Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 341 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248298 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #3941
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    Под вечер свершилось чудо! документ персоналізовано 14.11!
    без трех дней 3 мес
    Ура! Поздравляю!
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  2. #3942
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Уточните у них подробности. Если логически: анкету вы подписываете, подтверждая что "все правильно", а как они могут напечатать фото, которое вы не одобрили? Вам же предлагали выбрать до того как распечатали анкету?
    У меня ничего не печатали, всё в электронном виде. Сегодня при мне, удалили старое фото с анкеты, вставили туда новое фото. Фотографировали раз, выбирать уже не предлагали. Сказали что предыдущее фото, значительно лучше нового (я и сам знаю). Исходя из того, что фото у них в компе было, я не понимаю чем оно ДМСУ не устроило, что его нельзя было отправить повторно.

    Еще пары паспортов напечатаных 9.11 и 10.11 в отделе ДМСУ нет.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  3. #3943
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    гы
    несрочный
    регистрация: 06.07.17
    подача: 15.08.17
    Надано дозвіл на персоналізацію: 04.09.17
    Дані відправлено до центру персоналізації: 13.09.17
    26.10.17 - Дані відправлено до центру персоналізації: 24.10.17
    Через несколько дней- Документи прийнято 15.08.2017. Здійснюється перевірка даних.
    14.11.17 - звонок с миграционной, о том, что нужно перефотографироваться. Без одного дня - ТРИ месяца.

    Обещанный срок изготовления при подаче доков - 26-28 рабочих дней. Сейчас просто - не знаю. Это после того, как перефотографируюсь.
    Жалобу писать не хотите?
    По-моему стоит...

  4. #3944

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Срок действия паспорта заканчивается в октябре 2018 - уже начинаю волноваться, особенно перечитав тему. Как я понимаю, максимально до марта включительно еще можно куда-то податься. До НГ подавать доки на новый смысла нет- одна нервотрепка. Начинать сразу после НГ?

  5. #3945
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    муж вчера получил паспорт
    фотографировался 15.08 ,в отделение паспорт пришел 10.11

  6. #3946

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 268

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Срок действия паспорта заканчивается в октябре 2018 - уже начинаю волноваться, особенно перечитав тему. Как я понимаю, максимально до марта включительно еще можно куда-то податься. До НГ подавать доки на новый смысла нет- одна нервотрепка. Начинать сразу после НГ?
    Если у вас ещё так долго действителен паспорт, то волноваться смысла нет. Волнуются в основном только по срокам.

    Подать документы проблем нет, только лучше записываться IMHO через электронную очередь в центральные отделения, где гарантированно отточен подход к электронной очереди, и процесс подачи займёт, соответственно, 15 минут (а не, например, выяснять отношения с людьми в живой очереди и т.д.)
    А потом забываете о паспорте на несколько месяцев.

  7. #3947

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Если у вас ещё так долго действителен паспорт, то волноваться смысла нет.
    За 6 месяцев до окончания сроков могут быть проблемы.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А потом забываете о паспорте на несколько месяцев.
    Вот и пытаюсь выяснить, на сколько конкретно месяцев? В марте все ломанутся делать для майских и летних отпусков. Получается конец января-февраль и к маю будет мне счастье? Из этого следует, что становиться в электронную очередь нужно уже сейчас, чтобы записаться на январь?
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 15.11.2017 о 13:52

  8. #3948
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    У меня ничего не печатали, всё в электронном виде.
    А расписывались вы тоже в электронном виде? В планшете? Или как? Я не знаю есть ли у нас в ДМС такие технологии, но на Красной я расписывалась в бумажной анкете.
    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Сегодня при мне, удалили старое фото с анкеты, вставили туда новое фото. Фотографировали раз, выбирать уже не предлагали. Сказали что предыдущее фото, значительно лучше нового (я и сам знаю). Исходя из того, что фото у них в компе было, я не понимаю чем оно ДМСУ не устроило, что его нельзя было отправить повторно.
    Если это фото не принимает оборудование Полиграфкомбината, то какой смысл отправлять его повторно? Чтоб пригласить вас перефотографироваться не сейчас, а еще через три месяца?
    Кстати, что вам по срокам сказали?

  9. #3949
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    За 6 месяцев до окончания сроков могут быть проблемы.


    Вот и пытаюсь выяснить, на сколько конкретно месяцев? В марте все ломанутся делать для майских и летних отпусков. Получается конец января-февраль и к маю будет мне счастье? Из этого следует, что становиться в электронную очередь нужно уже сейчас, чтобы записаться на январь?
    Сейчас вам точно этого никто не скажет. Если установят новое оборудование, то до апреля-мая очередь должна рассосаться и дальше будет в обычном режиме 7-20 дней.
    Если нет, то конец января-февраль можете не успеть к майским.

  10. #3950
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    За 6 месяцев до окончания сроков могут быть проблемы.


    Вот и пытаюсь выяснить, на сколько конкретно месяцев? В марте все ломанутся делать для майских и летних отпусков. Получается конец января-февраль и к маю будет мне счастье? Из этого следует, что становиться в электронную очередь нужно уже сейчас, чтобы записаться на январь?
    эл. очередь открывается на день, который будет через 2 недели. Я вот с 9 на 10 ноября поймала очередь себе и мужу на 24-е ноября. Позавчера (с 13 на 14 ночью) поймала очередь маме и папе на 28 ноября. Как раз к марту паспорта будут примерно

  11. #3951
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    А расписывались вы тоже в электронном виде? В планшете? Или как?
    Да, что то типа планшета и стилуса.
    Сроки? Смешные.
    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    Жалобу писать не хотите?
    По-моему стоит...
    Скорее всего буду...Несколько запросов для уточнения, а потом телега. Если за несколько дней не подгонят паспорт.
    пока выбираю направления
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  12. #3952

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Начинать сразу после НГ?
    нет...начинать уже сейчас, чтобы тоже к марту, а вдруг поеду если приспичит...

  13. #3953
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Начинать сразу после НГ?
    нет...начинать уже сейчас, чтобы тоже к марту, а вдруг поеду если приспичит...
    Надо помнить, что очередь на печать меньше не становится, это на сейчас срок изготовления несрочных паспортов примерно 3 мес, а сколько будет через месяц неизвестно. Пока нет 2 станка, скорость печати не уменьшается, а только увеличивается((((
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  14. #3954

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Но теоретически количество желающих уменьшается - часть уже получила.

  15. #3955

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 268

    Типово

    Это та ситуация, когда оттягивать выигрыша не даст, зато риски повышает. Какой смысл ждать "после нового года"? Лучше неспешно мониторить дату уже сейчас, спокойно подать документы и не волноваться, как многие в этой теме.

    Смысл небольшой оттягивать только в том, что сэкономить срок действия паспорта, чем раньше получишь, тем раньше через 10 лет придётся подавать на новый. Но с учётом рисков, этот небольшой выигрыш по сравнению с риском остаться на необходимую поездку без паспорта.

  16. #3956
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Но теоретически количество желающих уменьшается - часть уже получила.
    Теоретически количество желающих должно было уменьшиться к концу июля, но на конец августа еще не уменьшилось. Кроме того, чтоб сроки начали хоть немножко сокращаться или хотя бы не расти, количество подающих в сутки не должно превышать 9600 (макс. мощность оборудования ПК). Насколько я знаю, в октябре еще было 16000. Это конечно меньше чем в июле-августе (20-22тыс), но...

  17. #3957
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    гы
    несрочный
    регистрация: 06.07.17
    подача: 15.08.17
    Надано дозвіл на персоналізацію: 04.09.17
    Дані відправлено до центру персоналізації: 13.09.17
    26.10.17 - Дані відправлено до центру персоналізації: 24.10.17
    Через несколько дней- Документи прийнято 15.08.2017. Здійснюється перевірка даних.
    14.11.17 - звонок с миграционной, о том, что нужно перефотографироваться. Без одного дня - ТРИ месяца.

    Обещанный срок изготовления при подаче доков - 26-28 рабочих дней. Сейчас просто - не знаю. Это после того, как перефотографируюсь.
    Вот после перефотографирования статус уже обновили: Дані відправлено до центру персоналізації 15.11.2017.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  18. #3958
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    Пока нет 2 станка, скорость печати не уменьшается, а только увеличивается((((
    может не скорость, а время?

  19. #3959
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    может не скорость, а время?
    Спасибо, точно
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  20. #3960

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Всем спасибо за обсуждение и дискуссию.
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Это та ситуация, когда оттягивать выигрыша не даст, зато риски повышает. Какой смысл ждать "после нового года"? Лучше неспешно мониторить дату уже сейчас, спокойно подать документы и не волноваться, как многие в этой теме.
    .
    Мне кажется что сейчас еще наплыв желающих получить до НГ. Мы посоветовались и я решила: ничего не ждать, а начинать.

Сторінка 198 з 341 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248298 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті