Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 220 з 341 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230270320 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 4 381 по 4 400.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #4381
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    НА Баумана кто то недавно был? Работает ещё этот центр?
    Работает, но сроки изготовления не але ((
    Срочный 2месяца-1245грн
    Обычный 3,5 месяца-990грн
    Сегодня звонила им



  2. #4382
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Работает, но сроки изготовления не але ((
    Срочный 2месяца-1245грн
    Обычный 3,5 месяца-990грн
    Сегодня звонила им
    так никто в Украине в принципе не может ускорить сроки. Только в полиграфкомбинат писать и прилагать сканы билетов если связано ускорение с поездкой. Всё.
    Уже ж сколько раз писалось и статей на сайтах, и тут в теме, что не ведитесь на россказни частников, что сделают вам паспорт быстрее. Не сделают. Клиентка вон осенью через посредников каких-то делала срочный паспорт - с 12 октября до 21 ноября делалось, и то, посредник потом ближе к поездке попросил сканы путевки ))) видимо, ускорял ))) А заплатила она 2 тыщи грн. За обычный срочный паспорт, который через обычную очередь делался бы ровно столько же времени, но за 820 грн.
    На Баумана тоже самое стОит 1245
    Любят у нас люди ни за что отдавать деньги кому-то.

  3. #4383
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Абсолютно со всем согласна, буду ночами очередь ловить, раз можно в любом месте сделать))



  4. #4384
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    так никто в Украине в принципе не может ускорить сроки. Только в полиграфкомбинат писать и прилагать сканы билетов если связано ускорение с поездкой. Всё.
    Уже ж сколько раз писалось и статей на сайтах, и тут в теме, что не ведитесь на россказни частников, что сделают вам паспорт быстрее. Не сделают. Клиентка вон осенью через посредников каких-то делала срочный паспорт - с 12 октября до 21 ноября делалось, и то, посредник потом ближе к поездке попросил сканы путевки ))) видимо, ускорял ))) А заплатила она 2 тыщи грн. За обычный срочный паспорт, который через обычную очередь делался бы ровно столько же времени, но за 820 грн.
    На Баумана тоже самое стОит 1245
    Любят у нас люди ни за что отдавать деньги кому-то.
    Тут на вкус и цвет Делали ребенку паспорт в сентябре на Баумана. Нам там нормально помогли ускорить процесс. Мы предоставили распечатки брони отелей (билетов не было, т.к. ехали на своей машине), а работники центра писали заявление, отправляли, куда надо. Через 3 дня после этого паспорт приехал в Днепр. Сомневаюсь, что в обычном паспортном столе кто-то хоть пальцем пошевелил бы. В итоге мы сделали паспорт недели за 3-3,5, хотя нас сразу предупреждали, что срочный делается 1,5-2 месяца.

  5. #4385
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Тут на вкус и цвет Делали ребенку паспорт в сентябре на Баумана. Нам там нормально помогли ускорить процесс. Мы предоставили распечатки брони отелей (билетов не было, т.к. ехали на своей машине), а работники центра писали заявление, отправляли, куда надо. Через 3 дня после этого паспорт приехал в Днепр. Сомневаюсь, что в обычном паспортном столе кто-то хоть пальцем пошевелил бы. В итоге мы сделали паспорт недели за 3-3,5, хотя нас сразу предупреждали, что срочный делается 1,5-2 месяца.
    вы могли никуда не ездить, а сами отправить в киев сканы броней ваших отелей. Вот и всё. Именно поэтому никакой паспортный стол этого не делает - это может сделать самостоятельно гражданин, заказавший паспорт.

  6. #4386
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вы могли никуда не ездить, а сами отправить в киев сканы броней ваших отелей. Вот и всё. Именно поэтому никакой паспортный стол этого не делает - это может сделать самостоятельно гражданин, заказавший паспорт.
    Может. Но мужу было проще завезти им бумажки, чем тратить время на поиск действующих контактов для отправки в Киев и рисковать срывом поездки. Форумы мы шерстили, но на тот момент информация по поводу самостоятельного ускорения на них была оооочень разная. Бардак со сроками тогда только начинался.
    Кстати, мы с мужем делали биометрические паспорта на Поля и на Красной задолго до безвиза, но уже тогда хватало впечатлений от процедуры подачи документов и получения паспорта. Море потраченного времени с учетом предварительной записи... А с безвизом народ совсем с ума сошел. Так что я совсем не жалею о "переплаченных" 400 грн на паспорте ребенка.

  7. #4387
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    35 минут перед экраном телефона и о, чудо!!!! Я в электронной очереди, ура, товарищи, это можно все-таки сделать, всем удачи
    Правда мужа записала аж в Новомосковске



  8. #4388
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    35 минут перед экраном телефона и о, чудо!!!! Я в электронной очереди, ура, товарищи, это можно все-таки сделать, всем удачи
    Правда мужа записала аж в Новомосковске
    Решила отменить Новомосковск, завтра ещё попытаю счастья))



  9. #4389
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Сомневаюсь, что в обычном паспортном столе кто-то хоть пальцем пошевелил бы. В итоге мы сделали паспорт недели за 3-3,5, хотя нас сразу предупреждали, что срочный делается 1,5-2 месяца.
    Отделения ДМС также как и ДП Документ принимали заявления на ускорения. Правда некоторые с неохотой.
    Кстати, билеты и др. подтверждения просит только ДП Документ, за региональные ДМС не помню, а в Киеве в ГУДМСУ при личной подаче все копии отдавали обратно. И сейчас тоже ускоряют и без подтверждающих документов, достаточно кратко указать причину ускорения.
    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Может. Но мужу было проще завезти им бумажки, чем тратить время на поиск действующих контактов для отправки в Киев и рисковать срывом поездки. Форумы мы шерстили, но на тот момент информация по поводу самостоятельного ускорения на них была оооочень разная. Бардак со сроками тогда только начинался.
    Кстати, мы с мужем делали биометрические паспорта на Поля и на Красной задолго до безвиза, но уже тогда хватало впечатлений от процедуры подачи документов и получения паспорта. Море потраченного времени с учетом предварительной записи... А с безвизом народ совсем с ума сошел. Так что я совсем не жалею о "переплаченных" 400 грн на паспорте ребенка.
    Информация о самостоятельном ускорении в том числе и контакты была в интернете с начала августа в открытом доступе. В середине августа только способ поменялся. А также были бланк заявления, образец его заполнения и отзывы у кого как приняли, что спрашивали, что обещали и т.п. Я лично в конце августа отправляла в Киев заявление на ускорение Новой Почтой. Бардак со сроками уже был с начала июля.
    Так что считаю разница в 400 грн только в комфорте подачи.

  10. #4390
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    35 минут перед экраном телефона и о, чудо!!!! Я в электронной очереди, ура, товарищи, это можно все-таки сделать, всем удачи
    я проверяла наличие своб. мест в электронной очереди (хотела только на Ширшова-Липинського 7) трижды в сутки, рандомно:
    и днём, и в полночь, и в 5 утра - занято беспросветно - две недели подряд,
    и вдруг - механически жму, особо без надежды - свободная дата и выбор времени большой

    Сама процедура там на месте - цифровое фото, отпечатки двух пальцев, электронная подпись, проверка мною анкеты
    (анкету заполнила инспектор на своём компе, я проверила правильность на экране, затем мне распечатали её, чтобы я подписала)
    заняло 8 минут

  11. #4391
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Сейчас открыли пункты приёма документах в ЦНАПах. Должно легче в очередь попасть.

  12. #4392
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Решила отменить Новомосковск, завтра ещё попытаю счастья))
    а мы с Новомосковска и не смогли поймать талоны в Новомосковск,в итоге поймали в областной Днепр)))
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  13. #4393
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    я проверяла наличие своб. мест в электронной очереди (хотела только на Ширшова-Липинського 7) трижды в сутки, рандомно:
    и днём, и в полночь, и в 5 утра - занято беспросветно - две недели подряд,
    и вдруг - механически жму, особо без надежды - свободная дата и выбор времени большой

    Сама процедура там на месте - цифровое фото, отпечатки двух пальцев, электронная подпись, проверка мною анкеты
    (анкету заполнила инспектор на своём компе, я проверила правильность на экране, затем мне распечатали её, чтобы я подписала)
    заняло 8 минут
    Спасибо Вам за информацию



  14. #4394
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Сейчас открыли пункты приёма документах в ЦНАПах. Должно легче в очередь попасть.
    та даже до этого я в ноябре ловила нормально на один день себе и мужу, на другой день свекрови в областное отделение ДМС на сайте дмсу. Около 00-40 и до 1-10 примерно в этом промежутке.
    Ну и на другой город ловила своим родителям тоже на один день обоим - там вообще сложно было, два дня ловила город небольшой, но ажиотаж, видимо, нехилый, потому что отделение всего одно.

  15. #4395
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Отделения ДМС также как и ДП Документ принимали заявления на ускорения. Правда некоторые с неохотой.
    Кстати, билеты и др. подтверждения просит только ДП Документ, за региональные ДМС не помню, а в Киеве в ГУДМСУ при личной подаче все копии отдавали обратно. И сейчас тоже ускоряют и без подтверждающих документов, достаточно кратко указать причину ускорения.

    Информация о самостоятельном ускорении в том числе и контакты была в интернете с начала августа в открытом доступе. В середине августа только способ поменялся. А также были бланк заявления, образец его заполнения и отзывы у кого как приняли, что спрашивали, что обещали и т.п. Я лично в конце августа отправляла в Киев заявление на ускорение Новой Почтой. Бардак со сроками уже был с начала июля.
    Так что считаю разница в 400 грн только в комфорте подачи.
    В середине сентября информация была уже другая. И были те, кто не смог ускорить самостоятельно. А в конце июня срочный паспорт родственника был сделан за 2,5 недели без ускорения. Поэтому мы и подавали документы за 1,5 месяца, а не за 3-4. В общем, чего спорить о делах давно минувших дней. И да, "комфорт подачи" иногда важен, т.к. потратив время на бессмысленное нахождение в душном помещении в толпе народа можно потерять больше денег + нервы и здоровье + потрясающая ловля окошек для записи на 2 недели вперед по ночам Это же не взятка, а официально оплаченная услуга с явно положительной отдачей. Я ж никого не агитирую, просто делюсь опытом

  16. #4396
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    вы ж читаете, что тут пишут - сама процедура подачи занимает 8-10 минут.... и каждый приходит на свое время... о каком времени и бессмысленном нахождении в толпе народа вы говорите

  17. #4397
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Надо же как-то оправдать лишнюю трату этой разницы в стоимости

  18. #4398
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    вы ж читаете, что тут пишут - сама процедура подачи занимает 8-10 минут.... и каждый приходит на свое время... о каком времени и бессмысленном нахождении в толпе народа вы говорите
    Вот и мне непонятно
    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Надо же как-то оправдать лишнюю трату этой разницы в стоимости
    Аааа!

  19. #4399
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    вы ж читаете, что тут пишут - сама процедура подачи занимает 8-10 минут.... и каждый приходит на свое время... о каком времени и бессмысленном нахождении в толпе народа вы говорите
    Не всегда есть время ждать 2 недели до наступления очереди. Конечно при нынешнем положении вещей это нивелируется. Но ранее был смысл. И да, иногда ты в день ты зарабатываешь больше, чем 400 грн. и соответственно писать за свой счёт не але.
    Мы например пришли в 7 утра очередь заняли и в 10.30 вышли с поданными документами. Это был конец мая. На тот момент в отделениях ДМСУ была неразбериха. Нам надо было выезжать уже в 10х числах июня. Т.е. время поджимало.
    Если бы сейчас пришлось делать, то смысла в паспортном сервисе особо не вижу.

  20. #4400
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    В середине сентября информация была уже другая. И были те, кто не смог ускорить самостоятельно. А в конце июня срочный паспорт родственника был сделан за 2,5 недели без ускорения. Поэтому мы и подавали документы за 1,5 месяца, а не за 3-4. В общем, чего спорить о делах давно минувших дней. И да, "комфорт подачи" иногда важен, т.к. потратив время на бессмысленное нахождение в душном помещении в толпе народа можно потерять больше денег + нервы и здоровье + потрясающая ловля окошек для записи на 2 недели вперед по ночам Это же не взятка, а официально оплаченная услуга с явно положительной отдачей. Я ж никого не агитирую, просто делюсь опытом
    Что значит другая? С середины августа и до сих пор способы подачи не менялись, добавилась только заявка на ускорение на сайте ДМСУ (хотя она и была, просто никто не пользовался) и больше отзывов стало. А, ну и Соколюку стали писать в ФБ.
    Были и сейчас есть те, кто не смог ускорить. Это правда. Но подозреваю что большая часть изних либо не точно либо не полностью указали свои данные, поэтому их заявки не рассмотрели. Знаете, когда человек в отзыве не может сформулировать какой у него сейчас статус даже после третьего переспрашивания, то что там пишут в заявках на ускорение могу только представить. И кстати, среди тех кто ускорял через ДП Документ тоже были те, кому не ускорили. Про "толпу" сказали уже.
    Это ваше дело платить или нет, просто справедливости ради.

Сторінка 220 з 341 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230270320 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті