Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 341 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #4721
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - если регистрация в электронную очередь на сайте ДМСУ, то как оплатить админсбор заранее и где брать заявление-анкету?
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  2. #4722
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - если регистрация в электронную очередь на сайте ДМСУ, то как оплатить админсбор заранее и где брать заявление-анкету?
    в первом посте по ссылке есть все для оплаты

  3. #4723
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Кстати по ссылке на реквизиты на дмсу целый день регламентные работы

  4. #4724
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Цитата Допис від irina0828 Переглянути допис
    в первом посте по ссылке есть все для оплаты
    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Кстати по ссылке на реквизиты на дмсу целый день регламентные работы
    Спасибо всем! Что-то упустила первый пост.
    То есть, если регламентные работы, то никаких вариантов? Или можно приехать заранее, взять на месте реквизиты и быстро оплатить?
    Анкету, я так понимаю, заполнять на месте?
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  5. #4725

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    Моя подача (второй паспорт) записалась на 28.10.(в одном из райцентров), передано на персонализацию 27.11 . , после январского сбоя снова подано на перс-ю 12.01.. и вот сегодня увидела заветную запись - - идите и забирайте через 3 дня. Итог: 3.5мес.

  6. #4726
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    Спасибо всем! Что-то упустила первый пост.
    То есть, если регламентные работы, то никаких вариантов? Или можно приехать заранее, взять на месте реквизиты и быстро оплатить?
    Анкету, я так понимаю, заполнять на месте?
    А Вам уже завтра идти? Говорят, есть терминалы на месте в некоторых отделениях, но обычно приходят уже с распечаткой с печатью из банка.
    Попробуйте раньше приехать, узнав предварительно, где ближайшие отделения банков на всякий случай.
    За Вас анкету на загран заполнит оператор, а Вы проверите и подпишете распечатки, если все правильно.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  7. #4727
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А Вам уже завтра идти? Говорят, есть терминалы на месте в некоторых отделениях, но обычно приходят уже с распечаткой с печатью из банка.
    Попробуйте раньше приехать, узнав предварительно, где ближайшие отделения банков на всякий случай.
    За Вас анкету на загран заполнит оператор, а Вы проверите и подпишете распечатки, если все правильно.
    Спасибо! Нашла у подруги реквизиты свежие - уже оплатили. На завтра, да))
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  8. #4728
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    А кто-то может еще порекомендовать - четырехлетнего ребенка лучше сфотографировать заранее или везти с собой для фото? Пару подруг рассказали случаи, когда фото не подошло.
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  9. #4729
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    А кто-то может еще порекомендовать - четырехлетнего ребенка лучше сфотографировать заранее или везти с собой для фото? Пару подруг рассказали случаи, когда фото не подошло.
    Ну, дивлячись яка у вас чотирирічна дитина)
    Ми робили фото не у ДМСУ. У результаті однорічна дитина (навіть молодша була на той момент) з першого разу правильний кадр, а чотирирічна пів години не могла зробити так як просять оце я уявляю, щоб у відділі ДМС нам сказали

    Щоб фото підійшло, треба просто щоб фотограф був досвічений і в "темі" щодо фотокарток для документів. Вимоги прописані на сайті ДМСУ, ви самі можете проконтролювати чи відповідає картка їм чи ні.

  10. #4730
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    А кто-то может еще порекомендовать - четырехлетнего ребенка лучше сфотографировать заранее или везти с собой для фото? Пару подруг рассказали случаи, когда фото не подошло.
    Пару страниц назад выкладывала скрин ответа главы ДМС по поводу фотографирования детей.
    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    tverdoenebo в целом думаю вам переживать еще рано, "дозвил" достаточно формальный статус. Подождите еще, возможно на днях статус поменяется.
    По поводу фотографирования детей есть такой ответ Соколюка

    Если сотрудники против, то можно описать сложившуюся ситуацию с указанием Кто, Где, Когда и Что требовал в официальном обращении на сайте dmsu.gov.ua.
    Но лично я свою 5летнюю фотографировала в ЦУМе заранее, и на это ушло около 40мин, т.к. фото получались неудачные, то какие-то гримасы, прищуривания, то смотрела не в объектив, а рассматривала сам аппарат. Хотя сидела ровно и не вертелась. Плюс он синяки под глазами чуть пофотошопил. Не представляю как бы это все делали в самом ДМС

  11. #4731
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Пару страниц назад выкладывала скрин ответа главы ДМС по поводу фотографирования детей.

    Но лично я свою 5летнюю фотографировала в ЦУМе заранее, и на это ушло около 40мин, т.к. фото получались неудачные, то какие-то гримасы, прищуривания, то смотрела не в объектив, а рассматривала сам аппарат. Хотя сидела ровно и не вертелась. Плюс он синяки под глазами чуть пофотошопил. Не представляю как бы это все делали в самом ДМС
    Спасибо за ответ! Моему через две недели 4 года. Но я не уверена, что успею его сегодня уже сфотографировать после сада
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  12. #4732

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Можно вообще договориться сделать фото самостоятельно на фотоаппарат, а в фотоателье его обработают. я так с неделю назад делал фото 3недельного ребенка. С женой пофотографировали лежащую на кровати, с соблюдением требований, отослал в ателье на почту, там фото отфотошопили и получился нужный результат.

    3летнего старшего в прошлом году фотографировали минут 15 в фотоателье

  13. #4733
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Я 2 года назад фоткала ребенка на Каверина в фотоуголке за 5 минут (с первого раза) - комплект фото для загранпаспорта вышел 50 грн... При том что нужна ж 1 фотка...
    Теперь большое желание сфоткать дома самой на фоне белой простыни, как тут писали. А может так случиться, что не примут фото (по каким-то критериям не подойдет)? И что тогда? принести новое фото на следующий день можно? Или заново записываться и ловить окошко в очереди?

  14. #4734
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    Спасибо! Нашла у подруги реквизиты свежие - уже оплатили. На завтра, да))
    Подруга в том же отделении подавалась?
    Надо платить по реквизитам на конкретное отделение.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  15. #4735

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я 2 года назад фоткала ребенка на Каверина в фотоуголке за 5 минут (с первого раза) - комплект фото для загранпаспорта вышел 50 грн... При том что нужна ж 1 фотка...
    Теперь большое желание сфоткать дома самой на фоне белой простыни, как тут писали. А может так случиться, что не примут фото (по каким-то критериям не подойдет)? И что тогда? принести новое фото на следующий день можно? Или заново записываться и ловить окошко в очереди?
    Скорее всего, заново записываться.

  16. #4736
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Подруга в том же отделении подавалась?
    Надо платить по реквизитам на конкретное отделение.
    Да, тоже в Самарском - случайно узнала, что она недавно там была.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Скорее всего, заново записываться.
    Вот этот момент меня и смущает. Я уже прошла два квеста по отлову и больше не хочу))
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  17. #4737

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    Спасибо за ответ! Моему через две недели 4 года. Но я не уверена, что успею его сегодня уже сфотографировать после сада
    Если ребёнок "подвижный", я бы прямо сейчас забирал из сада на часик и вёл фотографироваться. Это просто надёжнее, чем на месте, там никто особо ждать, пока вы сможете уговорить ребёнка посидеть правильно, не будет - сотрудник в этом не заинтересован, очередь сзади будет напирать.

    По поводу реквизитов, брать надо было не у подруги, а вот здесь, на официальном сайте: https://dmsu.gov.ua/services/payment.html
    Сравнивайте сейчас, туда вы оплатили, или нет, если вдруг не туда, имейте в виду, что у вас документы без оплаты с правильными реквизитами не примут. Что делать в таком случае, чтоб сохранить свою оплату, я затрудняюсь сказать, я бы платил снова уже по правильным реквизитам, и уже потом разбирался бы, как вернуть неправильную оплату - возможно, достаточно будет написать заявление у них же.

    PS: пока писал ответ, вы ответили, что отделение то же. Ладно, не буду стирать, тут конечно люди приходят и даже не читая первое сообщение, в котором многое есть, задают новые вопросы, но вдруг может кто хоть поиском найдёт то, что ему поможет

  18. #4738
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    Вот этот момент меня и смущает. Я уже прошла два квеста по отлову и больше не хочу))
    Пойдите с ребенком, если не подойдет ваше фото пусть на месте фотографируют

  19. #4739
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Если ребёнок "подвижный", я бы прямо сейчас забирал из сада на часик и вёл фотографироваться. Это просто надёжнее, чем на месте, там никто особо ждать, пока вы сможете уговорить ребёнка посидеть правильно, не будет - сотрудник в этом не заинтересован, очередь сзади будет напирать.

    По поводу реквизитов, брать надо было не у подруги, а вот здесь, на официальном сайте: https://dmsu.gov.ua/services/payment.html
    Сравнивайте сейчас, туда вы оплатили, или нет, если вдруг не туда, имейте в виду, что у вас документы без оплаты с правильными реквизитами не примут. Что делать в таком случае, чтоб сохранить свою оплату, я затрудняюсь сказать, я бы платил снова уже по правильным реквизитам, и уже потом разбирался бы, как вернуть неправильную оплату - возможно, достаточно будет написать заявление у них же.

    PS: пока писал ответ, вы ответили, что отделение то же. Ладно, не буду стирать, тут конечно люди приходят и даже не читая первое сообщение, в котором многое есть, задают новые вопросы, но вдруг может кто хоть поиском найдёт то, что ему поможет
    Ну, вот меня вчера на первую послали, но тут же заметили, что страница с реквизитами на технических работах. До сегодня до 18.00, кстати
    Командировала бабушку в садик уже))

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Пойдите с ребенком, если не подойдет ваше фото пусть на месте фотографируют
    Вот, наверное, придется ехать с фото и с ним. Но если фото подойдет, то хотя бы можно отправить папу выгуливать ребенка.

    Спасибо большое всем!
    В прошлый раз, в 2015м, как-то все было проще по ощущениям.
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  20. #4740
    Аватар для ewwa
    Реєстрація
    16 лютий 2016
    Дописів
    117

    Типово

    не знаете что за бред...у мужа старый загран.срок истек 03 марта 17г. пришел делать новый - требуют старый.если старый выкинули?порвали? потеряли? что без него не возможно получить новый?

Сторінка 237 з 341 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті