Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 341 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 101 по 120.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #101
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від Alexey83 Переглянути допис
    А сейчас лучше делать биометрический или обычный?
    Какой хотите изначально я хотела делать биометрический, а муж обычный - подали документы на обычный! В ближайшие лет 5 Вы вряд ли почувствуете разницу

  2. #102
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Знакомый, работающий в туристической компании советовал делать обычный, аргументируя мол по биометрическому паспорту будет сразу видно, если есть долг по кредиту или что-то типа такого и могут не выпустить за границу. Правда или нет?

  3. #103
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    А информация из первого поста актуальна? Сколько сейчас надо платить?

  4. #104
    Аватар для Книксен
    Реєстрація
    16 жовтень 2013
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від lidak Переглянути допис
    Мама с дочкой могут ехать по маминому заграну с вписанным в него ребенком в Белоруссию. Папа должен дать нотариальное разрешение на поездку ребенка, и нужно еще взять с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка.
    спасибо!

  5. #105
    Аватар для Bolinni
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    559

    Типово

    Фух, вот я и вернулся на форум - немного заблудился на просторах Интернета.

    Как идут дела?
    Все как и было? Мытари стрегут капусту, а народ этому не противится и не сопротивляется?

    Вижу темку перенесли в новый тред - а я то думаю, почему не приходят уведомления на почту.

  6. #106

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, в паспортный стол за заявлением и квитанциями нужно лично идти или можно одному члену семьи за другого взять?

  7. #107

  8. #108
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Кто у нас статьи пишет?
    необходимо иметь нотариально заверенный разрешение от второго родителя.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #109
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    В статье указано, что ребенка можно вывозить с паспортом, проездным документом или вписанным в паспорт родителя. Т.е. одним из 3х способов.
    Сегодня в миграц. службе лично узнавала (конкретно для себя - ребенок вписан в паспорт уже был, сам мой паспорт выдан более 5 лет назад, ребенку 5 лет сейчас) и фото вклеить они не могут, только новый паспорт.
    ??

  10. #110
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    В статье указано, что ребенка можно вывозить с паспортом, проездным документом или вписанным в паспорт родителя. Т.е. одним из 3х способов.
    Сегодня в миграц. службе лично узнавала (конкретно для себя - ребенок вписан в паспорт уже был, сам мой паспорт выдан более 5 лет назад, ребенку 5 лет сейчас) и фото вклеить они не могут, только новый паспорт.
    ??
    Ну и где противоречия? Да детей уже не вписывают (вклеивают). Но те у кого они уже вписаны (вклеены) могут пользоваться паспортами до истечения их срока годности.
    Кстати ходят слухи, что можно "договориться".
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #111
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Кто у нас статьи пишет?
    А что не нужно иметь нотариальное разрешение от другого родителя? Мы всегда втроем ездим, поэтому я не в курсе...

  12. #112
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну и где противоречия? Да детей уже не вписывают (вклеивают). Но те у кого они уже вписаны (вклеены) могут пользоваться паспортами до истечения их срока годности.
    Кстати ходят слухи, что можно "договориться".
    Ну как-бы в том, что мне, например не разрешили вклеить фото. При этом, в одном из турагенств, сказали, что в старые паспорта еще вклеивают. Через них это можно сделать.
    Через турагенство мне клеят фотку, а через миграц. службу нет?! )

  13. #113
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від galexxx Переглянути допис
    А что не нужно иметь нотариальное разрешение от другого родителя? Мы всегда втроем ездим, поэтому я не в курсе...

    Я о грамотности. "Разрешение" среднего рода. Не "заверенный" а "заверенное".
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #114
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Ну как-бы в том, что мне, например не разрешили вклеить фото. При этом, в одном из турагенств, сказали, что в старые паспорта еще вклеивают. Через них это можно сделать.
    Через турагенство мне клеят фотку, а через миграц. службу нет?! )
    Я так понимаю, что вклеивание уже вне закона. Если и вклеивают, то "задним" числом. Вроде так.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #115
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис

    Я о грамотности. "Разрешение" среднего рода. Не "заверенный" а "заверенное".
    ааа..... а слона то я и не заметила

  16. #116
    Аватар для kisssa
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    Скажите, выяснили ли вы что-нибудь в нашем Самарском? я пробегом на работу заглянула туда (помещение крохотное, людей много, видимо по всем вопросам сразу). Сфотографировала график работы и дальше ускакала.
    Самый насущный для меня вопрос, который придется узнавать лично у сотрудников паспортного стола - можно ли по их (Самарского района) квитанциям оплатить - и потом получить - биопаспорт.
    А я приехала в субботу, но стол работал только на выдачу паспортов, больше ни по каким вопросам они не в курсе. На неделе вырваться не смогла, поеду на следующей, в понедельник, скорее всего...
    КIDScity.dp.ua Куда сходить с детьми в Днепре

  17. #117
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Я так понимаю, что вклеивание уже вне закона. Если и вклеивают, то "задним" числом. Вроде так.
    возможно, что так

  18. #118

    Реєстрація
    14 січень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    Тоже собрались оформить второму ребенку проездной документ, первого ранее вписали на Красной в свой паспорт.
    Кто в курсе, куда обращаться для подачи документов на оформление несрочного детского загранпаспорта, на Красную или для начала в свой район по прописке? Раньше если срочно сразу на Красной принимали доки.

  19. #119
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Слушайте, это я одна такая, сначала перечитываю 10-15 последних страниц, а потом задаю вопрос? Ну обсуждали же стопятсот тысяч раз.

  20. #120
    Аватар для kisssa
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    Скажите, выяснили ли вы что-нибудь в нашем Самарском? я пробегом на работу заглянула туда (помещение крохотное, людей много, видимо по всем вопросам сразу). Сфотографировала график работы и дальше ускакала.
    Самый насущный для меня вопрос, который придется узнавать лично у сотрудников паспортного стола - можно ли по их (Самарского района) квитанциям оплатить - и потом получить - биопаспорт.
    Если еще актуально - сегодня была в паспортном столе, дали квитанции для биометрического паспорта взрослого (170, 391 и 89 грн). на детей не дали - сказали ехать а паспортный стол Бабушкинского района, там и квитанции на детей, и фоткаться
    КIDScity.dp.ua Куда сходить с детьми в Днепре

Сторінка 6 з 341 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті