Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 341 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 141 по 160.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #141
    texas
    Guest

    Типово

    Кстати, если вы делает биометрический паспорт, то знайте, что при получении паспорта вам надо будет еще раз сдать отпечаток пальца.
    А то паспорт будет "неактивирован". Так мне сказали.
    Выдали паспорт, я уехал, и тут мне звонят и просят вернуться "активировать" паспорт. Хорошо хоть позвонили. А то был бы "приятный" сюрприз в аэропорту.

  2. #142

    Типово

    Нас сразу после того, как мы подписали бумажки о получении, отправили на повторное сканирование. Паспорта, вместе с анкетой, сразу были отправлены соответствующей служащей, которая потом вызвала кучку нуждающихся в сей процедуре и только после сканирования отдала паспорта.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #143
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Люди, а как на самом деле обстоят дела со сроками. Если я расчитываю на 2 недели, это и будет четко через 2 недели или будут тянуть? (паспорт ребенку)

  4. #144

    Типово

    На Поля нам сделали несрочный за регламентированный срок. 20 рабочих дней. Т.е. примерно 30 календарных.Подавались 07.07., в паспорте стоит дата 24.07, забирали в первых числах августа.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #145
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Нас сразу после того, как мы подписали бумажки о получении, отправили на повторное сканирование. Паспорта, вместе с анкетой, сразу были отправлены соответствующей служащей, которая потом вызвала кучку нуждающихся в сей процедуре и только после сканирования отдала паспорта.
    Эх. А мне теперь снова туда идти
    В пятницу забирал два паспорта в два приема.
    Утром отдали детский, а после обеда отдали мой.

    И я забыл вечером узнать про активацию паспорта на ребенка. Надо его активировать или нет.
    Паспорт на ребенка тоже био. Но так как ребенок маленький, то отпечатки не сдавали.
    И при выдаче никто ничего не сказал.
    А я вечером замотался и забыл спросить.

  6. #146

    Типово

    Ну я тоже в два захода таскалась
    С первого раза не отдали, потому что зажаждали дополнительной проверки.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #147
    Аватар для mous
    Реєстрація
    14 квітень 2011
    Звідки Ви
    пр-т Петровского
    Дописів
    519

    Типово

    Цитата Допис від wazen Переглянути допис
    Для детского загранпаспорта не надо платить госпошлину 170 грн. Это правда?
    да правда.я заплатила всего 325 грн за не срочный паспорт.сегодня сделали ребенку фото.пришли по времени.нас быстро обслужили.сказали забирать через месяц

  8. #148
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    ...
    Востаннє редагував PONNI: 12.08.2015 о 12:13

  9. #149
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Подскажите, а детский проездной документ - он тоже бывает биометрический и обычный? И в любом случае его выдают на 4 года?
    Если оформлять проездной документ ребенку, которому всего месяц, наверное, смысла в биометрическом нет...

    А как часто надо вклеивать фото ребенка в паспорт родителя? Вклеивали фото в 5 лет, сейчас ребенку 7, паспорт мой действителен до 19 года, он со мной до 19 года может кататься? Или лучше тоже отдельный проездной документ оформить?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  10. #150
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Подскажите, а детский проездной документ - он тоже бывает биометрический и обычный? ....
    Их уже вообще по идее не бывает
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #151
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Подскажите, а детский проездной документ - он тоже бывает биометрический и обычный? И в любом случае его выдают на 4 года?
    Если оформлять проездной документ ребенку, которому всего месяц, наверное, смысла в биометрическом нет...

    А как часто надо вклеивать фото ребенка в паспорт родителя? Вклеивали фото в 5 лет, сейчас ребенку 7, паспорт мой действителен до 19 года, он со мной до 19 года может кататься? Или лучше тоже отдельный проездной документ оформить?
    Сейчас для детей делают паспорт.
    Можете сделать обычный, можете - биометрический.
    На 4 года.
    Я делал биометрический.
    Зачем? Не знаю. На всякий случай Не такая уж и большая разница в цене.

  12. #152
    texas
    Guest

    Типово

    Вообще вся система выдачи паспортов какая-то старинно-идиотская.
    Видно, что люди реально работают, не отвлекаются, делают все быстро. Но все равно скапливаются огромные очереди и на сдачу и на получение.
    первый раз стоишь чтобы получить квитанции, которые надо оплатить, и бланки, которые надо заполнить.
    Причем на Красной нет на стендах ни образцов квитанций, ни образцов бланков. Не написано, откуда эти самые бланки можно самостоятельно скачать.
    Второй раз приходишь и сдаешь оплаченные квитанции, бланки, тебя фотографируют, снимают отпечатки.
    Третий раз стоишь в очереди, чтобы получить паспорт.
    Три раза стоишь в очереди. Если не повезет, то стоишь несколько часов.
    Маразм. 21 век на дворе.
    Очень надеюсь, что в ближайшее время все автоматизируют, и сделают так, чтобы практически все можно было сделать через инет, кроме сдачи отпечатков пальцев.
    Ну и получение паспорта по желанию было бы классно сделать через курьера. Я бы заплатил, чтобы не стоять третий раз. Только вот та дурацкая процедура активации био-паспорта. Зачем она вообще нужна?

  13. #153
    Аватар для Bolinni
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    559

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Вообще вся система выдачи паспортов какая-то старинно-идиотская.
    Видно, что люди реально работают, не отвлекаются, делают все быстро. Но все равно скапливаются огромные очереди и на сдачу и на получение.
    первый раз стоишь чтобы получить квитанции, которые надо оплатить, и бланки, которые надо заполнить.
    Причем на Красной нет на стендах ни образцов квитанций, ни образцов бланков. Не написано, откуда эти самые бланки можно самостоятельно скачать.
    Второй раз приходишь и сдаешь оплаченные квитанции, бланки, тебя фотографируют, снимают отпечатки.
    Третий раз стоишь в очереди, чтобы получить паспорт.
    Три раза стоишь в очереди. Если не повезет, то стоишь несколько часов.
    Маразм. 21 век на дворе.
    Очень надеюсь, что в ближайшее время все автоматизируют, и сделают так, чтобы практически все можно было сделать через инет, кроме сдачи отпечатков пальцев.
    Ну и получение паспорта по желанию было бы классно сделать через курьера. Я бы заплатил, чтобы не стоять третий раз. Только вот та дурацкая процедура активации био-паспорта. Зачем она вообще нужна?
    Никто ведь не жалуется на все это, или жалуются мизерно малое число людей - по-этому караван идет себе дальше, а жалобы в виде постов на форуме это совсем не то.
    Тут необходимо официальное обращение в виде жалобы или предложения, которое можно сделать взяв лист бумаги и написать а потом или им занести или по укрпочте отправить. Но есть еще лучший вариант - отправить через интернет через контактный центр исполнительно власти - http://ukc.gov.ua/ru/

    Страна начинается с каждого из нас.

    Относительно "активации" паспорта - это что-то новенькое... денег хоть за это не просили?
    Я думаю, что это из ряда - чинуша забыла взять какую-то подпись о выдаче и таким хитрым способом заманила "гонца" обратно в свои объятия, чтобы не бегать и не просить чтобы человек вернулся, а так он сам прибежит на задних лапках и еще спасибо скажет.

  14. #154
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Bolinni Переглянути допис
    Относительно "активации" паспорта - это что-то новенькое... денег хоть за это не просили?
    Я думаю, что это из ряда - чинуша забыла взять какую-то подпись о выдаче и таким хитрым способом заманила "гонца" обратно в свои объятия, чтобы не бегать и не просить чтобы человек вернулся, а так он сам прибежит на задних лапках и еще спасибо скажет.
    Не взяли.
    Просто еще раз сосканировали паспорт и к двум отпечаткам указательных пальцев добавили еще один отпечаток одного указательного пальца.
    На мониторе было видно, что теперь там 3 отпечатка зачем-то.
    Я говорю про биопаспорт, а не про обычный.

  15. #155
    Аватар для ОБАЯТЕЛЬНАЯ
    Реєстрація
    04 вересень 2011
    Звідки Ви
    Рабочая,Титова,жд вокзал
    Дописів
    4 665

    Типово

    Цитата Допис від mous Переглянути допис
    может кто подскажет для выезда в беларусь и крым нужны загранпаспорта?
    Крым. Выезжали из Украины по загранпаспортам, так как дочка вписана в мой паспорт. На российской границе въезжали по украинским паспортам и предъявляли свидетельство о рождении, решила проверить пропустят или нет)))

  16. #156
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ОБАЯТЕЛЬНАЯ Переглянути допис
    Крым. Выезжали из Украины по загранпаспортам, так как дочка вписана в мой паспорт. На российской границе въезжали по украинским паспортам и предъявляли свидетельство о рождении, решила проверить пропустят или нет)))
    Молодцы! Нефиг Крымскими печатями загран марать. Надо взять на вооружение, мало ли.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  17. #157
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Сегодня была на Красной, там дали 2 квитанции и заявления. Квитанции оплатила уже. Назначили время чтоб придти с документами. С какого района не уточняли там и сама не говорила. Вопрос: я пошла туда не по месту регистрации, не завернут ли обратно в район, если квитанции уже оплачены? П.с. паспорт делаю своему ребенку, не себе.
    Востаннє редагував PONNI: 12.08.2015 о 12:23

  18. #158
    Аватар для kisssa
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Подскажите, а детский проездной документ - он тоже бывает биометрический и обычный?
    Сегодня на Красной спросила про проездной, ответили, что проездные больше на детей не делают, только паспорта

  19. #159

    Реєстрація
    09 травень 2015
    Дописів
    24

    Типово

    Я вообще оформлял свой заграник в Киеве в Межрегиональном центре. Чуть больше месяца ждал конечно, но сделали все четко и сообщили смс-кой как положено.

  20. #160
    Аватар для kisssa
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Сейчас для детей делают паспорт.
    Можете сделать обычный, можете - биометрический.
    На 4 года.
    Я делал биометрический.
    Зачем? Не знаю. На всякий случай Не такая уж и большая разница в цене.
    Одного не пойму - почему детский называется биометрический, если отпечатки пальцев дети не делают? вот и я сегодня взяла квитанции на биометрику, а вот теперь думаю - в чем, собственно, там будет выражаться эта самая биометрика?

Сторінка 8 з 341 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті