Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 341 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 61 по 80.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #61
    Аватар для Мама вундеркиндера)
    Реєстрація
    13 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Парус, Кирова
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від НАИНА Переглянути допис
    А что с отпечатком пальца?
    Я обычный делала, без отпечатков.

  2. #62
    Аватар для kisssa
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    м, это точно? я вот собираюсь пойти в свой Самарский взять квитанции и оплачивать био. Это возможно?
    Кстати, кто-нибудь уже был в Самарском районе на тему паспорта? его вроде перенесли на ул. Космонавтов 4, там и квитанции взять можно?
    Завтра там буду по тому же вопросу - отпишусь потом что и как.
    КIDScity.dp.ua Куда сходить с детьми в Днепре

  3. #63
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Надежда84 Переглянути допис
    Были сегодня в паспортном столе Индустриального района, дали 4 квитанции и 2 заявы!
    Квитанции:
    1. Держмито за закордонний паспорт 170 грн.
    2. Оформлення та видача паспорту 325,47 грн.
    3.Iнформ.-консульт. послуги 60 грн
    4. Надання iнф.-конс. послуг 89 грн.
    Заявы:
    1. Прошу розглянути питання щодо оформлення та виготовлення паспорта для виiзду за кордон...
    2. Заява-доручення працiвнику "Iнформ-ресурс" представляти iнтереси з питань перевiрки на притягнення до кримiнальноi вiдповiдальностi.
    Для оформления проездного ребенку дали только квитанцию на 325,47 грн и заяву 1. "Прошу розглянути питання щодо оформлення та виготовлення паспорта для виiзду за кордон..."
    Кто в курсе!Подскажите пожалуйста, что обязательно для заполнения и оплаты!И все ли нам дали документы для заполнения?
    Был сегодня там же, дали все тоже самое. Не совсем понял почему 325.47 грн оформление паспорта без биометрии, если на сайте указано 238.32 грн, или сейчас цены подняли в связи с курсом. 89 грн это я так понимаю услуги фотографирования и составления анкеты в овире? И 60грн платить-неплатить.
    Еще сказали что они не оформляют срочные паспорта, а где их тогда оформляют?

  4. #64
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від kisssa Переглянути допис
    Завтра там буду по тому же вопросу - отпишусь потом что и как.
    спасибо!)
    Things aren't what they seem (c)

  5. #65
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Был сегодня там же, дали все тоже самое. Не совсем понял почему 325.47 грн оформление паспорта без биометрии, если на сайте указано 238.32 грн, или сейчас цены подняли в связи с курсом. 89 грн это я так понимаю услуги фотографирования и составления анкеты в овире? И 60грн платить-неплатить.
    Еще сказали что они не оформляют срочные паспорта, а где их тогда оформляют?
    89 грн - это платная справка о несудимости. как тут уже писали, можно заполнить заявление на получение бесплатной справки и тогда эту квитанцию уже не оплачивать.
    Things aren't what they seem (c)

  6. #66
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    89 грн - это платная справка о несудимости. как тут уже писали, можно заполнить заявление на получение бесплатной справки и тогда эту квитанцию уже не оплачивать.
    Понятно. А у вас нет скана ее? Или во второй раз когда приду с оплаченными взять ее и сразу заполнить.
    Вот что мне выдали 3 заявления. Только я не пойму, там где надо подчеркнуть не срочный/до 10 дней, квитанции то выдали на обычный, а на срочный сказали не оформляют, стало быть, квитанции должны выдать другие.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1838.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  50,9 КБ
ID:	1805464Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1839.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  39,2 КБ
ID:	1805465Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1840.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  42,6 КБ
ID:	1805466

  7. #67
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Понятно. А у вас нет скана ее? Или во второй раз когда приду с оплаченными взять ее и сразу заполнить.
    Вот что мне выдали 3 заявления. Только я не пойму, там где надо подчеркнуть не срочный/до 10 дней, квитанции то выдали на обычный, а на срочный сказали не оформляют, стало быть, квитанции должны выдать другие.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1838.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  50,9 КБ
ID:	1805464Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1839.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  39,2 КБ
ID:	1805465Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1840.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  42,6 КБ
ID:	1805466
    у меня нет, я пока всю информацию черпаю из этой темы
    Things aren't what they seem (c)

  8. #68

    Реєстрація
    20 лютий 2014
    Дописів
    25

    Типово

    Подскажите пожалуйста,требуется ли разрешение отца (заверенное у нотариуса) для проезда ребенка 2х лет с мамой, при наличии детского загранпаспорта? Из Украины в Крым

  9. #69
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Был сегодня там же, дали все тоже самое. Не совсем понял почему 325.47 грн оформление паспорта без биометрии, если на сайте указано 238.32 грн, или сейчас цены подняли в связи с курсом. 89 грн это я так понимаю услуги фотографирования и составления анкеты в овире? И 60грн платить-неплатить.
    Еще сказали что они не оформляют срочные паспорта, а где их тогда оформляют?
    На Красной, если прописаны в городе, или на Поля, если в области

  10. #70
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #71

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Евгений_000 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,требуется ли разрешение отца (заверенное у нотариуса) для проезда ребенка 2х лет с мамой, при наличии детского загранпаспорта? Из Украины в Крым
    Я бы вам посоветовал позвонить на хотлайн Погранслужбы Украины - законодательство недавно менялось и только они знают 100% достоверный ответ.

  12. #72
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Я бы вам посоветовал позвонить на хотлайн Погранслужбы Украины - законодательство недавно менялось и только они знают 100% достоверный ответ.
    100% ответ и они могут не знать (общался 2 месяца назад - "плавают" в некоторых вопросах). Я бы советовал дать запрос через http://ukc.gov.ua/ru/login/, тогда будет письменный ответ, которым можно "козырять", но это время. Если его нет, то тогда да - звоните.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #73
    Аватар для fortuna
    Реєстрація
    24 серпень 2011
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від fortuna Переглянути допис
    Аналогичная ситуация. ..папа и ребенок обладатели фамилии на букву " E".
    У ребенка паспорт с фамилией Ye..........., а у папы .....по корявому в паспорте Ie......, а в водительских правах Ye......


    В данное время есть намерение получить папе второй загранпаспорт с правильной транслитерацией первой буквы фамилии - Ye....

    Первый паспорт закончится в следующем году.
    Вопрос к знатокам или тем , кто с этим сталкивался на практике. ... Могут ли быть проблемы, имея на руках два паспорта и с разным написанием первой буквы фамилии?
    Дублирую.
    Пожалуйста, выскажите свое мнение на мой вопрос.

  14. #74
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від fortuna Переглянути допис
    Дублирую.
    Пожалуйста, выскажите свое мнение на мой вопрос.
    Эта тема поднималась уже не раз, но видимо с проблемами еще никто не сталкивался. У меня тоже права, старый паспорт, новый паспорт - три варианта. Хотя конечно бред!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #75
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від fortuna Переглянути допис
    Дублирую.
    Пожалуйста, выскажите свое мнение на мой вопрос.
    а в чем проблема сдать старый паспорт при получении нового?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #76

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    100% ответ и они могут не знать (общался 2 месяца назад - "плавают" в некоторых вопросах).
    Ни разу не сталкивался с таким, всегда ответ следовал без запинки со ссылками на нормативку, что немаловажно.

  17. #77

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від fortuna Переглянути допис
    Дублирую.
    Пожалуйста, выскажите свое мнение на мой вопрос.
    Оба документа будут легитимными. Действие паспортов, выданных при действии предыдущих вариантов транскрипции никто не отменял, поэтому никаких проблем быть не может.

  18. #78
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ни разу не сталкивался с таким, всегда ответ следовал без запинки со ссылками на нормативку, что немаловажно.
    как пример - они сейчас плавают и в вопросе детей от 16 до 18 лет, которым уже выдали с этого года взрослый загранпаспорт со всеми вытекающими на 10 лет, а вот разрешение родителей на выезд все таки поидее нужно на границе иметь для такого взрослого ребенка ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  19. #79
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ни разу не сталкивался с таким, всегда ответ следовал без запинки со ссылками на нормативку, что немаловажно.
    Ну я тут выкладывал ответ по разрешению второго родителя на пересечение ребенком границы. Так вот для оператора горячки было откровением, что можно указать срок несколько лет и несколько стран. Даже спрашивали номер письма, дату и кем подписано
    Пока письмо не зачитал тоже отвечали без запинки и четко
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #80

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а вот разрешение родителей на выезд все таки поидее нужно на границе иметь для такого взрослого ребенка ...
    Это откуда вы такое взяли ? Ребёнок у нас уже сам с 16 лет ездит заграницу без оформления согласия от родителей и никто ни разу ни слова не говорил, последний самостоятельный выезд за пределы Украины был 2 недели назад.

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну я тут выкладывал ответ по разрешению второго родителя на пересечение ребенком границы. Так вот для оператора горячки было откровением, что можно указать срок несколько лет и несколько стран. Даже спрашивали номер письма, дату и кем подписано
    Пока письмо не зачитал тоже отвечали без запинки и четко
    Возможно, но я на такие вопросы пока не попадал. Действительно, в таком случае лучше конечно получить от них письменный ответ.

Сторінка 4 з 341 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті