке - сказали принести картонную папку, 10 листов бумаги и два конверта по Украине когда буду забирать паспорт Ну то уже мелочи - я и так рад что быстро и дешево отделалася.
    Итого :
    Затраты на новый паспорт - только официальные 564,32 гривны с комиссией.
    Выводы: на платежке обязательно должна быть мокрая печать, и прямо на месте оплатить можно не везде.
    Если кто то хочет оставить себе старый паспорт сделав его недействительным - то юзайте вот этот закон : http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/...4-%D0%BF/page3
    А особенно вот эту часть:
    Мне просто не хотелось скандал поднимать из за того что они не захотели сделать как это удобно мне - но ввиду того что старый паспорт действителен еще два года - то пусть будет. За это время я и в новом достаточно виз наезжу.

    iGov реально удобная штука. Но судя по очереди - то даже если бы я пришел без него - то долго не ждал бы. Людей было мало.

  15. #1875
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Работники очень недовольны электронной очередью и всеми этими нововведениями - потому что видите ли эта очередь мешает им работать)) Я как потребитель очень доволен.
    Единственное - по старой совковой привычке - сказали принести картонную папку, 10 листов бумаги и два конверта по Украине когда буду забирать паспорт Ну то уже мелочи - я и так рад что быстро и дешево отделалася.
    Это в каком районе такие умные?

  16. #1876
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Это в каком районе такие умные?
    Получу - расскажу А то вдруг тот чип в паспорте можно незаметно из строя вывести))

  17. #1877
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вобщем мини отчет:
    Вчера случайно получилось зарегистрировать заявку через iGov на новый загранпаспорт. Причем дата была назначена на сегодня на 9 утра.
    Как так получается? Я сколько не пытался - вообще по днепру нет на две недели мест.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  18. #1878

    Реєстрація
    17 липень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    в 00 часов обновляются данные на сайте iGov . Время и миграционные службы на Ваш выбор, сегодня ночью ближайшей датой оформления паспорта было 25 апреля. Зарегистрировалась без проблем

  19. #1879
    Аватар для victorii
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    067-188-00-30, Подстанция
    Дописів
    1 391

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Я в итоге заплатила в самом паспортном столе, причем, они вписали имя ребенка в платника, а назначение так и оставили шаблоном. И такую квитанцию приняли на подаче документов.
    А НА ПР. ИЛЬИЧА, ЧТО ЕСТЬ ТЕРМИНАЛ В САМОМ ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ?

  20. #1880
    Аватар для Янсооон
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Единственное - по старой совковой привычке - сказали принести картонную папку, 10 листов бумаги и два конверта по Украине когда буду забирать паспорт Ну то уже мелочи - я и так рад что быстро и дешево отделалася.
    я бы сказала не умные, а о***уевшие, уж простите

Сторінка 94 з 341 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті